Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 34 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7245 сообщений
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:

НУ и как 590 отработали 3 сезона? Полопались все? smile3

Я про такие случаи от реальных живых людей не слышал, однако где то на другом форуме говорил о высокой вероятности таких случаев на 590. Если верить комментарию то мой не очень хороший прогноз начинает сбываться. Но как говорится один виртуальный случай не считается. Наблюдаем дальше. mail

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Ник87 пишет:

...решался вопрос окончательно о гарантия или нет с заводом.

А что может сказать завод, а только так как в клипе, хоть и отвлечённо но аналогии провести можно, а что они ещё могут сказать ya Только такое заводу хозяйству сказать трудно, так как потеряют очередного клиента. Ну и соответстенно сервисный центр дилера будет виноватым, его сделают крайним.
https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:
tongi4 пишет:

НУ и как 590 отработали 3 сезона? Полопались все? smile3

Я про такие случаи от реальных живых людей не слышал, однако где то на другом форуме говорил о высокой вероятности таких случаев на 590. Если верить комментарию то мой не очень хороший прогноз начинает сбываться. Но как говорится один виртуальный случай не считается. Наблюдаем дальше. mail

Так слух быстро распространяется - на этих комбайнах теперь тихо-тихо по полям перемещаются (что бы не полопались). super

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:
ААП пишет:
tongi4 пишет:

НУ и как 590 отработали 3 сезона? Полопались все? smile3

Я про такие случаи от реальных живых людей не слышал, однако где то на другом форуме говорил о высокой вероятности таких случаев на 590. Если верить комментарию то мой не очень хороший прогноз начинает сбываться. Но как говорится один виртуальный случай не считается. Наблюдаем дальше. mail

Так слух быстро распространяется - на этих комбайнах теперь тихо-тихо по полям перемещаются (что бы не полопались). super

У всех Акросов 9 кубовый бункер. 595+ в этом не одинок. Остальные Акросы то уже давно работают и не развалились. Или на 595+ облегченная коснтрукция?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

У всех Акросов 9 кубовый бункер. 595+ в этом не одинок. Остальные Акросы то уже давно работают и не развалились. Или на 595+ облегченная коснтрукция?

Так его не бункером,его СКРП жатки всё время раскачивает на неровных полях. На неровностях от датчиков сигналы поступают и гидравликой всё время дёрг-дёрг. Жатка не мало весит вот похоже и не выдерживает конструкция этой дрочки. А ещё комбайнёр в настройках темп этой дрочки может усиливать по желанию wink huh (гипотеза) ya

Россия
: Воронежска область
02.01.2016 - 15:08
: 48

В соседнем селе у фермеров есть два 590 Акроса,одни из первых.И ничего работают.Слышал ломались по началу клавишы у обоих,но по доработке поменяли на другие.Себе правда взял 550,нормальный комбайн.Была одна поломка,но серьезная,движок накрылся.Стуканул или каленвал пополам незнаю,по гарантии в течении трех дней заменили на новый.Меняли сервисники,ребята молодцы все делали сами.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

tongi4 пишет:

У всех Акросов 9 кубовый бункер. 595+ в этом не одинок. Остальные Акросы то уже давно работают и не развалились. Или на 595+ облегченная коснтрукция?

Так его не бункером,его СКРП жатки всё время раскачивает на неровных полях. На неровностях от датчиков сигналы поступают и гидравликой всё время дёрг-дёрг. Жатка не мало весит вот похоже и не выдерживает конструкция этой дрочки. А ещё комбайнёр в настройках темп этой дрочки может усиливать по желанию wink huh (гипотеза) ya

а отключить нельзя СКРП?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Жихарев Николай Николаевич пишет:

В соседнем селе у фермеров есть два 590 Акроса,одни из первых.И ничего работают.Слышал ломались по началу клавишы у обоих,но по доработке поменяли на другие.Себе правда взял 550,нормальный комбайн.Была одна поломка,но серьезная,движок накрылся.Стуканул или каленвал пополам незнаю,по гарантии в течении трех дней заменили на новый.Меняли сервисники,ребята молодцы все делали сами.

И даже нигде ничего не треснуло ?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

а отключить нельзя СКРП?

Можно, как раз при уборке заодно и выравнивание поля получится. wink

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:
tongi4 пишет:

а отключить нельзя СКРП?

Можно, как раз при уборке заодно и выравнивание поля получится. wink

Без автоматики жатка вообще не копирует? Как тогда 550-585 Акросы работают без СКРП? laugh

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

Без автоматики жатка вообще не копирует? Как тогда 550-585 Акросы работают без СКРП? laugh

Так она ни них есть только механическая пружинная (Система Копирования Рельефа Поля или Почвы х.з.) а на 590-595 электро-гидравлическая. Можно режим включить который только по давлению на почву - хороший бульдозер получится. ya

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

tongi4 я помню как то кировец обсуждали, так было некоторое предвзятое отношение к дв. мерседес, а что если вдруг. Так и на 590 дв. камминз, а что если вдруг. Вот 550 присматривали бы, там как уже упоминалось безбитерная наклонка, что позволяет проще с агрегатировать с подсолнечной жаткой, больше недорогих доновских запчастей, таких как решета, клавиши ну и так далее. Ну и двиг. ЯМЗ который если и покажет, "руку дружбы" то его в течении 3 дней заменят по гарантии. Правда с двигателем может всякое случиться и на 615 моточасах например, ну тогда не заменят по гарантии делов то, движки кругом такие продаются, и самому поменять спокойно можно. В общем как насчет нового 550-го?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

В общем как насчет нового 550-го?

Ну уж он то в сравнении с GS12A1 точно х...я - х...ёй. smile3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:

В общем как насчет нового 550-го?

Ну уж он то в сравнении с GS12A1 точно х...я - х...ёй. smile3

sad

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Ламерам - ААПе с досужим - это песенка прям про вашу парочку...

Лично не сталкивались, ни уя не знаете, ни какого проку от вас, окромя пустого флуда.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:

Ламерам - ААПе с досужим - это песенка прям про вашу парочку...

Лично не сталкивались, ни уя не знаете, ни какого проку от вас, окромя пустого флуда.

Да я не сталкивался! Я прикалываюсь а ты похоже не понимаешь ни в юморе ни в комбайнах. Сколько ты их видел? smile3 Лично я со счёту сбился сколько в поле отправил.Приезжаешь а такой как ты руками разводит - комбайн у него х.з. почему работать отказывается smile3 Какой тебе прок здесь нужен? smile3 Халява? Не! За всё придётся платить системе РСМ. и совсем не дёшево smile3 ! А вообще здес не очень интересно - spirit хочет что то сказать но ничего толком про комбайны не знает. ААП ничего не скрывает но часто не ввпопад.А остальные больше молчат. smile3 Помолчу - почитаю. Будет ли что читать- хотя бы юмор? smile3 Блять! Этот ролик про меня?! lol Да идите нахер!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
досужий пишет:

Я прикалываюсь а ты похоже не понимаешь ни в юморе ни в комбайнах.

Куды уж мне до твоёго искромётного юмора. Жошшь аки Петросян.
А обилие смайлов, эт чтоб понятней где смеяцца? Или просто радостный?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:
досужий пишет:

Я прикалываюсь а ты похоже не понимаешь ни в юморе ни в комбайнах.

Куды уж мне до твоёго искромётного юмора. Жошшь аки Петросян.
А обилие смайлов, эт чтоб понятней где смеяцца? Или просто радостный?

Просто я весёлый. smile3 Праздники пройдут и как говорят "вернёмся к нашим баранам". Пора уже - у нас тут после майских праздников комбайны начинают готовить к уборочной и у меня много работы. Для шуток мало времени будет аж до самого октября. yes3

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
досужий пишет:

.А остальные больше молчат.

А им что ? ... Им не велено молотком по борту стучать , приедет ваш брат,сервисник, и наладит.А частник ,без церемоний,прикрутит и приварит так как ему нужно ... будет бегать по полю ещё с десяток лет .

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Гудвин43 пишет:
досужий пишет:

.А остальные больше молчат.

А им что ? ... Им не велено молотком по борту стучать , приедет ваш брат,сервисник, и наладит.А частник ,без церемоний,прикрутит и приварит так как ему нужно ... будет бегать по полю ещё с десяток лет .

"А поговорить" wink

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
досужий пишет:

"А поговорить"

Обидчивые ... сам и виноват будешь dont

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Гудвин43 пишет:
досужий пишет:

"А поговорить"

Обидчивые ... сам и виноват будешь dont

Не я не обиделся потому что эта х...я не про меня. Я в этом уверен. yes3 Эта уверенность появилась в результате сложившегося ко мне отношения там где я работаю с комбайнами. То что кому то тут взбрело - да и хрен с этой хернёй smile3 Или собеседники обидчивые? .Да, я же выразился что помолчу почитаю - если будет что. hi

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
досужий пишет:

если будет что.

Вряд-ли ... пока на "сервисе" . Вот, лет через пяток.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
досужий пишет:

Приезжаешь а такой как ты руками разводит - комбайн у него х.з. почему работать отказывается

Ну ка, "Петросян-досужий", расскажи пару случаев как людей, таких как я, выручал... ну комбайн почему то ни как не шел... и люди только руками разводили, а ты приехал повел левой рукой, а потом правой апосля - два раза подпрыгнул - и комбайн попёр в загонке, что не остановишь. А люди, такие как я, пали ниц пред тобой восторгаясь твоей великой мудростью и великолепной технической грамотностью.

Россия
: Воронежска область
02.01.2016 - 15:08
: 48

.[/quote]
И даже нигде ничего не треснуло ?[/quote]
Я неговорю что 590 неломается но что ничего нетреснуло это точно.550 уступает в производительности 590 но совсем немного.думаю что менее 10%.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:

Ну ка, "Петросян-досужий", расскажи пару случаев как людей, таких как я, выручал... ну комбайн почему то ни как не шел... и люди только руками разводили, а ты приехал повел левой рукой, а потом правой апосля - два раза подпрыгнул - и комбайн попёр в загонке, что не остановишь. А люди, такие как я, пали ниц пред тобой восторгаясь твоей великой мудростью и великолепной технической грамотностью.

Да пошёл ты этот ламер или лузер х.з.! Я сейчас только читаю - не провоцируй. smile3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
spirit71 пишет:

Лично не сталкивались, ни уя не знаете, ни какого проку от вас, окромя пустого флуда.

А чего изволите? Чего это мы знать такого должны, может и наипне..ся то про чего еще не обсудили wacko2

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ААП пишет:

А чего изволите?

Расскажи мне полные настройки СКРП Акроса в полевых условиях. Какой из режимов тебе больше нравится - по высоте среза или по давлению на грунт или третий вариант? И в чем их различия, для каких условий подходит первый, второй, третий. Можешь "братца" на помощь призвать, вдвоём справитесь, он то хоть какие то вершки нахватал, вон мёртвые комбайны оживлял, не то что ты - читатель проспектов 80-х годов.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
spirit71 пишет:
ААП пишет:

А чего изволите?

Расскажи мне полные настройки СКРП Акроса в полевых условиях. Какой из режимов тебе больше нравится - по высоте среза или по давлению на грунт или третий вариант? И в чем их различия, для каких условий подходит первый, второй, третий. Можешь "братца" на помощь призвать, вдвоём справитесь, он то хоть какие то вершки нахватал, вон мёртвые комбайны оживлял, не то что ты - читатель проспектов 80-х годов.

Вопрос немного некорректный. Так как система копирования рельефа почвы зерновых жаток была на ЗУКах рсм всегда начиная с Дона 1500, как в продольном так и поперечном положении. Только осуществлялась она эта система механически, при помощи блоков пружин и количества пружин в зависимости от ширины жатки. Всяческие подробности которые популярно описаны в инструкциях и я их опускаю. Но я так понял что мне доверяется "осветить" настройки ЭЛЕКТРОГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СКРП, я правильно надеюсь понял.
Про какой режим мне больше нравится сказать не могу, так как это прерогатива агронома конкретного хозяйства, и как правило агрономы командуют какой режим для данного конкретного поля им более всего подходит, в зависимости от условий и агротехнологии. Так что это по вашей части предпочтений.
Режимы поддержания положения которое задано и запомнено так уж и быть перечислю все три :
1.Поддержание положения наклонной камеры
Используется как основной режим для уборки зерновых и технических культур. В этом режиме, выполняется поперечная компенсация (наклоны жатки), а продольная компенсация (подъем/опускание) выполняется только при контакте жатки с грунтом
2 и 3 режим уже озвучили сами.
Ну а далее популяризировать системы эл. гидр. копирования акросов торумов, мне нет интереса, это работа бренд менеджеров рсм, и за них мне это делать не хочется.
Могу сказать лишь одно, с производителями датчиков угла положения, я знаком давно, в те времена возможно на рсм про них даже и не слышали. (но это так к сведению)

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на системе СКРП на жатке концевые упоры есть?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах