Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 56 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7252 сообщения
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:
DIV пишет:
досужий пишет:

Надо позвонить уточнить - он давно уже сампо покинул , в агролизинге работает.

Ну чего, не звонили, я знаю что он плохого не скажет, про сам комбайн, точно.

Не, подумал что не стоит напоминать о неудачном бизнесе. dntknw

Ну я же не про бизнес, а про комбайн, тем более бизнес не его, да и бизнес то не наемные специалисты непригодившиеся кое где, то профукали. Да и вопрос политический, одно на другое наложилось всякое. Но с самим заводом в Финляндии эти проблемы вообще мало связаны. Им пофиг в какой цвет красить, но внутренние проблемы внутри нашей страны они решать, и не собирались. Поэтому их сильно тут и не знают, так как знают других иномарочников. Вот а комбайны ростовские сампики до сих пор прекрасно работают фото одного из них я выкладывал, так что не к комбайну не к специалистам которые их тут собирали вообще вопросов нет. Только хорошие отзывы.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Уровень сампо достойный уважения но лексион есть лексион smile3 и чена старой меги 208 как почти новый сампик wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
DIV пишет:
досужий пишет:
DIV пишет:
досужий пишет:

Надо позвонить уточнить - он давно уже сампо покинул , в агролизинге работает.

Ну чего, не звонили, я знаю что он плохого не скажет, про сам комбайн, точно.

Не, подумал что не стоит напоминать о неудачном бизнесе. dntknw

Ну я же не про бизнес, а про комбайн, тем более бизнес не его, да и бизнес то не наемные специалисты непригодившиеся кое где, то профукали. Да и вопрос политический, одно на другое наложилось всякое. Но с самим заводом в Финляндии эти проблемы вообще мало связаны. Им пофиг в какой цвет красить, но внутренние проблемы внутри нашей страны они решать, и не собирались. Поэтому их сильно тут и не знают, так как знают других иномарочников. Вот а комбайны ростовские сампики до сих пор прекрасно работают фото одного из них я выкладывал, так что не к комбайну не к специалистам которые их тут собирали вообще вопросов нет. Только хорошие отзывы.

пусть в зеленный красят! продажи выростут

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:
DIV пишет:

. Вот эти как то приняли их в свои ряды. .

Сампо в Китай сами лицензию продать не смогли? smile3

А причём тут Китай, по ссылке то видно как пример решение в частности для той страны на которую ссылка, эта и http://www.deere.de/common/media/images/product/equipment/combines/w330_.... Можете посмотреть также сайты JD в Норвегии и Швеции, например. Про Китай не знаю. Знаю что так же выпускали в цетах MF, Deutz Fahr. Закажет Китай будет и в Китае, может уже и есть.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:
DIV пишет:
досужий пишет:
DIV пишет:
досужий пишет:

Надо позвонить уточнить - он давно уже сампо покинул , в агролизинге работает.

Ну чего, не звонили, я знаю что он плохого не скажет, про сам комбайн, точно.

Не, подумал что не стоит напоминать о неудачном бизнесе. dntknw

Ну я же не про бизнес, а про комбайн, тем более бизнес не его, да и бизнес то не наемные специалисты непригодившиеся кое где, то профукали. Да и вопрос политический, одно на другое наложилось всякое. Но с самим заводом в Финляндии эти проблемы вообще мало связаны. Им пофиг в какой цвет красить, но внутренние проблемы внутри нашей страны они решать, и не собирались. Поэтому их сильно тут и не знают, так как знают других иномарочников. Вот а комбайны ростовские сампики до сих пор прекрасно работают фото одного из них я выкладывал, так что не к комбайну не к специалистам которые их тут собирали вообще вопросов нет. Только хорошие отзывы.

пусть в зеленный красят! продажи выростут

Так вроде у Вас так и должно быть аж с прошлого года на ХТЗ, по крайней мере в новостях было.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566

Да и на фотках что у Диров, у тех Сампо которые сейчас в РФ , есть нет активаторов-ворошителей соломы, а может и есть. Если заказывали их (надо уточнить) так понимаю, да и нафиг они нужны. И сча такого типа и в клаас впихивать стали, если по мне вопрос их применения спорный. Клавиши однозначно на сыром помогают ломать если профукал чего нибудь. Вернее не клавишу а передний вал соломотряса. Но таких штуковин в РФ и небыло кажись.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

АПП про это можно долго спорить! а вот вотки вентелятора сампо нет? а дон тоже клавишный и молотилка инерцыонная wink

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:

а вот вотки вентелятора сампо нет? wink

Да чёт и у меня фото нет. Не сфотал.
А вот кое чего нашёл, как раз решёта сняты вид из молотилки. Сам фотал, забыл уже.

Вложение
dscn2107.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

а вот вотки вентелятора сампо нет? wink

Да чёт и у меня фото нет. Не сфотал.
А вот кое чего нашёл, как раз решёта сняты вид из молотилки. Сам фотал, забыл уже.

у 2065 вентель похож как у дона. а вот интересно почему на боковинах так интересно вытерло краску?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

а вот вотки вентелятора сампо нет? wink

Да чёт и у меня фото нет. Не сфотал.
А вот кое чего нашёл, как раз решёта сняты вид из молотилки. Сам фотал, забыл уже.

у 2065 вентель похож как у дона. а вот интересно почему на боковинах так интересно вытерло краску?

У дона 6 лопастей, у этих 4 wink , но работает как то, и нормально работает. А про потертости с правой и левой стороны пнелей молотилки с кассеты стрясной доски выступают направители или как их обозвать, на длину прутковой решётки или чуть длиннее которые массу от боков направляют в сторону центра, наверное от них.
А вспомнил, это же комбайн 2004 года, там домолот шнек вверх массу подымает и лопасти швырялка, то и видать так хорошо швыряет что вытерло. Кто к дону привык тем не нравилось, тогда ещё вариант шнека добавили, другая комплектация как вариант, ну и сейчас на джониках ещё и ротор домолота добавили, в общем сейчас в мире у них 3 варианта автономного домолота.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

посмотрел на просторах, передний барабан имеет минус не сменных рабочих органов и квадратный отбойный битер както жостко работает ищё на ниве меня кашмарил. а тут ищё и угол активный. на кондитерской семечьке многобубки из з битера было

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

АПП сложность лекса и заключяетса в том шоб все узлы делали правильную работу а не от одного ремня пол комбайна крутилось.тут и универсальность машины по качиству обмолота всех культур

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:

посмотрел на просторах, передний барабан имеет минус не сменных рабочих органов и квадратный отбойный битер както жостко работает ищё на ниве меня кашмарил. а тут ищё и угол активный. на кондитерской семечьке многобубки из з битера было

Насчёт кондитерки не скажу, не разу не сталкивался. Вот есть у меня знакомые селекционеры только на подсолнечниковую семечку их приобрели работать, при случае попытаю с пристрастием. Какую семечку выращивают.
А ещё в вентиляторе, забыл сказать ещё одна фишка есть, можно направление воздуха менять вверх или вдоль(взад), и воздух убавлять не только уменьшением оборотов а открытием заслонки.
А чего битер, ну стрельнул чуть более жёстче чуть больше порцию, но в клавише то ячейка продолговатая и длинная, на ниве чуть шире но короче. dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

посмотрел на просторах, передний барабан имеет минус не сменных рабочих органов и квадратный отбойный битер както жостко работает ищё на ниве меня кашмарил. а тут ищё и угол активный. на кондитерской семечьке многобубки из з битера было

Насчёт кондитерки не скажу, не разу не сталкивался. Вот есть у меня знакомые селекционеры только на подсолнечниковую семечку их приобрели работать, при случае попытаю с пристрастием. Какую семечку выращивают.
А ещё в вентиляторе, забыл сказать ещё одна фишка есть, можно направление воздуха менять вверх или вдоль(взад), и воздух убавлять не только уменьшением оборотов а открытием заслонки.

как у них обороты барабанов регулируютса?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

посмотрел на просторах, передний барабан имеет минус не сменных рабочих органов и квадратный отбойный битер както жостко работает ищё на ниве меня кашмарил. а тут ищё и угол активный. на кондитерской семечьке многобубки из з битера было

Насчёт кондитерки не скажу, не разу не сталкивался. Вот есть у меня знакомые селекционеры только на подсолнечниковую семечку их приобрели работать, при случае попытаю с пристрастием. Какую семечку выращивают.
А ещё в вентиляторе, забыл сказать ещё одна фишка есть, можно направление воздуха менять вверх или вдоль(взад), и воздух убавлять не только уменьшением оборотов а открытием заслонки.

как у них обороты барабанов регулируютса?

Вариаторами, вариаторы электроуправляемые,и барабана и вентилятора, а в ручную вентилятор регуляторами двигают подстраивают, когда минимальных вдруг не хватает, то тогда. То есть, есть тонкая ручная настройка.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:

АПП сложность лекса и заключяетса в том шоб все узлы делали правильную работу а не от одного ремня пол комбайна крутилось.тут и универсальность машины по качиству обмолота всех культур

Где всё от одного ремня крутится ? Если клавишу и колосовой один двусторонний ремень приводит, и при этом нет никаких проблем, то это хуже? Чёт разговор ни о чём начинается, как может комбайн с шириной молотилки 1340 мм противопоставить комбайну с шириной 1700 мм. да и ещё если там 2 ротора. А вот если комбайн с шириной 1340 противопоставляется комбайну с шириной 1400 и 1500 мм, клавишникам, и справляется, то легко можно попротивопоставляться, особенно если у него при этом цена значительно лучше, и по качеству железа никак не хуже. Правда опций тоже можно столько всяких напихать, что можно по цене и на уровне Лекса выступить. А все эти меги и тукано (без ротора), это вот наоборот противопоставляют себя, так как сампо их ценой глушит без вариантов.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/zernouborochnyy-kombayn-sampo-rosenlew-... такое есть объявление, и былоб все так гладко то зачем делать копию джондира wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

да дествительно разговор ни о чём.еслиб посмотреть сампика после трёх лет уборки сои, гектар по 500, тогдо можно былоб сравнивать.и передний барабан на замену, так как лопатки не сменные

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/zernouborochnyy-kombayn-sampo-rosenlew-... такое есть объявление, и былоб все так гладко то зачем делать копию джондира wink

Я не знаю, наверное Джон Диру понадобился эконом-класс, для северной европы. Который логистически им выгоден, и более знаком европейцам. А в Украине сейчас не знаю, а раньше Сампо сами по себе довольно таки неплохо были представлены, заметно больше чем например у нас. А то что там на ХТЗ сампы в зелёном цвете, то вообще мне не понятна логика, видать чистой воды политиканство. У нас они точно в зелёном, цвете не будут, хотя наши на зелёный цвет ой как ведутся lol , но зелёный цвет нужно переплачивать. Но мы же не европа какая то, что бы ещё и за зеленый цвет переплачивать, так как у нас есть сейчас недорогие их экземпляры в синем например. yes3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/zernouborochnyy-kombayn-sampo-rosenlew-... такое есть объявление, и былоб все так гладко то зачем делать копию джондира wink

Я не знаю, наверное Джон Диру понадобился эконом-класс, для северной европы. Который логистически им выгоден, и более знаком европейцам. А в Украине сейчас не знаю, а раньше Сампо сами по себе довольно таки неплохо были представлены, заметно больше чем например у нас. А то что там на ХТЗ сампы в зелёном цвете, то вообще мне не понятна логика, видать чистой воды политиканство. У нас они точно в зелёном, цвете не будут, хотя наши на зелёный цвет ой как ведутся lol , но зелёный цвет нужно переплачивать. Но мы же не европа какая то, что бы ещё и за зеленый цвет переплачивать, так как у нас есть сейчас недорогие их экземпляры в синем например. yes3

По неподтверждённым данным есть они и в России в зелёном Джоновском цвете - из Китая просочиться успели до того как ввоз стал лицензироваться. wink

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/zernouborochnyy-kombayn-sampo-rosenlew-... такое есть объявление, и былоб все так гладко то зачем делать копию джондира wink

Я не знаю, наверное Джон Диру понадобился эконом-класс, для северной европы. Который логистически им выгоден, и более знаком европейцам. А в Украине сейчас не знаю, а раньше Сампо сами по себе довольно таки неплохо были представлены, заметно больше чем например у нас. А то что там на ХТЗ сампы в зелёном цвете, то вообще мне не понятна логика, видать чистой воды политиканство. У нас они точно в зелёном, цвете не будут, хотя наши на зелёный цвет ой как ведутся lol , но зелёный цвет нужно переплачивать. Но мы же не европа какая то, что бы ещё и за зеленый цвет переплачивать, так как у нас есть сейчас недорогие их экземпляры в синем например. yes3

По неподтверждённым данным есть они и в России в зелёном Джоновском цвете - из Китая просочиться успели до того как ввоз стал лицензироваться. wink

Сампо делает комбайны в цветах производителей, когда те производители их об этом просят. В китае делали какие то маленькие комбайны зеленого цвета, но это точно не сампо. Маленькие комбайны Сампо стоят иногда сильно дороже больших, так что китай точно проходит мимо. А китайские зеленые комбайны на картинках и я видел, но там с сампо точно вообще и близко ничего общего.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:

да дествительно разговор ни о чём.еслиб посмотреть сампика после трёх лет уборки сои, гектар по 500, тогдо можно былоб сравнивать.и передний барабан на замену, так как лопатки не сменные

У нас пока не соевая держава, да и у вас тоже, ещё, на счёт трех лет не знаю, но верю на слово. И три года не так уж и мало, ну поменяли и дальше работайте. Если у лексиона кронштейны под накладки надо приваривать, его ускоритель не надо с комбайна снимать, прямо там варят в молотилке?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

да дествительно разговор ни о чём.еслиб посмотреть сампика после трёх лет уборки сои, гектар по 500, тогдо можно былоб сравнивать.и передний барабан на замену, так как лопатки не сменные

У нас пока не соевая держава, да и у вас тоже, ещё, на счёт трех лет не знаю, но верю на слово. И три года не так уж и мало, ну поменяли и дальше работайте. Если у лексиона кронштейны под накладки надо приваривать, его ускоритель не надо с комбайна снимать, прямо там варят в молотилке?

я на месте варил wink

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

да дествительно разговор ни о чём.еслиб посмотреть сампика после трёх лет уборки сои, гектар по 500, тогдо можно былоб сравнивать.и передний барабан на замену, так как лопатки не сменные

У нас пока не соевая держава, да и у вас тоже, ещё, на счёт трех лет не знаю, но верю на слово. И три года не так уж и мало, ну поменяли и дальше работайте. Если у лексиона кронштейны под накладки надо приваривать, его ускоритель не надо с комбайна снимать, прямо там варят в молотилке?

я на месте варил wink

Сварщики-виртуозы, не считаются wink Если много надо, как правильно? Потом в той же Германии такой труд ой как дорого ценится, наверное поэтому от них так много б/у шных лексов разлетелось по восточной европе, наработки ведь не о чём собственно, а они их продавали. dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у них там какаято програма все комбайны продают через сервис клас и они откапиталены. на а немцам ведать по такой схеме обмен с доплатой новые продают. потом на нас компинсацыю зарабатуют wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

недавно помогал сгружать 670 12года состояние нового.в наклонке краска стёрлась wink

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:

у них там какаято програма все комбайны продают через сервис клас и они откапиталены. на а немцам ведать по такой схеме обмен с доплатой новые продают. потом на нас компинсацыю зарабатуют wink

У нас комбайнам импортным вообще дорогу теперь закрыли, и новым, и б/ушным, сначала квота на ввоз, потом утиль сбор. Поэтому б/у только что ввезённое раньше может от одних хозяев к другим кочевать. Извне никак. Закончатся и всё, нового импорта по вменяемой цене не будет. Клаасы будут, так как их в Краснодаре делают, но цены тоже божеской ожидать не стоит. Ну и будет, цепочка Клаас, потом немного дешевле Ростсельмаш, и ещё чуть дешевле Гомсельмаш, ну и потом ещё дешевле Агромаш и всё на перспективу. Сейчас ещё есть моменты импорт по вменяемой цене в совсем небольших количествах забрать, а потом, как говорится "сушите вёсла".

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

у них там какаято програма все комбайны продают через сервис клас и они откапиталены. на а немцам ведать по такой схеме обмен с доплатой новые продают. потом на нас компинсацыю зарабатуют wink

У нас комбайнам импортным вообще дорогу теперь закрыли, и новым, и б/ушным, сначала квота на ввоз, потом утиль сбор. Поэтому б/у только что ввезённое раньше может от одних хозяев к другим кочевать. Извне никак. Закончатся и всё, нового импорта по вменяемой цене не будет. Клаасы будут, так как их в Краснодаре делают, но цены тоже божеской ожидать не стоит. Ну и будет, цепочка Клаас, потом немного дешевле Ростсельмаш, и ещё чуть дешевле Гомсельмаш, ну и потом ещё дешевле Агромаш и всё на перспективу. Сейчас ещё есть моменты импорт по вменяемой цене в совсем небольших количествах забрать, а потом, как говорится "сушите вёсла".

А запчасти где потом брать будут счастливые обладатели импорта ест вы говорите что ввоз запретят? Или они не ломаются?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
2595712 пишет:
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

у них там какаято програма все комбайны продают через сервис клас и они откапиталены. на а немцам ведать по такой схеме обмен с доплатой новые продают. потом на нас компинсацыю зарабатуют wink

У нас комбайнам импортным вообще дорогу теперь закрыли, и новым, и б/ушным, сначала квота на ввоз, потом утиль сбор. Поэтому б/у только что ввезённое раньше может от одних хозяев к другим кочевать. Извне никак. Закончатся и всё, нового импорта по вменяемой цене не будет. Клаасы будут, так как их в Краснодаре делают, но цены тоже божеской ожидать не стоит. Ну и будет, цепочка Клаас, потом немного дешевле Ростсельмаш, и ещё чуть дешевле Гомсельмаш, ну и потом ещё дешевле Агромаш и всё на перспективу. Сейчас ещё есть моменты импорт по вменяемой цене в совсем небольших количествах забрать, а потом, как говорится "сушите вёсла".

А запчасти где потом брать будут счастливые обладатели импорта ест вы говорите что ввоз запретят? Или они не ломаются?

На запчасти запрет не распространяется, с каждым годом желающих заняться запчастями всё больше и больше. Смотрю желающих и предлагающих продавать запчасти к импортным комбайнам, больше чем самих комбайнов. lol С этим проблем точно нет и не будет. С этим всё более мене спокойно. По импортным запчастям можно и на отечественных комбайнах так встрять, что хуже импортных, даже в самом страшном сне не превидется.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Rudenko Anton пишет:

недавно помогал сгружать 670 12года состояние нового.в наклонке краска стёрлась

Всё то зашибись, мне интересно?иль вопрос такой? а как у вас стало с таможенными пошлинами на ввозимую технику? как с безвизом? иль можно без пошлино ввезти? или тоже государство поддерживает гигантов комбайностроения которых у вас нет?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах