Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 77 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7256 сообщений
Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
tongi4 пишет:
Алексей62 пишет:

Да и кто задумывается при замене салента, что молотилку нужно ставить в центральное положение при этом. Мало того, кто вообще задумывается что на зиму молотилку надо ставить в центральное положение

Я задумываюсь. И не просто по центру, а по меткам. Там метки специальные есть. Когда нижние крышки шатунов тянешь одна метка. Когда все остальное тянешь другая метка

и мне интересно где метки! всегда ставили по центру хода решетного стана!

Россия
: Барнаул
29.09.2017 - 07:04
: 10

Добрый день, мужики!! Срочно нужна ваша помощь! Вектор 410, на ходу падают обороты мотовила, приходится "крутилкой" постоянно добавлять!! И мигает зелёная лампочка на этом пульте!! Куда копать? Склоняюсь к проблемам с распределителем на мотовила! HELP!!!

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

А можно подробнее? Гидроблок управления мотовилом какой? На ранних стояли английские с корпусом соленоида квадратным в сечении, позже пошли немецкие , чёрный -BUСHER и блестящий CIT. Пульт управления (ПУМ) какой модификации или может совмещённый с ПУ-101?? В Каком режиме работаете - в ручном, полуавтоматическом или автоматическом??? И руководство по эксплуатации следует читать - там есть о мигании светодиода.. wink

Россия
: Барнаул
29.09.2017 - 07:04
: 10

Про мигание светодиода только красным цветом нашел! Вектор 2013 года!! Пум вроде бы совмещённый с пу! Какой распределитель не знаю( и про эти режимы не знаю))))) просто выставляем на крутилке 64, появляется буква Р и едем))а как поменять режим, может это поможет? Простите за наивность, я совсем Новичок)))

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Алексей романин пишет:

Простите за наивность, я совсем Новичок)))

Тем более надо инструкцию почитать. yes3

Россия
: Барнаул
29.09.2017 - 07:04
: 10

А как режим поменять?)) Может поможет?)

Россия
: Барнаул
29.09.2017 - 07:04
: 10

Распределитель bucher

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Всё подробно описано в инструкции по эксплуатации. У вас что нет её? Может не переключаться к примеру из за обрыва цепи датчика оборотов. Изучайте или пригласите того кто уже изучил.Легко подсказать тому кто уже как то вник. Тому кто сел за руль и рванул в поле подсказывать сложно. dntknw

Россия
: Барнаул
29.09.2017 - 07:04
: 10

Да не нашел я ничего про это в инструкции ((( а что будет если нажать кнопку "не использовать" на этом пульте?

Россия
: Барнаул
29.09.2017 - 07:04
: 10

Мы просто не умеем включать этот автоматический режим))

Россия
: Барнаул
29.09.2017 - 07:04
: 10

Пу 101-04 у меня

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Алексей романин пишет:

Мы просто не умеем включать этот автоматический режим))

Да не, я не издеваюсь. Цитируя Виталия Кличко - "Это могут не только лишь все"! У Вас книжка есть? Посмотрите какая версия книжки - я думаю может быть у вас Версия -6. В разных версиях страницы отличаются. Если 5-я или 6-я то я Вам страницу прямо назову. У вас на мотовиле датчик оборотов стоит? Может у вас "Букварь" комбайну не соответствует. Но я буквари в электронном виде пересылать не могу - интеллектуальная собственность РСМ. Кнопку с нарисованными по квадратному кругу huh стрелками нажимали?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

И х.з. какая у Вас там версия прошивки в пульте . Может быть кто то настроил обороты Нажав одновременно две кнопки - включения и смена режимов. dntknw Колитесь букварь у вас какой версии? Вот такой?

Вложение
6.png
26.06.2014 - 17:55
: 69
Алексей62 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Серьёзная поломка АCRОS 585

https://www.youtube.com/watch?v=tkZ__bVox8E

Интересно, сколько про эти резинки уже сказано, про их ненадежность и ненужность. По идее она должна в зубцах проскочить при заклинивании молотилки или еще чего, а у нее ступицу срывает. По логике она свою функцию не выполняет, разве что демпфирование у нее лучше чем конструкция на полесье, молотилка мягче идет. Да и стоит эта резинка.... сделали бы на худой конец зубцы и на ступице , всеж надежней. А, да, её ж тогда срывать не будет и покупать тоже ни кто не будет lol

Страно. У меня такого небыло и ни у кого из моих коллег. Тоже слышал много про эту болезнь но ни разу не встречал. Что может делаете не так?

26.06.2014 - 18:15
: 62
Алексей62 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Серьёзная поломка АCRОS 585

https://www.youtube.com/watch?v=tkZ__bVox8E

Интересно, сколько про эти резинки уже сказано, про их ненадежность и ненужность. По идее она должна в зубцах проскочить при заклинивании молотилки или еще чего, а у нее ступицу срывает. По логике она свою функцию не выполняет, разве что демпфирование у нее лучше чем конструкция на полесье, молотилка мягче идет. Да и стоит эта резинка.... сделали бы на худой конец зубцы и на ступице , всеж надежней. А, да, её ж тогда срывать не будет и покупать тоже ни кто не будет lol

Так вы обратитесь к официалам. Они вам подскажут или заменят всё. Всякое в поле случается. Машина есть машина

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
alexx77 пишет:

Так вы обратитесь к официалам. Они вам подскажут или заменят всё. Всякое в поле случается. Машина есть машина

Вы на счёт официалов прикалываетесь или сами официал .

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
тукано пишет:
alexx77 пишет:

Так вы обратитесь к официалам. Они вам подскажут или заменят всё. Всякое в поле случается. Машина есть машина

Вы на счёт официалов прикалываетесь или сами официал .

А чем оффициалы не устраивают? smile3 Меня вот (к старости наверное) опять к РСМ потянуло, всю жизнь с ними но неформал (неоффициал) блин. smile3 Стучусь к оффициалам, в грудь себя кулаком бью, опыт говорю большой, клиенты подтвердят, дайте работу к комбайнам поближе smile3 А мне говорят что нафик не нужен специалист такой, знаем тебя - ты будешь рассказывать "что в цирке тиграм мяса не докладывают". smile3

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
досужий пишет:
тукано пишет:
alexx77 пишет:

Так вы обратитесь к официалам. Они вам подскажут или заменят всё. Всякое в поле случается. Машина есть машина

Вы на счёт официалов прикалываетесь или сами официал .

А чем официалы не устраивают? smile3 Меня вот (к старости наверное) опять к РСМ потянуло, всю жизнь с ними но неформал (неофициал) блин. smile3 Стучусь к официалоам, в рудь себя кулаком бью, опыт говорю большой, клиенты подтвердят, дайте работу к комбайнам поближе smile3 А мне говорят что нафик не нужен специалист такой, знаем тебя - ты будешь рассказывать "что в цирке тиграм мяса не докладывают". smile3

Был опыт общения только не по комбайну а по трактору. Не компетентные и не грамотные, вечно кому-то звонящие, абсолютно ничего не понимающие. постоянно спорят и не выполняют свою работу.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
тукано пишет:

Был опыт общения только не по комбайну а по трактору. Не компетентные и не грамотные, вечно кому-то звонящие, абсолютно ничего не понимающие. постоянно спорят и не выполняют свою работу.

Мог бы повлиять на репутацию но - нафик не нужен, совсем недавно опять свои услуги предлагал. dread

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

и не выполняют свою работу.

laugh Я когда Вектора взял, то Бизон сервисом занимался, значит приехали, типа расказывай, проблемы какие? я говорю, выгрузку включаю, а она через секунд 20 выключается, гидроцилиндр не держит, те, так это ёпть резиночку поменять надо, я говорю, так меняйте, у нас нету говорят, но мы тебе дадим деньги поедь купи гидроцилиндр с Дона и замени, а тот сделаешь в запасе будет))) только подпиши нам и поставь печать а мы тут напишем что пол комбайна сделали))) в общем я у них ещё подшипников чуть выпросил, и они отчалили.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
тукано пишет:

Был опыт общения только не по комбайну а по трактору. Не компетентные и не грамотные, вечно кому-то звонящие, абсолютно ничего не понимающие. постоянно спорят и не выполняют свою работу.

Ну не повезло вам, но не все же такие...Есть и грамотные ребята.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
KRONOS пишет:
тукано пишет:

и не выполняют свою работу.

laugh Я когда Вектора взял, то Бизон сервисом занимался, значит приехали, типа расказывай, проблемы какие? я говорю, выгрузку включаю, а она через секунд 20 выключается, гидроцилиндр не держит, те, так это ёпть резиночку поменять надо, я говорю, так меняйте, у нас нету говорят, но мы тебе дадим деньги поедь купи гидроцилиндр с Дона и замени, а тот сделаешь в запасе будет))) только подпиши нам и поставь печать а мы тут напишем что пол комбайна сделали))) в общем я у них ещё подшипников чуть выпросил, и они отчалили.

бизон это сила lol ! как они у нас на акросах ТО делали и смех и грех! а с Бюлером вообще сальник на задний мост привезли а ключ забыли для его замены! вы сами с какого района Ростовской обл. ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Aлексей 161 пишет:

с какого района Ростовской обл. ?

Мартыновский.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
KRONOS пишет:
Aлексей 161 пишет:

с какого района Ростовской обл. ?

Мартыновский.

Шолоховский!

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Ну у вас теперь новый дилер. Сервисники были - лица знакомые не встречаются?? wink

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
досужий пишет:

Ну у вас теперь новый дилер. Сервисники были - лица знакомые не встречаются?? wink

что новые что старые, что не спроси х.. что знают huh

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
досужий пишет:

Ну у вас теперь новый дилер. Сервисники были - лица знакомые не встречаются??

Дилер новый лица старые все знакомые.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Ну у вас теперь новый дилер. Сервисники были - лица знакомые не встречаются?? wink

Главная цель сервисной службы - ободрать на первом ТО (нулевом) Оно самое дорогое, с умным видом везде масло поменять. А дальше хоть трава не расти.

Россия
: Барнаул
29.09.2017 - 07:04
: 10
досужий пишет:
Алексей романин пишет:

Мы просто не умеем включать этот автоматический режим))

Да не, я не издеваюсь. Цитируя Виталия Кличко - "Это могут не только лишь все"! У Вас книжка есть? Посмотрите какая версия книжки - я думаю может быть у вас Версия -6. В разных версиях страницы отличаются. Если 5-я или 6-я то я Вам страницу прямо назову. У вас на мотовиле датчик оборотов стоит? Может у вас "Букварь" комбайну не соответствует. Но я буквари в электронном виде пересылать не могу - интеллектуальная собственность РСМ. Кнопку с нарисованными по квадратному кругу huh стрелками нажимали?

По книге отвечу позже, сейчас нету под рукой! А кнопку со стрелками, или одновременно две могли нажать!!! А что она означает, и как сбросить настройки как были?))) Книга скорее всего у меня не соответствует!!(( На мотовила не знают стоит ли датчик оборотов! Думаю нет! А можно его фото где он стоит?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Алексей романин пишет:

По книге отвечу позже, сейчас нету под рукой! А кнопку со стрелками, или одновременно две могли нажать!!! А что она означает, и как сбросить настройки как были?))) Книга скорее всего у меня не соответствует!!(( На мотовила не знают стоит ли датчик оборотов! Думаю нет! А можно его фото где он стоит?

Датчик оборотов мотовила стоит с правой стороны по ходу комбайна на жатке - смотреть под щитком привода мотовила.
Вы что там один в глухой тайге - близко нет никого кто знает как выглядит датчик оборотов? Кнопки не надо бояться нажимать! smile3

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах