Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 30 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7245 сообщений
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4][quote=досужий][quote=tongi4 пишет:
Rudenko Anton пишет:

в 595+ много доновского?

Значит Акрос это старый добрый проверенный годами дон 1500, только доработанный, модернизированный и более комфортный. Неплохой вариант

Хоть и не ко мне вопрос, но встряну. Хотя вроде уже дал разрешение на покупку 590 super После такого вопроса сейчас опять этот Акрос обхаю. Не злите меня пожалуйста такими вопросами неоднозначными dont Мне неохота слышать злобную брань Спирита в ответ в свой адрес tomato

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

может себе позволить wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

дубль wink

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

А удобство теперь боком выходит,
у нее же не 100% изоляция. все равно слышно, а когда часами один и тот же шум идет то любой посторонний звук или вибрация сразу ощущается.

Значит в кабине Акроса все видно и все слышно, да и комфортно к чему тогда твой спич был )))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ААП][quote=tongi4][quote=досужий пишет:
tongi4 пишет:
Rudenko Anton пишет:

в 595+ много доновского?

Значит Акрос это старый добрый проверенный годами дон 1500, только доработанный, модернизированный и более комфортный. Неплохой вариант

Хоть и не ко мне вопрос, но встряну. Хотя вроде уже дал разрешение на покупку 590 super После такого вопроса сейчас опять этот Акрос обхаю. Не злите меня пожалуйста такими вопросами неоднозначными dont Мне неохота слышать злобную брань Спирита в ответ в свой адрес tomato

пишите в личку

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Да нормальный комбайн. Есть отдельные моменты на тему Акрос их можно и обсуждать что бы будущие владельцы имели их ввиду. Вот такой момент - контрпривод очистки Акрос и Дон одинаковые но крашены разной краской и по цене отличаются ровно в два раза. Почему? dntknw
Жатки прямо с завода часто имеют прогиб - какой прогиб допускается при изготовлении держится в секрете - даже дилерам неизвестно. Причём прогиб этот у жаток отличается и теория заводских специалистов что он сделан специально не хиляет ни как. smile3 Шкив барабана было начали устанавливать на новой ступице с новой увеличенной кулачковой муфтой но потом опять пошли старые Доновские. Почему? Цена сформировалась а теперь можно экономить за счёт покупателя? Поставщиков гидроцилиндров завод многократно менял - потечёт гидроцилиндр, даже если нет задиров на штоке, придётся новый покупать - комплект уплотнений подобрать проблематично будет. Мостами Класовскими побаловали и начали в Бразилии покупать - надёжность ниже Доновских. Редукторы отбора мощьности,барабана,выгрузки начали с немецких - съехали на итальянские.И т.д. Подключайтесь. dread smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Да нормальный комбайн. Есть отдельные моменты на тему Акрос их можно и обсуждать что бы будущие владельцы имели их ввиду. Вот такой момент - контрпривод очистки Акрос и Дон одинаковые но крашены разной краской и по цене отличаются ровно в два раза. Почему? dntknw
Жатки прямо с завода часто имеют прогиб - какой прогиб допускается при изготовлении держится в секрете - даже дилерам неизвестно. Причём прогиб этот у жаток отличается и теория заводских специалистов что он сделан специально не хиляет ни как. smile3 Шкив барабана было начали устанавливать на новой ступице с новой увеличенной кулачковой муфтой но потом опять пошли старые Доновские. Почему? Цена сформировалась а теперь можно экономить за счёт покупателя? И т.д. dread Подключайтесь. smile3

beer

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
досужий пишет:

Да нормальный комбайн. Есть отдельные моменты на тему Акрос их можно и обсуждать что бы будущие владельцы имели их ввиду. Вот такой момент - контрпривод очистки Акрос и Дон одинаковые но крашены разной краской и по цене отличаются ровно в два раза. Почему? dntknw
Жатки прямо с завода часто имеют прогиб - какой прогиб допускается при изготовлении держится в секрете - даже дилерам неизвестно. Причём прогиб этот у жаток отличается и теория заводских специалистов что он сделан специально не хиляет ни как. smile3 Шкив барабана было начали устанавливать на новой ступице с новой увеличенной кулачковой муфтой но потом опять пошли старые Доновские. Почему? Цена сформировалась а теперь можно экономить за счёт покупателя? Поставщиков гидроцилиндров завод многократно менял - потечёт гидроцилиндр, даже если нет задиров на штоке, придётся новый покупать - комплект уплотнений подобрать проблематично будет. Мостами Класовскими побаловали и начали в Бразилии покупать - надёжность ниже Доновских. Редукторы отбора мощьности,барабана,выгрузки начали с немецких - съехали на итальянские.И т.д. Подключайтесь. dread smile3

Сергей,если не секрет,сколько лет Вы проработали на РСМ?Это ж как они Вас там обидели,что Вы решили писать здесь всю правду о их комбайнах.Причём хорошего от Вас ничего не услышал о Ростсельмашевских комбайнах)))Лично мне хотелось бы,чтоб комбайны Ростсельмаш были лучше качеством и дешевле,чем Палессе,но этого наверно никогда не будет!

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Evgeniy174RUS пишет:

Сергей,если не секрет,сколько лет Вы проработали на РСМ?Это ж как они Вас там обидели,что Вы решили писать здесь всю правду о их комбайнах.Причём хорошего от Вас ничего не услышал о Ростсельмашевских комбайнах)))Лично мне хотелось бы,чтоб комбайны Ростсельмаш были лучше качеством и дешевле,чем Палессе,но этого наверно никогда не будет!

Я никаких обид припомнить не могу - ушёл с завода в 90 году прошлого века! wacko2 Правду пишу потому как с детства п....ть не приучен. smile3 Что знаю то и пишу и хорошее в том числе - читайте внимательнее. smile3 Мне всёравно кто производитель - я как сервисник и сейчас больше работаю по РСМ чем по Полесью - потому как их физически больше. Специально хаять то на чём зарабатываю не буду - только правду. thank_you Я и у дилеров когда работал меня руководители молчать просили на встречах с представителями завода потому что вопросы неудобнык для них задавал. smile3 Может быть я похож на того Хазановского попугая который рассказывал что тигру мяса недокладывают. lol

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:

Жатки прямо с завода часто имеют прогиб - какой прогиб допускается при изготовлении держится в секрете - даже дилерам неизвестно. Причём прогиб этот у жаток отличается и теория заводских специалистов что он сделан специально не хиляет ни как. smile3

Я честно говоря их жатки за последние несколько лет видел только на выставках. Поэтому прогибы в эксплуатации своими глазами на современных жатках не видел. Но и оснований не верить Досужему у меня нет.
Прогиба теоретически быть не должно, допуском или техническими требованиями на прямолинейность, выпуклость и прочие отклонения, нормалями завода изготовителями это оговорено и может иметь место. Но не настолько чтобы это можно было видеть невооруженным взглядом и иметь отклонение размеров + "кирпич" или даже "пол кирпича". Эти допускаемые отклонения можно определить соответствующими измерениями. Так как на глаз там явно "кирпича" не будет. Отсюда делаем вывод, при при изготовлении допуски грубо не выдерживаются и при этом их ещё и не контролируют. Что еще можно сказать, да ничего. В голову больше ничего не приходит.
Вот и вся их японская система качества которая только на пропагандистских стендах внутри завода, и их оф. сайте где написано что они проводят всякие сходняки по системам менеджемента качества, с такими же и прочими, успешными отечественными производителями лидерами отраслей.
Вот раньше припоминаю на ЖУ прогиб сильный наблюдался тоже изредка, но в основном на жатках с шириной 8.6 метра, так как их делали крайне редко под заказ и по обходной технологии. Но тогда же "совок" был неотесанный, а сейчас передовое предприятие мирового уровня, если такое имеет место быть, так как laugh "не понимаю" laugh

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
досужий пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

Сергей,если не секрет,сколько лет Вы проработали на РСМ?Это ж как они Вас там обидели,что Вы решили писать здесь всю правду о их комбайнах.Причём хорошего от Вас ничего не услышал о Ростсельмашевских комбайнах)))Лично мне хотелось бы,чтоб комбайны Ростсельмаш были лучше качеством и дешевле,чем Палессе,но этого наверно никогда не будет!

Я никаких обид припомнить не могу - ушёл с завода в 90 году прошлого века! wacko2 Правду пишу потому как с детства п....ть не приучен. smile3 Что знаю то и пишу и хорошее в том числе - читайте внимательнее. smile3 Мне всёравно кто производитель - я как сервисник и сейчас больше работаю по РСМ чем по Полесью - потому как их физически больше. Специально хаять то на чём зарабатываю не буду - только правду. thank_you Я и у дилеров когда работал меня руководители молчать просили на встречах с представителями завода потому что вопросы неудобнык для них задавал. smile3 Может быть я похож на того Хазановского попугая который рассказывал что тигру мяса недокладывают. lol

Понятно!!!Спасибо Сергей за Ваше доброе дело!

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Вот такой прогиб должен быть. wink

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

- я как сервисник и сейчас больше работаю по РСМ чем по Полесью - потому как их физически больше. Специально хаять то на чём зарабатываю не буду - только правду. thank_you Я и у ol:

а я думал палесье больше, честно говоря вокруг 5а полях встречаю только полесье, акросов не вижу. 20 полесье 1 акрос

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

а я думал палесье больше, честно говоря вокруг 5а полях встречаю только полесье, акросов не вижу. 20 полесье 1 акрос

Я работаю в основном по Краснодарскому краю и немного по Ростовской области. Здесь РСМ / Гомсельмаш примерно 20 / 1 то есть не как у Вас а наоборот. dntknw Причин тому много. yes3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

[quote=досужийВот такой прогиб должен быть. :wink:[/quote]
dont
Перспективная жатка. По цене она как интересно, чуть дешевле "сояфлексимпорт", но не намного? или адекватная цена для отечественного производства? Хотя пальцы пластик-нейлоновые мотовила у нас кажись ещё делать не научились.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

dont
Перспективная жатка. По цене она как интересно, чуть дешевле "сояфлексимпорт", но не намного? или адекватная цена для отечественного производства? Хотя пальцы пластик-нейлоновые мотовила у нас кажись ещё делать не научились.

Да она то перспективная только для перспективных комбайнов с СКРП "Автоконтур" х.з.когда появится - пока только для пружинного копирования.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:

Да нормальный комбайн. Есть отдельные моменты на тему Акрос их можно и обсуждать что бы будущие владельцы имели их ввиду. Вот такой момент - контрпривод очистки Акрос и Дон одинаковые ... Подключайтесь. dread smile3

Тут нужно сделать оговорку контрпривод очистки Акрос 530-585 и Дон одинаковые ... Но никак не 590-595

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Сергей,если не секрет,сколько лет Вы проработали на РСМ?Это ж как они Вас там обидели,что Вы решили писать здесь всю правду о их комбайнах.Причём хорошего от Вас ничего не услышал о Ростсельмашевских комбайнах)))Лично мне хотелось бы,чтоб комбайны Ростсельмаш были лучше качеством и дешевле,чем Палессе,но этого наверно никогда не будет!

Я никаких обид припомнить не могу - ушёл с завода в 90 году прошлого века! wacko2 Правду пишу потому как с детства п....ть не приучен. smile3 Что знаю то и пишу и хорошее в том числе - читайте внимательнее. smile3 Мне всёравно кто производитель - я как сервисник и сейчас больше работаю по РСМ чем по Полесью - потому как их физически больше. Специально хаять то на чём зарабатываю не буду - только правду. thank_you Я и у дилеров когда работал меня руководители молчать просили на встречах с представителями завода потому что вопросы неудобнык для них задавал. smile3 Может быть я похож на того Хазановского попугая который рассказывал что тигру мяса недокладывают. lol

good просто люди сидящие в кб щитают себя гуру железяк и им нету дела до какихто комбайнёров,и как они там работают. им главное их зарплата и ведать чем больше они экономят заводу тем больше у них зарплата wink

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

Тут нужно сделать оговорку контрпривод очистки Акрос 530-585 и Дон одинаковые ... Но никак не 590-595

А деталировку сверил? "Найди три отличия". smile3 Штуцер подвода масла и гидроцилиндр в каталог другие попали? Так взаимозаменяемые они.и в каталоге два варианта - поставщики меняются а цена остаётся.Да и не должен этот штуцер 12т.р. стоить? Это что - цилиндр нового образца или старого как у Дона на номер сборочной единицы не влияет и на цену то же. ya

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:

Тут нужно сделать оговорку контрпривод очистки Акрос 530-585 и Дон одинаковые ... Но никак не 590-595

А деталировку сверил? "Найди три отличия". smile3 Штуцер подвода масла и гидроцилиндр в каталог другие попали? Так взаимозаменяемые они.и в каталоге два варианта - поставщики меняются а цена остаётся.Да и не должен этот штуцер 12т.р. стоить? Это что - цилиндр нового образца или старого как у Дона на номер сборочной единицы не влияет и на цену то же. ya

Даже в каталог не заглядывал, когда этих акросов в природе небыло, а на некоем комбайне с некоторой аналогичной очисткой как у 590 был идентичный но всё таки отличающийся по размерам, думал что он там стоит. Посмотрю, обязательно, если так то это ещё 1 минус 590. ya А я то хоть тут подумал хорошо про акрос 590. shok

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП][quote=досужий][quote=ААП пишет:

Даже в каталог не заглядывал, когда этих акросов в природе небыло, а на некоем комбайне с некоторой аналогичной очисткой как у 590 был идентичный но всё таки отличающийся по размерам, думал что он там стоит. Посмотрю, обязательно, если так то это ещё 1 минус 590. ya А я то хоть тут подумал хорошо про акрос 590. shok

Я думаю понятно о чём речь идёт? В каталоге он называется контрпривод вентилятора но там на шкиве ещё два ручья на привод колебательного вала очистки (вентилятора и "грохота") - потому я его и назвал контрприводом очистки. Ну вот на нём похоже обувают прохвосты на 100%. scratch_one-s_head yes2

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Провисела тема год - никого не интересовала, затронул её 31го под Новый год Андрей 1965. Сам что то редко заглядывает. Рассказал бы что нибудь - ведь реальный юзер. hi

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Провисела тема год - никого не интересовала, затронул её 31го под Новый год Андрей 1965. Сам что то редко заглядывает. Рассказал бы что нибудь - ведь реальный юзер. hi

так уборки ищё нету а 595+ только сезон прибивали smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:
досужий пишет:

Провисела тема год - никого не интересовала, затронул её 31го под Новый год Андрей 1965. Сам что то редко заглядывает. Рассказал бы что нибудь - ведь реальный юзер. hi

так уборки ищё нету а 595+ только сезон прибивали smile3

Когда будет уборка - будет не до форума,да и сейчас не у всех есть свободное время и желание "пофлудить" wink

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Чет глючит bang

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Чёт опять глючит bang

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Я думаю понятно о чём речь идёт? В каталоге он называется контрпривод вентилятора но там на шкиве ещё два ручья на привод колебательного вала очистки (вентилятора и "грохота") - потому я его и назвал контрприводом очистки. Ну вот на нём похоже обувают прохвосты на 100%. scratch_one-s_headyes2

Да понятно конечно. Сейчас заглянул в онлайн каталог там чисто доновский в сборе чертежный номер контрпривода вентилятора указан, написано замена. yes3 Хотя ладно посмотрим, посмотрим в будущем на отзывы реальных юзеров, по поводу этого местечка, думаю что будут ещё вопросы. Пока молчу, делаю вид что ничего не понимаю wacko2 ждемс сезон - два.
Оставим на будущее потенциальные вопросы mail

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Убрал "руководство к действию" прохвостам которые ещё не в курсе. wink

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:

Убрал "руководство к действию" прохвостам которые ещё не в курсе. wink

yes3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

досужий и аап подскажите где на палесье транспортер наклонной хороший достать. Рвет планки с цепей, сами планки целые, а ухи цепные рвет


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах