Вы здесь

очёсывающая жатка. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

О тема зашевелилась ))) Поделюсь накопившемся опытом, уже лет 5 наверно юзаю. Итак:
1. Потери, вопрос неоднозначен и зависит от урожайности. При урожайности до 20 потери больше чем на обычной примерно на 1ц с га. Но скорость уборки выше в 2 раза. При больших урожаях от 60ц/га сплошные преимущества. Потери даже уменьшаются, потому как колос больше. Средних урожаев не было)))

2.Надежность. Очень большая , с земли ничего не подбирает, сегменты не ломает. Травы тоже не боится, разве амброзии в 2 метра.

3. Опять же касается больших урожаев, полеглые хлеба, не является вообще проблемой и не влияют на скорость уборки.

4. Другие культуры. Горох, лен, соя,рапс,горчица , убирать нельзя.

5. Чистота. Чистота на высоте, сразу как после очистки. Даже при урожайности в 5ц.

6. Расход саляры меньше на 20-40 %. Тут по разному выходит, но однозначно меньше.

7. Отсутствие валков. Но это наверно только моего комбайна касается, нет измельчителя. Но если навесить измельчитель то опять же расход саляры. А так на корню лущуется. Когда много соломы хз что делать, раньше жег. сейчас нельзя. Но сейчас и соломы что то нет. Наверно под нотил плюсом будет.

8.недостатки. Ну это моего убогого варианта касается. ВЕсит как пол комбайна наверно. Иногда кажется что цилиндры поотваливаются.

9. Нужна ли? Да однозначно. Но родную далеко не прятать. Поменять жатку не долго, а условия уборки так разнятся. Это как ложка и вилка. Ложка для супа а вилка для спагетти.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

[quote=wiha]
Хорошо написал. Я внимательно слежу за темами с помощью которых можно ускорить уборку.Но вот знакомый очесывающую жатку продал. Надо заехать спросить почему.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238
trudogolik][quote=wiha пишет:

Хорошо написал. Я внимательно слежу за темами с помощью которых можно ускорить уборку.Но вот знакомый очесывающую жатку продал. Надо заехать спросить почему.

А у твоего знакомого какая жатка?

10.02.2014 - 21:26
: 1

Есть возможность прикупить жатку б/у ,2008г. Шелбрун, 9,6м к комбайну АКРОС 580,но терзают смутные сомнения, может лучше новую СЛАВЯНКУ, 7м? Подскажите как у вас работает Шелбрун с АКРОСом ?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 922

Что делаете с соломой после очеса и какими сеялками будете сеять по такому полю?!

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

С 580м Акросом повеселее будет, там моторчик помошнее. blush2
Смотрите на состояние очесывающего ротора это самая точная деталь в жатке. Если есть вмятины даже не глубокие думаю стоит отказаться от покупки т.к. деформация даже одной планки может привести к серьезной вибрации и дальнейшему разрушению всей жатки и тд. На счет Славянки не знаю, не видел.
Сейчас если бы стоял выбор брать бу Шелборн или Славянка выбрал Шелборн но только новый, пусть дорого но очень качественно. При хорошем отношении она переживет наверно не один Акрос.
Сеять можно хоть чем. После уборки дискатором, весной проборонил, предпосевная куливация и посев. Можно сеякой прямого посева какойнибудь только дисковой. На вкус и цвет все фломастеры разные. У нас Орбита сеяла Джон Дир 1890 и 1895.

Россия
22.02.2013 - 17:10
: 6

Добрый день, Мы занимаемся семеноводством медоносных трав. Есть проблема со сбором семян.
Есть несколько полей, на которые комбайну не пройти и не развернуться (узкие полосы между ветрозащитными полосами и канавами).
В связи с этим вопрос - есть-ли какие-то варианты агрегатировать жатки с минитракторам? Или может что-то есть для минитракторов для уборки семян?
Заранее спасибо за ответ.

10.08.2014 - 17:31
: 159

два года работал с очесывателем , сейчас валяются возле забора. 1. убирать можно ей при восковой спелости, в комплекте нужна еще сушилка. 2. если зерно уже созрело потери повышаются в пропорции каждый день. 3. подбирает с земли все что может захватить(камни , веревки и ...). 4. пале после уборки надо лущить как минимум в два следа. 5 полеглые не берет потому что повреждается барабан о неровнасти рельефа. 6. вьюнок,ромашку матает так что комбаин спотыкается. многое можно еще написать , в плоть до того что даже загоралась, но тут каждый должен хорошо подумать нужна ли такая экономия!

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
inal пишет:

два года работал с очесывателем , сейчас валяются возле забора.

Добавлю. Покупал Славянку -7 ещё 6 лет назад. Тоже использовал 2 сезона. Тогда агрегат выглядел сыроватым.
Для уменьшения потерь вызывал гл. инженера из Харькова. Потери удапось устранить, но возникла другая проблема.
У 7-метровой жатки оказался такой неподъёмный вес, что Джон Дир 9600 на поворотах отрывал зад от земли. Опасаясь, что, в конце концов, оторвётся наклонная камера на комбайне, определил эту жатку под забор, рядом с такими же бесполезными "Алмазом" и аппаратом для электромагнитного облучения семян.
Кстати, о количестве замененных гребёнок умолчу.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Каховка пишет:

рядом с такими же бесполезными "Алмазом" и аппаратом для электромагнитного облучения семян.

а вы я смотрю коллекционер))) можете составлять реестр бесполезных вещей)))

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Don Emilio пишет:

а вы я смотрю коллекционер))) можете составлять реестр бесполезных вещей))

Не спорю. А начинал я со спичечных этикеток.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

[quote=Каховка]Не спорю. А начинал я со спичечных этикеток.
дайте ссылку где обжеван алмаз, пожалуйста)))

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Don Emilio пишет:

дайте ссылку где обжеван алмаз, пожалуйста)))

Экий Вы непосидющий! От Славянки сразу к Алмазу. Я не умею давать ссылки. Дам адресок.
"Зерно и зернообработка", далее "Очистка семян зерновых культур" by STARINA. Там, по ходу, много дискуссий на тему:
далеко ли САДомАЗ ушли от бабки с ведром на ветру.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Каховка пишет:

далеко ли САДомАЗ ушли от бабки с ведром на ветру.

юморист дядя)))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
inal пишет:

каждый должен хорошо подумать нужна ли такая экономия!

Может зависит от того, чьего производства?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Что про эту скажете?

Россия
: Чебоксары
30.12.2016 - 13:29
: 18
wiha пишет:

4. Другие культуры. Горох, лен, соя,рапс,горчица , убирать нельзя

Почему нельзя? В ютубе видел как убирают суданку, костер, фацелию.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах