Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 47 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7252 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Гудвин43 пишет:

Ну а трясёт примерно где? У меня, когда молотилку остановил и снова включил - кабина "ходуном" ходит (скидывает на барабан и теряется центровка) минут через пяток ,выравнивается ...

пока мозгов не хватает определить,может просто с не привычки,может из за шкива ветрогона т.к. втулки самопальные делали(гнёзда сработало из за расхождения соосности шкивов и ремень получался на искось)не судите строго если что не своими вещами называю.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
2595712 пишет:

Тоже самое и с выгрузкой

Приходится на полных включаться ,кидает мусор в бункер ,проваливается в наклонный . Вроде ремни не дымят и карданы терпят ... (Дон)

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
†SOCOL† пишет:

из за шкива ветрогона

Не - не ,не там . или барабан ,отбойный а эту мелочь и не услышишь.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
2595712 пишет:
†SOCOL† пишет:

теперь понимаю почему когда включал молотилку комбайн чуть не глох.обороты не соответствовали реальности.

Но не запускайте молотилку на максимальных оборотах. На средних, може чуть меньше. У кого как. Я без измельчителя на 1000 запускаю, с измельчителем чуток больше. Тоже самое и с выгрузкой

с выгрузкой вообще как бы проблем не было включал 1000-1100. Молотилку вкл 1170 комбайн чуть ли не глохнет,в районе 1200-1250 со свистом с каким то но по резвее.Да разберемся,было бы желание!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Гудвин43 пишет:
†SOCOL† пишет:

из за шкива ветрогона

Не - не ,не там . или барабан ,отбойный а эту мелочь и не услышишь.

из за вариаторов может идти вибрация?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

вибраторы бункера как то странно себя ведут-кнопку нажал сек 2-3 проходит они вибрируют но уже в десятки раз слабее,хана им или чето то где то?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
†SOCOL† пишет:

из за вариаторов

Это как надо их "нарушить" что-б комбайн подпрыгивал smile3
По движку ... свой на полных, как разогреется, скидывал обороты на треть . Чуть нашёл где собака была - сжимало воздушный патрубок на входе в дизель но то на Доне ,как у вас х\з.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Гудвин43 пишет:
†SOCOL† пишет:

из за вариаторов

Это как надо их "нарушить" что-б комбайн подпрыгивал smile3
По движку ... свой на полных, как разогреется, скидывал обороты на треть . Чуть нашёл где собака была - сжимало воздушный патрубок на входе в дизель но то на Доне ,как у вас х\з.

Найдём найдём где чего не правильно,еще только можно сказать за комбайн сел.
Панель управления сколько мозгов вые...ла,а делов то было на 5 минут.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сокол! нерастраивайтесь, не вы один та пробовали. вы главное не бойтесь спросить wink а то по начяло чесно ваши вопросы сильно удивляли, теперь понятно почему. если чё необижайтесь

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
†SOCOL† пишет:

Панель управления сколько мозгов вые...ла,а делов то было на 5 минут.

А что с ней было? И в чём причина оказалась?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Mad Max пишет:
†SOCOL† пишет:

Панель управления сколько мозгов вые...ла,а делов то было на 5 минут.

А что с ней было? И в чём причина оказалась?

в самой панели грелся предохранитель(включалась и медленно гасла),возили телемастеру,вместо предохранителя припаял проволочку и всё,за такую говорить мелочь даже денег не беру.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Rudenko Anton пишет:

Сокол! нерастраивайтесь, не вы один та пробовали. вы главное не бойтесь спросить wink а то по начяло чесно ваши вопросы сильно удивляли, теперь понятно почему. если чё необижайтесь

Согласен, не обижайтесь!!! Просто вот чес слово не пойму, Вы сами ни на каком тракторе не работали до этого?? не видели никогда , что дизеля почти всегда на мах оборотах работают?
Такое впечатление, что только на велосипеде ездили до этого. Я не для того что бы обидеть пишу или посмеяться, просто ну очень сложно верится .
ЗЫ. Сам с техникой дружу по необходимости, и многое здесь читаю для того что бы понять. Комабйн у меня пока НИВа, но очень стремлюсь к большему, не успеваем нихрена и инструкцию я к ней толком и не видел, так ,схема ремней разве что. По натуре не технарь, больше агроном в душе, потому техническое с трудом дается. Просто никак не пойму где такое , что на комбайн пришлось сесть,человеку который так далеко от зерноуборочных комбайнов был. По человечески понимаю , что нужда не то заставит сделать. Или вы там один и приходится все самому через руки постигать?
К примеру пришел в свое время в фермерство и нужно сеять, сеялку СУПН только со стороны видел, пошел к товарищу, проехал с ним пару кругов и пошел сеялку свою металлоломную собирать. ПЯть (!) huh дней настроек и дальше сев, по первой спина мокрая, все в первый раз и ничего, теперь по СУПНке могу лекции читать laugh Неужели не могли хоть с кем то на комбайне пару часов покататься, что бы хоть общее представление составить??

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
чез1 пишет:

Или вы там один и приходится все самому через руки постигать?

Тёзка, вспомнил случай! Будучи в армии, отправили нас нескольких обормотов, так сказать в командировку. Едем по тайге, потом она стала дремучей такой, но дорога хоть и грунтовка но пока есть.Потом только бац, просвет и поляна так гектаров на 100. Ухоженные поля,изба,трактор МТЗ, немного инвентаря и своим глазам не поверил комбайн "Нива". Тогда о фермерах наверно только Иван Силаев знал и то о зарубежных.Что это было я так и не понял, толи отделение-бригада какого-то колхоза -совхоза или подхоз какого-то завода. Но среди дремучего леса "Нива" shok Может и у него так dntknw

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Mad Max пишет:
чез1 пишет:

Или вы там один и приходится все самому через руки постигать?

Тёзка, вспомнил случай! Будучи в армии, отправили нас нескольких обормотов, так сказать в командировку. Едем по тайге, потом она стала дремучей такой, но дорога хоть и грунтовка но пока есть.Потом только бац, просвет и поляна так гектаров на 100. Ухоженные поля,изба,трактор МТЗ, немного инвентаря и своим глазам не поверил комбайн "Нива". Тогда о фермерах наверно только Иван Силаев знал и то о зарубежных.Что это было я так и не понял, толи отделение-бригада какого-то колхоза -совхоза или подхоз какого-то завода. Но среди дремучего леса "Нива" shok Может и у него так dntknw

Да и это могу понять, но не признается где! laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
чез1 пишет:
Mad Max пишет:
чез1 пишет:

Или вы там один и приходится все самому через руки постигать?

Тёзка, вспомнил случай! Будучи в армии, отправили нас нескольких обормотов, так сказать в командировку. Едем по тайге, потом она стала дремучей такой, но дорога хоть и грунтовка но пока есть.Потом только бац, просвет и поляна так гектаров на 100. Ухоженные поля,изба,трактор МТЗ, немного инвентаря и своим глазам не поверил комбайн "Нива". Тогда о фермерах наверно только Иван Силаев знал и то о зарубежных.Что это было я так и не понял, толи отделение-бригада какого-то колхоза -совхоза или подхоз какого-то завода. Но среди дремучего леса "Нива" shok Может и у него так dntknw

Да и это могу понять, но не признается где! laugh

Вы всё не о том думаете,где живу там живу,что можете сказать спецы вот по этой жатке???https://www.youtube.com/watch?v=VnbKEaoidec

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Rudenko Anton пишет:

Сокол! нерастраивайтесь, не вы один та пробовали. вы главное не бойтесь спросить wink а то по начяло чесно ваши вопросы сильно удивляли, теперь понятно почему. если чё необижайтесь

да без обид,вопросов то до хрена,только для кого они кажутся полной фигнёй.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

День добрый в этом году приобрёл комбайн акрос 550,вопрос можно ли отключить сигал когда включается молотилка или выгрузка?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
иваныч 61 пишет:

,вопрос можно ли отключить сигал когда включается молотилка или выгрузка?

Он у вас на гарантии? Если да, то вмешиваться не желательно.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1255
иваныч 61 пишет:

День добрый в этом году приобрёл комбайн акрос 550,вопрос можно ли отключить сигал когда включается молотилка или выгрузка?

Предположу что у вас включен автоматический режим, под правым локтем где кнопка печки выше клавиши реверса наклонной есть кнопочка с двумя закрученными стрелочками, отпустите её. Если конечно у вас такая панель. На основной панели где нарисован восклицательный знак у вас по идее должна высвечиваться буква А. На ручном будет Р. На ручном сигнал не должен работать.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Андрей1972 пишет:
иваныч 61 пишет:

День добрый в этом году приобрёл комбайн акрос 550,вопрос можно ли отключить сигал когда включается молотилка или выгрузка?

Предположу что у вас включен автоматический режим, под правым локтем где кнопка печки выше клавиши реверса наклонной есть кнопочка с двумя закрученными стрелочками, отпустите её. Если конечно у вас такая панель. На основной панели где нарисован восклицательный знак у вас по идее должна высвечиваться буква А. На ручном будет Р. На ручном сигнал не должен работать.

Да включён автоматический режим получается если поставить в ручной режим не будет сигналить при включении молотилки и выгрузке. Комбайн на гарантии я успел им убрать лен 45 га и подсолнечника 20 га .панель на нем как на вектореили 580 акросе на 585 уже другая панель и кабина

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
иваныч 61 пишет:

День добрый в этом году приобрёл комбайн акрос 550,вопрос можно ли отключить сигал когда включается молотилка или выгрузка?

Иваныч 61, приветствую, сколько обошлась обновка, если не секрет, а то в соседней ветке трактор обмывают, может и мы тоже, того...? Область выплатила дотацию?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Павел Чумаков пишет:
иваныч 61 пишет:

День добрый в этом году приобрёл комбайн акрос 550,вопрос можно ли отключить сигал когда включается молотилка или выгрузка?

Иваныч 61, приветствую, сколько обошлась обновка, если не секрет, а то в соседней ветке трактор обмывают, может и мы тоже, того...? Область выплатила дотацию?

Приветствую область ничего не выплатила и не понятно выплатит вообще или нет, очередь большая примерно 2 года . Ещё никак не могу оформить субсидию по кредиту чтобы проценты возвращались,цена не секрет комбайн с жаткой 7 м 6212;телега под жатку 200; псп 450.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Наши искренние поздравления!!! Надеюсь, всё образуется с субсидиями! С Вас фотоотчёт о работе!
А как Вам такая ПСП -

Вложение
20160915095008.jpg
: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Павел Чумаков пишет:

Наши искренние поздравления!!! Надеюсь, всё образуется с субсидиями! С Вас фотоотчёт о работе!
А как Вам такая ПСП -

Спасибо за поздравления на фото не пойму по-моему обычная псп ростсельмаш ; или это наш моя жатка с комбайном.

Вложение
img0374.jpg
: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Убирал я не много но в целом комбайном доволен бункер большой, обзор и т д до этого была нива.жатку у нас все хвалят псп у соседей на классах такие довольные

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
Павел Чумаков пишет:

А как Вам такая ПСП -

А каково ваше мнение?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907

дубль

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Да, это ростсельмашевская 12 -рядка . Жатка очень выручила в эту уборку. Времени было не так много для уборки, поэтому спешили, как могли. Поломок не было, косит очень чисто, потерь нет. Из-за большого захвата комбайн идет в полную нагрузку, скоростью не балуется, как на обычной восьмирядке. Можно сказать, совсем другой уровень уборки.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

[quote=Павел Чумаков]Да, это ростсельмашевская 12 -рядка . Жатка очень выручила в эту уборку. Времени было не так много для уборки, поэтому спешили, как могли. Поломок не было, косит очень чисто, потерь нет. Из-за большого захвата комбайн идет в полную нагрузку, скоростью не балуется, как на обычной восьмирядке. Можно сказать, совсем другой уровень уборки.[/поздравляю жатка класс , удачи пусть только радует у меня обычная 8 рядная доволен как слон

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Mad Max пишет:
Андрей1965 пишет:

то небольшая часть моей доработки, остальное позже.

Интересное кино. А у вас эжектор на выхлопе хорошо работает? Я на своем векторе его специально настраивал. Заводская конструкция не работала.И вот такой циклон слепил.

Подогнали баллоны.
ПыСы: Всех Михаилов и Михалычей с праздником!

Вложение
wp20161121133912proli.jpg

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах