Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 195 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7252 сообщения
Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Соседи убирают такими, я пока нет. Есть другие комбайны для семечек.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Sacha340 пишет:

Павел Чумаков пишет:

Плюсик- это настоящая фабрика зерна, молотит чище ЗАВа, потерь минимум.

Что его таким делает? Какие конструктивные отличия от 550? Про битер приемный слышал,про предочиститель слышал.

Очистка изначально Торумовская.Отличается конечно но не сильно, даже решета одинаковые - перекрывает возможности молотилки с большим запасом.

28.01.2012 - 23:05
: 312
досужий пишет:

Очистка изначально Торумовская.Отличается конечно но не сильно, даже решета одинаковые - перекрывает возможности молотилки с большим запасом.

Я и Торума не видел.
Гуглить впадляк, охота попистеть.
Ширина я так понимаю 1.5? Решета длиннее 550го? На сколько? Ещё вентилятор двухсекционный припоминаю. Из за предочистителя наверное направляющие другие в корпусе вент.
У меня всё руки чешутся вырезать нахрен эту пластину в 550.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
Павел Чумаков пишет:

Ещё один плюсик в хозяйство.

Какой вес у плюсика?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
Mad Max пишет:

Какой вес у плюсика?

В принципе, если в пятитысячных, то 10 кг 600г., если в тысячных, то целых 53 кг. laugh
А на табличке написано другое-14930 кг, шутят, наверняка знаю...

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
Павел Чумаков пишет:

В принципе, если в пятитысячных, то 10 кг 600г., если в тысячных, то целых 53 кг.

lol Спасибо!

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
-Фермер- пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Комбайны СК-5"НИВА" и СК-6"Колос" в кино

https://www.youtube.com/watch?v=FWpSCmmuzd0

Очень хороший фильм, смотрел его еще в детстве, помню как отец его бурно комментировал и переживал, жаль, что сейчас таких не снимают. Видать, не те сейчас герои, не тот формат...

22.05.2020 - 20:24
: 91

wacko2

28.01.2012 - 23:05
: 312

Всем привет.
Мужики, подскажите ,какие запчасти желательно иметь в запасе для Акроса и Вектора с наработкой от 1000 до 2000 м.ч?
Есть врождённые болячки?

23.12.2017 - 17:02
: 277

СМОТРЯ СКОЛЬКО УБИРАТЬ

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

По акрос у не скажу только 600 мч был вектор 5000 мч. Что сразу срочно че то надо было такого нет. Только к сезону готовил вот и менял то бичи,шкивы ремни ножи измельчителя. Муфта стромаг да ломается зачастую внезапно но сейчас или в каждом магазине есть или в течении дня привезут. Есть вектор 1637 поменял только ножи измельчителя и противорежущие. Один раз ремень барабана и ремни измельчителя. На следующий год ни чего делать не надо только сменить фильтра все и масло в двигателе. А вообще зависит от людей где покупал в каком хозяйстве(фермер,ООО или холдинг) что убирал, сколько комбайнеров можно и за 1000мч уложить

28.01.2012 - 23:05
: 312
wavpir пишет:

СМОТРЯ СКОЛЬКО УБИРАТЬ

Это как так?

23.12.2017 - 17:02
: 277

сколько гект ар убираеш за сезон

28.01.2012 - 23:05
: 312
wavpir пишет:

сколько гект ар убираеш за сезон

1000

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147

Жесть !

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Deltapilot пишет:

Жесть !

ну и придурки потом будут говорить что комбаин плохой

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Только посочувствовать можно . Все условия только работай....

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Так теперь и будут по полям трактором таскать. wink

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Видно после Нивы или Енисея сели, ГСТ комбайна работает на полном газу, иначе скоро ремонт дорогостоящий. У нас в деревне мастер проживает который ремонтирует ГСТ от Крыма до Орловский области с большим опытом, так вот он говорит никого не слушайте даже перемещение по хозяйству на весь газ, тем самым обеспечивается рабочее давление ГСТ, говорит кому за 50+ тяжело донести,делают по своему.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Lexa61 пишет:

Видно после Нивы или Енисея сели, ГСТ комбайна работает на полном газу, иначе скоро ремонт дорогостоящий. У нас в деревне мастер проживает который ремонтирует ГСТ от Крыма до Орловский области с большим опытом, так вот он говорит никого не слушайте даже перемещение по хозяйству на весь газ, тем самым обеспечивается рабочее давление ГСТ, говорит кому за 50+ тяжело донести,делают по своему.

Ну не совсем точно сформулировал насчёт рабочего давления но в общем на счёт оборотов прав. yes3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Lexa61 пишет:

Видно после Нивы или Енисея сели, ГСТ комбайна работает на полном газу, иначе скоро ремонт дорогостоящий. У нас в деревне мастер проживает который ремонтирует ГСТ от Крыма до Орловский области с большим опытом, так вот он говорит никого не слушайте даже перемещение по хозяйству на весь газ, тем самым обеспечивается рабочее давление ГСТ, говорит кому за 50+ тяжело донести,делают по своему.

А что будет если не полный газ? Низкое давление чем чревато? ГСТ это же два гидромотора.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Lexa61 пишет:

Видно после Нивы или Енисея сели, ГСТ комбайна работает на полном газу, иначе скоро ремонт дорогостоящий. У нас в деревне мастер проживает который ремонтирует ГСТ от Крыма до Орловский области с большим опытом, так вот он говорит никого не слушайте даже перемещение по хозяйству на весь газ, тем самым обеспечивается рабочее давление ГСТ, говорит кому за 50+ тяжело донести,делают по своему.

Простите, но большего бреда я не читал ))). Как он их там ремонтирует? Наплавляет поршни и точит их на станке под гильзы, что б утечки устранить? Роберт Бош наверное перевернулся.

tongi4 пишет:

А что будет если не полный газ? Низкое давление чем чревато? ГСТ это же два гидромотора.

А оно там низкое? Ничего не будет. Низкое давление не сдвинет планшайбу и комбайн или погрузчик никуда не поедет, или тронется, но медленно, чем новый.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

MaximusF пишет:

досужий пишет:

сейчас их нет а то что не износилось а сломалось просто заменяется на новое.

Вот поэтому и давайте называть вещи своими именами, нечего там восстанавливать. Восстановлением ГСТ не занимается никто. Если внутрянка не поставляется отдельно, то меняется ГСТ да, целиком.


А износ ГСТ, как и любого насоса в принципе, напрямую зависит от его оборотов. Сказки, что ему не хватает масла, давления или еще чего, рассказывать тут не нужно.

Как вообще ГСТ по надежности ресурсу. НА погрузчиках например, как продлить ему жизнь?

Чисто масло и не перегревать перегружать. У меня на бобкете старом 16 тыс наработка, все родное еще

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Алексей62 пишет:

У меня на бобкете старом 16 тыс наработка, все родное еще

Как используете? Обороты двигателя на полную всегда? Или рост оборотов прямо пропорционален нажатию на педаль акселератора?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
MaximusF пишет:

Алексей62 пишет:

У меня на бобкете старом 16 тыс наработка, все родное еще

Как используете? Обороты двигателя на полную всегда? Или рост оборотов прямо пропорционален нажатию на педаль акселератора?

На погрузчиках же как я понял рост оборотов пропорционален нажатию на педаль газа. Там же нет отдельно рукоятки или педали ГСТ. Педаль газа она же и ГСТ одновременно

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
MaximusF пишет:

досужий пишет:

сейчас их нет а то что не износилось а сломалось просто заменяется на новое.

Вот поэтому и давайте называть вещи своими именами, нечего там восстанавливать. Восстановлением ГСТ не занимается никто. Если внутрянка не поставляется отдельно, то меняется ГСТ да, целиком.

А износ ГСТ, как и любого насоса в принципе, напрямую зависит от его оборотов. Сказки, что ему не хватает масла, давления или еще чего, рассказывать тут не нужно.

Ну ну, теоретик, давай всем советы что предпочтительнее высшая передача и минимальные обороты. smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
MaximusF пишет:

Алексей62 пишет:

У меня на бобкете старом 16 тыс наработка, все родное еще

Как используете? Обороты двигателя на полную всегда? Или рост оборотов прямо пропорционален нажатию на педаль акселератора?

Простая газулька, как на тракторе, чем больше оборотов тем быстрей едет, на холостых на месте стоит.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

MaximusF пишет:

Алексей62 пишет:

У меня на бобкете старом 16 тыс наработка, все родное еще

Как используете? Обороты двигателя на полную всегда? Или рост оборотов прямо пропорционален нажатию на педаль акселератора?

На погрузчиках же как я понял рост оборотов пропорционален нажатию на педаль газа. Там же нет отдельно рукоятки или педали ГСТ. Педаль газа она же и ГСТ одновременно

Да, как я понял там клапан обратно перепускной или как он там называется, в общем некая фиговина с боку на гидромоторе, на нем еще регулировка есть. Суть обороты растут поток масла растет и он закрываться начинает и пускает масло в гидромотор и уже поехал. А по сути там обычное гст. Ну это если трансмиссия гст, есть еще типа акпп или еще может какие

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
MaximusF пишет:

Алексей62 пишет:

У меня на бобкете старом 16 тыс наработка, все родное еще

Как используете? Обороты двигателя на полную всегда? Или рост оборотов прямо пропорционален нажатию на педаль акселератора?

И там от педали всего 1 тросик на газульку, на гст ни чего нет, уже там само по себе работает.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
tongi4 пишет:

На погрузчиках же как я понял рост оборотов пропорционален нажатию на педаль газа.

Поэтому и 16 000 моточасов не предел. Не нужно насиловать механизм, если того не требуют обстоятельства.
Или здесь все до отсечки крутят мотор перед переключением на высшую передачу?

досужий пишет:

Ну ну, теоретик, давай всем советы что предпочтительнее высшая передача и минимальные обороты.

Я понял, теоретики, создавшие погрузчики, комбайны, у досужего и у гаражного мастера забыли спросить как им продлить срок службы ГСТ. Вот же растяпы. huh Надо же "газ в палас" и ресурс трансмиссии бесконечен wacko2

Вы хоть логически подумайте. Третья передача на комбайне, скорость ограничена оборотами двигателя. Почему производители ограничили не шестернями третьей передачи, а именно оборотами, если обороты это хорошо? Или на Акросе не так?

Еще раз, обороты - это убийство любого насоса. Чем быстрее крутится, тем быстрее стираются рабочие поверхности.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах