Вы здесь

мнение о комбайнах Вектор 410,Палессе GS 12. Страница 12 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
462 сообщения
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергей 48 пишет:

Как на выставке по секркту сказал представитель завода: Завод заинтересован в выпуске более дорогих моделей комбайнов

Да они и дешевые продают по дорогой цене. Ради интереса узнавал нива эффект 3,5 с измельчителем и кондиционером.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Mad Max пишет:

Это далеко не самая важная вещь в комбайне. А цену за него накинут.

В Торуме с новья такой комп бракованный был, не работал сенсор экрана корректно, поменяли весной по гарантии - стало ещё хуже, на этом теперь не работает нормально таймер времени отчего система глючит постоянно на запуске ротора. Чтоб я ещё раз связался с русской техникой.....

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Импорт дороговат

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Владимир48 пишет:
Mad Max пишет:

Это далеко не самая важная вещь в комбайне. А цену за него накинут.

В Торуме с новья такой комп бракованный был, не работал сенсор экрана корректно, поменяли весной по гарантии - стало ещё хуже, на этом теперь не работает нормально таймер времени отчего система глючит постоянно на запуске ротора. Чтоб я ещё раз связался с русской техникой.....

У нас в этом году пригнали 2 торума, 1 стоял сразу 2 недели. На второй возили запчасти прямо с ростова сами через день. Да и расход у них.....заправщик говорил 950 литров в смену, а по намолоту чуть больше полесья 12ки.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Владимир48 пишет:
Mad Max пишет:

Это далеко не самая важная вещь в комбайне. А цену за него накинут.

В Торуме с новья такой комп бракованный был, не работал сенсор экрана корректно, поменяли весной по гарантии - стало ещё хуже, на этом теперь не работает нормально таймер времени отчего система глючит постоянно на запуске ротора. Чтоб я ещё раз связался с русской техникой.....

Да Владимер вы свои посты год назад были в восторге

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Владимир48 пишет:

Чтоб я ещё раз связался с русской техникой.....

Тем более явно что дешеветь она не будет, а будет дорожать явно быстрее чем бы хотелось. Издержек на зарплату "эффективного менеджмента" очень много. Качество управления при этом так себе. Так что скоро как бывало в прошлые времена и к ценовому диапазону импорта подтянутся. А там только квоты и утиль сбор будет мешать, эффективно пролоббировались в этом вопросе ничего не скажешь единственно-правильное решения под себя выконючили. Так что в рамки и dread конкретно загнали тех кому нужно комбайновый парк обновлять.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Алексей62 пишет:

Да и расход у них.....заправщик говорил 950 литров в смену

Это либо соляру тупо п...т либо моторы тутаевские. У меня мерс жрёт так же в смену как пылесос 12-ка а делает в полтора раза больше.

Rudenko Anton пишет:

Да Владимер вы свои посты год назад были в восторге

Год назад он не ломался и о конструкции многих узлов "изнутри" я ещё был не в курсе. Справедливости ради должен сказать что много косяков уже устранили на новых комбайнах, знаю это точно т.к. общаюсь с главным конструктором Торума. НО, при первой возможности куплю Лексион laugh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Владимир48 пишет:
Алексей62 пишет:

Да и расход у них.....заправщик говорил 950 литров в смену

Это либо соляру тупо п...т либо моторы тутаевские. У меня мерс жрёт так же в смену как пылесос 12-ка а делает в полтора раза больше.

Rudenko Anton пишет:

Да Владимер вы свои посты год назад были в восторге

Год назад он не ломался и о конструкции многих узлов "изнутри" я ещё был не в курсе. Справедливости ради должен сказать что много косяков уже устранили на новых комбайнах, знаю это точно т.к. общаюсь с главным конструктором Торума. НО, при первой возможности куплю Лексион laugh

Я когда в 2000сячьном пириганял Лекса 450 98 года. Я просто был шокирован от состтяния

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Rudenko Anton пишет:
Владимир48 пишет:
Алексей62 пишет:

Да и расход у них.....заправщик говорил 950 литров в смену

Это либо соляру тупо п...т либо моторы тутаевские. У меня мерс жрёт так же в смену как пылесос 12-ка а делает в полтора раза больше.

Rudenko Anton пишет:

Да Владимер вы свои посты год назад были в восторге

Год назад он не ломался и о конструкции многих узлов "изнутри" я ещё был не в курсе. Справедливости ради должен сказать что много косяков уже устранили на новых комбайнах, знаю это точно т.к. общаюсь с главным конструктором Торума. НО, при первой возможности куплю Лексион laugh

Я когда в 2000сячьном пириганял Лекса 450 98 года. Я просто был шокирован от состтяния

Сейчас уже нет смысла покупать б.у импорт, это по любому утиль, т.к весь из холдингов, от частников сейчас импорта нет.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алексей62 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Владимир48 пишет:
Алексей62 пишет:

Да и расход у них.....заправщик говорил 950 литров в смену

Это либо соляру тупо п...т либо моторы тутаевские. У меня мерс жрёт так же в смену как пылесос 12-ка а делает в полтора раза больше.

Rudenko Anton пишет:

Да Владимер вы свои посты год назад были в восторге

Год назад он не ломался и о конструкции многих узлов "изнутри" я ещё был не в курсе. Справедливости ради должен сказать что много косяков уже устранили на новых комбайнах, знаю это точно т.к. общаюсь с главным конструктором Торума. НО, при первой возможности куплю Лексион laugh

Я когда в 2000сячьном пириганял Лекса 450 98 года. Я просто был шокирован от состтяния

Сейчас уже нет смысла покупать б.у импорт, это по любому утиль, т.к весь из холдингов, от частников сейчас импорта нет.

Нам тогда из Германии привезли. Растамаживали при мне. А когда дона купил то шокирован был ище больше. На сколько люди пошли в перед в дивеностых годах, и ище на столько мы отстали

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Владимир48 пишет:
Алексей62 пишет:

Да и расход у них.....заправщик говорил 950 литров в смену

Это либо соляру тупо п...т либо моторы тутаевские. У меня мерс жрёт так же в смену как пылесос 12-ка а делает в полтора раза больше.

Rudenko Anton пишет:

Да Владимер вы свои посты год назад были в восторге

Год назад он не ломался и о конструкции многих узлов "изнутри" я ещё был не в курсе. Справедливости ради должен сказать что много косяков уже устранили на новых комбайнах, знаю это точно т.к. общаюсь с главным конструктором Торума. НО, при первой возможности куплю Лексион laugh

Случайно не подскажите сколько сейчас стоит Tukano 320?Или ткните где можно цену посмотреть. :smile3:Он вроде в линейке зерновых комбайнов Claas самый слабенький.И ещё вопрос,у него есть домолачивающий?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Evgeniy174RUS пишет:

Случайно не подскажите сколько сейчас стоит Tukano 320?Или ткните где можно цену посмотреть. :smile3:Он вроде в линейке зерновых комбайнов Claas самый слабенький.И ещё вопрос,у него есть домолачивающий?

На ..., пардон зачем, он Вам 320 тукано нужен. Смотрите агромаш 5000 Sampo Rosenlew 3085. Пока они ещё есть в наличии те которые 2013 года выпуска, у них цена ну очень привлекательная. У вас там в Челябинской обл. есть люди вменяемые которые их продают в Челябинской обл., я если чего им подскажу чего и как. Они меня знают, я их . Это намного более разумный выбор нежели Тукано 320, вполне серьезно говорю. Сейчас на те Сампики цена очень интересная, и ничего что они 13 года, они нулячие и полноценная иномарка. По домолоту. Нет у 320 тукано автономного домолота, а у сампика агромаш 5000 есть.
Если уж, на тукано решили смотреть, то нужно хотя бы с 430-440 сравнивать, вот только по цене он всё равно сампику агромашу 5000 сильно проиграет, а по производительности ни чем не превзойдет. Так что смотрите всё внимательно, спрашивайте если что.
Почувствуйте для начала разницу в схеме технологического процесса ТУКАНО 320-330 и Агромаш 5000 SAMPO 3085 а после того сравните со схемой ТУКАНО 400, потом найдите и сравните цены всех этих сравниваемых комбайнов, и думаю выбор будет очевиден.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

В том то и дело,что нравится конструкция без домолота.Просветите в чём плюсы домолота?Агромаш 5000 сколько штук в год собирают?Через пять-семь лет будут на него запчасти?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Владимир48 пишет:

НО, при первой возможности куплю Лексион

До сих пор ностальгия , четыре сезона отработал лексион 570 , потом ушел в фермерство ,напарник остался работать. В следующем году 10лет , приеду до него а он как новый .

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Evgeniy174RUS пишет:

В том то и дело,что нравится конструкция без домолота.Просветите в чём плюсы домолота?Агромаш 5000 сколько штук в год собирают?Через пять-семь лет будут на него запчасти?

С автономным домолотом однозначно лучше, чем без него, с чего вдруг его наличие домолота Вас так встревожило что хотите без него. Кто говорит что лучше без оного тот мягко говоря лукавит, многие вообще не могут себе представить комбайн без автономного домолота. Вообще у сампо есть два вида домолота для влажного и сухого, но это так к сведению. А будет агромаш или не будет агромаш их собирать не столь важно, их всё равно кто нибудь будет собирать, агромаш не первый и даже не второй кто их собирал в РФ. Да даже если и не будут их собирать то запчасти на них всё равно будут. Сампо 500 до сих пор работают с начала 80 - х и как то же работают до сих пор находят люди запчасти на них.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4900
Просто Саня пишет:

До сих пор ностальгия , четыре сезона отработал лексион 570. В следующем году 10лет , приеду до него а он как новый .

cry

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4900
Rudenko Anton пишет:

На сколько люди пошли в перед в дивеностых годах, и ище на столько мы отстали

Та, ну скажешь--отстали! У нас с тобой супербарабан, самый большой в мире! cry lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

АПП подскажите в чем преимущество автономного домолот? Что Джон кейс и лексион та и нива без автономного домолота

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

На сколько люди пошли в перед в дивеностых годах, и ище на столько мы отстали

Та, ну скажешь--отстали! У нас с тобой супербарабан, самый большой в мире! cry lol

Порадовало ya

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
ААП пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

В том то и дело,что нравится конструкция без домолота.Просветите в чём плюсы домолота?Агромаш 5000 сколько штук в год собирают?Через пять-семь лет будут на него запчасти?

С автономным домолотом однозначно лучше, чем без него, с чего вдруг его наличие домолота Вас так встревожило что хотите без него. Кто говорит что лучше без оного тот мягко говоря лукавит, многие вообще не могут себе представить комбайн без автономного домолота. Вообще у сампо есть два вида домолота для влажного и сухого, но это так к сведению. А будет агромаш или не будет агромаш их собирать не столь важно, их всё равно кто нибудь будет собирать, агромаш не первый и даже не второй кто их собирал в РФ. Да даже если и не будут их собирать то запчасти на них всё равно будут. Сампо 500 до сих пор работают с начала 80 - х и как то же работают до сих пор находят люди запчасти на них.

Чем отличаются домолоты для влажного и для сухого?У нас уборка в основном влажная.А сейчас вообще новые Агромаш 5000 выпускают?А про Агромаш 4000 что скажите, это уже не Сампо?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

На сколько люди пошли в перед в дивеностых годах, и ище на столько мы отстали

Та, ну скажешь--отстали! У нас с тобой супербарабан, самый большой в мире! cry lol

На лексе мне нравилось смотровое окно справа в колсовом элеваторе, никого домолота . Извините за флуд сдесь векторы.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Rudenko Anton пишет:

АПП подскажите в чем преимущество автономного домолот? Что Джон кейс и лексион та и нива без автономного домолота

По мне так домолот это лишний геморой в комбайне.Зачем его лепят на наши комбайны я не пойму. scratch_one-s_head Поэтому мне по душе обнавлённая Нива,то есть Нова good

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
ААП пишет:

С автономным домолотом однозначно лучше, чем без него,

Так может сказать только офисный манагер который ниразу в жизни не убирал засорённые посевы сам за штурвалом комбайна.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Просто Саня пишет:
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

На сколько люди пошли в перед в дивеностых годах, и ище на столько мы отстали

Та, ну скажешь--отстали! У нас с тобой супербарабан, самый большой в мире! cry lol

На лексе мне нравилось смотровое окно справа в колсовом элеваторе . Извините за флуд сдесь векторы.

Нельзя зацыкливаца на одной машине, нужно интересоваца и развиваца. И брать инфу

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Rudenko Anton пишет:

Нельзя зацыкливаца на одной машине, нужно интересоваца и развиваца. И брать инфу

Ща на Ропе подрабатываю , вот это агрегат . Получал новый в 12г на счетчике 9000га . Из поломок просто , сезонные плановые ремонты.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:

АПП подскажите в чем преимущество автономного домолот? Что Джон кейс и лексион та и нива без автономного домолота

Стоп, какой лекс и какой кейс без домолота, роторный, или барабанный они и те и другие без домолота, про роторные говорить даже небуду вроде и так понятно. Да пусть допустим барабанный, но там да там зазоры больше и на дробление не особо влияет. На ниве какие зазоры и какое дробление после этого. И еще помню как мне рассказывали как с красноярска люди приезжали приезжали просили домолот им дать, потому что нужен им он оказался так как в тех регионах условия влажности очень высокие, посмотрели как с ним Доны понравилось, а вот кто то решили не давать, и те потом сами свой изобретали. В общем я про дробление и про влажное за домолот склоняюсь. У европах иномарки по сухому убирают, кроме как в северной европе: финляндия, швеция, и так далее, так вот там даже Джоник покупает Сампо 3085 и в своих цветах ДЖОНА его с автономным домолотом под влажное продает. Как то так. Одно дело юг с его комфортными в основном условиями уборки, другое дело остальная страна. Чего то вы комбайнеры только со своей южной колокольни думаете. Не только тут убирают ведь.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Владимир48 пишет:
ААП пишет:

С автономным домолотом однозначно лучше, чем без него,

Так может сказать только офисный манагер который ниразу в жизни не убирал засорённые посевы сам за штурвалом комбайна.

Владимир это конструктор менеджер который только в мониторы заглядывает и отчёты носят сказал, с которым Вы так плодотворно общаетесь по Торуму или сами так думаете. Если они, напишите в личку кто, и скажу точно скажу кто они. Если я менеджер, то тем менеджерам и в плохом и хорошем смысле до меня как до луны, в плане того менеджерства что видел, что делал и где был я, и чего они видели кроме как своего душного КБ. А у Вас какой комбайн без домолота, пожалуйста плюсы этого действа без домолота.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Evgeniy174RUS пишет:

А про Агромаш 4000 что скажите, это уже не Сампо?

Нет это вообще не Сампо и им никогда небыло и не будет.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

АПП подскажите в чем преимущество автономного домолот? Что Джон кейс и лексион та и нива без автономного домолота

Стоп, какой лекс и какой кейс без домолота, роторный, или барабанный они и те и другие без домолота, про роторные говорить даже небуду вроде и так понятно. Да пусть допустим барабанный, но там да там зазоры больше и на дробление не особо влияет. На ниве какие зазоры и какое дробление после этого. И еще помню как мне рассказывали как с красноярска люди приезжали приезжали просили домолот им дать, потому что нужен им он оказался так как в тех регионах условия влажности очень высокие, посмотрели как с ним Доны понравилось, а вот кто то решили не давать, и те потом сами свой изобретали. В общем я про дробление и про влажное за домолот склоняюсь. У европах иномарки по сухому убирают, кроме как в северной европе: финляндия, швеция, и так далее, так вот там даже Джоник покупает Сампо 3085 и в своих цветах ДЖОНА его с автономным домолотом под влажное продает. Как то так. Одно дело юг с его комфортными в основном условиями уборки, другое дело остальная страна. Чего то вы комбайнеры только со своей южной колокольни думаете. Не только тут убирают ведь.

На подмоченой пшенице и у дона с автономны домолотом дробленки не мерено

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Evgeniy174RUS пишет:

Поэтому мне по душе обнавлённая Нива,то есть Нова good

Как можно доверять комбайну который по выставкам только начал кататься. Вы меня удивляете, если честно. я то думал Вы серьезные комбайны рассматриваете.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах