Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 51 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7252 сообщения
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
2595712 пишет:

У нас на Палессе 812 вроде как нет мухты этой? Кто подскажет?

Если бы была, то ты бы уже с ней познакомился lol

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Mad Max пишет:
2595712 пишет:

У нас на Палессе 812 вроде как нет мухты этой? Кто подскажет?

Если бы была, то ты бы уже с ней познакомился lol

Та шото помню где-то говорилось что там как на кировце полужесткая вроде. Тото оно, когда за шкив главного привода дергаешь туды-сюды он делает глухой тук-тук.
А на кой х она на Векторе нужна?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Mad Max пишет:
Алексей62 пишет:

в инструкции есть объем заливочный, слить, залить объем и посмотреть где максимум будет, за закрученной или нет. Заодно и масло заменить, сразу 2х зайцев с одностволки

Да, в инструкции объем есть и не один. Если бы они ещё указали для какого редуктора как мерять. laugh Вот и получается 5,5 литров зальешь, а его вроде как много. И на щупе и сальники "потеть" начинают.

Сальники потеть не должны, сапун скорее всего забит, я на полесье компрессором еле продул. Как на акросе не знаю, у меня 1 редуктор на все. В нем 2 пробки, тоже 5.5 литров заливается примерно. В этом году менял масло, по регламенту, тад 17 залил. Потом пол ночи ворочился, говорят на заводе суперкачественный тад 17 идет, а в магазах сурагат. Поехал в самые дорогие иномарки, купил 20 литровую мобила с такой же вязкостью как тад 17 и опять заменил, ну и литровку сверху еще, чтоб наверняка уровень был laugh . Вроде даже тише стало laugh . Единственный косяк, года 2 в мосту не смотрел смазку, бортовые и коробка сухие. Стал подливать, ка раз 20ка почти вся и ушла. То ли сервисники не долили, то ли за годы по чуть уходила.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
2595712 пишет:

А на кой х она на Векторе нужна?

Это DIV или Досужий должны знать они там трудились. Мой дед его только строил в 30-м году.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
Алексей62 пишет:

Сальники потеть не должны, сапун скорее всего забит, я на полесье компрессором еле продул.

Там трубчатый щуп как раз с сапуном совмещен. Сапун с клапаном, продувается достаточно легко.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Алексей62 пишет:
Mad Max пишет:
Алексей62 пишет:

в инструкции есть объем заливочный, слить, залить объем и посмотреть где максимум будет, за закрученной или нет. Заодно и масло заменить, сразу 2х зайцев с одностволки

Да, в инструкции объем есть и не один. Если бы они ещё указали для какого редуктора как мерять. laugh Вот и получается 5,5 литров зальешь, а его вроде как много. И на щупе и сальники "потеть" начинают.

Сальники потеть не должны, сапун скорее всего забит, я на полесье компрессором еле продул. Как на акросе не знаю, у меня 1 редуктор на все. В нем 2 пробки, тоже 5.5 литров заливается примерно. В этом году менял масло, по регламенту, тад 17 залил. Потом пол ночи ворочился, говорят на заводе суперкачественный тад 17 идет, а в магазах сурагат. Поехал в самые дорогие иномарки, купил 20 литровую мобила с такой же вязкостью как тад 17 и опять заменил, ну и литровку сверху еще, чтоб наверняка уровень был laugh . Вроде даже тише стало laugh . Единственный косяк, года 2 в мосту не смотрел смазку, бортовые и коробка сухие. Стал подливать, ка раз 20ка почти вся и ушла. То ли сервисники не долили, то ли за годы по чуть уходила.

Не в тему.
У Вас же тоже 812-й? Сапун на редукторе тоже всегда потный? Мне часто приходится подливать смазку туды.
А в мостах что залито? У нас масло было, похоже на МГЕ. После замены полуоси залили Тад-17

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Mad Max пишет:
2595712 пишет:

А на кой х она на Векторе нужна?

Это DIV или Досужий должны знать они там трудились. Мой дед его только строил в 30-м году.

Я в том смысле какие преимущества у этой муфты по сравнению с полужесткой(или какая она там у нас)? Гасит удары?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Mad Max пишет:
Алексей62 пишет:

Сальники потеть не должны, сапун скорее всего забит, я на полесье компрессором еле продул.

Там трубчатый щуп как раз с сапуном совмещен. Сапун с клапаном, продувается достаточно легко.

Видимо качество на высоте. Я уже давно при ремонте сальники на импортные меняю. На бортовой одной на 952м 2 раза менял пока импортный не поставил, так второй потек, позавидовал видимо.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
2595712 пишет:
Алексей62 пишет:
Mad Max пишет:
Алексей62 пишет:

в инструкции есть объем заливочный, слить, залить объем и посмотреть где максимум будет, за закрученной или нет. Заодно и масло заменить, сразу 2х зайцев с одностволки

Да, в инструкции объем есть и не один. Если бы они ещё указали для какого редуктора как мерять. laugh Вот и получается 5,5 литров зальешь, а его вроде как много. И на щупе и сальники "потеть" начинают.

Сальники потеть не должны, сапун скорее всего забит, я на полесье компрессором еле продул. Как на акросе не знаю, у меня 1 редуктор на все. В нем 2 пробки, тоже 5.5 литров заливается примерно. В этом году менял масло, по регламенту, тад 17 залил. Потом пол ночи ворочился, говорят на заводе суперкачественный тад 17 идет, а в магазах сурагат. Поехал в самые дорогие иномарки, купил 20 литровую мобила с такой же вязкостью как тад 17 и опять заменил, ну и литровку сверху еще, чтоб наверняка уровень был laugh . Вроде даже тише стало laugh . Единственный косяк, года 2 в мосту не смотрел смазку, бортовые и коробка сухие. Стал подливать, ка раз 20ка почти вся и ушла. То ли сервисники не долили, то ли за годы по чуть уходила.

Не в тему.
У Вас же тоже 812-й? Сапун на редукторе тоже всегда потный? Мне часто приходится подливать смазку туды.
А в мостах что залито? У нас масло было, похоже на МГЕ. После замены полуоси залили Тад-17

У меня 1218. Сапун потный, эт нормально. Я его выкручивал, через него шестеренки видно, масло брызгает на него и выдавливает при нагреве, ни чего не поделаешь. Протирать раз в сезон, хватает. В мостах тад17 с новья. МГЕ это ж гидравлическое, зачем она в мосту. Протсо сейчас тад 17 или тап15 жидкий как вода. Мобил брал, он гуще, хотя вязкость такая же. У меня тракторист на к700 вообще отказался тад17 заливать когда бортовую меняли. Сказал че за вода, нигрол ищи, чтоб лопатой накладывать. Привез ему мобил с вязкостью 140, сразу одобрил, густой.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
DIV пишет:
-Фермер- пишет:

-Фермер- не пойму чего про вектор так стараетесь разговор вести, меня когда я был ААПом, в личке зачем то просили про него рассказы вести, на кого работаете? На них или против них, я чёт ещё не просёк.

На себя laugh lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
aleks_neo пишет:
Владимир казах пишет:

По джоном могу точно сказать на молот составил 1600 тон,по Векторам затрудняюсь но порядка 900 тон

У меня ЛИДА 1300 в этом году намолотила 1800 т. А вы джоном 1600. Все зависит от подхода к технике - начиная от персонала и кончая контролем за давлением в шинах. А у нас как: тут не помазал, там не подтянул, а вось и смену доработаю. Считаю, что первоначально нужно определиться, что ты хочешь от комбайна. А в общем нужно выбирать золотую середину взвесив все + и - в своих реалиях.

Вы не учли один момент,что у нас так сказать совхоз и посевная площадь 22тыс га,и соответственно джон не один : scratch_one-s_head Джон Диры тоже кроме подбора работают на свале,и у нас в этом году урожайность по кругу составила 12,7ц.г,не плохо для СКО.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Владимир казах пишет:
aleks_neo пишет:
Владимир казах пишет:

По джоном могу точно сказать на молот составил 1600 тон,по Векторам затрудняюсь но порядка 900 тон

У меня ЛИДА 1300 в этом году намолотила 1800 т. А вы джоном 1600. Все зависит от подхода к технике - начиная от персонала и кончая контролем за давлением в шинах. А у нас как: тут не помазал, там не подтянул, а вось и смену доработаю. Считаю, что первоначально нужно определиться, что ты хочешь от комбайна. А в общем нужно выбирать золотую середину взвесив все + и - в своих реалиях.

Вы не учли один момент,что у нас так сказать совхоз и посевная площадь 22тыс га,и соответственно джон не один : scratch_one-s_head Джон Диры тоже кроме подбора работают на свале.

Да ещё и от урожайности зависит yes3

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:

погрузить посылку, может врут, потом погрузили да не тот филиал отправили куды то в Новосиб... им наверно всё одно Сибирь же ёпта... от я их ебукал, а есчо разница во времени, сам два дня в городе прожил покуда самолёт ждал...

Можно подумать с Ростова прямые самолёты на Барнаул летают, ещё посидишь в Новосибе в аэропорту не один раз пока с Ростова посылки прилетят, поверь не ты первый ... и не последний. И вообще чё за заказуха в воскресенье была что на двух форумах одновременно, довольные юзеры акросов вылезли и стали дружно рассказывать "как хорошо в стране советской жить". Может "союз меча и орала" чего то там башлять за красочные отзывы стал.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
-Фермер- пишет:
DIV пишет:
-Фермер- пишет:

-Фермер- не пойму чего про вектор так стараетесь разговор вести, меня , в личке зачем то просили про него рассказы вести, на кого работаете? На них или против них, я чёт ещё не просёк.

На себя laugh lol

Векторы продаете чтоли?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

Единственный косяк, года 2 в мосту не смотрел смазку, бортовые и коробка сухие. Стал подливать, ка раз 20ка почти вся и ушла. То ли сервисники не долили, то ли за годы по чуть уходила.

Старое масло с коробки не сливал? Бывает полезно слить, я в этом году думаю дай-ка солью посмотрю, пробку отвинтил, а оттуда сепаратор подшипника посыпался, разобрал коробку, оказывается подшипник развалился один

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
2595712 пишет:

А в мостах что залито? У нас масло было, похоже на МГЕ. После замены полуоси залили Тад-17

Я в мосты в коробку залил ТсП-15К

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:
Алексей62 пишет:

Единственный косяк, года 2 в мосту не смотрел смазку, бортовые и коробка сухие. Стал подливать, ка раз 20ка почти вся и ушла. То ли сервисники не долили, то ли за годы по чуть уходила.

Старое масло с коробки не сливал? Бывает полезно слить, я в этом году думаю дай-ка солью посмотрю, пробку отвинтил, а оттуда сепаратор подшипника посыпался, разобрал коробку, оказывается подшипник развалился один

Еще нет, в этом году буду везде менять.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
DIV пишет:

И вообще чё за заказуха в воскресенье была что на двух форумах одновременно, довольные юзеры акросов вылезли и стали дружно рассказывать "как хорошо в стране советской жить". Может "союз меча и орала" чего то там башлять за красочные отзывы стал.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Mad Max пишет:

Если бы они ещё указали для какого редуктора как мерять. laugh Вот и получается 5,5 литров зальешь, а его вроде как много. И на щупе и сальники "потеть" начинают.

DIV пишет:

Досужий появится расскажет,

Подождём Досужего, может он прояснит.

dont yes2

Вложение
bezymyannyy1.png
bezymyannyy2.png
Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
DIV пишет:
-Фермер- пишет:
DIV пишет:
-Фермер- пишет:

-Фермер- не пойму чего про вектор так стараетесь разговор вести, меня , в личке зачем то просили про него рассказы вести, на кого работаете? На них или против них, я чёт ещё не просёк.

На себя laugh lol

Векторы продаете чтоли?

Векторы не продаю

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
досужий пишет:
Mad Max пишет:

Если бы они ещё указали для какого редуктора как мерять. laugh Вот и получается 5,5 литров зальешь, а его вроде как много. И на щупе и сальники "потеть" начинают.

DIV пишет:

Досужий появится расскажет,

Подождём Досужего, может он прояснит.

dont yes2

Опа! Тут уже дело к 6 литрам подходит. shok И адресок для писем lol

Вложение
bezymyannyy1.png
bezymyannyy20.png
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Подскажите пожалуйста люди добрые smile3 на всех комбайнах Палессе стоит полужёсткая муфта от Кировца???
И ещё вопрос:Эластичная муфта маховика та что на Акросе так же стоит и на Векторе и на Торуме???

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Evgeniy174RUS пишет:

Подскажите пожалуйста люди добрые smile3 на всех комбайнах Палессе стоит полужёсткая муфта от Кировца???
И ещё вопрос:Эластичная муфта маховика та что на Акросе так же стоит и на Векторе и на Торуме???

на 12ке и 10ке точно, на 812м х.з, вроде да.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Mad Max пишет:

Опа! Тут уже дело к 6 литрам подходит

Думаешь если будет не 6л, а 5л или 6.5л - случится что то страшное? Там перед шестёркой знак приблизительно, еси ни чо не путаю.
Есть же щуп че тебе надо то, спецификацию масла соблюдай и не забивай голову всякой хренью, у меня Вектор 15 лет отработал и ни хрена этому редуктору не сделалось.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
Evgeniy174RUS пишет:

Эластичная муфта маховика та что на Акросе так же стоит и на Векторе и на Торуме???

Да, только размеры разные. На Векторе самая маленькая, потом по нарастающей. Торум чемпион.В этом сезоне одни товарищи дважды с ней "обнимались".

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
spirit71 пишет:

Есть же щуп че тебе надо то, спецификацию масла соблюдай и не забивай голову всякой хренью

Сегодня снял для ревизии стартер:Начал обходиться бендикс. А маховик в ТАДе. Это наводит на грустные мысли о предстоящем ремонте. Вот и думаю, то ли лью много масла, то ли манжеты задубели scratch_one-s_head

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Mad Max пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Эластичная муфта маховика та что на Акросе так же стоит и на Векторе и на Торуме???

Да, только размеры разные. На Векторе самая маленькая, потом по нарастающей. Торум чемпион.

Ясненько,спасибо Вам!Палессе в этом плане наверно надежнее, да?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
Evgeniy174RUS пишет:

Ясненько,спасибо Вам!Палессе в этом плане наверно надежнее, да?

thank_you Нема за шо! Я с Полесьем не знаком. Но если там муфта как на Кирюхе, то она будет почти вечная.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Mad Max пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Ясненько,спасибо Вам!Палессе в этом плане наверно надежнее, да?

thank_you Нема за шо! Я с Полесьем не знаком. Но если там муфта как на Кирюхе, то она будет почти вечная.

Да уж,почему бы и Ростсельмашу так не сделать?или специально чтоб по чаще на бабло попадали? scratch_one-s_head

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Evgeniy174RUS пишет:

Да уж,почему бы и Ростсельмашу так не сделать?или специально чтоб по чаще на бабло попадали? scratch_one-s_head

А ему это зачем? И так сойдет, покупают же, даже в очереди стоят.
А с муфтами же не РСМ потом сношаться, вот и клепают

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах