Вы здесь

В этой теме предлагаю обмениваться свежей информацией, касающейся оптовых цен на плодо-овощную продукцию в Украине(и не только).. Страница 310 из 313

Перейти к полной версии/Вернуться
9371 сообщение
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4892
andostapenko пишет:

муляжи

это точно.вот такие сейчас в Москве 280р стоят в магазине дочка там сейчас фото прислала спрашивала можно их есть с таким носом

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21129
jak пишет:

спрашивала можно их есть с таким носом

После домашних нет конечно)))

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4892

Сегодня ярмарка выходного дня розница помидор розовый 150-180р спрос есть . 800кг 5 часов но люди очень недовольны свой в круг по 150 продали включая текущий и жёлтый..эксклюзив 180-200р красный чери почему то не пошёл по 150 не берут.первый раз привезли .Огурец 100-120 спрос очень хороший 180кг на час торговли последний с теплиц сдали.пора во второй томат садить.Перец хаски 120р с теплиц грунт 100. .импорт куб 250.кукуруза 20 баклажан грунт 90.с теплиц 120 сдали эксклюзив 150р первым ушёл .горький перец 100р картошка 50-55 лук 50.зелень 300.персик местный пошёл по 200

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21129
andostapenko пишет:

Типа как на рыбалке

Какую прикормку используешь?)))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

KS 17 lol ЛУЧШЕ ВСЕГО ! Особенно еслир цвет набрал на кусту. Цену опять поднял 170- розовый и 200 желтый. Кому не нравится и задает много вопросов -отправляю в магазин. Сразу попускает lol там ужасного цвета махитос (или как у нас называют "кривянка") но по 200.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4892
andostapenko пишет:

но даже не представляю как торговать в такую жару.

Я тоже.потому в 5-00 уже всё расставлено.торговля у нас с 6 утра постоянный покупатель идёт до 10-00 основная масса ушла.если до 500кг до 9 утра всё продано.если больше до 12 дня край. рынок до 13-00.после не кого не должно быть.На проведение ярморки перекрыты проезды кто там живёт проблем с проездом.потому строго 13-00 и должно пусто.
В сильную жару торговля мясо.птица .рыба яйцо.только до 10-00 с холодильниками. у нас.в этом году пока не было так.А если нет света их вобще не пускают.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4892

А прогноз не радует похоже грунт у нас сгорит

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4892
andostapenko пишет:

Торгую со двора (большой навес ветерком продуваемый) и то выходить из дому не охота.

мы лет 5 назад торговлю с дома закрыли.не стоит по траченое время тех денег .Тянутся когда вздумается. не отдыха. одно беспокойство.
теперь если и торгуем то только по очень большой просьбы.типа свадьба или юбилей.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4892

Сегодня ярмарка выходного дня розница помидор розовый 80-110р спрос есть . 700кг 5 часов в круг по 150 продали включая цветной и эксклюзив .Огурец 100-160 .Перец хаски 120р .импорт куб 250.кукуруза 40-50 баклажан грунт 90.с теплиц 120 сдали эксклюзив 150р первым ушёл .горький перец 150р картошка 55-60 .зелень 300.персик местный пошёл по 150.виноград Казахстан 180.местный 250-350.
в опте розовый от 60 до 80 р.в основном местный и валом нормального качества.немного есть Херсон

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21129
jak пишет:

700кг

Это же 35 бананок. Как поместилось столько? Ещё же другой товар был
Про откуда, уже молчу....
На фото было 15 ящиков, пусть по 10 кило. 150 кг получается

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4892
urri пишет:

же другой товар был
Про откуда, уже молчу....

Страно то что ты столько лет выращиваешь.И не когда много помидор не вырастил.Раз у тебя сомнения откда laugh
Ты свой считай .а не чужой.Я что тебе отчёт должен писать.Кто ты такой?
Я в твоей вере не нуждаюсь.Ты свой считай .

urri пишет:

На фото было 15 ящиков, пусть по 10 кило. 150 кг получается

Ну да .Только там было написано утренний сбор цветных томатов Если ты не в курсе то в недели 7 дней.
А ещё помимо цветных есть и розовые.а на фото их не было
.

urri пишет:

Это же 35 бананок. Как поместилось столько?

Молодец хорошо считаешь в Ларгус не смотря на то что кузов 2 куба влазит всего 32 бананки. А должно 40.из за не прямоугольного кузава 32.
Поэтому проснулись на 1 час раньше и сделал 2 рейса 1 рейсам едет жена.и там остоятся. вторым внучка.Таким образом потратив 1 лишний час можно 64 бананки привезти.Но я вожу в ящиках по 10кг Поэтому с рынка их помогают отвезти друзья. Схема отработана не первый год.И если ты думаешь что 700кг это весь собранный томат.то ошибешься дома ещё 200кг расфасованного осталось.
Потому что такие сорта как Шахребаз дубовые и лежат очень хорошо .поэтому их дома оставили.
.

urri пишет:

Ещё же другой товар был

Конечно .перец.баклажаны кукуруза.Виноград
Работаем в отличии от любителей в чужом кармане считать.В место того чтоб слюной от зависти брызгать сами бы попробовали РАБОТАТЬ,тогда времени на подсчёты чужого не было бы.
У МЕНЯ ВОТ НЕТ

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21129

lol как задело тебя)))
Я конечно никто и зовут меня никак. Как и тебя). Просто враньё не люблю.
Я Торгую только оптом. Но у меня берёт розница. И сколько они и каждый прогоняют я знаю прекрасно. Самое большее брали 20 бананок. Ну пусть ещё немного эксклюзив возьмут. Но это на всю ярмарку. Ну и на точки больше 20 не берут. Это они через день ездят. Клиент торгует на центральном рынке. Берёт 15 максимум. Ну и точка на ярмарке. Может ещё туда 15. Какие 35 коробок?????
Даже на Москву сейчас мало берут. 20, плюс экслюзив.
А раньше этот же московский товарищ стабильно 40 коробок в неделю брал. На Московскую ярмарку на три дня.
У нас город миллионник. Ты вроде даже не в Краснодаре торгуешь. Раз 1 часа тебе хватает рейс сделать, с твоих же слов.
У тебя там весь город отоваривается?)))))
Андерсон ты.
. Начинаешь хамить, значит аргументов не хватает.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

и у нас спрос упал. Товарищ из села недалеко от меня тоже выращивает Мей Шуай т у него запоздали помидоры. Сейчас ещё возит, но говорит те кто недавно еще брали по 6-8 коробок ,сейчас берут максимум 3-4 .И это еще хорошо.Правда и цена у нас еще стоит 130-140 опт и 200 розница. В наш местный магазин завезли "ростовский" (на ценнике) по 197 руб.В первый день я видел и мне показался довольно таки симпатичный. Потом через день я его увидел и охренел....-на вид как китайский.Страхота пятнистая и водянистый.Видно красят безбожно или не знаю даже что

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21129
andostapenko пишет:

и у нас спрос упал

Это я писал, когда торговал сам. Спрос хороший был.
А сейчас вообще торговли нет.
Коллеги пишут 40 коробок максимум, а то и 20.
Цена и 80 и 90 и 70.
И берут 2-3 коробки. И народа вообще нет. База пустая.
Все к Жаку на ярмарку выходного дня уехали))))

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4892
urri пишет:

Даже на Москву сейчас мало берут. 20, плюс экслюзив.
А раньше этот же московский товарищ стабильно 40 коробок в неделю брал.

Ты прежде чтоб что то писать ты через мозг инфу пропускай. laugh какие 40 коробок на Москву Москва десятки тысяч тон.пропускает. в сутки
Я не знаю что у вас там в Волгограде.но у нас на опте круглосуточном за сутки проходят 100 фермеров и не с 10 бананками как у вас.и тысячи покупателей.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4892
urri пишет:

Просто враньё не люблю.

Я тоже.И всегда считал что каждый судит по себе.
Как у него.он думает так у всех.
Вот то что дома осталось

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4892

я ещё и персик возил .а вот что дома осталось

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4892
urri пишет:

И прекрасно знают что одно дело вырастить, а другое дело- продать.

Извини но ты похоже не знаешь.ты начал с того что откуда у меня 700кг

urri пишет:

Про откуда, уже молчу....

вот специально для тебя сегодня сфоткал.то что успело назреть с четверга.мартовской и апрельской высадки
НУ И КУДА ТОГДА Я ЕГО ДЕЮ.НАВЕРНО САМ ЕМ ПО ТВОЕМУ laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21129
jak пишет:

Твоего точно не продать он же Мануса и крашеная

lol а я специально для тебя заскринил.
Вот оптовка, где я торгую. Сейчас почти пустая. А так наверно под тысячу мест. Не то что в твоей деревне 50 )))))И у многих есть помидор. Конкуренция жёсткая.
И я свою крашеную манузу как ты говоришь продаю в день столько сколько ты один раз в неделю продаёшь. С твоих же слов.
Жалко видео почистил с базы. Снимал когда максимум помидора было. И ничего, работаем.
Всё, я выхожу из бестолкового разговора.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4892
andostapenko пишет:

скромно,зато со вкусом

Вот знал что не поверят.Хотел сфоткать прилавок и очередь но не успел.
пока 2 раз мотался образовалась приличная толпа а время было 5-40.
Успел только палатку поставить и столы .а жена уже начала торговать.
Все хотели попробовать вот этот виноград сегодня фото.и ещё разные сорта боклажан и помидор всех форм и рсцветок.

22.03.2010 - 11:48
: 6914

jak - предупреждение за переходы на личности
urri - предупреждение за переходы на личности
Предупреждать больше не буду

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4892

На рознице производителю без проблем можно продать практически любые объёмы особенно если это ярмарка выходного дня.
А если это ещё розничные сорта.а не крашеная МАНУСА
Розничный покупатель всегда голосует за Вкус.
Так же производитель смело может опустить цену до оптовой.потому как если не продаст придётся ехать на опт.а это дорога.время.и оплата места.
Поэтому он вне конкуренции в рознице а если ещё один производитель то вобще good .В отличии от перекупа cry .С крашеной Манусой.
Я помню лет 8 назад один перекуп возил в конце августа шикарный грунтовой помидор с Волгограда на удлинённой газели за день всё распродавал без проблем. И делал так несколько недель.Очередь к нему стояла весь рынок. Правда сейчас уже не возит от туда.говорит не стало такого.
Так что было бы что продавать.а продать не проблема.Вкусный помидор.Да ещё в ассортименте.А вот крашеную Манусу надо умудрится ещё 700кг за раз в рознице продать.
Я вот в этом году не стал больше сдавать в магазины.Как последние 3 года
делал.Стал по 2 рейса возить.Зато в кармане сразу существено прибавилось.А работы нет laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
jak пишет:

А если это ещё розничные сорта.а не крашеная МАНУСА

эмоции зашкаливают .....тебе просто говорят что спрос очень упал, не надо сразу говорить что все бараны и ничего не умеют...слава богу тут ребята не плохие специалисты собрались, надо уважать и их мнение .
Мануса очень достойный помидор, а на второй оборот вообще отличный. И клише -"крашенная мануса" значит херовый помидор не работает. Если человек БАРАН ,то он угробит любой овощ .Просто надо подобрать гибрид под себя и научиться с ним работать. Так можно говорить и что Пинк Клер говно, Пинк Хит гадость и так далее.......как в анекдоте
Встречаются два еврея.
- Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят,
фальшивят, что только в них находят?
- А где ты их слышал?
- Мне Мойша напел.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4892
andostapenko пишет:

тебе просто говорят что спрос очень упал, не надо сразу говорить что все бараны и ничего н

Это ты называешь что мне сказали что спрос упал?

urri пишет:

Это же 35 бананок. Как поместилось столько? Ещё же другой товар был
Про откуда, уже молчу.

а я это по другому называю А особенно Про откуда, уже молчу
У меня вот такие вопросы не возникают почему то.Про других
Наверно потому что я знаю.сколько и с какой площади можно вырастить.
И у тебя они не возникают.ты тоже наверно знаешь.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4892
andostapenko пишет:

И клише -"крашенная мануса" значит херовый помидор не работает.

Очень даже хорошо работает.особенно в розницу.
Те кто работают на розницу садят другие сорта в ущерб урожайности. Наверно не из за того что нечего не понимают и не знают.
А потому что вкусный помидор можно продать больше и быстрей чем посредственным вкусом.Тем более если он у всех перекупщиков такой.И надо и их мнение тоже уважать.
Ты же не будеш утверждать что Мануса вкусней Клера ?
Не кто не говорит что Мануса плохой помидор.говорю что продать много его в рознице сложно.Если ты его можешь продать много в розницу.Мне останется только позовидовать
Проходил всё
когда люди говорят красивый помидор но салат с него делать не хочется.
Поэтому каждый подбирает под себя.
И заявлять

urri пишет:

Просто враньё не люблю.

Опираясь на опыт продаж Крашеной Манусы по меньшей меере не хорошо.

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 244

Красного хорошего нет. На томат спрос очень хороший. Чуть приболел. Думаю не поеду развозить. Прилетели домой сами. Верхние кисти добираю. Томат не успевает цвет набрать. Разбирают.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8889
urri пишет:

Но у меня берёт розница. И сколько они и каждый прогоняют я знаю прекрасно. Самое большее брали 20 бананок. Ну пусть ещё немного эксклюзив возьмут. Но это на всю ярмарку. Ну и на точки больше 20 не берут. Это они через день ездят. Клиент торгует на центральном рынке. Берёт 15 максимум. Ну и точка на ярмарке. Может ещё туда 15. Какие 35 коробок?????

Юра, ну а так же врать как Як кто же тебе мешает.? lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21129
браток13 пишет:

ну а так же врать как Як кто же тебе мешает.?

Я краснею когда вру. blush2 поэтому давно завязал с этим грязным делом)))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

брат торгует в розницу возле торгового центра. (в Белгороде) Говорит цена стоит более-менее 130-150 ,но спрос упал очень сильно. Дорывает последний балаган остатки по верхам и говорит слава богу что уже всё! Так что всему своё время. У нас это как раз время местных овощей.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21129
andostapenko пишет:

более-менее 130-150 ,

У нас наоборот, спрос поднялся. Цена 120-130 опт.
Брат, как дела, здоровье? ))))
Всех опять стало интересовать моё здоровье))))