Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 15 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18872 сообщения
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

ВСЕМ СПАСИБО. БУДУ ПРОБОВАТЬ ВСЁ!

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2970

отмечусь в теме

Profesor
кентавр пишет:

отмечусь в теме

Подумайте .

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150

Привет Всем.Кто нибудь делал прицепное к экскаватору.Если можно фото.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Форумчане, здравствуйте!!! Сегодня при работе почему-то отказали на ЭО 2621 повороты стрелы и подъем от НШ-32, то есть, нет сигнала цилиндрам от правого распределителя, на распределитель масло поступает хорошо, недавно поставил новый НШ-32. Но почему резко при работе все отказало?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Прошу совета! ЗАНИМАЛИСЬ С ПОВОРОТНОЙ КОЛОНКОЙ Меняли пыльник. Соответственно снимали звездочку ( цепной привод) Подскажите как можно назад одеть цепь и как она потом натягивается?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22553

Цепь надеваем ослабляя шланг(трубку) и немного вытаскиваем шток любого цилиндра,масло вытекает(подставляем ведро).Цепь натягивается сама если какой-нибудь рычаг нажать до упора(например подьем стрелы,ковш,)вобщем чтоб на двигатель пошла нагрузка.На некоторых других экскаваторах натяжка связана бывает с определенным рычагом(лапа,ковш)Можно посмотреть куда идет шланг(трубка) от поворотных цилиндров.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Спасибо большое Алекс 37 за ответ, буду бороться.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Нашёл инструкцию как натянуть цепь
- выключить тракторный насос ( это какой ? )
-застопорить колонку( понятно)
-рычаг рукояти до упора
- работаем рычагом поворота до полного натяжения цепи.
Я не включал НШ-100 и сделал всё как написано. НШ-32 включен.
И ни ХРЕНА не получилось как болталась так и болтается!
где я обоср....... в смысле ошибся?

Profesor
саня2112 пишет:

Нашёл инструкцию как натянуть цепь
- выключить тракторный насос ( это какой ? )
-застопорить колонку( понятно)
-рычаг рукояти до упора
- работаем рычагом поворота до полного натяжения цепи.
Я не включал НШ-100 и сделал всё как написано. НШ-32 включен.
И ни ХРЕНА не получилось как болталась так и болтается!
где я обоср....... в смысле ошибся?

Вам надо для начала определиться каким способом у вас натягиваеться цепь .У меня к примеру от секции рукояти. Во положении движения последней от себя в упоре включаю поворот впрово-лево.Оба насоса включены .
У вас же похоже инструкция для постояного способа питания натяжения из нагнетающей магистрали НШ100

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22553

Выключать нужно было НШ 32 (можно не выключать) А НШ100 обязательно включать (он же и натягивает)

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Спасибо за ответы. Завтра попробую. ЕЩЁ ВОПРОС а с дуру не порестараюсь, цепь не порву?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22553

Нет, если распред не накручен до отказа

Profesor
саня2112 пишет:

Спасибо за ответы. Завтра попробую. ЕЩЁ ВОПРОС а с дуру не порестараюсь, цепь не порву?

Это врятли. Ну а пока не натянули проверте правильноли стоит цепь и звезда.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Выставил колонку по центру и цепь разделил пополам но штока на поворотных циландрах выглядывают по разному это не смертельно?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22553

Одинаково поворачивать в обе стороны все равно не будет.У нас вправо меньше а влево чуть больше(если смотреть с рабочего места).Если что-то не так ,то можно и перекинуть цепь,это ведь не смертельно.

Profesor
Алекс 37 пишет:

Одинаково поворачивать в обе стороны все равно не будет.У нас вправо меньше а влево чуть больше(если смотреть с рабочего места).Если что-то не так ,то можно и перекинуть цепь,это ведь не смертельно.

Ничего подобного .У меня поворачивает одинаково .Звездочка стоит впадиной напротив масленки.(положение стрелы среднее ,застопорено).Цепь 22звена .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

звеньев должно быть нечётное количество-иначе на противоположных концах будут разные звенья(наружное и внутреннее-должны быть два внутренних на краях-соответственно на цепи выходит 21 .я ставил 22 звена но на край ставил полузамок цепи и одна лямка была укорочена на шаг цепи(оторвало проушины по болтам )звёздочка стояла зубом по центру-на стрелу.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Всем спасибо за помощь. Всё получилось. Цепь натянул.

Profesor

Как у вас установлена звездочка?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

в смысле как установлена звёздочка?

Profesor
саня2112 пишет:

в смысле как установлена звёздочка?

Всмысле зубом на масленку или впадиной?

: челябинская область
16.08.2012 - 20:40
: 36

добрый день уважаемые форумчане,такой вопрос-лопата на экскаваторе висит ниже уровня оси передних колес,так и должно быть? и можно ли наполнить лопату ну например песком?а то перед легкий и при движении по неровной дороге трактор раскачивается взад- вперед, экс ЭО2621на ЮМЗ

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89

Всем привет. У меня такой вопрос.Есть желание на ЭО2621 поставить буровую установку. Само сабой съемную , ну там бурить под заборы, можно под фундаменты домов. Может у кого есть опыт установки , или какие наработки ?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2486

видел вместо ковша ставят буровую но она заводского исполнения у нас на работе лежит от минипогрузчика(бобкета)

: челябинская область
16.08.2012 - 20:40
: 36

дорогое удовольствие,даже если самому собирать(если конечно запчасти не халявные) нужен гидромотор,редуктор,ну и сам бур думаю гидромотор от автокрана какого нибудь в сборе с редуктором подойдет но вот хватит ли производительности нш100 scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"БРАКОНЬЕР 74" пишет:

добрый день уважаемые форумчане,такой вопрос-лопата на экскаваторе висит ниже уровня оси передних колес,так и должно быть? и можно ли наполнить лопату ну например песком?а то перед легкий и при движении по неровной дороге трактор раскачивается взад- вперед, экс ЭО2621на ЮМЗ

с подъёмом ничего не сделаете-это беда для южанца в грязи(погрузчик в этом плане предпочтительнее)в лопате и так вварены болванки для утяжеления-дальнейшее увеличение веса приведёт к излому кронштейна крепления гидроцилиндра и топливного бака(пробовали догружать перед противовесом от дт75-итог отрвало переднюю часть этого кронштейна)догрузку произвёл за счёт стандартных колёсных грузов-по три шт на колесо-один груз с переднего колеса и к нему прикручиваются два груза с задних колёс-всё по заводскому и догрузка хорошая(правда при проколе колеса надо пару грузов откручивать-других осложнений не наблюдалось).

: челябинская область
16.08.2012 - 20:40
: 36

с подъёмом ничего не сделаете-это беда для южанца в грязи(погрузчик в этом плане предпочтительнее)в лопате и так вварены болванки для утяжеления-дальнейшее увеличение веса приведёт к излому кронштейна крепления гидроцилиндра и топливного бака(пробовали догружать перед противовесом от дт75-итог отрвало переднюю часть этого кронштейна)догрузку произвёл за счёт стандартных колёсных грузов-по три шт на колесо-один груз с переднего колеса и к нему прикручиваются два груза с задних колёс-всё по заводскому и догрузка хорошая(правда при проколе колеса надо пару грузов откручивать-других осложнений не наблюдалось).[/quote]
спасибо за подробный ответ,только вот не знаю что за колесные грузы такие?как они крепятся,если есть возможность выложите фото этих грузов

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Profesor извените что не отвечал. Работа. Звёздачка стоит зубом на маслёнку. И может по этому разный угол поворота.

Profesor
саня2112 пишет:

Profesor извените что не отвечал. Работа. Звёздачка стоит зубом на маслёнку. И может по этому разный угол поворота.

Вот у меня стоит впадиной ,цепь 22 звена и поворот в обе стороны одинаковый .