Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 66 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7256 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Тоже суданку в волки ложат,и это не есть хорошо,долго сохнет, снизу плесень .и много портят.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
spirit71 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Так вот даже на такое супер мотовило наматывает высокая суданка и высокая зерносмесь.

Хренассе... суданку в валки косите?

Evgeniy174RUS пишет:

Какой у Вас в деревне Джон Дир А400/А450? Или зелёный Мак Дон W110/W150?

Точно не знаю. Но не крашенный Мак Дон, он довольно древний лет 5-6 ему примерно, знаю, что на год моложе моего Кейса. Ребята-соседи его купили не глядя на мелочи комплектации, специально что бы лён косить, вопчем взяли не разобравшись, Потом уже поняли что "попали" с ДД, начали искать что то похожее на мою жатку, а Кейсы тоже привезли уже с простым мотовилом (так дешевле и легче продать по мнению торгашей) и нашли только Челенжер с такой же точно жаткой как у меня.

Да,практически всё в валки валим.А у Вас Андрей какое мотовило на Кейсе?Фото есть?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Evgeniy174RUS пишет:

А у Вас Андрей какое мотовило на Кейсе?Фото есть?

Фото нету, только кино раньше показывал Паулюсу.
ТУТ - стр 63
Мы чего такое мощное, типа суданки, косили - так то просо не много около 20Га на сено... зелёное и высотой... по грудь, так оно и сгнило в девятиметровых валках. Не мотало кстати...

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Lexa61 пишет:

Готов к уборке,......... Решета на новом Новатор, .

Решета "Новатор" лучше?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956
К.А.Н-36 пишет:
Lexa61 пишет:

Готов к уборке,......... Решета на новом Новатор, .

Решета "Новатор" лучше?

Незнаю, уборка покажет.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Кто разбирал шумахера? Имеет люХт, нужно подшипники поменять

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:

[изображение]

DIV пишет:

Поз 20 не эксцентрик который изменяет положение угла граблины с пальцами?

Вот видишь свой же рисунок? Обрати внимание на две верхних граблины, потом напряги свои извилины и вспомни как работает граблина на "простых" эксцентриковых мотовилах, полистай ютьюб, что ли... там грабли никогда вверх "зубами" не становятся... они практицки всегда в одном положении относительно.... поверхности земли. В "сложном" эксцентрике когда грабля вверху она совершаеть полный "кувырок"... понял разницу, али нет? Вот тебе, для наглядности мультик, от твоего любимого производителя

не тут лучше видно, уже не знаю поймёшь ап чем речь???

Только сейчас, вчитался какую херню ты мне пытаешься объяснить, неуч. Я у тебя вообще разницу между ними этими разными мотовилами не спрашивал, И моя формулировка где ты аж мля красным выделил потом позже, пытаясь показать свою тупость, но при этом же еще правильную мою формулировку выдать за ересь. И ещё я не про какие разные мотовила не говорил, и что что они не регулируемые. Хотя и нерегулируемые тоже бывают. Я говорил конкретно про одно мотовило, и что оно притом при всём ещё и регулируемое, ну там длинная моя фраза, можешь запомнить наизусть, про которое ты тут всём пытался тут втирать изначально от которого тебя вштырило, но цена кусается. Этому говну что ты пишешь надо пару суток дать отстояться чтобы понять вообще что ты хотел сказать. А сказать ты вообще не можешь толком, поэтому поводу. Начал как дебил выяснять понял ли я разницу. Сам наверное тогда только её понял, когда к моей формулировки до бадался. Ну до бадался и чё поимёл? Только лишний раз покрасовался своей быдловско-кугутской манерой общения и дремучей тупостью. dread

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
DIV пишет:

Я у тебя вообще разницу между ними этими разными мотовилами не спрашивал

Хех, - эт тебя, дебила, ни кто не спрашивал. Ты же, балбес, влез в чужой разговор умных людей и понес какую то ахинею о регулировках угла...
Короче, учи матчасть... молчи и слушай, что люди пишут

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956

Помогите определить натяжное устройство! Кто знает где установлен и каталожный номер просьба сообщить.

Вложение
20170118143113.jpg
20170118143132.jpg
россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Lexa61 пишет:
К.А.Н-36 пишет:
Lexa61 пишет:

Готов к уборке,......... Решета на новом Новатор, .

Решета "Новатор" лучше?

Незнаю, уборка покажет.

Мужики,кто знает решета "Новатор"?, поделитесь впечатленьями!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4917
Lexa61 пишет:

Помогите определить натяжное устройств

Больше похоже на обводной ролик, т.к не видно натяжного винта и паза. Смахивает на ролик из контура привода соломотряса ДОН-Вектор. Там ремень 8-кой запущен.С левой стороны комбайна.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Lexa61 пишет:

Помогите определить натяжное устройство! Кто знает где установлен и каталожный номер просьба сообщить.

Хоть бы размеры примерные, на вид я бы вообще сказал что это от стеклоподъемника таза, тросик по нем там идет.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956
Mad Max пишет:
Lexa61 пишет:

Помогите определить натяжное устройств

Больше похоже на обводной ролик, т.к не видно натяжного винта и паза. Смахивает на ролик из контура привода соломотряса ДОН-Вектор. Там ремень 8-кой запущен.С левой стороны комбайна.

Винт с другой стороны имеется.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Ну вот, у spirit и DIVergent какая то давняя неприязнь а тема погасла. dntknw

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 899

О чём писать -то ? О продвинутом мотовиле ? Ну если и на такое наматывает - значит надо модернизировать в условиях хозяйства. Предлагаю добиться неперехлёстывания массы через ось граблины и ограничить глубину захода сегментов(граблины) , в массу.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Отыскать бы очевидца - вот это наматывает?

Вложение
kosilka.png
россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
К.А.Н-36 пишет:

Мужики,кто знает решета "Новатор"?, поделитесь впечатленьями!

sos

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Хомут 61 пишет:

О чём писать -то ? О продвинутом мотовиле ? Ну если и на такое наматывает - значит надо модернизировать в условиях хозяйства.

А в чем его продвинутость, кроме алгоритма работы эксцентрика?
Как я понял из руководства по эксплуатации, регулировка угла положения пальцев (агрессивности) ручная. Угол регулировки всего 5 градусов.
Наши мотовила заточены под различные условия уборки, в том числе сильную полеглицу, имеют автоматическую регулировку от минус 15 до плюс 30 градусов
При наматывании на моовило я иногда снижаю скорость вращения, если сделать вовремя происходит разматывание.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Nik 61 пишет:
Хомут 61 пишет:

О чём писать -то ? О продвинутом мотовиле ? Ну если и на такое наматывает - значит надо модернизировать в условиях хозяйства.

А в чем его продвинутость, кроме алгоритма работы эксцентрика?
Как я понял из руководства по эксплуатации, регулировка угла положения пальцев (агрессивности) ручная. Угол регулировки всего 5 градусов.
Наши мотовила заточены под различные условия уборки, в том числе сильную полеглицу, имеют автоматическую регулировку от минус 15 до плюс 30 градусов
При наматывании на моовило я иногда снижаю скорость вращения, если сделать вовремя происходит разматывание.

продвинутось в том шо то мотовило ненаматует лён на граблину как на нашом мотовиле. угол 5 градусов может и маловат для полёгших хлебов dntknw

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71][/quote=DIV пишет:

Я у тебя вообще разницу между ними этими разными мотовилами не спрашивал

Короче, учи матчасть... молчи и слушай, что люди пишут[/quote=]

Хотел выругаться, да праздник сегодня. yes3
Какая матчасть lol тут теория механизмов и машин (ТММ). Тебе она не к чему, а если бы знал что это такое со мной бы в бесполезный спор не влезал.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Rudenko Anton пишет:

продвинутось в том шо то мотовило ненаматует лён на граблину как на нашом мотовиле. угол 5 градусов может и маловат для полёгших хлебов dntknw

Выше пишут что тоже наматывает dntknw

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
DIV пишет:

Хотел выругаться

Не надо..... yes3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Nik 61 пишет:
Rudenko Anton пишет:

продвинутось в том шо то мотовило ненаматует лён на граблину как на нашом мотовиле. угол 5 градусов может и маловат для полёгших хлебов dntknw

Выше пишут что тоже наматывает dntknw

ну так там пишут шо на мотовило наматует а на граблину оно не может намотать wink

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

а на граблину оно не может намотать

во-во, совершенно верно.
Ник 61, суданку видал? - почти с кукуруза ростом, только гуще и стебель тонкий, ты же куку зерновой жаткой не косишь нуно жатку типа вот

прикольный ролик про мак дон, тут видно как "флюгер" рулить умееть

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Сегодня покупал запчасти в бизоне , ну и уже полным ходом начинает продавать палессе . На следующей неделе приходит первая партия. А акросы будет продавать какая то тюменская что ли компания.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
DIV пишет:

тут теория механизмов и машин (ТММ). Тебе она не к чему

Теория мне точна 100 лет не нужна, у меня практика... с 1987 года, если считать школьную работу "шкипером". Ёптыть!!! Уже 30 лет... как быстро жисть идёть scratch_one-s_head

DIV пишет:

со мной бы в бесполезный спор не влезал.

Так ты воопще - по сути своей бесполезный флудер... И какой спор? О чем ты? Ты сморозил очередную хрень, про возможность регулировки угла на иноземных жатках... и всё ни как не уймёшься с картинками и прочими теориями.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
spirit71 пишет:

Ник 61, суданку видал?

Нет, не приходилось
. Но у нас покруче бывает...

Вложение
2015812104556.jpg
2015812104612.jpg
2015812105853.jpg
2015812104542.jpg
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:
DIV пишет:

тут теория механизмов и машин (ТММ). Тебе она не к чему

Теория мне точна 100 лет не нужна, у меня практика... с 1987 года, если считать школьную работу "шкипером". Ёптыть!!! Уже 30 лет... как быстро жисть идёть scratch_one-s_head

DIV пишет:

со мной бы в бесполезный спор не влезал.

Ты сморозил очередную хрень, про возможность регулировки угла на иноземных жатках... и всё ни как не уймёшься с картинками и прочими теориями.

Это ты опять хрень морозишь, так говорил о забугорной вот и описал механизм который в ней конкретн, о других жатках вообще речи не было. Опять двадцать пять dread Угомонись уже хрен с ним с этим углом. Утомил уже воду об одном и том же. А насчёт флуда до тебя уж точно ещё расти и расти. Помнишь анекдот, что там про площадь круга. Почему когда поезд едет, стук слышен, а это площадь круга равна Пи Эр в квадрате, вот видно этот квадрат и стучит. Чёт ты видео про Торум там выкладывал, там похоже тоже этот квадрат стучит lol Или я опять не прав face

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Nik 61 пишет:

Но у нас покруче бывает...

Хренассе, это лебеда или полынь? Не завидую я тем комбайнёрам, а кто это такие поля у вас ростит?
Вот как на третьей фотке, такого ни когда не бывает на моёй жатке. А на "простом" мотовиле, на льне, и на полёглой покрученной гречихе - кажные 200-500 метров, чем зеленей лён тем чаще.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
DIV пишет:

Чёт ты видео про Торум там выкладывал, там похоже тоже этот квадрат стучит Или я опять не прав

Переведи вопрос на русский язык.
Ты там в проруби голову свою не переохладил, или пьяный? Что то совсем несвязанная речь у тебя...

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах