Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 42 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7245 сообщений
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
†SOCOL† пишет:
ААП пишет:
†SOCOL† пишет:

для чего пластина в ветрогоне стоит?

Рассекатель воздушного потока на обдув верхнего и нижнего решета. А вентилятор то попал в "переделку" shok

может кинул кто чего,может на кочу наехали,рассекатель обязателен?

Да он нужен, и желательно идеально ровный, как и лопасти, а то не будет прямолинейности потока и будут завихрения воздушного потока, и соответственно потери за очисткой. Всё что погнуто нужно равнять до идеального состояния либо покупать новое, если днище и раструб погнуты и неровные то всё нужно ровнять как можно лучше.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

И сектора перемычки между лопастями тоже должны быть ровные.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
ААП пишет:

И сектора перемычки между лопастями тоже должны быть ровные.

перемычек в середине не было,может после того как уеб ало всё поотлетало

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
†SOCOL† пишет:
ААП пишет:

И сектора перемычки между лопастями тоже должны быть ровные.

перемычек в середине не было,может после того как уеб ало всё поотлетало

Сектора перемычки и посредине должны быть они отличаются от боковых. Похоже покупать придётся их. Без них нельзя.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
†SOCOL† пишет:

для чего пластина в ветрогоне стоит?

Пока всё раскурочено, сделай эту пластину поворотной. Для регулировки направления воздушного потока на решета.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Потом при сборке крылач отбалансрован должен быть ещё при помощи подкладывания пластинок в местах крепления лопастей..

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Mad Max пишет:
†SOCOL† пишет:

для чего пластина в ветрогоне стоит?

Пока всё раскурочено, сделай эту пластину поворотной. Для регулировки направления воздушного потока на решета.

фото можно,как хоть приблизительно это всё выглядит.пазы прорезать это не вопрос и барашки поставить,как сама пластина распологается(какой стороной к решетам)

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
ААП пишет:

Потом при сборке крылач отбалансрован должен быть ещё при помощи подкладывания пластинок в местах крепления лопастей..

для чего?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
†SOCOL† пишет:

для чего?

Сокол ты в тундре что ли находишься, или людей живых боишься?
Неужто в пределах доступности нет ни одного такого же комбайна? Лучше 1 раз посмотреть, пощупать и с людями поговорить каконочо должно быть, и сделать есчо лучше, чем продолжать постить тупости на форуме.
=++
Балансировка конечно важна, но не критична, конешно еси дисбаланс не превышает уже какую то запредельную величину...
Много раз гнули "ветра" на НИВАх и Енисеях, правили варили и дальше работали.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
spirit71 пишет:
†SOCOL† пишет:

для чего?

Сокол ты в тундре что ли находишься, или людей живых боишься?
Неужто в пределах доступности нет ни одного такого же комбайна? Лучше 1 раз посмотреть, пощупать и с людями поговорить каконочо должно быть, и сделать есчо лучше, чем продолжать постить тупости на форуме.
=++
Балансировка конечно важна, но не критична, конешно еси дисбаланс не превышает уже какую то запредельную величину...
Много раз гнули "ветра" на НИВАх и Енисеях, правили варили и дальше работали.

какая нах тундра,тут кроме Нив нихуя ниче ни у кого нет!!!!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
spirit71 пишет:
†SOCOL† пишет:

для чего?

Сокол ты в тундре что ли находишься, или людей живых боишься?
Неужто в пределах доступности нет ни одного такого же комбайна? Лучше 1 раз посмотреть, пощупать и с людями поговорить каконочо должно быть, и сделать есчо лучше, чем продолжать постить тупости на форуме.
=++
Балансировка конечно важна, но не критична, конешно еси дисбаланс не превышает уже какую то запредельную величину...
Много раз гнули "ветра" на НИВАх и Енисеях, правили варили и дальше работали.

Балансировка конечно важна, но не критична-Разумный вразумляеет сам себя

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Если бы когда то, что то пошло бы по другому сценарию, стоял бы в Ниве сейчас этот крылач который в Векторе. Но что то в прошлой жизни пошло не так dntknw

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
†SOCOL† пишет:

Балансировка конечно важна, но не критична-Разумный вразумляеет сам себя

Так а что прямо таки сложно его на глаз отбалансировать, хотя бы реже подшипники сыпаться будут, да и вероятность поломки вала меньше, также на нём ещё позитор (вариатор шкив) стоит.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Я когда ещё в конце восьмидесятых прошлого века работал мастером участка шасси как раз на нашем участке сборка вентиляторов была. Валы вентилятора часто гнутые бывают даже новые но легко рихтовке поддаются. Когда свои два Дона имел то на крылачи вентилятора ставил ещё по одной крестовине по краям ну и само собой статическую балансировку делал. Такому крылачу пофик было если где на повороте в вентилятор бодылка подсолнуха попадала - он её просто измельчал .

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

Здравствуйте подскажите пожалуйста Приобрёл 2 комбайна АКРОС 585 и обнаружил люфт барабана мм5 причём одинаковый на обоих, что делать?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Толик 797 пишет:

обнаружил люфт барабана мм5 причём одинаковый на обоих, что делать?

Что за люфт барабана? На подшипниках что-ли?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Толик 797 пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста Приобрёл 2 комбайна АКРОС 585 и обнаружил люфт барабана мм5 причём одинаковый на обоих, что делать?

Среди ночи писал - не спалось из за этих люфтов? Какой люфт - внутри редуктора барабана, в зацеплении? Он там будет в любом случае. Величиной как то не интерисовался.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Самый большой диаметр 800 мм высокоинерционного молотильного барабана да и ещё с люфтом. super

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

Люфт на валу барабана, скорей всего на шпонке

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Толик 797 пишет:

Люфт на валу барабана, скорей всего на шпонке

Шутка? Что бы на новом такое было это на сборке шимпанзе работать должны. Скорее всего в зубчатых зацеплениях редуктора барабана.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
Толик 797 пишет:

Люфт на валу барабана, скорей всего на шпонке

Шутка? Что бы на новом такое было это на сборке шимпанзе работать должны. Скорее всего в зубчатых зацеплениях редуктора барабана.

А вдруг, lol цех барабанов не самое привлекательное место на заводе.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Кто то же на РСМ так варил shok поэтому я ничему не удивляюсь по поводу всяких там люфтов и прочего.

Вложение
cimg2730.jpg
cimg2731.jpg
cimg2733.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ААП пишет:

Кто то же на РСМ так варил shok поэтому я ничему не удивляюсь по поводу всяких там люфтов и прочего.

то шоб вода с ящика вытикала. Мужики поясните зачем на акросе зделали двойной зерновой элеватор? шоб конвеер по угловым не переделывать

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:

поясните зачем на акросе зделали двойной зерновой элеватор? шоб конвеер по угловым не переделывать

Даже не знаю наверное цельный с зерном очень тяжелый получался элеватор, а так же нагрузка на привод сильно большая, тогда и предохранительная муфта бы всё время буксовала бы. Бункер то намного больше стал и загрузить его надо как можно быстрее. Да наверное много там чего ещё, это что первое в голову сейчас пришло, раньше даже не задумывался про это, да и с этой стороны даже и маленько прикасаться не приходилось имею ввиду когда с прототипами работали.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

поясните зачем на акросе зделали двойной зерновой элеватор? шоб конвеер по угловым не переделывать

Даже не знаю наверное цельный с зерном очень тяжелый получался элеватор, а так же нагрузка на привод сильно большая, тогда и предохранительная муфта бы всё время буксовала бы. Бункер то намного больше стал и загрузить его надо как можно быстрее. Да наверное много там чего ещё, это что первое в голову сейчас пришло, раньше даже не задумывался про это, да и с этой стороны даже и маленько прикасаться не приходилось имею ввиду когда с прототипами работали.

ну вес от двух частей не уменьшился и нагрузка на привод на муфту тоже не уменьшилась, единствено шо уменьшилось нагрузка на транспортёр. как тогда у лексиона транспортёр работает да и щё с нижним приводом dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а вот распределение нагрузки на шкребки говняное это факт bang по площади шкребки практически одинаковы

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

поясните зачем на акросе зделали двойной зерновой элеватор? шоб конвеер по угловым не переделывать

Даже не знаю наверное цельный с зерном очень тяжелый получался элеватор, а так же нагрузка на привод сильно большая, тогда и предохранительная муфта бы всё время буксовала бы. Бункер то намного больше стал и загрузить его надо как можно быстрее. Да наверное много там чего ещё, это что первое в голову сейчас пришло, раньше даже не задумывался про это, да и с этой стороны даже и маленько прикасаться не приходилось имею ввиду когда с прототипами работали.

ну вес от двух частей не уменьшился и нагрузка на привод на муфту тоже не уменьшилась, единствено шо уменьшилось нагрузка на транспортёр. как тогда у лексиона транспортёр работает да и щё с нижним приводом dntknw

Их понять тоже можно, тех кто акросы лепил. Сказали по быстрому слепить из тог что есть и с минимальными затратами вот и слепили. Хотя и лексион вроде на завод покупали, чтобы чёт то там посмотреть, но это уже наверное для будущих времен, для 161 всяких и прочих. Меня там уже много лет не было когда они там чё то где то смотреть начали. При мне только у начальников был каталог какого нибудь импортного комбайна и они в них смотрели. Потом х.з они чёт сами придумывали и задания раздавали. Мне в те времена по статусу даже в каталог импортного комбайна посмотреть не моего ума было дело. Так что только сейчас понимаю когда всё в открытом доступе по импорту да и импортные комбайны можно посмотреть, почему там некоторые самые умные были. А тогда думал что они сами всё придумывают, а мне только задания раздают dread

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

поясните зачем на акросе зделали двойной зерновой элеватор? шоб конвеер по угловым не переделывать

Даже не знаю наверное цельный с зерном очень тяжелый получался элеватор, а так же нагрузка на привод сильно большая, тогда и предохранительная муфта бы всё время буксовала бы. Бункер то намного больше стал и загрузить его надо как можно быстрее. Да наверное много там чего ещё, это что первое в голову сейчас пришло, раньше даже не задумывался про это, да и с этой стороны даже и маленько прикасаться не приходилось имею ввиду когда с прототипами работали.

ну вес от двух частей не уменьшился и нагрузка на привод на муфту тоже не уменьшилась, единствено шо уменьшилось нагрузка на транспортёр. как тогда у лексиона транспортёр работает да и щё с нижним приводом dntknw

Их понять тоже можно, тех кто акросы лепил. Сказали по быстрому слепить из тог что есть и с минимальными затратами вот и слепили. Хотя и лексион вроде на завод покупали, чтобы чёт то там посмотреть, но это уже наверное для будущих времен, для 161 всяких и прочих. Меня там уже много лет не было когда они там чё то где то смотреть начали. При мне только у начальников был каталог какого нибудь импортного комбайна и они в них смотрели. Потом х.з они чёт сами придумывали и задания раздавали. Мне в те времена по статусу даже в каталог импортного комбайна посмотреть не моего ума было дело. Так что только сейчас понимаю когда всё в открытом доступе по импорту да и импортные комбайны можно посмотреть, почему там некоторые самые умные были. А тогда думал что они сами всё придумывают, а мне только задания раздают dread

161 больше с ньюхоланда дерли, но свой барабан воткнули wink 800 лутший в мире wink

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

поясните зачем на акросе зделали двойной зерновой элеватор? шоб конвеер по угловым не переделывать

Даже не знаю наверное цельный с зерном очень тяжелый получался элеватор, а так же нагрузка на привод сильно большая, тогда и предохранительная муфта бы всё время буксовала бы. Бункер то намного больше стал и загрузить его надо как можно быстрее. Да наверное много там чего ещё, это что первое в голову сейчас пришло, раньше даже не задумывался про это, да и с этой стороны даже и маленько прикасаться не приходилось имею ввиду когда с прототипами работали.

ну вес от двух частей не уменьшился и нагрузка на привод на муфту тоже не уменьшилась, единствено шо уменьшилось нагрузка на транспортёр. как тогда у лексиона транспортёр работает да и щё с нижним приводом dntknw

Их понять тоже можно, тех кто акросы лепил. Сказали по быстрому слепить из тог что есть и с минимальными затратами вот и слепили. Хотя и лексион вроде на завод покупали, чтобы чёт то там посмотреть, но это уже наверное для будущих времен, для 161 всяких и прочих. Меня там уже много лет не было когда они там чё то где то смотреть начали. При мне только у начальников был каталог какого нибудь импортного комбайна и они в них смотрели. Потом х.з они чёт сами придумывали и задания раздавали. Мне в те времена по статусу даже в каталог импортного комбайна посмотреть не моего ума было дело. Так что только сейчас понимаю когда всё в открытом доступе по импорту да и импортные комбайны можно посмотреть, почему там некоторые самые умные были. А тогда думал что они сами всё придумывают, а мне только задания раздают dread

161 больше с ньюхоланда дерли, но свой барабан воткнули wink 800 лутший в мире wink

Да я в курсе , лекс через несколько лет прикупили, сначала холанд и дир покупали. Больше 10 лет уже прошло super

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
вик74 пишет:

Редуктор Акрос 580

На старом редукторе, тот что "крякнул",не посчитаешь передаточное отношение шестерен которые насос ГСТ крутят? Очень нужно.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах