Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 38 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7256 сообщений
Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Заказали РОМ в сборе. Цена у диллера (а он говорит, что заводская) 267 т.р. Запчастей на них нет и пока не предвидится. Придется брать. dntknw

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
вик74 пишет:

Заказали РОМ в сборе. Цена у диллера (а он говорит, что заводская) 267 т.р. Запчастей на них нет и пока не предвидится. Придется брать.

За эти деньги можно нанять комбайн со стороны и убрать 250 га. Вопрос:Зачем свой иметь и ещё содержать??????????? bang Слава РОСТСЕЛЬМАШУ, cry

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
вик74 пишет:

Заказали РОМ в сборе. Цена у диллера (а он говорит, что заводская) 267 т.р. Запчастей на них нет и пока не предвидится. Придется брать. dntknw

Это какой редуктор Вы заказали с коничкой?

18.05.2016 - 20:16
: 3

на векторе при нажатии любой кнопки опускается мотовило что сделать?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
stanihnik пишет:

на векторе при нажатии любой кнопки опускается мотовило что сделать?

Почистить и смазать соединительные колодки на жгутах эл.проводки

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
stanihnik пишет:

на векторе при нажатии любой кнопки опускается мотовило что сделать?

Это мой "хлеб". smile3 Окажется сложным - пишите в личку.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
ААП пишет:

Это какой редуктор Вы заказали с коничкой?

Нет. Все шестерни стоят в один ряд. Четыре шестерни. Насосы стоят вдоль двигателя, а не поперек. Ждем, через 7-10 дней обещают привезти.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
досужий пишет:

ЛС
stanihnik пишет:
на векторе при нажатии любой кнопки опускается мотовило что сделать?
Это мой "хлеб". Окажется сложным - пишите в личку.

dont А нам рассказать? Мы то тут своим "хлебом" делимся безвозмездно.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Mad Max пишет:
досужий пишет:

ЛС
stanihnik пишет:
на векторе при нажатии любой кнопки опускается мотовило что сделать?
Это мой "хлеб". Окажется сложным - пишите в личку.

dont А нам рассказать? Мы то тут своим "хлебом" делимся безвозмездно.

Да я тоже делюсь но не всё выдаю. Ваш конечный продукт это зерно различных культур а мой - устранение неисправностей которые для механизаторов и собственников комбайнов оказались сложными. Можете считать что я как и РСМ паразитирую на том чем вы занимаетесь . yes3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
вик74 пишет:
ААП пишет:

Это какой редуктор Вы заказали с коничкой?

Нет. Все шестерни стоят в один ряд. Четыре шестерни. Насосы стоят вдоль двигателя, а не поперек. Ждем, через 7-10 дней обещают привезти.

А шестерни прямозубые или косозубые? И если бы фото "внутренностей" этих которые слизало, вообще бы познавательно было. И поучительно, для других юзеров dont

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
ААП пишет:

шестерни прямозубые или косозубые? И если бы фото "внутренностей" этих которые слизало, вообще бы познавательно было. И поучительно, для других юзеров

Шестерни косозубые. Фоткну после посевной. Сначала разберем его, хотя через лючек и так видно. Заодно и новый редукто сфоткаю , может скоро приедет.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
вик74 пишет:
ААП пишет:

шестерни прямозубые или косозубые? И если бы фото "внутренностей" этих которые слизало, вообще бы познавательно было. И поучительно, для других юзеров

Шестерни косозубые. Фоткну после посевной. Сначала разберем его, хотя через лючек и так видно. Заодно и новый редукто сфоткаю , может скоро приедет.

Спасибо, думаю многие форумчане с интересом взглянут на фото нового редуктора. Снаружи на комбайне я его фотографировал, а вот изнутри видеть ещё не приходилось.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Дожди на Кубани идут весь месяц - ложится пока озимый ячмень, посмотрим дальше как устоит пшеница. Посмотрим как будет работать "автоконтур" на Акросах 595, Торумах а так же на GS-1420 - это им не в Волгоградской области где земля так высыхает что лопату не воткнёшь.Земля на Кубани мягкая и при высокой влажности проблематично будет работать в режиме "по давлению", по фиксированному положению полёглость не позволит - посмотрим как по копирам получится. dntknw

Вложение
foto0301.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

как всегда будут тупить wink

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Rudenko Anton пишет:

как всегда будут тупить wink

По колдуем с параметрами. smile3 Намолот с гектара повышать за счёт земли в бункере никому не интересно. smile3

Россия
: Краснодарский край
24.03.2012 - 21:28
: 39

Здравствуйте коллеги! Подскажите, где смотреть? Акрос-530-14г.в. Система сообщает , что неисправен генератор. Хотя , в режиме диагностики при запуске двигателя, напряжение поднимается до 27.8в. Генератор свозил к мастеру, говорит, вроде все нормально.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Андрей 77 пишет:

Здравствуйте коллеги! Подскажите, где смотреть? Акрос-530-14г.в. Система сообщает , что неисправен генератор. Хотя , в режиме диагностики при запуске двигателя, напряжение поднимается до 27.8в. Генератор свозил к мастеру, говорит, вроде все нормально.

Обычно такое лечится легко. Посмотрите на схеме - решение сразу увидите. Да и сервисников на Кубани занимающихся подобными проблемами работает не мало. ( я один из них)

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
Андрей 77 пишет:

Здравствуйте коллеги! Подскажите, где смотреть? Акрос-530-14г.в. Система сообщает , что неисправен генератор. Хотя , в режиме диагностики при запуске двигателя, напряжение поднимается до 27.8в. Генератор свозил к мастеру, говорит, вроде все нормально.

Обычно такое лечится легко. Посмотрите на схеме - решение сразу увидите. Да и сервисников на Кубани занимающихся подобными проблемами работает не мало. ( я один из них)

А "народная" электросхема сейчас прикладывается к инструкции по эксплуатации которая идет с комбайном? Как нынче незнаю.
Раньше к А шкам и Б эшкам да и 680 прикладывались.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
ААП пишет:

А "народная" электросхема сейчас прикладывается к инструкции по эксплуатации которая идет с комбайном? Как нынче незнаю.
Раньше к А шкам и Б эшкам да и 680 прикладывались.

Додумайся ещё здесь её выложи - служба безопасности РСМ по судам затаскает а может и обдерёт как липку (если есть чё драть). Подобная информация сейчас не для общего пользования.(интеллектуальная собственность). Для общего пользования в инструкции по эксплуатации принципиальные схемы.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:

А "народная" электросхема сейчас прикладывается к инструкции по эксплуатации которая идет с комбайном? Как нынче незнаю.
Раньше к А шкам и Б эшкам да и 680 прикладывались.

Додумайся ещё здесь её выложи - служба безопасности РСМ по судам затаскает а может и обдерёт как липку (если есть чё драть). Подобная информация сейчас не для общего пользования.(интеллектуальная собственность). Для общего пользования в инструкции по эксплуатации принципиальные схемы.

Народная схема была составляющей инструкции по эксплуатации, которая прикладывалась официально. Сейчас спросил официально прикладывается или нет, так как давно не интересовался спецификацией нынешних комбайнов РСМ.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
ААП пишет:

Народная схема была составляющей инструкции по эксплуатации, которая прикладывалась официально. Сейчас спросил официально прикладывается или нет, так как давно не интересовался спецификацией нынешних комбайнов РСМ.

Не прикладывается - видимо считают что устранением неисправностей систем контроля и управления заниматься должны дилеры.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:

Не прикладывается - видимо считают что устранением неисправностей систем контроля и управления заниматься должны дилеры.

Ну и хорошо что не прикладывается. Тем более некоторые клиенты о сервисе некоторых дилеров не очень в хорошем впечатлении, пока те их обслуживали, и вряд ли станут связываться с ними после гарантий. Вот и не официалам приработок могёт быть, например по части оказания информационно -консультационных услуг например ya ну и так далее clap

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
ААП][quote=досужий пишет:

Ну и хорошо что не прикладывается. Тем более некоторые клиенты о сервисе некоторых дилеров не очень в хорошем впечатлении, пока те их обслуживали, и вряд ли станут связываться с ними после гарантий. Вот и не официалам приработок могёт быть, например по части оказания информационно -консультационных услуг например ya ну и так далее clap

Как на Кубани говорят - "мы самИ" (с ударением на последнюю букву), поэтому когда уже совсем припрёт(надо косить) и у самих не получается только тогда к "неофициалам" таким как я. А так что бы - приглашу специалистов, бабла не жалко что бы самому не иб....я и комбайн что бы не простаивал к этому не привыкли. Поэтому "неофициалам" не мёд, в уборку как бешеная собака. smile3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:

- служба безопасности РСМ по судам затаскает а может и обдерёт как липку (если есть чё драть).

А эти пусть для начала у себя на предприятии свои "авдиевы конюшни" почистят, для начала, как Путин вчера в Греции сказал. blush2

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ААП пишет:
досужий пишет:

- служба безопасности РСМ по судам затаскает а может и обдерёт как липку (если есть чё драть).

А эти пусть для начала у себя на предприятии свои "авдиевы конюшни" почистят, для начала, как Путин вчера в Греции сказал. blush2

А чем отличается народная схема от принципиальной? Вроде в с комбайном есть схема откуда куда провода идут. Ну по крайней мере в палесосе нашел провод какой то торчал, оказывается это на лампочку подсветки решет по инструкции. И схема чего куда воткнуть чтобы работало.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Алексей62 пишет:

А чем отличается народная схема от принципиальной? Вроде в с комбайном есть схема откуда куда провода идут. Ну по крайней мере в палесосе нашел провод какой то торчал, оказывается это на лампочку подсветки решет по инструкции. И схема чего куда воткнуть чтобы работало.

"Народная" выполнена не по правилам но информации на ней гораздо больше. Не все производители делают такие схемы.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
досужий пишет:

"Народная" выполнена не по правилам но информации на ней гораздо больше.

Поделись с народом, если она у вас есть.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Mad Max пишет:
досужий пишет:

"Народная" выполнена не по правилам но информации на ней гораздо больше.

Поделись с народом, если она у вас есть.

Я уже писал выше что все кто имеют доступ к интеллектуальной собственности РСМ предупреждаются о последствиях её незаконного распространения. Специалисту достаточно принципиальных а они есть в инструкции по эксплуатации. "Народные" используются при обучении специалистов. Давайте о них забудем - добывайте без меня. dntknw

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
досужий пишет:

Я уже писал выше что все кто имеют доступ к интеллектуальной собственности РСМ предупреждаются о последствиях её незаконного распространения. Специалисту достаточно принципиальных а они есть в инструкции по эксплуатации. "Народные" используются при обучении специалистов. Давайте о них забудем - добывайте без мен

Зачем тогда о них речь вёл??? Очередной раз порисоваться? У меня есть, а вы сосите. Интеллектуальная собственность, корпоративная этика, заботливый, ты, наш.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Mad Max пишет:

Зачем тогда о них речь вёл??? Очередной раз порисоваться? У меня есть, а вы сосите. Интеллектуальная собственность, корпоративная этика, заботливый, ты, наш.

Вообще то про них речь ААП начал. Ну и - я же не у кого зерна для своих гусей не прошу. agree
Спи....ь и выложить в открытый доступ - я этим заниматься не буду. Обратись к дилерам - там встречаются расп....и которые не задумываются о правовых нюансах. smile3

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах