Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 221 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7245 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Анатолий Ст пишет:

что может быть,куда копать??.

Клапан регулировки скорости опускания жатки покрутите.Возможно он перепускает. Комбайн то какой?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Анатолий Ст пишет:

Народ,требуется ваши советы.Может кто то сталкивался с такой проблемой как медленно подымается жатка,а то и вообще останавливается подём,когда кнопкой начинаеш дрочить,подьём возобновляется,(с кнопкой всё впорядке)и даже стаёт чуть быстрее подиматься,что может быть,куда копать??.

Если Акрос530 то есть версия.
Сталкивался с такой хернёй ещё на Донах.Встречается это редко.В предохраниительно переливом клапане гильзаа что стоит в корпусе на второпластоаых кольцах -со временем может появляться свободное перемещение гильзы в продольном направлении.До гильзы обычно никто не добирается - просто меняют клапан.Это одна версия - что у тебя х.з

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Анатолий Ст пишет:

Народ,требуется ваши советы.Может кто то сталкивался с такой проблемой как медленно подымается жатка,а то и вообще останавливается подём,когда кнопкой начинаеш дрочить,подьём возобновляется,(с кнопкой всё впорядке)и даже стаёт чуть быстрее подиматься,что может быть,куда копать??.

Жатку наверно зацепил на подсолнечник или кукурузу а она тяжелее.У меня подсолнечную тоже медленей поднимает но поднимает.Надо давление в гидро стстеме немного приподнять на перепускном клапане должен быть регулировочный болт .Но какая у тебя гидравлика и где этот болт я незнаю.У меня доновская гидравлика на ней я знаю где этот болт.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

При давлении настроенном на заводской номинал и отвечающем параметрам насосе скорость подъёма жаток разного веса по скорости визуально не отличается.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Mad Max пишет:

Анатолий Ст пишет:

что может быть,куда копать??.

Клапан регулировки скорости опускания жатки покрутите.Возможно он перепускает. Комбайн то какой?

Наверное у моём Енисее 950 такого клапана нету,гдето должен быть дозатор с отверстием 5мм

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
алексей шиляев пишет:

Анатолий Ст пишет:

Народ,требуется ваши советы.Может кто то сталкивался с такой проблемой как медленно подымается жатка,а то и вообще останавливается подём,когда кнопкой начинаеш дрочить,подьём возобновляется,(с кнопкой всё впорядке)и даже стаёт чуть быстрее подиматься,что может быть,куда копать??.

Жатку наверно зацепил на подсолнечник или кукурузу а она тяжелее.У меня подсолнечную тоже медленей поднимает но поднимает.Надо давление в гидро стстеме немного приподнять на перепускном клапане должен быть регулировочный болт .Но какая у тебя гидравлика и где этот болт я незнаю.У меня доновская гидравлика на ней я знаю где этот болт.

Такая хрень наблюдается и с зерновой жаткой!.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Мужики, в гидравлику надо соваться как минимум с манометром а в электрику как минимум с контрольной лампочкой.К тому же что бы не гадать надо соблюдать последовательность. 1-назначение системы и ее составляющих. 2 -устройство системы и ее составляющих. 3- принципы работы системы и ее составляющих. 4 -неисправности системы и ее составляющих.5- способы устранения неисправностей. Ну так какой комбайн, какие распределители и клапана (для начала) smile3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
досужий пишет:

Мужики, в гидравлику надо соваться как минимум с манометром а в электрику как минимум с контрольной лампочкой.

super

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
досужий пишет:

Мужики, в гидравлику надо соваться как минимум с манометром а в электрику как минимум с контрольной лампочкой.К тому же что бы не гадать надо соблюдать последовательность. 1-назначение системы и ее составляющих. 2 -устройство системы и ее составляющих. 3- принципы работы системы и ее составляющих. 4 -неисправности системы и ее составляющих.5- способы устранения неисправностей. Ну так какой комбайн, какие распределители и клапана (для начала) [изображение]

Енисей 950.роспред такой же как у дона,и вектора наверное,только салиноид 12в.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

И клапан предохранительно-пнреливной наверное такой же? Если да то раскрути его на две части, из той части что больше размером вытащщи плунжер, попробуй внутреннюю гильзу чем нибудь подвигать туда сюда Если болтается то это может быть причиной твоей проблемы.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Благодарин всем кто откликнулся на мою проблему с гидравликойвсё было довольно банально,просто нада чаще смотреть на ремни прывода нш.Поменял ремни и всё заработало.Ищё раз СПАСИБА thank_you

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Анатолий Ст пишет:

Благодарин всем кто откликнулся на мою проблему с гидравликойвсё было довольно банально,просто нада чаще смотреть на ремни прывода нш.Поменял ремни и всё заработало.Ищё раз СПАСИБА [изображение]

И что, не слышал как скрипели припробуксовке? smile3 Впрочем это они сначала скрипят а когда уже повиснут как сопля то уже и не слышно. smile3

22.05.2020 - 20:24
: 91

Мужики,кто знает наверняка,наклонные камеры с приёмным битером на новые Акросы уже не ставят?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
досужий пишет:

Анатолий Ст пишет:

Благодарин всем кто откликнулся на мою проблему с гидравликойвсё было довольно банально,просто нада чаще смотреть на ремни прывода нш.Поменял ремни и всё заработало.Ищё раз СПАСИБА [изображение]

И что, не слышал как скрипели припробуксовке? [изображение] Впрочем это они сначала скрипят а когда уже повиснут как сопля то уже и не слышно. [изображение]

Так не поверите,никаких звуков не исходило от ремней,только жатка плохо поднималась(в начале проблемы,не хватало давления),ну по ом стало то что описывал ранее.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

Чёт все затихли? Кто-нибудь работает такой жаткой в Ростовской обл или север Краснодарского края?https://www.youtube.com/watch?v=dl5hWVcIj1k&t=115s
Или все на полотнянно-цеповых робят?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Mad Max пишет:

Чёт все затихли?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Купили в этом году.Результатом довольны. Срезает только шляпки.Прибавка урожайности 2ц/га.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Александр Плотников пишет:

Купили в этом году.Результатом довольны. Срезает только шляпки.Прибавка урожайности 2ц/га.

Такая реклама обычно дело менеджеров отдела продаж.! smile3 С какими жаткамии в сравнении? Если с другими жатками к примеру 20 ц/га то с новой жаткой 22?.Разница 10 процентов!? Если на потерянные шляпки (корзинки) перевести - не дохрена?!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Александр Плотников пишет:

Купили в этом году.Результатом довольны. Срезает только шляпки.Прибавка урожайности 2ц/га.

Такая реклама обычно дело менеджеров отдела продаж.! [изображение] С какими жаткамии в сравнении? Если с другими жатками к примеру 20 ц/га то с новой жаткой 22?.Разница 10 процентов!? Если на потерянные шляпки (корзинки) перевести - не дохрена?!

Может они еще на потери переводят за молотилкой.? ))

У меня две такие жатки

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
досужий пишет:

Александр Плотников пишет:

Купили в этом году.Результатом довольны. Срезает только шляпки.Прибавка урожайности 2ц/га.

Такая реклама обычно дело менеджеров отдела продаж.! [изображение] С какими жаткамии в сравнении? Если с другими жатками к примеру 20 ц/га то с новой жаткой 22?.Разница 10 процентов!? Если на потерянные шляпки (корзинки) перевести - не дохрена?!

Не дохрена. С другими жатками не сравнивал,нет их у меня. 550-й ходил с оранжем,плюс ходил м лифтерами. Вот и все сравнение. По сравнению с лифтерами реально есть эти 10 процентов. Буду вторую брать.никому не навязываю,не менеджер,нам понравилось,жатка огонь.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

На сколько акрос 530 производительнее вектор 410 на мелкоконтуных палях до 20 га ? Есть ли смысл покупать акрос в таких условиях

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Александр Плотников пишет:

досужий пишет:

Александр Плотников пишет:

Купили в этом году.Результатом довольны. Срезает только шляпки.Прибавка урожайности 2ц/га.

Такая реклама обычно дело менеджеров отдела продаж.! [изображение] С какими жаткамии в сравнении? Если с другими жатками к примеру 20 ц/га то с новой жаткой 22?.Разница 10 процентов!? Если на потерянные шляпки (корзинки) перевести - не дохрена?!

Не дохрена. С другими жатками не сравнивал,нет их у меня. 550-й ходил с оранжем,плюс ходил м лифтерами. Вот и все сравнение. По сравнению с лифтерами реально есть эти 10 процентов. Буду вторую брать.никому не навязываю,не менеджер,нам понравилось,жатка огонь.

Никто не говорит что плохая но 10 процентов это "на глаз"? wink

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Плотников пишет:

Купили в этом году.Результатом довольны. Срезает только шляпки.Прибавка урожайности 2ц/га.

А какая у вас 7,8 метра или 9,8?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
cерёга пишет:

На сколько акрос 530 производительнее вектор 410 на мелкоконтуных палях до 20 га ?

dntknw Как это оценить? Вектор свои 20-25 га за день убирает.Если совсем не останавливаться, то ещё гектара три уберёшь. Но оно так надо? Здоровье дороже.Да и побочных факторов куча влияет на выработку.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258
Mad Max пишет:

cерёга пишет:

На сколько акрос 530 производительнее вектор 410 на мелкоконтуных палях до 20 га ?

[изображение] Как это оценить? Вектор свои 20-25 га за день убирает.Если совсем не останавливаться, то ещё гектара три уберёшь. Но оно так надо? Здоровье дороже.Да и побочных факторов куча влияет на выработку.

Вот на акросе 530 с жаткой 6 м больше 25 га не получается убирать . Поля маленькие по этому и спрашиваю . Но это мои условия

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
cерёга пишет:

Поля маленькие по этому и спрашиваю .

А расход солярки какой на акросе в сравнении с вектором? Думаю вектор будет жрать меньше.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258
Mad Max пишет:

cерёга пишет:

Поля маленькие по этому и спрашиваю .

А расход солярки какой на акросе в сравнении с вектором? Думаю вектор будет жрать меньше.

Условия разные , в наем кошу много но все поля мелкие . Иной раз полеглый ячмень проскакивает вот какой там расход

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
tongi4 пишет:

Александр Плотников пишет:

Купили в этом году.Результатом довольны. Срезает только шляпки.Прибавка урожайности 2ц/га.

А какая у вас 7,8 метра или 9,8?

7,8

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
cерёга пишет:

Условия разные , в наем кошу много но все поля мелкие . Иной раз полеглый ячмень проскакивает вот какой там расход

Если на соляру и прочность конструкции не обращать внимание, то тогда акрос.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Александр Плотников пишет:

Купили в этом году.

Спасибо за отклик. Может ещё кто владеет, отзовётся.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах