Вы здесь

мнение о комбайнах Вектор 410,Палессе GS 12. Страница 7 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
462 сообщения
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Вы наверное имели ввиду колосовой у Палессе забивался? Это да, есть такое. Куча дыма под капотом)))

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
2595712 пишет:

Вы наверное имели ввиду колосовой у Палессе забивался? Это да, есть такое. Куча дыма под капотом)))

yes3 Часто неопытные комбайнеры допускают распространенную ошибку. На засоренных полях, дабы уменьшить потери, открывают удлинитель и прикрывают нижнее решето что бы улучшить чистоту зерна. В результате мусор забивает колосовой элеватор. Бывает что срывает верхний или нижний лючки.
Все зависит от опыта комбайнера.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Я ваше снимал лючек нижний с колосового. Пускай сыпет на землю траву и прочий мусор. Да, потери есть, но зерно чище и машине легче.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Цепь на привод домолота, если совсем швах то деку с лючка снять и почти любую зелень комбайн переваривает.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
2595712 пишет:

Я ваше снимал лючек нижний с колосового

У меня однажды тоже срывало нижний лючек. Зерна на земле практически не было, один мусор. С тех пор в зеленке прикрываю удлинитель и добавляю ветер.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
barionix пишет:

Если у кого есть ко мне вопросы, буду рад на них ответить.

Ёпрст, у меня Вектор с 2005 года года и поломок за всё время было меньше чем у вас за один сезон. laugh мне так кажется судя по по поломкам вы косите зелень, да и сезонная нагрузка у вас по выше.

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147
KRONOS пишет:

Легко, как раз таки Вектор под такую урожайность и заточен, Акрос будет при такой урожайности прожорливее.

KRONOS пишет:

А почему через Агролизинг? через банк разве не выгоднее? а область вам компенсирует затраты?

Погода вносит коррективы-в сентябре уборка-это дожди, влажность зерна от 16 до 22%. гс12 двухбарабанный -вымолачиваемость лучше. Но буду смотреть по финансам-скорее вектор или гс812 . А почему через банк выгодней? рсхб-куча бумаг, условия по оборотам по счету, каждый квартал-отчет о финансовом состоянии. сб лучше, но там и тут были проблемы с погашением-поэтому сильно меня не ждут. В РАЛе вроде доступнее. Про областную компенсацию не слышал. С декабря прошлого года-ИП, вот отчитаюсь и в 2016 подам заявку

Россия
: Удмуртия
07.10.2012 - 20:01
: 90
KRONOS пишет:
barionix пишет:

Если у кого есть ко мне вопросы, буду рад на них ответить.

Ёпрст, у меня Вектор с 2005 года года и поломок за всё время было меньше чем у вас за один сезон. laugh мне так кажется судя по по поломкам вы косите зелень, да и сезонная нагрузка у вас по выше.

Ну да и зелень косим (тем более последние два года) и убираем полеглый горох, из-за которого %70-80 поломок, нагрузка в среднем 500-700 га, хотя первые 2 года эксплуатации они убирали 1500-1700 га, благо давала погода до ноября убирать. Ну а теперь они уже старенькие )) задумываюсь о покупке пары Акросов

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
barionix пишет:

и убираем полеглый горох, из-за которого %70-80 поломок

Во во, я убирал горох знаю, приходилось зерновой болгаркой резать и чистить, так его закатало, шо не вперёд не взад, горох полёглый это жопа всему да ещё с зелёнкой, коса,пальцы,транспортёрные цепи,шнеки,просто на глазах стираются, перестал я его сеять laugh одни убытки.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
barionix пишет:

задумываюсь о покупке пары Акросов

Акрос не плохая мафынка, ну как бы и загонять на урожайность ниже 30 ц не резонно.

Россия
: Удмуртия
07.10.2012 - 20:01
: 90
KRONOS пишет:

перестал я его сеять laugh одни убытки.

Так вот и я уже об этом задумываюсь.

KRONOS пишет:

Акрос не плохая мафынка, ну как бы и загонять на урожайность ниже 30 ц не резонно.

Согласен, но вариантов не так много. Да и урожайность я бы не сказал что низкая, в этом году заливало сильно, зерно мелкое, средняя по хозяйству получилась 24 ц/га, а так около 30 и держим.

Россия
: Омск
30.10.2015 - 06:52
: 2

Всем привет! Подскажите такой вопрос. В уборку 2015 за комбайнами Вектор 410 всходит строчка потерь. Причем довольно густая, как будто просыпается, шириной 15-20 см с правой стороны комбайна. Комбайны 2013 и 2014 года выпуска. Облазили все. Вроде все норм. Есть зерно на вентиляторе - неужеле это там? Кто сталкивался? Что предпринимали?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
alalbutov пишет:

Облазили все.

Не всё вы облазили laugh это болячка общеизвестная ещё с Дона, там щель между корпусом зернового шнека и корпусом комбайна, вот в неё и выбрасывает зерно когда шнек крутится, смотри внимательно увидишь, пеной запенить надо.

Россия
: Омск
30.10.2015 - 06:52
: 2

bang спасибо большое, посмотрю повнимательней. С НИВ И ЕНИСЕЕВ ПЕРЕСЕЛИ!!!

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 252

Купили в 2013 году 2 Вектора 2005г выпуска с пробегом по 1300 часов.Спросите 1300 часов и 2005год??? Да, так! За 3 сезона их раздолбали и поставили, точнее бросили. Были они в ужасном полуразбомбленом состоянии, ну и цена была соответствующей. В первый год перебрали комбайн, который выглядел более оптимистично.. Заменили эластичную муфту за 21 тыс. (Литмашдеталь), все сальники на двигателе, и по сантиметру по сантиметру пересмотрели за 3 месяца весь комбайн. В этом году запустили второй. Лично ремонтировал, лично убирал на обеих комбайнах поочередно. Впечатления:
в процессе ремонта у меня с мужиками было неимоверное желание найти этих живодеров и морду набить за такое издевательство и недосмотр за комбайнами. Они их просто убивали и абсолютно не смотрели - не свое, колхозное же!
Наши Вектора первой модификации это на 70% ДОН-1200. Кабину цевильную сделали, двигатель перекинули, бункер на верх задрали, а остальное все доновское. Мы мало что покупали из недостающих деталей, все с Дон-1500 разбомбленных снимали. Жатка - ЖУ-6 - ни чего не поменяли. Остальное старался брать о официального дилера оригинал. Много китиайского и гаражного ширпотреба сейчас на РСМ идет, мелочевку еще можно взять, а что посерьезней - только оригинал, ведь в сезон не дай бог подведет... Сейчас последние модификации уже немного другие в части ходовки и жатки. После ремонта комбайны отработали сезон на отлично, были конечно мелкие недочеты, но все не углядишь. barionix жалуется на постоянные поломки его Векторов. Я заставляю своих комбайнеров каждое утро проходить вокруг комбайнов, внимательно осматривать на предмет люфтов, износов, потеков и прочих несиправностей и в случае нахождения таковых устранять на месте, а не в поле с более серьезными последствиями. После чего лично прохожу и все проверяю и прощупываю еще раз за ними. Поломка редко случается моментально, почти всегда этот узел начинает подавать признаки предстоящего выхода из строя. Ежели поломка случилась, то ищу первопричину. В процессе выгрузки прохожу вокруг работающего комбайна, присматриваюсь, прислушиваюсь, запоминаю что глянуть надобно. Потому что это мой комбайн, а не комбайнера - ему лишь бы побольше гектар намолотить, поэтому тоже плоховато смотрят.
Как можно кончать пару звездочек привода выгрузного шнека? В голове не укладывается. 1- подшипник вала шнека полетел от попадания влаги от хранения под открытым небом 2. износ и перетяжка цепи. А может заслонки на всю были открыты, ремень буксовал, пружину натянули, а там и цилиндр включения привода не выдержал? А фрикционные диски отрегулированы на колосовом, зерновом элеваторах, или зажаты до упора? Почему комбайнеры не сливают конденсат из топливного бака? Звездочка загрузочного шнека в одночасье не износилась же, или соосности не было со звездочкой зернового элеватора - цепь сожрала, либо на валу долго болталась, не затянута была. Лязг и визг эксцентрика мотовила должно было на другом конце поля слышать, прежде он совсем вышел из строя. Вал карданный скорее всего из за децентрации валов шнеков, которые могли придти в сие состояние из за сильной нагрузки при выгрузке зерновой массы (все таки заслонки надо в бункере посмотреть). Приемный битер с транспортером либо из за камней с корягами обычно летит, либо хапнул массу зеленую здорово. Да и такое ощущение, что комбайнеры не щадят технику, и гонят по полю и перегружают комбайн, ежели так все летит. В общем много еще можно писать. Я считаю что ну 70-80%% поломок это элементарный недосмотр комбайнера за своей техникой. Поэтому мне приходится и за комбайнами и за комбайнерами смотреть. И коллеги в соседних хозяйствах тоже за яйца их держат, а то и сами за штурвал садятся, техника то не дешевая. Путевые передовики советских времен уже все на пенсии, а сейчас большинство не комбайнеры а водители комбайнов.
Есть конечно и недочеты и халтуры завода. Качество металла хуже по сравнению с советским ДОН. Но по моему мнению жестянка потолще чем на КЗС.
Уже позновато что то, пишите, если будут вопросы, чем смогу, тем помогу.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4901
Sbalakirev пишет:

Я считаю что ну 70-80%% поломок это элементарный недосмотр комбайнера за своей техникой.

good Плюс косяки завода, которых там много. После доводки напильником и токарным станком нормальный аппарат.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Себе тоже еще один подыскиваем

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

А я бы сказал что все 90% процентов поломок из-за человеческого фактора. Взять те же подшипники. Херовые. Почему? Не долго ходят. А может перед установкой стоит вскрыть аккуратно его и посмотреть унутрь? Она! А он полусухой. Где же он ходить будет? Или может стоит все таки ключем затягивать конуса а не зубилом? Те-же предохранительные муфты. Буксанула. Подтянули. Опять буксанула опять подтянули. И так до тех пор пока пружины полностью не сожмутся. А заменить диски неа? Не судьба? А зачем? А там может уже и пружинки просели.
Забивается колосовой. Почему. Потому что хотим скосить кашу и при этом чтобы зеленку выдуло а чистое зерно осталось. Как? Как может выдуть зелень если она тяжелее того самого ячменя. Бесят такие заказчики которые пару лет в колхозе косили и все знают. Хочешь я тебе открою лючек колосовго и вся зелень в перемешку с зерном высыпится на землю. Ответ-неее не надо. Я когда первый год начал работать на комбайне был баран бараном. Лишь после уборки когда пролез через него и понял вононо как устроено. И начал понимать сам принцип что куда и откуда. Не впадло,когда напарник косит, стать на лестничку и послушать жатка, слезть , поднять капот боковой посмотреть что да как там крутится вертится. Комбайн пошел на разворот, я зашел в массив, подождал он дошел смотрю точно так-же справа. Сзади когда измельчитель дует я ипал ходить. Очкую. Два ножа уже заменил. Точно так-же и возле двигателя можно постоять посмотреть. Да летит полова, пыль но зато можно предотвратить поломку. И нужно иметь и нюх и слух хороший. А не врубить музыку на всю и по шарабану все. Часто залазять фраера покататься, у меня музыка тихонько играет, так нет нужно добавить громкости. Зачем спрашиваю? А мне мол не слышно..
Банальный пример. Чувствую запах соляры. Иду к двигателю поднимаю капот а там трубка лопнула и маленькой струйкой течет. Кароче много можно рассказывать. Жаль что нету толковой молодежи сейчас..
Комбайн Палессе 812.
Виталий Михайлович за фотки честно забыл, сделаю.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4901
2595712 пишет:

Согласен на 100%. Пока сам за рулём усё робыт, как только подменишься, то хана уже звонят,шонибуть вези.Поэтому только сам. Как говорит Сергеевич, если стал комбайнером, то это на всю жизнь.

Донецкая область
25.12.2015 - 08:10
: 1

Всем привет.Кто имеет VECTOR410 какие поломки происходили?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Я уже хотел процитировать "А мы тут плюшками балуемся". Посмотрел а в профайле имя Серёга! Ну приветствую на форуме - тёзка. smile3
Так Ирина или Сергей? Здесь надо не просто спросить - надо что бы начался интересный диалог, иначе не "колется" никто.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Я уже хотел процитировать "А мы тут плюшками балуемся". Посмотрел а в профайле имя Серёга! Ну приветствую на форуме - тёзка. smile3
Так Ирина или Сергей? Здесь надо не просто спросить - надо что бы начался интересный диалог, иначе не "колется" никто.

будем ждать smile3

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Ну за 8 лет че только не ломалось.

26.06.2014 - 18:15
: 62

Vector одно из самых удачных решений РСМ,в плане того что для механизатора.
достойный преемник легендарных НИВ

26.06.2014 - 17:49
: 91
alexx77 пишет:

Vector одно из самых удачных решений РСМ,в плане того что для механизатора.
достойный преемник легендарных НИВ

да времена не самые удачные но механизаторам оно все равно как то понятней и проще и дилеры есть по России

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64
favorit пишет:
alexx77 пишет:

Vector одно из самых удачных решений РСМ,в плане того что для механизатора.
достойный преемник легендарных НИВ

да времена не самые удачные но механизаторам оно все равно как то понятней и проще и дилеры есть по России

clap

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64

подскажите как снять двигатель скомбайна вектор

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
МАН пишет:

подскажите как снять двигатель скомбайна вектор

краном wink

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64
Rudenko Anton пишет:
МАН пишет:

подскажите как снять двигатель скомбайна вектор

краном wink

а радиатор можно оставить на месте или тоже снимать

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Точно без грузоподъёмных механизмов не обойтись? smile3 А в чём вопрос? Если насчёт редуктора и блока радиаторов то трогать их не надо - места хватает что бы от редуктора отодвинуть и поднять.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах