Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 190 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7256 сообщений
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
alexandr161 пишет:

алексей шиляев пишет:

Belov пишет:

Уважаемые,есть пару вопросов.



Как сделать чтоб нижнее решето на Акросе чётко регулировалось? Достал этот эксцентрик,решето само открывается и закрывается,в зависимости куда последний раз крутили. Пружина затянута и не вращается,это эксцентрик чётко не держит.



И ещё вопрос.



Чуток прикрываю нижнее и сразу идут потери. Это воздух себя по другому ведёт?



Не пойму.

Прикрытие нижнего решета сгоняет часть зерна в повторный домолот.Он сыпит это зерно на конец стрясной доски.И зерно получается сверху вороха поэтому оно не успевает сразу просыпаться часть возвращается через удлинитель опять в повторный часть идёт на потери.Я в этом году делал чтоб шнек повторного домолота выкидывал массу немного к переду комбайна.Это позволяло зерну уйти на стрясной доске в нижний слой и ситуация с чистотой и потерями изменилась.[изображение]

Что сделали

Пока советую провернуть этот щиток как показано на фото .Дальше будут эксперименты со шнеком есть кое какие идеи.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
ровшан.ш пишет:

ТОП 1980 пишет:

ровшан.ш пишет:

У меня на холодную когда запускаешь то идёт сизый дым, потом прекращается после прогрева, а когда газ до конца двешь то черным дымом плиеться, чуть газку убавишь и чёрного дыма нету. Фильтра прменял

проверь трубку соединяющюю вакум коректор на апаратуре со всасуваюшей магистралью там скорей всего микротрещина

Заменил трубку и такая же хрень заводится с пол оборота но сизый дым по-прежнему идёт на холодную

У себя проверил эту трубку а она с дырой.Поменял но еше не пробовал мож второе дыхание откроется.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Сизый дым обычно даёт горящее масло. Угар масла на холодном двигателе и на прогретом может сильно отличаться и зависит не только от состояния гильз поршней и колец но и от качества масла.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661

У меня тоже был дым на холодном двигателе на горячую пропадал оказалось одна форсунка ссыт комбайн 18го года

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Может кому пригодится
Трубка полипропилен 25

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
ivan 83 пишет:

У меня тоже был дым на холодном двигателе на горячую пропадал оказалось одна форсунка ссыт комбайн 18го года

Кстати о фарсунках я и не подумал, а как вычеслить ту самую форсунку?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
spirit71 пишет:

ровшан.ш пишет:

сизый дым по-прежнему идёт на холодную

За экологию переживаешь? Пусть идёт, жалко штоль

Не жалко, просто не люблю, когда с техникой что-то не то

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
ровшан.ш пишет:

spirit71 пишет:

ровшан.ш пишет:

сизый дым по-прежнему идёт на холодную

За экологию переживаешь? Пусть идёт, жалко штоль

Не жалко, просто не люблю, когда с техникой что-то не то

Тоже акрос дымил . Ослабил болты привода топливного насоса слегка ударил молотком через бородок по приводу чтобы тот провернулся против часовой стрелки. Одного раза не хватило , со второго раза попал . Дым пропал и сейчас дыма нет и под нагрузкой дыма нет. Тянет хорошо

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
ровшан.ш пишет:

ivan 83 пишет:

У меня тоже был дым на холодном двигателе на горячую пропадал оказалось одна форсунка ссыт комбайн 18го года

Кстати о фарсунках я и не подумал, а как вычеслить ту самую форсунку?

Я снял все и на стэнд

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

добрый день мужики кто молотил на Акросе лён каккие рекомендации регулировки. подскажите потери в заде большие. как сеялка можете позвонить 89043235324 жду срочно

: самарская обл с Семеновка
22.01.2012 - 22:05
: 14

Добрый день коллеги подскажите. Можно ли поменять на векторе

отсекатель массы что стоит на верху между барабаном и битером не снимая барабана.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
kiril970 пишет:

Добрый день коллеги подскажите. Можно ли поменять на векторе

отсекатель массы что стоит на верху между барабаном и битером не снимая барабана.

Никак.А что вы хотели от этой бесполезной штуки.

: самарская обл с Семеновка
22.01.2012 - 22:05
: 14

Она у меня коромыслом.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
kiril970 пишет:

Она у меня коромыслом.

Этому отсекателю всегда достаётся.Когда набивает соломотряс соломой и отбойный бисер начинает хватать массу и заталкивать её обратно в барабан.А так в общем по некоторым наблюдениям он не справляется со своими обязанностями.По крайней мере ничего не отсекает.Если нет проблемы которая по-вашему мнению происходит из-за отсекателя и он не цепляет барабан я бы с ним не заморачивался.

: самарская обл с Семеновка
22.01.2012 - 22:05
: 14

Спасибо

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
kiril970 пишет:

Добрый день коллеги подскажите. Можно ли поменять на векторе

отсекатель массы что стоит на верху между барабаном и битером не снимая барабана.

Если отсекатель то не надо домысливать что массы.Это отсекатель воздушного потока.Вращающиеся барабан и битер ничем не похожи на вентиляторы?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Наверное проще снять вал подвески подбарабанья и крышу молотилки но наверное тоже не мед ,за кабиной тесно. dntknw

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

мужики кто молотил лён на АКРОС -550 параметры регулировки.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909

мужики кто молотил лён на АКРОС -550 параметры регулировки.

А, что не молотит что-ли? В букваре регулировки не смотрели?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736

мужики кто молотил лён на АКРОС -550 параметры регулировки.

Барабан 900, ветер 650. Верхнее решето 8, нижнее почти закрыто. Удлинитель 1я секция 6, вторая почти закрыта. Дальше уже корректировать регулировки по месту.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Нет случайно желающих махнуть жатку ЖУ 7 на ЖУ 6?

23.12.2017 - 17:02
: 277

было бы рядушком я бы махнул

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
wavpir пишет:

было бы рядушком я бы махнул

Далёко ли ты барин живёшь?а то вроде машины везде ездют .
Если в РФ ,то номер телефона скинь пожалуйста в личку ,я под наберу и обо всем поговорим?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

А в ответ тишина, ведь они не вернулись из боя

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Можно сказать прошли испытания по датчикам загрузки домолота.Результатом доволен все работало на отлично.Пока не попал на разработках на зелёнку. И датчики отказали.Залепило стекла соком с зелёнки с пылью .Обычный свет перед этим оказался бессилен. А помнится досужий говорил об этом.
Вот видно как залипает стекло.Поэтому перевёл датчики на инфрокрасный свет .
При этом еще и чувствительность получилось поднять.Стекло на датчике сразу не протирал .Пробовал с новой схемой работало без проблем.Сейчас испытываю на подсолнечнике.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
алексей шиляев пишет:

Можно сказать прошли испытания по датчикам загрузки домолота.Результатом доволен все работало на отлично.Пока не попал на разработках на зелёнку. И датчики отказали.Залепило стекла соком с зелёнки с пылью .Обычный свет перед этим оказался бессилен. А помнится досужий говорил об этом.[изображение]

Вот видно как залипает стекло.Поэтому перевёл датчики на инфрокрасный свет .[изображение]

При этом еще и чувствительность получилось поднять.Стекло на датчике сразу не протирал .Пробовал с новой схемой работало без проблем.Сейчас испытываю на подсолнечнике.

ждём результаты испытаний

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Хорошо что получается! hi Надо монополистам конкуренцию составлять а то цены у них очень высокие. wink

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

Хорошо что получается! [изображение] Надо монополистам конкуренцию составлять а то цены у них очень высокие. [изображение]

Подумываю об этом.Вот бы эти датчики с ип142- 03 подружить.Но у меня нет информации и схемы подключения куда подсоеденять и какой нужен сигнал .А полазить посмотреть негде.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2600
алексей шиляев пишет:

Можно сказать прошли испытания по датчикам загрузки домолота.Результатом доволен все работало на отлично.Пока не попал на разработках на зелёнку. И датчики отказали.Залепило стекла соком с зелёнки с пылью .Обычный свет перед этим оказался бессилен. А помнится досужий говорил об этом.[изображение]

Вот видно как залипает стекло.Поэтому перевёл датчики на инфрокрасный свет .[изображение]

При этом еще и чувствительность получилось поднять.Стекло на датчике сразу не протирал .Пробовал с новой схемой работало без проблем.Сейчас испытываю на подсолнечнике.

А что можно увидеть в домолоте на подсолнечнике? Он же пустой должен быть.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
MaximusF пишет:

алексей шиляев пишет:

Можно сказать прошли испытания по датчикам загрузки домолота.Результатом доволен все работало на отлично.Пока не попал на разработках на зелёнку. И датчики отказали.Залепило стекла соком с зелёнки с пылью .Обычный свет перед этим оказался бессилен. А помнится досужий говорил об этом.[изображение]


Вот видно как залипает стекло.Поэтому перевёл датчики на инфрокрасный свет .[изображение]


При этом еще и чувствительность получилось поднять.Стекло на датчике сразу не протирал .Пробовал с новой схемой работало без проблем.Сейчас испытываю на подсолнечнике.

А что можно увидеть в домолоте на подсолнечнике? Он же пустой должен быть.

С удлинителя все равно в домолот сыпится.Поэтому показывает.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах