Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 194 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7252 сообщения
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
досужий пишет:

алексей шиляев пишет:

досужий пишет:

Ещё может быть пружина хреновая.Завод пару раз менял поставщиков и даже дополнительное кольцо для поджатия в конструкцию вводил .Не знаю как на новых комбайнах а на проданных в запчасти в этом сезоне были случаи. Кольцо из сборки убрали а пружины опять стали попадаться слабые.

У меня когда в холостую крутится ремень телепается как слабый.Может тоже пружина слабая.

Кольца дополнительные под пружину в продаже есть, поставь лишним не будет.

Пружина как и новая один в один, обороты в работе на хорошей массе не падали (не проседали). Один из парней которые собирали новый Акрос пришёл к выводу что причина в несоосности шкивов, ремень давил на одну сторону шкива тем самым съел ступицу, рассказал как поступить,что сделать. Ступицу купил, заказал вторую часть, ремень,весной будем собирать. По пружине сказал что на Вектор данной пружины хватает а вот с Акросами проблемы были и есть, меняют пружину и подкладывают как выше сказали шайбу. Теперь нужно разобраться как правильно произвести натяжение ремня барабана, книжку быстро прочитал вроде понятно, будем по книге все операции выполнять. Кто знает простым понятным языком данную операцию, напишите.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
досужий пишет:

случаи с пьяными комбайнерами

Село у нас на горе и один комбайнёр не успел при подъезде к спуску с горы переключиться, тормоза не работали .
Комбайн побежал вниз ,а дорога была то яма то канава. Комбайнер очнулся в больнице,говорит последнее что помню как прилетела кувалда lol
Второй кувалду забыл в наклонной камере ,при пуске молотилки раздался удар )))

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
досужий пишет:

Ничего там не наигранно, было и похлеще.

что похлеще было я согласен,но нива самопроизвольно не поедет,да и на ходу на ней не разгрузишся.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Антон Фадеевич пишет:

досужий пишет:

Ничего там не наигранно, было и похлеще.

что похлеще было я согласен,но нива самопроизвольно не поедет,да и на ходу на ней не разгрузишся.

На тех полях где я в то время работал под уклон ещё как поедет.А почему на ходу не разгрузишься? Разгрузишься если хочется.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Lexa61 пишет:

досужий пишет:

алексей шиляев пишет:

досужий пишет:

Ещё может быть пружина хреновая.Завод пару раз менял поставщиков и даже дополнительное кольцо для поджатия в конструкцию вводил .Не знаю как на новых комбайнах а на проданных в запчасти в этом сезоне были случаи. Кольцо из сборки убрали а пружины опять стали попадаться слабые.

[развернуть]

У меня когда в холостую крутится ремень телепается как слабый.Может тоже пружина слабая.

Кольца дополнительные под пружину в продаже есть, поставь лишним не будет.

Пружина как и новая один в один, обороты в работе на хорошей массе не падали (не проседали). Один из парней которые собирали новый Акрос пришёл к выводу что причина в несоосности шкивов, ремень давил на одну сторону шкива тем самым съел ступицу, рассказал как поступить,что сделать. Ступицу купил, заказал вторую часть, ремень,весной будем собирать. По пружине сказал что на Вектор данной пружины хватает а вот с Акросами проблемы были и есть, меняют пружину и подкладывают как выше сказали шайбу. Теперь нужно разобраться как правильно произвести натяжение ремня барабана, книжку быстро прочитал вроде понятно, будем по книге все операции выполнять. Кто знает простым понятным языком данную операцию, напишите.

Ремень сам натягивается в зависимости от нагрузки. И этому способствуют короны .Изменять мы можем только обороты.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Антон Фадеевич пишет:

досужий пишет:

Ничего там не наигранно, было и похлеще.

что похлеще было я согласен,но нива самопроизвольно не поедет,да и на ходу на ней не разгрузишся.

Весёлое было время .Хоть я и оконцовку застал.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Lexa61 пишет:

Пружина как и новая один в один, обороты в работе на хорошей массе не падали (не проседали). Один из парней которые собирали новый Акрос пришёл к выводу что причина в несоосности шкивов, ремень давил на одну сторону шкива тем самым съел ступицу, рассказал как поступить,что сделать. Ступицу купил, заказал вторую часть, ремень,весной будем собирать. По пружине сказал что на Вектор данной пружины хватает а вот с Акросами проблемы были и есть, меняют пружину и подкладывают как выше сказали шайбу. Теперь нужно разобраться как правильно произвести натяжение ремня барабана, книжку быстро прочитал вроде понятно, будем по книге все операции выполнять. Кто знает простым понятным языком данную операцию, напишите.

Что пружина на вид один в один как новая это не значит что по упругости они идентичны.Есди шкивы не в одной плоскости то обычно на глаз видно, у дилеров обязаны быть лазерные приспособления для контроля.С завода этот дефект бывает редко потому как при сборке используются шаблоны. Натяжение ремня обеспечивает пружина а отрегулировать точнее ограничить можно только максимальное сведение ведущего шкива.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
алексей шиляев пишет:

Ремень сам натягивается в зависимости от нагрузки. И этому способствуют короны .Изменять мы можем только обороты.

Если точнее то короныобеспечивают дополнительное натяжение при временных пиковых нагрузках.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
досужий пишет:

Разгрузишься если хочется

Ага ... а через копну как? шоферу переехать .

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Гудвин43 пишет:

досужий пишет:

Разгрузишься если хочется

Ага ... а через копну как? шоферу переехать .

Там в кино с измельчителем.Я думал что о том что очково на полных оборотах выгрузку включать - в муфте включения удар сильный.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Ещё раз кино посмотрел- и с копнителем разгружают находу и копны разваленые smile3 У нас в Волгоградской области от копны до копны далекоооо бывало. smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

я за пять лет с выгрузкой на ходу сламал конец вала! а щас невкого сыпать на ходу huh

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Двигатель ЯМЗ 6582.10 полная разборка, капиталка и запуск ,испытание с ноутбука

https://www.youtube.com/watch?v=IcwpxRUkyYw

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Ещё один плюсик в хозяйство.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Электронные блоки НПОА Екатеринбург или ИТЕЛМА Москва??

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
досужий пишет:

Электронные блоки НПОА Екатеринбург или ИТЕЛМА Москва??

Вот только ругаться по-иностранному не надо!!! laugh
Не смотрел и не интересовался...

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

Какой по счёту

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Павел Чумаков пишет:

досужий пишет:

Электронные блоки НПОА Екатеринбург или ИТЕЛМА Москва??

Вот только ругаться по-иностранному не надо!!! laugh

Не смотрел и не интересовался...

Обмываешь наверное, кабанчика заколол по этому случаю?? Соседи "Светлое" завидуют?! wink
Тебе его менеджер Максим продавал? Наверное сейчас шашлык коньяком запивает или коньяк шашлыком закусывает. wink

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
досужий пишет:

Обмываешь наверное, кабанчика заколол по этому случаю?? Соседи "Светлое" завидуют?!
Тебе его менеджер Максим продавал? Наверное сейчас шашлык коньяком запивает или коньяк шашлыком закусывает.

Вот Вы не можете без подкола!!! За Максима не скажу.. laugh
Где смотреть блоки и кто чем лучше?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Павел Чумаков пишет:

Ещё один плюсик в хозяйство.

clap поздравляю, хороший помощник. ...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Полесье у Вас имеется, все на ГС-10 у нас помешались. .... Скоро будет баланс с Ростсельмашем

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Павел Чумаков пишет:

досужий пишет:

Обмываешь наверное, кабанчика заколол по этому случаю?? Соседи "Светлое" завидуют?!

Тебе его менеджер Максим продавал? Наверное сейчас шашлык коньяком запивает или коньяк шашлыком закусывает.

Вот Вы не можете без подкола!!! За Максима не скажу.. [изображение]

Где смотреть блоки и кто чем лучше?

Монитор сфотографируй - я все расскажу. smile3

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
Lexa61 пишет:

Полесье у Вас имеется, все на ГС-10 у нас помешались

Полесье конкурентно с РСМ при разнице в цене не меньше 3 млн. Мой ГС-1218 в строю, я им доволен. Но... Плюсик- это настоящая фабрика зерна, молотит чище ЗАВа, потерь минимум. 150 тонн за световой день легко и непринуждённо. В Полесье условия работы хуже, комбайнеры устают намного больше, в бункер нет входа, очень хлопотно настроить на работу без потерь. В Плюсике- нажал на дисплее пшеницу и поехал. Всё.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Понял, я вот думаю в следующем сезоне отказаться от ЗАВа, трех человек отнимает. Пока думаю, а там как будет дело с чистотой полей, всходы по предшественникутоже не Ах. Яровой ячмень даже не знаю сколько на весну оставить, вдруг где пересевать. .. пока нужно дождаться весны. ..

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
досужий пишет:

Монитор сфотографируй - я все расскажу

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

ИТЕЛМА Панель на Андроиде.Можно радио слушать, можно флешку с музыкой воткнуть.Остальные блоки само собой ИТЕЛМА.Пару лет как появилось как альтернатива.Завод старается иметь как минимум двух поставщиков на все что заказывает на стороне. Надеюсь надёжность окажется как минимум не хуже чем НПОА. hi

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
досужий пишет:

Надеюсь надёжность окажется как минимум не хуже

И я надеюсь... В старой панели, я ругался с гл. конструктором РСМ, давление в двигателе перекрывает стрелка оборотов двигателя, как раз в рабочих оборотах, нонсенс...

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

НПОА тоже уж пару лет как сделали новую панель но с поставками х.з. не интересовался.

28.01.2012 - 23:05
: 312
Павел Чумаков пишет:

Плюсик- это настоящая фабрика зерна, молотит чище ЗАВа, потерь минимум.

Что его таким делает? Какие конструктивные отличия от 550? Про битер приемный слышал,про предочиститель слышал.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

Тоже интересует как он, подсолнечник чисто убирает без доработки

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах