Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 197 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7256 сообщений
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2389
tongi4 пишет:

zorgi пишет:

Ну и так для интереса, есть кто тут на следующий сезон снимает цепи приводные и хранит их в масле или прокипятить их перед сезоном как вариант. Или сразу новые?

Зачем эта дрочь , она актуальна была наверное во времена дефицита. Сейчас новые перед сезоном махнул и поехал

Согласен, если вы все цепи перед сезоном меняете. А так хотел узнать может кто делал и сравнивал ресурс

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2389
tongi4 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

tongi4 пишет:

Там сказали что именно это гидравлическое масло делается специально для ростсельмаша

Это скорее всего маркетинг

На все остальные масла ростсельмаш аналоги базовые есть. На гидравлик PURE 12 по характеристикам ничего не подходит

Так они сами же не бодяжат, только перепродают вроде как.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Пока комбайн на гарантии приходится масло использовать то что прописано в руководстве по эксплуатации что прилагается к комбайну.После гарантийного периода можете в интернете поискать РЭ прежних лет.Акрос производится 13 лет, ГСТ тех же производителей.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2389

А что даже на импортные гст нет каких либо указаний?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2389

досужий пишет:
Ростсельмаш использует ГСТ трех производителей Danfoss ; Linde; Eaton.
Можете фото бирки с гст дать? Может шильдик есть со спецификацией?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
zorgi пишет:

досужий пишет:

Ростсельмаш использует ГСТ трех производителей Danfoss ; Linde; Eaton.

Можете фото бирки с гст дать? Может шильдик есть со спецификацией?

Не пойму зачем фото бирки?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2389

Может мне на комбайн подойдёт. Мне пора менять.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
MaximusF пишет:

досужий пишет:

Я диалог продолжать отказываюсь - ты начинаешь утверждать что нагрузка увеличивает ресурс!!!!Пора тебе за диссертацию засесть

Какая диссертация? Все уже написано до

меня производителями.

Высокие обороты без нагрузки образовывают паразитные силы инерции, который разбивают агрегат изнутри.

Выше я приводил вырезку из руководства, где сама машина запрещает водителю издеваться над ней.

Дойц так же запрещает номинальные обороты без хотя бы 20% нагрузки.

А современные импортные трактора? Автоматика сама выбирает обороты мотора и они как правило на лёгких весенних работах не превышают 1100-1400. Бюллер так ещё не умеет?

Пора Вам переступить через стереотипы. [изображение]

Ты этот - флудер или флэймер как там это на вашем молодежном жаргоне?. smile3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

В инструкции на палесье написано начинать движение на оборотах не ниже 1200 . Про повышенные обороты не написано ничего . Я 1200 ставлю и езжу если по базе переехать

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Пока комбайн на гарантии приходится масло использовать то что прописано в руководстве по эксплуатации что прилагается к комбайну.После гарантийного периода можете в интернете поискать РЭ прежних лет.Акрос производится 13 лет, ГСТ тех же производителей.

Это понятно. А что лить то тогда в ГСТ? HVLP от Газпрома или Гейзер от лукойла. Достаточно будет? Или лить РСМ PURE 12 или шеллы какие?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
tongi4 пишет:

досужий пишет:

Пока комбайн на гарантии приходится масло использовать то что прописано в руководстве по эксплуатации что прилагается к комбайну.После гарантийного периода можете в интернете поискать РЭ прежних лет.Акрос производится 13 лет, ГСТ

тех же производителей.

Это понятно. А что лить то тогда в ГСТ? HVLP от Газпрома или Гейзер от лукойла. Достаточно будет? Или лить РСМ PURE 12 или шеллы какие?

То что в РЭ можно старых но за качество масел отвечаю не я. smile3 Вроде бы как Газпромнефть работает совместно с Итальянским производителем- поставляет туда масло, те взамен дают комплексы своих присадок и G profi бадяжат в России а для Ростсельмаш в Италии, но проверить это вряд ли кто сможет, может и для Ростсельмаш уже здесь. smile3

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2600
досужий пишет:

молодежном

Очень приятно. blush2

tongi4 пишет:

досужий пишет:

Пока комбайн на гарантии приходится масло использовать то что прописано в руководстве по эксплуатации что прилагается к комбайну.После гарантийного периода можете в интернете поискать РЭ прежних лет.Акрос производится 13 лет, ГСТ тех же производителей.

Это понятно. А что лить то тогда в ГСТ? HVLP от Газпрома или Гейзер от лукойла. Достаточно будет? Или лить РСМ PURE 12 или шеллы какие?

ГСТ Линда: HVLP-D 46
Температура застывания < -30 °C (DIN ISO 3016)
Вязкость 100 °C ≥ 8,0 мм ² /сек. (DIN 51562)
Индекс вязкости ≥ 150 (DIN ISO 2909)
Масло должно обладать детергентными (моющими) качествами!

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Я все 12 лет лью в полесье просто мге46, беру в бочке разливную не брендовую, идет она с Роснефти, все нормально работает.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
zorgi пишет:

tongi4 пишет:

zorgi пишет:

Ну и так для интереса, есть кто тут на следующий сезон снимает цепи приводные и хранит их в масле или прокипятить их перед сезоном как вариант. Или сразу новые?

Зачем эта дрочь , она актуальна была наверное во времена дефицита. Сейчас новые перед сезоном махнул и поехал

Согласен, если вы все цепи перед сезоном меняете. А так хотел узнать может кто делал и сравнивал ресурс

Я так начал делать еще на Славутиче, вначале некоторые цепи даже сезон не выхаживали, а потом начал смазывать прямо на комбайне, но так не удобно, я снимаю цепь и бросаю ее на ночь в бидон с переробом, а утром надел и все, ресурс реально увеличился и цепей и звездочек, на два-три сезона стало хватать, в зависимости от нагрузки цепи. Теперь так и на Кейсе делаю, смазываю перед сезоном и пару раз во время уборки в перерывах, этого вполне достаточно. Да и комбайн помягче и потише работает.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Подскажите от чего может быть. Вектор стал назад медленнее ехать и кажеться ход рычага стал короче

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
ровшан.ш пишет:

Подскажите от чего может быть. Вектор стал назад медленнее ехать и кажеться ход рычага стал короче

Тросик отсоедини от насоса и замерь ход рычага вперёд и назад,на самом насосе

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Ну вот первое из попавшихся старых РЭ Торум 2008 года из первых.Гст кроме Данфосс других на Торумах не было.Как видите МГЕ-46

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Саша Папужан пишет:

zorgi пишет:

tongi4 пишет:

zorgi пишет:

Ну и так для интереса, есть кто тут на следующий сезон снимает цепи приводные и хранит их в масле или прокипятить их перед сезоном как вариант. Или сразу новые?

[развернуть]

Зачем эта дрочь , она актуальна была наверное во времена дефицита. Сейчас новые перед сезоном махнул и поехал

Согласен, если вы все цепи перед сезоном меняете. А так хотел узнать может кто делал и сравнивал ресурс

Я так начал делать еще на Славутиче, вначале некоторые цепи даже сезон не выхаживали, а потом начал смазывать прямо на комбайне, но так не удобно, я снимаю цепь и бросаю ее на ночь в бидон с переробом, а утром надел и все, ресурс реально увеличился и цепей и звездочек, на два-три сезона стало хватать, в зависимости от нагрузки цепи. Теперь так и на Кейсе делаю, смазываю перед сезоном и пару раз во время уборки в перерывах, этого вполне достаточно. Да и комбайн помягче и потише работает.

Тоже пробовал, только вымажешся весь. Хорошие цепи ходят долго и без смазки в сезон, на зиму в отработку и все. Первые цепи на полесье так 7 сезонов. Щас ставлю на сезон и выбрасываю. Советские ходят дольше на много. Есть китайские , те ходят лучше советских даже.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Михаил 44 RUS пишет:

ровшан.ш пишет:

Подскажите от чего может быть. Вектор стал назад медленнее ехать и кажеться ход рычага стал короче

Тросик отсоедини от насоса и замерь ход рычага вперёд и назад,на самом насосе

И что я там увижу? А началось как мне кажется после того, когда пару раз хорошо засел на нем и раскатывал его вреред назад с дикой надеждой что сам выйду....

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Там спалить ничего нельзя в гст?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
ровшан.ш пишет:

И что я там увижу?

Может в блоке управления проблема какая или сбилась регулировка тросика .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
ровшан.ш пишет:

Там спалить ничего нельзя в гст?

Всё что угодно может быть, может просто клапан говном каким забило .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909
Михаил 44 RUS пишет:

ровшан.ш пишет:
Подскажите от чего может быть. Вектор стал назад медленнее ехать и кажеться ход рычага стал короче
Тросик отсоедини от насоса и замерь ход рычага вперёд и назад,на самом насосе

ровшан.ш пишет:

И что я там увижу?

Сравни ход кончика троса и ход рычага на насосе. Думаю будешь удивлен.

ровшан.ш пишет:

А началось как мне кажется после того, когда пару раз хорошо засел на нем и раскатывал его вреред назад с дикой надеждой что сам выйду....

Вот этого никогда не надо делать.

ровшан.ш пишет:

Там спалить ничего нельзя в гст?

Дискуссия, та что выше, должна к этому прийти.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Ну вот первое из попавшихся старых РЭ Торум 2008 года из первых.Гст кроме Данфосс других на Торумах не было.Как видите МГЕ-46

НУ в двигатели можно и М10Г2К лить например . Тоже масло.
ЗАчем то же придумали PURE 12, HVLP, Гейзер есть наверное разница с МГЕ 46

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
tongi4 пишет:

досужий пишет:

Ну вот первое из попавшихся старых РЭ Торум 2008 года из первых.Гст кроме Данфосс других на Торумах не было.Как видите МГЕ-46

НУ в двигатели можно и М10Г2К лить например . Тоже масло.

ЗАчем то же придумали PURE 12, HVLP, Гейзер есть наверное разница с МГЕ 46

А как продавать дороже ? Разница может и есть но насколько существенная х.з. dntknw

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736
досужий пишет:

tongi4 пишет:

досужий пишет:

Ну вот первое из попавшихся старых РЭ Торум 2008 года из первых.Гст кроме Данфосс других на Торумах не было.Как видите МГЕ-46

НУ в двигатели можно и М10Г2К лить например . Тоже масло.


ЗАчем то же придумали PURE 12, HVLP, Гейзер есть наверное разница с МГЕ 46

А как продавать дороже ? Разница может и есть но насколько существенная х.з. [изображение]

Масло заливаем Лукойл мге-46в, вектор 2008 год ГСТ Линде, Акрос 2011 год ГСТ Данффос, Вектор 2019 ГСТ Итон. Масло в гидравлике меняем каждые 3 года. В двигателя заливаем Шелл римула р4. Все работает без нареканий.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736

Ну и соответственно фильтр в гидробаке и фильтр ГСТ меняем перед каждым сезоном.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2600
ровшан.ш пишет:

И что я там увижу?

Отделите муху от котлеты, а точнее ручку-трос от насоса. Как раз проверите увеличился ли ход и на чем, на ручке или на насосе.

ровшан.ш пишет:

Там спалить ничего нельзя в гст?

Можно смотря как долго. 420 барные клапана рассчитаны на кратковременную работу. Резкий перевод ручки в любую сторону при полных оборотах, да если еще и передача повыше, как раз их работа.
Приходилось разбирать от перегрева заклинивший в полной подаче насос. Пятаки на поршнях раздуло так, что собственное давление в 200 бар не способно было вернуть шайбу в нейтраль.

Разгильдяй пишет:

вектор 2008 год ГСТ Линде

Не так важен год, как наработка. Этот Вектор хоть 7000 мтч намотал?

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

С маслом дюже загнались

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Разгильдяй пишет:

Масло заливаем Лукойл мге-46в, вектор 2008 год ГСТ Линде, Акрос 2011 год ГСТ Данффос, Вектор 2019 ГСТ Итон. Масло в гидравлике меняем каждые 3 года. В двигателя заливаем Шелл римула р4. Все работает без нареканий.

Я лью МГЕ-46В. Но меняю каждый сезон. Вот решил перейти на Гейзер 46 Лукойла и замена раз в два года

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах