Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 196 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7252 сообщения
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
MaximusF пишет:

tongi4 пишет:

На погрузчиках же как я понял рост оборотов пропорционален нажатию на педаль газа.

Поэтому и 16 000 моточасов не предел. Не нужно насиловать механизм, если того не требуют обстоятельства.

Или здесь все до отсечки крутят мотор перед переключением на высшую передачу?

досужий пишет:

Ну ну, теоретик, давай всем советы что предпочтительнее высшая передача и минимальные обороты.

Я понял, теоретики, создавшие погрузчики, комбайны, у досужего и у гаражного мастера забыли спросить как им продлить срок службы ГСТ. Вот же растяпы. [изображение] Надо же "газ в палас" и ресурс трансмиссии бесконечен [изображение]

Вы хоть логически подумайте. Третья передача на комбайне, скорость ограничена оборотами двигателя. Почему производители ограничили не шестернями третьей передачи, а именно оборотами, если обороты это хорошо? Или на Акросе не так?

Еще раз, обороты - это убийство любого насоса. Чем быстрее крутится, тем быстрее стираются рабочие поверхности.

Граматей, открой в первоисточнике технические характеристики ГСТ к примеру Данфосс и тебя удивит что номинальные и максимальные обороты гораааздо выше чем используют производители комбайнов.Нв малых оборотах люльку насоса приходится поворачивать на больших угол чем на больших что бы обеспечить ту же скорость.Теоретическую механику проштудиркй и ТММ может поймёшь о чем речь.В гору наверное никогда не поднимался- сьезди на Кавказ.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
досужий пишет:

Граматей,

досужий, Вы вроде грамотный спец с большим опытом. Что за бред Вы пишите?

досужий пишет:

Нв малых оборотах люльку насоса приходится поворачивать на больших угол чем на больших что бы обеспечить ту же скорость.

Это понятно. Насос от поворота шайбы не страдает. Страдает, когда его сильно крутишь, при этом угол используешь малый, намеренно снижая производительность.
Это все равно что на пустой машине крутить двигатель до отсечки перед переключением. Зачем? Жизни мотору это не прибавит!

досужий пишет:

номинальные и максимальные обороты гораааздо выше чем используют производители комбайнов.

Пусть будут выше. По-вашему, конструктора не знают об этом, спецом занижая рабочие обороты насосов?

досужий пишет:

В гору наверное никогда не поднимался- сьезди на Кавказ.

Только уехал оттуда. Пока не тянет laugh

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
MaximusF пишет:

досужий пишет:

Граматей,

досужий, Вы вроде грамотный спец с большим опытом. Что за бред Вы пишите?

досужий пишет:

Нв малых оборотах люльку насоса приходится поворачивать на больших угол чем на больших что бы обеспечить ту же скорость.

Это понятно. Насос от поворота шайбы не страдает. Страдает, когда его сильно крутишь, при этом угол используешь малый, намеренно снижая производительность.

Это все равно что на пустой машине крутить двигатель до отсечки перед переключением. Зачем? Жизни мотору это не прибавит!

досужий пишет:

номинальные и максимальные обороты гораааздо выше чем используют производители комбайнов.

Пусть будут выше. По-вашему, конструктора не знают об этом, спецом занижая рабочие обороты насосов?

досужий пишет:

В гору наверное никогда не поднимался- сьезди на Кавказ.

Только уехал оттуда. Пока не тянет [изображение]

Я сам когда то думал что все понимаю а когда разобрался оказалось заблуждался.У тебя все впереди - разбирайся юноша.Ты наверное ещё и студентом не был когда я работал научным сотрудником кафедры гидравлики Ростовского института сельхозмашиностроешия Формулы тут писать не будем- чувствую не поймёшь. agree С автомобилем сравниваешь, ну езди на полностью загруженной внатяг на минимальных оборотах.Долго ли мотор протянет?Двойка тебе по гидравлике е ещё одна по гидроприводу. smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Что то я не припомню что бы ты тут что то дельное посоветовал и тебя поддержали. Только фразы типа - бред хрень, х...я . yes2

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

А кто поддержал? Похоже останешься непризнанным гением! hi

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Раз тут " доки" собрались , есть вопрос про значение качества масла для гст ? Взял шеловскую гидравлику а теперь думаю может зря переплатил ....

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Мужики, главное в своих спор не переходите на личности, а сообщения не относящиеся к теме - ставьте на самоудаление.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Не подделка точно.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
MaximusF пишет:

прагматик пишет:

Раз тут " доки" собрались , есть вопрос про значение качества масла для гст ? Взял шеловскую гидравлику а теперь думаю может зря переплатил ....

Может и зря. Требования прописаны в руководстве. Лишь бы не осветленная подделка.

На полесье кстати замечал что на 3й масло греется меньше чем на 2й, когда молотишь. Но молочу все равно на 2й.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
прагматик пишет:

Не подделка точно.

Какая маркировка? 32 или 46? Или своя? Я брал на погрузчик оригинальное масло бобкет за 1500р литр, по факту та же hplv 32 там, только в канистре бобкет. Не подделка гидравлическое роснефть или Лукойл думаю не хуже. Все равно ее менять максимум через год.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
MaximusF пишет:

досужий пишет:

Я сам когда то думал что все понимаю а когда разобрался оказалось заблуждался.У тебя все впереди - разбирайся юноша.Ты наверное ещё и студентом не был когда я работал научным сотрудником кафедры гидравлики Ростовского института сельхозмашиностроешия Формулы тут писать не будем- чувствую не поймёшь. [изображение]

Понятно. По-существу сказать нечего, "Я умный и точка". Видел я таких профессоров. Поэтому в нашей стране нет качественной ни гидравлики, ни резины, ни электроники. Зато гаражных всезнаек, научных сотрудников и 100 умовых блогеров пруд пруди, которые мало того своего ничего не могут сделать, так еще и импортное нормальное угробят.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-12-2020 в 19:18:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мастер этот человек во втором поколении, сейчас с сыном и сторонним человеком(мой одноклассник,друг) работают. Выезжают на устранение неполадок в поле, сами демонтируют,монтируют,помогают людям. Производили бы ремонт плохо, к ним бы не обращались. Кстати желательно на гидробаке установить кран слива отстоя, рекомендация мастера.Максим будь немного проще, все не могут быть как ты, природой так устроено. Умный молодец, но не оскорблять других, не красиво это,не по мужски.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

На полесье кстати замечал что на 3й масло греется меньше чем на 2й, когда молотишь. Но молочу все равно на 2й.

ТАк и есть. Тоже заметили что на 3 масло греется меньше, чем на второй. Один комбайнер у меня на 3 скорости молотит

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

Алексей62 пишет:

На полесье кстати замечал что на 3й масло греется меньше чем на 2й, когда молотишь. Но молочу все равно на 2й.

ТАк и есть. Тоже заметили что на 3 масло греется меньше, чем на второй. Один комбайнер у меня на 3 скорости молотит

А что на этот счёт скажет юнный гений? wink

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
MaximusF пишет:

Нельзя перемещаться на весь газ на ГСТ, если того не требуют условия, и уж тем более простое перемещение по базе. Это ведет к повышенному износу насоса ГСТ. Доказательством тому является работа погрузчиков на малых оборотах десятки тысяч моточасов.

А если поинтересоваться как устроен привод насоса ГСТ у большинства комбайнов и

заглянуть в таблицу что я привел выше то можно сделать вывод что при номинальных оборотах двигателя привод обеспечивает не номинальные обороты насоса а то что обычно называют средние ну или немного выше средних. smile3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Я правильно понял что работать в поле на 3 скорости когда рычаг ГСТ на 30-40% стоит полезнее чем на второй с рукояткой ГСТ до упора?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

Я правильно понял что работать в поле на 3 скорости когда рычаг ГСТ на 30-40% стоит полезнее чем на второй с рукояткой ГСТ до упора?

А это чьее утверждение и для чего полезнее??

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
MaximusF пишет:

досужий пишет:

А если поинтересоваться как устроен привод насоса ГСТ у большинства комбайнов и

заглянуть в таблицу что я привел выше то можно сделать вывод что при номинальных

оборотах двигателя привод обеспечивает не номинальные обороты насоса а то что обычно называют средние ну или немного выше средних. [изображение]

Именно так. Продолжайте размышления, закончите предложение:

...средние ну или немного выше средних, что без нагрузки гораздо губительнее, чем минимальные обороты. [изображение]

Я диалог продолжать отказываюсь - ты начинаешь утверждать что нагрузка увеличивает ресурс!!!! wacko2 Пора тебе за диссертацию засесть. mail

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384
Алексей62 пишет:

прагматик пишет:

Не подделка точно.

Какая маркировка? 32 или 46? Или своя? Я брал на погрузчик оригинальное масло бобкет за 1500р литр, по факту та же hplv 32 там, только в канистре бобкет. Не подделка гидравлическое роснефть или Лукойл думаю не хуже. Все равно ее менять максимум через год.

А в руководстве по комбайну что написано может есть у кого?. А так они ещё делиться с цинковым добавлением и без .
На свой свеклой уборочный залил Газпром Hvlp-46. Но надо поменять на Шелл и т.п.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
zorgi пишет:

Алексей62 пишет:

прагматик пишет:

Не подделка точно.

Какая маркировка? 32 или 46? Или своя? Я брал на погрузчик оригинальное масло бобкет за 1500р литр, по факту та же hplv 32 там, только в канистре бобкет. Не подделка гидравлическое роснефть или Лукойл думаю не хуже. Все равно ее менять максимум через год.

А в руководстве по комбайну что написано может есть у кого?. А так они ещё делиться с цинковым добавлением и без .

На свой свеклой уборочный залил Газпром Hvlp-46. Но надо поменять на Шелл и т.п.

На Акрос рекомендовано свое масло Ростсельмаш Гидравлик. На Полесье МГЕ-46

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

А чем газпром не понравился ?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
zorgi пишет:

Алексей62 пишет:

прагматик пишет:

Не подделка точно.

Какая маркировка? 32 или 46? Или своя? Я брал на погрузчик оригинальное масло бобкет за 1500р литр, по факту та же hplv 32 там, только в канистре бобкет. Не подделка гидравлическое роснефть или Лукойл думаю не хуже. Все равно ее менять максимум через год.

А в руководстве по комбайну что написано может есть у кого?. А так они ещё делиться с цинковым добавлением и без .

На свой свеклой уборочный залил Газпром Hvlp-46. Но надо поменять на Шелл и т.п.

Да ктож его читал то laugh летом 46 на зиму 32я, или круглый год 32я. А с цинком или нет, даже не знал что такое бывает. Доны всю жизнь на г2к работали и до сих пор с красных донов гст на акросы первые с руками отрывают

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

zorgi пишет:

Алексей62 пишет:

прагматик пишет:

Не подделка точно.

[развернуть]

Какая маркировка? 32 или 46? Или своя? Я брал на погрузчик оригинальное масло бобкет за 1500р литр, по факту та же hplv 32 там, только в канистре бобкет. Не подделка гидравлическое роснефть или Лукойл думаю не хуже. Все равно ее менять максимум через год.

А в руководстве по комбайну что написано может есть у кого?. А так они ещё делиться с цинковым добавлением и без .


На свой свеклой уборочный залил Газпром Hvlp-46. Но надо поменять на Шелл и т.п.

На Акрос рекомендовано свое масло Ростсельмаш Гидравлик. На Полесье МГЕ-46

Свое то понятно, надо смотреть базовое какое там. Та же мге46 скорее всего. Просто в своей упаковке по тройной цене. Сейчас все так делают. Скоро мтз будет масло мтз оригигал, с ним шум и вибрации будут благородней laugh

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Заказал бочку, называется Pure 12, идёт в ГСТ и гидравлику на Ростсельмаш

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

На газпроме начало снижение оборотов оборудования. Если найду нормальные насосы то обратно что то импортное залью. Комбайн работает от силы месяц осенью. В руководстве написано что из HVLP-46. ..
А заливать простое или специальное это решать каждому. Может оно и правильнее. Все это чехарда с маслом от неграмотности нашей или малых познаний про масла

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Ну и так для интереса, есть кто тут на следующий сезон снимает цепи приводные и хранит их в масле или прокипятить их перед сезоном как вариант. Или сразу новые?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

tongi4 пишет:

zorgi пишет:

Алексей62 пишет:

прагматик пишет:

Не подделка точно.

[развернуть]

[развернуть]

Какая маркировка? 32 или 46? Или своя? Я брал на погрузчик оригинальное масло бобкет за 1500р литр, по факту та же hplv 32 там, только в канистре бобкет. Не подделка гидравлическое роснефть или Лукойл думаю не хуже. Все равно ее менять максимум через год.

[развернуть]

А в руководстве по комбайну что написано может есть у кого?. А так они ещё делиться с цинковым добавлением и без .



На свой свеклой уборочный залил Газпром Hvlp-46. Но надо поменять на Шелл и т.п.

На Акрос рекомендовано свое масло Ростсельмаш Гидравлик. На Полесье МГЕ-46

Свое то понятно, надо смотреть базовое какое там. Та же мге46 скорее всего. Просто в своей упаковке по тройной цене. Сейчас все так делают. Скоро мтз будет масло мтз оригигал, с ним шум и вибрации будут благородней [изображение]

Я пытался найти базовое масло. Но не получилось МГЕ 46, HVLP 32,46 не подходят. Звонил даже в газпром пытался узнать. Там сказали что именно это гидравлическое масло делается специально для ростсельмаша по своему рецепту

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
zorgi пишет:

Ну и так для интереса, есть кто тут на следующий сезон снимает цепи приводные и хранит их в масле или прокипятить их перед сезоном как вариант. Или сразу новые?

Зачем эта дрочь , она актуальна была наверное во времена дефицита. Сейчас новые перед сезоном махнул и поехал

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
tongi4 пишет:

Там сказали что именно это гидравлическое масло делается специально для ростсельмаша

Это скорее всего маркетинг

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Михаил 44 RUS пишет:

tongi4 пишет:

Там сказали что именно это гидравлическое масло делается специально для ростсельмаша

Это скорее всего маркетинг

На все остальные масла ростсельмаш аналоги базовые есть. На гидравлик PURE 12 по характеристикам ничего не подходит

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
tongi4 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

tongi4 пишет:

Там сказали что именно это гидравлическое масло делается специально для ростсельмаша

Это скорее всего маркетинг

На все остальные масла ростсельмаш аналоги базовые есть. На гидравлик PURE 12 по характеристикам ничего не подходит

На акросе гст чьего производства?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах