Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 58 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7252 сообщения
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Андрей1965 пишет:

Серьга чесно говоря я в этих делах не очень. Всё делали сервисники. Нам нельзя - горантия мать её туды.

Гарантия кончается и А-ууу сервисники. hi

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
досужий пишет:

Там два провода CAN-H и CAN-L обычно витая пара,третий корпуса соединяет. Эти которые CAN не должны коротить на массу , между собой и плюс 24В случайно на них не должен попасть. Между ними должно быть 60 Ом так как по концам стоят терминаторы по 120 ом что бы исключить отражённый сигнал (глюки). yes3

А какое напряжение между ними?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Nik 61 пишет:
досужий пишет:

Там два провода CAN-H и CAN-L обычно витая пара,третий корпуса соединяет. Эти которые CAN не должны коротить на массу , между собой и плюс 24В случайно на них не должен попасть. Между ними должно быть 60 Ом так как по концам стоят терминаторы по 120 ом что бы исключить отражённый сигнал (глюки). yes3

А какое напряжение между ними?

Это два цифровых канала. Сигнал передаётся даже если один в обрыве, только вероятность глюков высокая. Не надо между ними напряжение измерять? smile3

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
досужий пишет:

Не надо между ними напряжение измерять?

Почему?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Я за! Чем меньше электроники и гидравлики мудреной тем лучше! Сосед как купил акрос так с мотовилом и мучается. С точки зрения комбайнера само собой удобно кнопки тыкать и чуть чего сервис ждать. А мне как владельцу нах это не нужно, простои из-за копеечного датчика или хреново сделанного разъема. И чем дальше тем веселей. Местный холдинг познал в этом году все прелести владения торумами.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Nik 61 пишет:
досужий пишет:

Не надо между ними напряжение измерять?

Почему?

А зачем? smile3 Какую информацию из этого получите? Оцифрованую? wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
Nik 61 пишет:
досужий пишет:

Не надо между ними напряжение измерять?

Почему?

А зачем? smile3 Какую информацию из этого получите? Оцифрованую? wink

поднамудрили. скоро китайцы будут продавать диагностики на акросы как бабушки семечьки. если уже не продают wink

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Извините, Удалил. Был глюк.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Алексей62 пишет:

Я за! Чем меньше электроники и гидравлики мудреной тем лучше! Сосед как купил акрос так с мотовилом и мучается. С точки зрения комбайнера само собой удобно кнопки тыкать и чуть чего сервис ждать. А мне как владельцу нах это не нужно, простои из-за копеечного датчика или хреново сделанного разъема. И чем дальше тем веселей. Местный холдинг познал в этом году все прелести владения торумами.

Сейчас доны освоены и кажутся простыми как велосипед а когда они только появились как раз с электрогидравликой после нив было в хозяйствах проблематично. Я тогда с завода ушёл а потом и завод стал. Без работы с товарищами не были .К нам обращались и проверить всё перед сезоном и предлагали платно дежурить в хозяйствах во время уборки. Современные комбайны надёжнее но сложнее. Кто не ждёт когда "жареный петух клюнет" у того и в уборку комбайны не стоят. yes3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей1965 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Андрей1965 пишет:

Это совсем не САМПО. Цвет у САМПО желтоватый или желто-чёрный. Это либо КЕЙС либо итальянец ЛАВЕРДА

Иванычь!!! это шото китайцы смастерили а мы пытаемся угадать с чего срисовали wink как там 595 отубирал сезон?какие были проблемы?

Антоша и не говори! Это не сезон а полный пипец!!! Забодала связь с контролером, внаклонке приёмный фартук в дрызг и в добавок одной форсунке кирдык. И всё равно у меня больше всех намолот 27 тыс. центнеров, о как.

Иванычь!!! ну примите поздравление за первое место в хозяйстве pie .а в гектарах 700 набили?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
досужий пишет:

А зачем?

Интересно сравнить напряжение в разных системах.

досужий пишет:

Какую информацию из этого получите? Оцифрованую?

Я получу информацию, что идет обмен данными между подключенными абонентами.

Ваша графика из руководства комбайна или из сети, лишь бы отцепиться???

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Nik 61 пишет:

Ваша графика из руководства комбайна или из сети, лишь бы отцепиться???

Эта графика РСМ мовская из программы для сервисников поэтому я её уже убрал. agree

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
досужий пишет:

Эта графика РСМ мовская из программы для сервисников поэтому я её уже убрал.

Спасибо!
Так вот, у КЛААС при обмене данными переменное напряжение на шине от 0 до 5В. scratch_one-s_head

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Nik 61 пишет:
досужий пишет:

Эта графика РСМ мовская из программы для сервисников поэтому я её уже убрал.

Спасибо!
Так вот, у КЛААС при обмене данными переменное напряжение на шине от 0 до 5В. scratch_one-s_head

Зачем провоцировать сбои в работе цифровых систем. Вы подключаете вольтметр. Какой? От того какой зависит какое сопротивление вы дополнительно сажаете. В Гомеле на занятиях спец говорил что на ГС-14 пробовали третий терминатор 120ом поставить - система передачи данных оказалась неработоспособной.

Россия
: Бийск
02.06.2013 - 17:46
: 140
Rudenko Anton пишет:

.а в гектарах 700 набили?

Чесно Антох не считал. Нам платят с центнеров.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей1965 пишет:
Rudenko Anton пишет:

.а в гектарах 700 набили?

Чесно Антох не считал. Нам платят с центнеров.

дожди мешали?

Россия
: Бийск
02.06.2013 - 17:46
: 140

Были и дожди. У нас рано лёг снег. Кукурузу убирали по снегу а 220 га семачки оставили на весну.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:

....о приводе мотовила в частности? О гидроблоках CIT и BUCHER mail

А там на управлении привода мотовила не Хюдак гидроблок случайно? wink

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
досужий пишет:

Зачем провоцировать сбои в работе цифровых систем.

А разве я предлагал на постоянно подключать вольтметр к шине? Ничего страшного не случится. При отключени мультиметра все будет в порядке. Вы думаете окисленные контакты дают меньшее сопротивление? Я интересовался напряжением в шине при всех работающих передающих устройствах. Оказывается оно разное у блоков РСМ и КЛААС.
Почему немец прямо предлагает подключить мультиметр к работающему CAN-BUS, а ваши сервисники предлагают постучать отверткой по блоку и подергать разъемы?

досужий пишет:

В Гомеле на занятиях спец говорил что на ГС-14 пробовали третий терминатор 120ом поставить - система передачи данных оказалась неработоспособной.

scratch_one-s_head
Ну, тогда ой.... Всем известно что Гомсельмашевские электронщики самые крутые электронщики. Уже более 15 лет копировку жатки и синхронизацию оборотов мотовила делают lol

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Nik 61 пишет:

ваши сервисники предлагают постучать отверткой по блоку и подергать разъемы?
Гомсельмашевские электронщики самые крутые электронщики. Уже более 15 лет копировку жатки и синхронизацию оборотов мотовила делают lol

smile3
Мне РСМ такой же "родной" как и Гомсельмаш.. smile3 Я казак вольный. Обучение приходилось проходить как на РСМ так и на Гомсельмаше..
РСМ тоже рекомендует подключать мультиметр к обеим каналам CAN но при неработающей системе и измерять не напряжение а сопротивление. smile3
О специалистах гомельских у меня хорошее мнение- не зря их РСМ сманивает. smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
DIV пишет:
досужий пишет:

....о приводе мотовила в частности? О гидроблоках CIT и BUCHER mail

А там на управлении привода мотовила не Хюдак гидроблок случайно? wink

Не не Хюдак. smile3 Были давно Английские с квадратным корпусом катушки Гидра Пак , Клаасовские CIT много встречается, а последнее время Bucher. yes3

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
досужий пишет:

РСМ тоже рекомендует подключать мультиметр к обеим каналам CAN но при неработающей системе и измерять не напряжение а сопротивление. smile3

Чтобы не быть голословным.... На примере авто...

Вложение
0401.png
04031.png
4444.png
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Nik 61 пишет:
досужий пишет:

РСМ тоже рекомендует подключать мультиметр к обеим каналам CAN но при неработающей системе и измерять не напряжение а сопротивление. smile3

Чтобы не быть голословным.... На примере авто...

Не,мы в теме по комбайнам РСМовским - никак нельзя от их инструкций отступать. Так что подёргать, постучать придётся. wink lol

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
досужий пишет:

РСМ тоже рекомендует подключать мультиметр к обеим каналам CAN но при неработающей системе и измерять не напряжение а сопротивление.

В догонку...
Сопротивление 60 Ом говорит лишь о том что это CAN шина, а не просто скрученные провода..

Вложение
6666.png
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
досужий пишет:

Так что подёргать, постучать придётся.

Это верно. good Согласен на все 100 процентов. laugh

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Nik 61 пишет:
досужий пишет:

РСМ тоже рекомендует подключать мультиметр к обеим каналам CAN но при неработающей системе и измерять не напряжение а сопротивление.

В догонку...
Сопротивление 60 Ом говорит лишь о том что это CAN шина, а не просто скрученные провода..

Еще наверное это говорит о том что провода целы. не замкнуты между собой и никто не спиздил терминатор(они на РСМ на разъёмах). wink

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
досужий пишет:

Еще наверное это говорит о том что провода целы. не замкнуты между собой и никто не спиздил терминатор(они на РСМ на разъёмах).

Согласен.
Но просто два провода сопротивлением 60 Ом не всегда будут выполнять роль CAN шины.
Главное чтобы она была в рабочем состоянии. wink

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Ну я думаю это достаточный минимум . Теперь можно вернуться к широтно - импульсной модуляции и блокам управления мотовилом. smile3

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
досужий пишет:

Ну я думаю это достаточный минимум . Теперь можно вернуться к широтно - импульсной модуляции и блокам управления мотовилом.

yes3
Моя интерпретация.....
Если просто подать напряжение (например 12В) на эл.клапан, то клапан откроется полностью.
Рабочая жидкость будет проходить через клапан с максимальным расходом. Для уменьшения потока необходимо открыть клапан на определенный процент от максимального. Если просто уменьшить напряжение, то силы тока просто не хватит открыть клапан, или он будет попеременно срабатывать (типа реле стартера при разряженной батареи).
Для управления пропорциональными клапанами применяется ШИМ широтно-импульсная модуляция.
ШИМ применяется для изменения силы катушки которая открывает клапан.
Для изменения силы на катушку подается синхронизированное напряжение.
Главным параметром является продолжительность включения по сравнению с продолжительностью выключения за определенный промежуток времени.
Этот промежуток времени называют периодом и указывают в виде частоты в Герцах.
В качестве величины ШИМ указывают процентную долю продолжительности включения на протяжении периода. Чем дольше на протяжения периода катушка остается включенной, тем выше эффективный ток и соответственно сила воздействующая на клапан.
Частоту и процент продолжительности генерирует блок управления.
Грубо говоря, если на катушку за 1 секунду 100 раз подавать импульсы длительностью подачи 50% и выключения 50%, то клапан откроется ровно на половину.
При выходе из строя блока управления можно использовать пропорциональный клапан как обыкновенный эл. распределитель подавая на катушку постоянное напряжение.

Вложение
shim.png
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

smile3 Ну примерно так. Да, напряжение подаётся постоянное по величине но импульсами. Если измерять вольтметром то при изменении продолжительности импульсов можно фиксировать как бы изменения напряжения. Но на самом деле это просто результат инерции вольтметра который у разных приборов разный. Напряжение постоянное, сопротивление ну если брать только активное то то же, а передаваемая мощность получается меняется - потому что в единицу времени то она используется то нет. В отличии от регулирования последовательной нагрузкой здесь нет таких потерь на нагрев. Широкое распространение пропорциональные гидрораспределители с электроуправлением получили сравнительно недавно - с разработкой пропорциональных электромагнитов. Кто в курсе - подключайтесь. yes3

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах