Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 53 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7256 сообщений
Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1699
DIV пишет:
Павел Чумаков пишет:

Вчера смотрел РСМ-161. Впечатлил. Ценою.

Примерно сколько?

Примерно 12.
Но, за столько продали выставочный образец. За конкретный экз. цену не сложили. laugh

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1699
Mad Max пишет:
Павел Чумаков пишет:

Что, бывают такие Векторы?

На вашей фотке я вижу ДОН с двенадцатирядной жаткой, но никак не Вектор. И спорить не буду, т.к это машины разного класса. Но практика показывает, что он молотит на уровне ДОНа. Жатка хороша. Через сезона три-четыре посмотрите на наклонку своего ДОНа. А может и не посмотрите, т.к смените его на что-то другое.

Не буду спорить, раз Вектор хорошая машина, так тому и быть.
Когда я покупал первый Дон Б, мне соседский председатель говорил, зачем ты его берешь, у меня Нива на уровне Дона (А) молотит. Я спорить не стал.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
Павел Чумаков пишет:

Не буду спорить, раз Вектор хорошая машина, так тому и быть.

Вы, как опытный человек, понимаете, что условия у всех разные. Область наша большая и очень неоднородная в плане хозяйствования.А факторов влияющих на производительность комбайна тьма-тьмущая.Поэтому МИР, ТРУД,УСПЕХ!!!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
tongi4 пишет:
чез1 пишет:
Mad Max пишет:

Ну не стоит он этих денег, хоть убейте меня.

Тезка, а какие другие варианты, нивы уже просто достали, нихрена не успеваем, вон кука еще в поле

Ну вот вариант помощней и дешевле
Палесье GS10 c 7 метровой жаткой и тележкой 4200
А за цену Вектора можно Палесье 1218 взять

Так на него и нацеливался, но после твоих отзывов про комбайны брянсксельмаша, как то задумался. Мне и жатка нужна 6м, ибо у нас пшеница хоть и бывает в половине случаев ниже 50ц пшеница, но сеем мы полюбому в надеждах за 50ц. А с центральных районов края векторы продают или уже продали, ибо с их слов при 70ц пшеницы вообще косить не могут, кое-как на пол жатки, это со с слов счастливого обладателя вектора из каневского района и старенького джона 88г из америки. продавал вектор и сказал еще один джон возьму.
Так что давай меняй отзывы про 10 пылесос! laugh

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
чез1 пишет:
tongi4 пишет:
чез1 пишет:
Mad Max пишет:

Ну не стоит он этих денег, хоть убейте меня.

Тезка, а какие другие варианты, нивы уже просто достали, нихрена не успеваем, вон кука еще в поле

Ну вот вариант помощней и дешевле
Палесье GS10 c 7 метровой жаткой и тележкой 4200
А за цену Вектора можно Палесье 1218 взять

Так на него и нацеливался, но после твоих отзывов про комбайны брянсксельмаша, как то задумался. Мне и жатка нужна 6м, ибо у нас пшеница хоть и бывает в половине случаев ниже 50ц пшеница, но сеем мы полюбому в надеждах за 50ц. А с центральных районов края векторы продают или уже продали, ибо с их слов при 70ц пшеницы вообще косить не могут, кое-как на пол жатки, это со с слов счастливого обладателя вектора из каневского района и старенького джона 88г из америки. продавал вектор и сказал еще один джон возьму.
Так что давай меняй отзывы про 10 пылесос! laugh

Как говорится,уборка покажет smile3 Протянет его как следует,смажет,настроит и будет работать долго и счастливо good Беларусы ценой и берут!Наше вон хозяйство в позапрошлом году три штуки взяло GS-10,в прошлом два Акроса 550,нынче опять GS-10 четыре штуки и один FS-80 wink .Цена решает многое,я так считаю.На импортную технику уже практически не смотрят.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
чез1 пишет:

Так на него и нацеливался, но после твоих отзывов про комбайны брянсксельмаша, как то задумался. Мне и жатка нужна 6м, ибо у нас пшеница хоть и бывает в половине случаев ниже 50ц пшеница, но сеем мы полюбому в надеждах за 50ц. А с центральных районов края векторы продают или уже продали, ибо с их слов при 70ц пшеницы вообще косить не могут, кое-как на пол жатки, это со с слов счастливого обладателя вектора из каневского района и старенького джона 88г из америки. продавал вектор и сказал еще один джон возьму.
Так что давай меняй отзывы про 10 пылесос! laugh

Может не все так плохо еще. В поле выйдем там видно будет smile3
Первый GS10 работает нормально

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
tongi4 пишет:
чез1 пишет:

Так на него и нацеливался, но после твоих отзывов про комбайны брянсксельмаша, как то задумался. Мне и жатка нужна 6м, ибо у нас пшеница хоть и бывает в половине случаев ниже 50ц пшеница, но сеем мы полюбому в надеждах за 50ц. А с центральных районов края векторы продают или уже продали, ибо с их слов при 70ц пшеницы вообще косить не могут, кое-как на пол жатки, это со с слов счастливого обладателя вектора из каневского района и старенького джона 88г из америки. продавал вектор и сказал еще один джон возьму.
Так что давай меняй отзывы про 10 пылесос! laugh

Может не все так плохо еще. В поле выйдем там видно будет smile3
Первый GS10 работает нормально

блин до поля долго у тебя, ну и я пока не беру, правда хотелось бы к пшеничку следующего года уже не нивой убирать. Но то далеко как по времени так и по финансам. Хотя конечно 10ка ох как выигрывает у вектора по все показателям.....

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
чез1 пишет:
tongi4 пишет:
чез1 пишет:

Так на него и нацеливался, но после твоих отзывов про комбайны брянсксельмаша, как то задумался. Мне и жатка нужна 6м, ибо у нас пшеница хоть и бывает в половине случаев ниже 50ц пшеница, но сеем мы полюбому в надеждах за 50ц. А с центральных районов края векторы продают или уже продали, ибо с их слов при 70ц пшеницы вообще косить не могут, кое-как на пол жатки, это со с слов счастливого обладателя вектора из каневского района и старенького джона 88г из америки. продавал вектор и сказал еще один джон возьму.
Так что давай меняй отзывы про 10 пылесос! laugh

Может не все так плохо еще. В поле выйдем там видно будет smile3
Первый GS10 работает нормально

блин до поля долго у тебя, ну и я пока не беру, правда хотелось бы к пшеничку следующего года уже не нивой убирать. Но то далеко как по времени так и по финансам. Хотя конечно 10ка ох как выигрывает у вектора по все показателям.....

Ну так 10ка этот тот же акрос. А вектор с 812м полесьем будет логичней сравнить. Раньше вектор выигрывал у 812го по двигателю, сейчас когда 236е стали ставить на 812е то они уже более менее равны.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей62 пишет:

Ну так 10ка этот тот же акрос. А вектор с 812м полесьем будет логичней сравнить. Раньше вектор выигрывал у 812го по двигателю, сейчас когда 236е стали ставить на 812е то они уже более менее равны.

Хм, да мы с цены сравнивать начали, и получается вектор дороже полесья 10ки... чего уж равняться акросу, тот совсем в космос устремился.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Алексей62 пишет:
чез1 пишет:
tongi4 пишет:
чез1 пишет:

Так на него и нацеливался, но после твоих отзывов про комбайны брянсксельмаша, как то задумался. Мне и жатка нужна 6м, ибо у нас пшеница хоть и бывает в половине случаев ниже 50ц пшеница, но сеем мы полюбому в надеждах за 50ц. А с центральных районов края векторы продают или уже продали, ибо с их слов при 70ц пшеницы вообще косить не могут, кое-как на пол жатки, это со с слов счастливого обладателя вектора из каневского района и старенького джона 88г из америки. продавал вектор и сказал еще один джон возьму.
Так что давай меняй отзывы про 10 пылесос! laugh

Может не все так плохо еще. В поле выйдем там видно будет smile3
Первый GS10 работает нормально

блин до поля долго у тебя, ну и я пока не беру, правда хотелось бы к пшеничку следующего года уже не нивой убирать. Но то далеко как по времени так и по финансам. Хотя конечно 10ка ох как выигрывает у вектора по все показателям.....

Ну так 10ка этот тот же акрос. А вектор с 812м полесьем будет логичней сравнить. Раньше вектор выигрывал у 812го по двигателю, сейчас когда 236е стали ставить на 812е то они уже более менее равны.

Да не 812 получается с двух корпусным много канальным вентилятором и двумя перепадами очистки более производительнее Вектора. Его только движок ММЗ подставлял, теперь с ЯМЗ должно быть путём

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

812 -ый хорошо молотит, легче настраивается чем 10-ка и чище
У меня с двигателем ММЗ, жатка 7 метров.
На новых сейчас уже ЯМЗ-236 стоит, воздух очистка сделана как на десятках и двенадцатых.
Бак 500 литров
Но в поле заметно от 10-ки отстает

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
tongi4 пишет:

812 -ый хорошо молотит, легче настраивается чем 10-ка и чище

С чего бы? lol Система обмолота и очиска одинаковые..
812 отличается от десятки только шириной молотилки, 1200 против 1500 т. е. пропускной способностью, производительностью. Это как мопед и мотоцикл.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Nik 61 пишет:
tongi4 пишет:

812 -ый хорошо молотит, легче настраивается чем 10-ка и чище

С чего бы? lol Система обмолота и очиска одинаковые..
812 отличается от десятки только шириной молотилки, 1200 против 1500 т. е. пропускной способностью, производительностью. Это как мопед и мотоцикл.

Начнем с того что очистка отличается немного, удлинитель имеет угол наклона и регулируется по наклону. Возможно и весь решетный стан другой угол имеет нежели на 10-ке, я не проверял, но возможно так
А в остальном наверное более оптимальным получилось сочетание вентилятора с очисткой, молотилка более полно загружена.
Факт есть факт. 812-ый молотит чище чем 10-ка и настраивается легче у меня оба этих комбайна.
С 812-ым проблем нет, а вот вот вокруг 10-ки приходится побегать пока настроишь, но такой чистоты обмолота как на 812-ом мне ни разу не удалось достичь на 10-ке.
Где то какая то загвоздка на 10-ке есть

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
tongi4 пишет:

Факт есть факт. 812-ый молотит чище чем 10-ка и настраивается легче у меня оба этих комбайна.

Это Ваше субъективное мнение. Возможно какие то особенности конкретного комбайна.
Я работал на семерке, десятке и двенадцатке, приходилось настраивать десяки комбайнов, новых и старых.
Никаких отличий и сложностей в регулировках по моделям я не заметил. Бывает что с каким-то комбайном приходится повозиться больше, но это относится к особенностям конкретного комбайна. Особенно влияет неравномерность открытия решет, когда жалюзи спереди решета открыты а сзади почти закрыты. Визуально, когда смотришь сзади все хорошо, когда заглянеш внутрь, жалюзи спереди открыты полностью. Через них и поступает львиная доля мусора.
Особенно достает дебильный привод регулировки. Очень большие люфты.
ИМХО.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Nik 61 пишет:

Это Ваше субъективное мнение.

Это анализ на сор, а не мое мнение

Nik 61 пишет:

Возможно какие то особенности конкретного комбайна.
Я работал на семерке, десятке и двенадцатке, приходилось настраивать десяки комбайнов, новых и старых.
Никаких отличий и сложностей в регулировках по моделям я не заметил.
ИМХО.

Ну вот летом проверим, теперь вторая 10-ка есть, посмотрим как она молотить будет

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1699
чез1 пишет:

Хм, да мы с цены сравнивать начали, и получается вектор дороже полесья 10ки... чего уж равняться акросу, тот совсем в космос устремился.

Самый простой 550 на сегодня могут отдать из Ростова за 6,2. С жаткой. Без телеги. Но с половоразбрасывателем. Решета без электрорегулировок.
ЖС-12 А1 немного, но дороже. Звонили -6,8 с телегой. Но за ЖС не уточнял.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Павел Чумаков пишет:
чез1 пишет:

Хм, да мы с цены сравнивать начали, и получается вектор дороже полесья 10ки... чего уж равняться акросу, тот совсем в космос устремился.

Самый простой 550 на сегодня могут отдать из Ростова за 6,2. С жаткой. Без телеги. Но с половоразбрасывателем.

Кому звонили? Может я от жизни отстал но про 550-й с половоразбрасывателем не слышал. dntknw

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1699

Это мне звонил дилер. Тот, что весной не мог поставить много машин...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:
чез1 пишет:

Хм, да мы с цены сравнивать начали, и получается вектор дороже полесья 10ки... чего уж равняться акросу, тот совсем в космос устремился.

Самый простой 550 на сегодня могут отдать из Ростова за 6,2. С жаткой. Без телеги. Но с половоразбрасывателем. Решета без электрорегулировок.
ЖС-12 А1 немного, но дороже. Звонили -6,8 с телегой. Но за ЖС не уточнял.

ЖС-12 А1 не знаю почем, а ЖС1218 - 5 млн с 7 метровой жаткой и тележкой

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Павел Чумаков пишет:

ЖС-12 А1 немного, но дороже. Звонили -6,8 с телегой.

В сентябре, дилер, у кого брали десятку предлагал 12-й по какой то программе за 5 с копейками.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

ЖС1218 - 5 млн с 7 метровой жаткой

Угу, у нас ЖС 1218 предлагали по осени, старьё правда 14-15г/выпуска 5.3 мильёна. Видать перезатарились, до осени около 7-мульёнов вроде бы стоили...
ПС А чего за надпись "Десна" на ЖС-10 кажись??? Не разобрал издалёка.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Павел Чумаков пишет:
чез1 пишет:

Хм, да мы с цены сравнивать начали, и получается вектор дороже полесья 10ки... чего уж равняться акросу, тот совсем в космос устремился.

Самый простой 550 на сегодня могут отдать из Ростова за 6,2. С жаткой. Без телеги. Но с половоразбрасывателем. Решета без электрорегулировок.
ЖС-12 А1 немного, но дороже. Звонили -6,8 с телегой. Но за ЖС не уточнял.

Так 12 по любасу должен быть дороже 550, как ни крутите, даже если и вправду на 550 половоразбрасыватль притулили, у 12 два барабана, а у 550 один. Так что цена оправдано выше.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
DIV пишет:

у 12 два барабана, а у 550 один. Так что цена оправдано выше.

Какая мощная аналитега!!!

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
spirit71 пишет:

ПС А чего за надпись "Десна" на ЖС-10 кажись

На брянские сейчас такое название

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:
DIV пишет:

у 12 два барабана, а у 550 один. Так что цена оправдано выше.

Какая мощная аналитега!!!

Угу. Ещё бы 12 стал дешевле 550, так их бы в место векторов, 12 стали бы брать. Ну как, ещё мощнее анализ?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
DIV пишет:

Ещё бы 12 стал дешевле 550

1218 давно дешевле, у нас чо то не особо его берут. Как и Вектора кстати. В конце осени новые Кировцы пёрли чуть кажный день по трассе. Штук питнацать точно встретились по дороге.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:
DIV пишет:

Ещё бы 12 стал дешевле 550

1218 давно дешевле, у нас чо то не особо его берут. Как и Вектора кстати. В конце осени новые Кировцы пёрли чуть кажный день по трассе. Штук питнацать точно встретились по дороге.

Просто уже наелись комбайнами, более менее парк насыщен ими, уже есть возможность перебирать, это хочу это не хочу. С трахторами сложнее их то в разы меньше выпуск по годам чем комбайнов был. То стоили почти что как импорт, то как импорт улетел в небеса, не успевают делать. Сколько там в лучший год комбайнов в этом тысячилетии у нас сделали и сколько тракторов, вон только этот год лучший за 16 лет впервые такое количество аж 2000 штук.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1699
DIV пишет:

Просто уже наелись комбайнами, более менее парк насыщен ими, уже есть возможность перебирать....

Так сказать может только горожанин, уж извините.
Парк комбайнов более-менее приличный только в больших агрохолдингах, у остальных- критический износ.
Из-за этого до сих пор убирают Нивами, Донами... Потери от отсталой техники и несвоевременной уборки огромные.
Новая техника недоступна для БОЛЬШИНСТВА фермеров.
Зы... Даже из присутствующих здесь, на форуме, покупают новую технику единицы.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1699
Игорь123 пишет:
Павел Чумаков пишет:

ЖС-12 А1 немного, но дороже. Звонили -6,8 с телегой.

В сентябре, дилер, у кого брали десятку предлагал 12-й по какой то программе за 5 с копейками.

Я так понял звонившего, -что те, что " по пять" , это старые 12 брянские, а те "что по семь", это новые 12А1 гомельские.
Если есть дилеры на форуме, может прояснят...

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Павел Чумаков пишет:

Парк комбайнов более-менее приличный только в больших агрохолдингах, у остальных- критический износ.
Из-за этого до сих пор убирают Нивами, Донами... Потери от отсталой техники и несвоевременной уборки огромные.
Новая техника недоступна для БОЛЬШИНСТВА фермеров.

Хозяйства разные,условия разные. Но что парк комбайнов вырос то к примеру на Кубани сильно вырос.Я на Кубани с 90-го года "безвылазно",и свои ДОНы имел 2 штуки - в своё время продал потому что практически все мои клиенты которым убирал купили себе комбайны. Вот только год назад один знакомый мелкий фермер плакался что никак на его площади на комбайн не заработать - в этом году заехал к нему а у него Акрос у двора стоит. smile3

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах