Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 16 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18878 сообщений
: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

а сколько на цепи в градусах поворот?

а то у меня на цилиндрах под 180)))

Profesor

Ну пусть будет 175. Так как на цилиндрах конечно не ложит .Особенно если на цилиндрах втулки разбиты.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

приношу извинения по поводу установки звёздочки-профссор был прав-впадина по центру и в неё центральный палец цепи.только вот звеньев нечётное количество как хотите(под трактор не полез считать-дюже там грязно и масло серет по всей раме,специально ездил к трактору посмотреть-трактор у другого тракториста,бывший мой)поворот немного меньше чем 180гр.-ограничивается резиновыми амортизаторами на раме и стопорным пальцем поворота на колонке.с поворотом цилиндрами поворот на полные180гр. но при нагрузке и уклоне до упора всё равно не поворачивает в гору.

Profesor
FinФИН пишет:

приношу извинения по поводу установки звёздочки-профссор был прав-впадина по центру и в неё центральный палец цепи.только вот звеньев нечётное количество как хотите(под трактор не полез считать-дюже там грязно и масло серет по всей раме,специально ездил к трактору посмотреть-трактор у другого тракториста,бывший мой)поворот немного меньше чем 180гр.-ограничивается резиновыми амортизаторами на раме и стопорным пальцем поворота на колонке.с поворотом цилиндрами поворот на полные180гр. но при нагрузке и уклоне до упора всё равно не поворачивает в гору.

Это из за люфтов .А по поводу цепи скажу ; 22зуба дают деление цепи пополам одинаковый ход цилиндров проверено опытным путем .Одна беда надо рассверливать отверстия в соеденительных звеньях.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

добрый вечер всем участникам данного форума, я недавно отмечал эту тему и прочитал ее, но на интересующий меня вопрос ответа здесь не нашел.
Занимаюсь выращиванием зерновых (фермерствую) чем и зарабатываю себе на хлеб . Экскаваторном заинтересовался вот почему, мой сосед так же фермер и как ни странно земли на которых мы работаем также получились по соседству и разделяются они большой балкой, и вот решили мы там построить пруд ну и в дальнейшем возможно и базу фермерскую.
Ну а пока первая задача построить плотину объем работы большой, решили купить себе экскаватор, после постройки в хозяйстве годится например вместо крана снимать удобрения с камазов, песок для своих нужд в карьере накопать, щебень ну и по хозяйству.
траншеи капать, ямы канализационные по селу капать не собираюсь,как писал выше свой хлеб зарабатываю другим способом.
Экскаваторщик из меня полный ноль, просматриваю сейчас объявления на авито предложений куча только вот прошу помочь для начала выбрать сам эксковатор.
Хотим взять на сумму в пределах 600 т.р. можно дороже если глянется.
А суть вопроса вот в чем я эаметил у всех здесь на форуме только петушки, а если напимер прикупить ЕК 12 или 14 кто что скажет по этому поводу?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"БРАКОНЬЕР 74" пишет:

спасибо за подробный ответ,только вот не знаю что за колесные грузы такие?как они крепятся,если есть возможность выложите фото этих грузов

вот сфотал надеюсь понятно-на диске стандартный колёсный груз переднего колеса и на нем два полумесяца заднего колеса.
Файлы:
foto0236.jpg

Profesor
кентавр пишет:

добрый вечер всем участникам данного форума, я недавно отмечал эту тему и прочитал ее, но на интересующий меня вопрос ответа здесь не нашел.
Занимаюсь выращиванием зерновых (фермерствую) чем и зарабатываю себе на хлеб . Экскаваторном заинтересовался вот почему, мой сосед так же фермер и как ни странно земли на которых мы работаем также получились по соседству и разделяются они большой балкой, и вот решили мы там построить пруд ну и в дальнейшем возможно и базу фермерскую.
Ну а пока первая задача построить плотину объем работы большой, решили купить себе экскаватор, после постройки в хозяйстве годится например вместо крана снимать удобрения с камазов, песок для своих нужд в карьере накопать, щебень ну и по хозяйству.
траншеи капать, ямы канализационные по селу капать не собираюсь,как писал выше свой хлеб зарабатываю другим способом.
Экскаваторщик из меня полный ноль, просматриваю сейчас объявления на авито предложений куча только вот прошу помочь для начала выбрать сам эксковатор.
Хотим взять на сумму в пределах 600 т.р. можно дороже если глянется.
А суть вопроса вот в чем я эаметил у всех здесь на форуме только петушки, а если напимер прикупить ЕК 12 или 14 кто что скажет по этому поводу?

Есть средства берите "Калининец"это экскаватор а не наша дрыгалка.
А вообще для нужд что вы написали легче нанять один раз на стороне чем содержать свой без работы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22623

Для собственных(и не только) нужд вполне хватит и петушка.У нас уже 17 лет и никакого большого ремонта.В основном только манжеты на цилиндрах и один раз в насосе,ну и резина.

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61

привет всем мужики подскажите как правильно называются гидрозамки которые стоят на лапах и где их достать ?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Алекс 37 пишет:

Для собственных(и не только) нужд вполне хватит и петушка.У нас уже 17 лет и никакого большого ремонта.В основном только манжеты на цилиндрах и один раз в насосе,ну и резина.

И всетаки петушок мне кажется маловат бедет, у соседа скания, грунт в не петушок не достанен грузить.

Профессор а калининец это разве не тверской экскаватор? и если нет то чем он от твекса отличается?
И всетаки петушка не хочу хочется что то похожее класом как ек-12, импортные конечно лучше но с ними заморачиваться не хочу, лучше свой но поновее.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"andrei e" пишет:

привет всем мужики подскажите как правильно называются гидрозамки которые стоят на лапах и где их достать ?

так и называются гидрозамки.себе брал в автозапчастях для лесовозной техники-на опорах тоже стоят-есть двух видов-запор одной линии или двух(поршневая и штоковая полости цилиндра)у двойного цена в половину дороже.

Profesor
кентавр пишет:

Профессор а калининец это разве не тверской экскаватор? и если нет то чем он от твекса отличается?И всетаки петушка не хочу хочется что то похожее класом как ек-12, импортные конечно лучше но с ними заморачиваться не хочу, лучше свой но поновее.

" Калининец" это тот же ТВЭКС ЕК точнее наоборот.Только в последнем уже импорта насовали.Но по этому поводу можно не заморачиваться с некоторых пор у меня есть ощущения что наши запчасти вскоре будет тяжелей найти чем буржуйские.

Profesor
FinФИН пишет:
"andrei e" пишет:

привет всем мужики подскажите как правильно называются гидрозамки которые стоят на лапах и где их достать ?

так и называются гидрозамки.себе брал в автозапчастях для лесовозной техники-на опорах тоже стоят-есть двух видов-запор одной линии или двух(поршневая и штоковая полости цилиндра)у двойного цена в половину дороже.

Замки не покупал .Изготовил сам. Замковый шарик и штуцер с пружиной с разрывной муфты МТЗ
Файлы:
dsc00551.jpg

Profesor

Не хочет что то сегодня грузить
Файлы:
dsc00549.jpg
dsc00550.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Profesor" пишет:

" Калининец" это тот же ТВЭКС ЕК точнее наоборот.Только в последнем уже импорта насовали.Но по этому поводу можно не заморачиваться с некоторых пор у меня есть ощущения что наши запчасти вскоре будет тяжелей найти чем буржуйские.

да и моск эти твексы ипаюс с самого новья-старые были лучше,как сказал профессор"капитализм нам не на пользу".знакомые работают на камазах на песке-от твексов не в восторге-операторы жалуются.им есть с чем сравнивать-в карьерах любой импорт встречается.

Profesor
FinФИН пишет:

да и моск эти твексы ипаюс с самого новья-старые были лучше,как сказал профессор"капитализм нам не на пользу".знакомые работают на камазах на песке-от твексов не в восторге-операторы жалуются.им есть с чем сравнивать-в карьерах любой импорт встречается.

Фин ну тут можно не согласиться .У нас часто не в восторге от того что не понимают. Взять хотя бы ДТовские охладители кабины .Все же повыбрасывали.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490

замки отдал-бы в дело всё равно лежат, да Братск от Подмосковья далековато.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Парни а кто нибудь из вас делал или принимал участие в сооружении плотины, насколько это трудоемкое занятие и приблизительно сколько требуется дней работы экскаватора, приблизительно?
Предпалагаю не менее трех недель

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490

озвуч размеры дамбы

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
FinФИН пишет:
"Profesor" пишет:

" Калининец" это тот же ТВЭКС ЕК точнее наоборот.Только в последнем уже импорта насовали.Но по этому поводу можно не заморачиваться с некоторых пор у меня есть ощущения что наши запчасти вскоре будет тяжелей найти чем буржуйские.

да и моск эти твексы ипаюс с самого новья-старые были лучше,как сказал профессор"капитализм нам не на пользу".знакомые работают на камазах на песке-от твексов не в восторге-операторы жалуются.им есть с чем сравнивать-в карьерах любой импорт встречается.

Значит все таки лучше брать килининец чем твексы я правильно понял ? калининцы на порядок дешевле, но возраст большой это напрягает.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
ламич пишет:

озвуч размеры дамбы

основание ширина где то 8м по руслу и длинна 27м, на гребне 5-6 метров ширина, длинна32-35 метров,высота плотины 6-7 метров.
Размеры чисто теоретические (предпалагаемые), пока что уровень зеркала будующего пруда не вымерял поэтому высота плотины и все остальные размеры плотины ориентировочные.

Profesor
ламич пишет:

замки отдал-бы в дело всё равно лежат, да Братск от Подмосковья далековато.

А я б на халяву приехал бы.

Profesor
кентавр][quote=FinФИН][quote="Profesor" пишет:

" Значит все таки лучше брать килининец чем твексы я правильно понял ? калининцы на порядок дешевле, но возраст большой это напрягает.

Возраст не показатель лучше на раму повнимательней посмотрите .Иной "молодой "хуже 20 летнего. Если "Калининец "то мое ИМХО берите у которого два цилиндра под стрелой , один недостаток нет ножа .

Profesor
кентавр пишет:

снование ширина где то 8м по руслу и длинна 27м, на гребне 5-6 метров ширина, длинна32-35 метров,высота плотины 6-7 метров.
Размеры чисто теоретические (предпалагаемые), пока что уровень зеркала будующего пруда не вымерял поэтому высота плотины и все остальные размеры плотины ориентировочные.

Есть простой способ примерная кубатура насыпи разделеная на производительность экскаватора .Ну а производительность замерить наверное сможете .

Profesor
FinФИН][quote="Profesor" пишет:

" любой импорт встречается.

Фин давайте ка раскажите про колеса 9ти тоночные на передок.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

А что рассказывать?все выкладки в теме "колёса на 2птс4 альтернатива заводским"

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490

кентавр а где будеш брать грунт на дамбу по скромным прикидкам 1600 куб.?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
ламич пишет:

кентавр а где будеш брать грунт на дамбу по скромным прикидкам 1600 куб.?

На отсыпку с грунтом проблем не будет, найдем гденибудь по близости, пойдет любой грут лиш бы не было дерна и корней.
А вот с глиной скорее всего засада; нашел место, хорошее и брать удобно и не далеко около 1000 метров, взял на пробу, насыпал в бутылку 10 см. хорошенько размешал и оставил на ночь отстаиваться.
Утром посмотрел чистейшая глина, песка совсем нет.
Есть хорошая глина но далеко километров пять не меньше, может еще найду где поближе.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490

у нас камаз 8куб. глины или грунта на отсыпку 2.5т.руб. стоит, а поблизости стройки нет, можно было бы договорится на приём грунта,а так самому в одни руки кучеряво получится.

: челябинская область
16.08.2012 - 20:40
: 36

Фин,большое спасибо за фото колесных грузов,честно говоря-впервые такие вижу scratch_one-s_head в наших гаражах точно нет,наверное на металлолом сдали,попробую сделать сам