Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 187 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7256 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
filipkarp73 пишет:

а еще лучше позовите дилеров пусть они вам полностью Комбайн продиагностируют

laugh clap laugh clap super

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Опять менеджер отдела продаж? scratch_one-s_head

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Мне в начале уборки звонит инженер очень крупного хозяйства - балансировка барабана измельчителя требуется на трёх комбайнах я ссылаюсь на занятость(а вообще-то просто далеко) пытаюсь направить его к их дилеру, говорю они ещё осенью приборы купили на все филиалы, наверняка освоили уже. А он в ответ - нееее, они только масло меняют. smile3

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Приветствую Вас, коллеги! hi Дайте мне ответ, пожалуйста на такой вопрос - на ваших новых комбайнах производства РСМ есть с завода заземление или нет? Надо оно или не надо и зачем оно вообще нужно? Когда я работал на комбайне СЛАВУТИЧ, там было заводское заземление и в инструкции оговаривалось четко за ним следить, да и все остальные комбайны в нашем хозяйстве были с заземлением. Сейчас я работаю на новом КЕЙСЕ и никакого заземления там нет и в помине, и в мануале ни слова о нем. Я могу и сам его сделать, но гляжу на количество электроники в комбайне и как-то сомневаюсь, не навредит -ли ей это заземление? scratch_one-s_head

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2600
досужий пишет:

Мне в начале уборки звонит инженер очень крупного хозяйства - балансировка барабана измельчителя требуется на трёх комбайнах я ссылаюсь на занятость(а вообще-то просто далеко) пытаюсь направить его к их дилеру, говорю они ещё осенью приборы купили на все филиалы, наверняка освоили уже. А он в ответ - нееее, они только масло меняют. [изображение]

А груза они тоже сами наваривают в нужных местах в нужном количестве?

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 466
Саша Папужан пишет:

Приветствую Вас, коллеги! [изображение] Дайте мне ответ, пожалуйста на такой вопрос - на ваших новых комбайнах производства РСМ есть с завода заземление или нет? Надо оно или не надо и зачем оно вообще нужно? Когда я работал на комбайне СЛАВУТИЧ, там было заводское заземление и в инструкции оговаривалось четко за ним следить, да и все остальные комбайны в нашем хозяйстве были с заземлением. Сейчас я работаю на новом КЕЙСЕ и никакого заземления там нет и в помине, и в мануале ни слова о нем. Я могу и сам его сделать, но гляжу на количество электроники в комбайне и как-то сомневаюсь, не навредит -ли ей это заземление? [изображение]

На АКРОСах и ТОРУМах заземление с завода стоит а на других не знаю

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

А он в ответ - нееее, они только масло меняют.

Так оно и есть

Привезли сегодня датчик. Заменили.
Все заработало.
Спасибо всем кто откликнулся

У кого акрос 595+ убирайте провод слева под грохотом с уголка. Прячьте его под уголок.
Может рычаг грохота сломаться, может грохот отстегнуться. Все это приводит к повреждению жгута датчика давления и клапана дросселирования

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
ТОП 1980 пишет:

Саша Папужан пишет:

Приветствую Вас, коллеги! [изображение] Дайте мне ответ, пожалуйста на такой вопрос - на ваших новых комбайнах производства РСМ есть с завода заземление или нет? Надо оно или не надо и зачем оно вообще нужно? Когда я работал на комбайне СЛАВУТИЧ, там было заводское заземление и в инструкции оговаривалось четко за ним следить, да и все остальные комбайны в нашем хозяйстве были с заземлением. Сейчас я работаю на новом КЕЙСЕ и никакого заземления там нет и в помине, и в мануале ни слова о нем. Я могу и сам его сделать, но гляжу на количество электроники в комбайне и как-то сомневаюсь, не навредит -ли ей это заземление? [изображение]

На АКРОСах и ТОРУМах заземление с завода стоит а на других не знаю

О-о, спасибочки, эти комбайны тоже не обделены электроникой, уже что-то проясняется, может, кто-то еще что-нибудь подскажет.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Саша Папужан пишет:

ТОП 1980 пишет:

Саша Папужан пишет:

Приветствую Вас, коллеги! [изображение] Дайте мне ответ, пожалуйста на такой вопрос - на ваших новых комбайнах производства РСМ есть с завода заземление или нет? Надо оно или не надо и зачем оно вообще нужно? Когда я работал на комбайне СЛАВУТИЧ, там было заводское заземление и в инструкции оговаривалось четко за ним следить, да и все остальные комбайны в нашем хозяйстве были с заземлением. Сейчас я работаю на новом КЕЙСЕ и никакого заземления там нет и в помине, и в мануале ни слова о нем. Я могу и сам его сделать, но гляжу на количество электроники в комбайне и как-то сомневаюсь, не навредит -ли ей это заземление? [изображение]

На АКРОСах и ТОРУМах заземление с завода стоит а на других не знаю

О-о, спасибочки, эти комбайны тоже не обделены электроникой, уже что-то проясняется, может, кто-то еще что-нибудь подскажет.

На электронику заземление никак не влияет.Заземление нужно чтоб снять статическое напряжение между комбайном и землёй для пожарной безопасности.Потомучто когда непример жаткой косиш на весу и жатка чешет по стерне.Это может сильно наэлектризовать комбайн относительно земли и может проскочить электрический разряд и вызвать пожар.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
MaximusF пишет:

А груза они тоже сами наваривают в нужных местах в нужном количестве?

Грузы обычно наваривают когда вал без ножей бплансиркют.Если балансировка барабана всборе с ножами то обходятся шайбами на болты.Я на одном новом барабане на складе запчастей насчитал шайб в качестве грузов на 800 Грам.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

шайб в качестве грузов на 800 Грам.

Ножи на вид одинаковые а разница в весе 50 грамм бывает.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909
Саша Папужан пишет:

О-о, спасибочки, эти комбайны тоже не обделены электроникой, уже что-то проясняется, может, кто-то еще что-нибудь подскажет.

На Векторе тоже есть место под цепок.

алексей шиляев пишет:

Заземление нужно чтоб снять статическое напряжение между комбайном и землёй для пожарной безопасности

Россия
12.05.2020 - 18:10
: 7
tongi4 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

На РСМ тоже есть такая кнопка, только она не причём.

Андрей почему выбрал именно класс и какие до этого комбайны пользовали

Если Клаас по цене РСМ, то выбор очевиден

Да не всегда выбор очевиден, как по мне то технику надо покупать с умом и в этом плане я уверен классы не такие и хорошие.

Михаил 44 RUS пишет:

tongi4 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

На РСМ тоже есть такая кнопка, только она не причём.


Андрей почему выбрал именно класс и какие до этого комбайны пользовали

Если Клаас по цене РСМ, то выбор очевиден

Если класс по цене РСМ то почему ты взял РСМ?

Уверен что если сравнивать РСМ и Клаас, то у каждого есть какая-то своя оригинальная идея в комбайне, но если он выбрал РСМ, думаю он для него был на много ресурсно пригодным, чем клаас, или по банальности дешевле в ремонте.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1738
tongi4 пишет:

Привезли сегодня датчик. Заменили

Старый куда дел? ... За такую деньгу в нём золота на целый зуб smile3 Чего там у внутри ?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Гудвин43 пишет:

tongi4 пишет:

Привезли сегодня датчик. Заменили

Старый куда дел? ... За такую деньгу в нём золота на целый зуб [изображение] Чего там у внутри ?

Внутри у него ценообразование эксплуатирующего нас запада с его евро и долларами.Был бы китайский ! scratch_one-s_head

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Гудвин43 пишет:

tongi4 пишет:

Привезли сегодня датчик. Заменили

Старый куда дел? ... За такую деньгу в нём золота на целый зуб [изображение] Чего там у внутри ?

Старый забрали гарантийщики. И жгут забрали. Подвес (рычаг) грохота не стал менять по гарантии. Родной обварили крепко, пусть стоит. За деньги выкупил запасной который на замену привезли, в запас.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
алексей шиляев пишет:

На электронику заземление никак не влияет.Заземление нужно чтоб снять статическое напряжение между комбайном и землёй для пожарной безопасности.Потомучто когда непример жаткой косиш на весу и жатка чешет по стерне.Это может сильно наэлектризовать комбайн относительно земли и может проскочить электрический разряд и вызвать пожар.

Я так и предполагал, поэтому сегодня нашел на раме свободное отверстие, вставил туда болт и прикрутил металлическую цепь с запасом для ее восстановления по мере износа. От меня большое спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу, желаю всем успехов и удачи thank_you

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Помогите разобраться,на положение выгрузки стоит два датчика ,к ним соответственно подходит две колодки проводов
1колодка проводов:
Черный,белый, зелёный
2 колодка проводов
Черный ,белый, синий
Как правильно они должны быть соединены на датчиках?
Черный и белый по краям а синий и зелёный в середине?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

С одного края ножка выше остальных двух и на корпусе сбоку метка-там белый это плюс питания датчика. С другой о края черный массовый.Ну а с остальными догадается. wink

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
досужий пишет:

С одного края ножка выше остальных двух и на корпусе сбоку метка-там белый это плюс питания датчика. С другой о края черный массовый.Ну а с остальными догадается. [изображение]

Благодарю мил человек,дай бог тебе остров в тихом океане thank_you

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Рычаг грохота на акроса расходник? Теперь правый пополам. scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 466
tongi4 пишет:

Рычаг грохота на акроса расходник? Теперь правый пополам. [изображение]

это тебе просто такой попался. у нас у одного фермера одному АКРОСу уже 10ть лет и не разу эти рычаги не ломались

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ТОП 1980 пишет:

tongi4 пишет:

Рычаг грохота на акроса расходник? Теперь правый пополам. [изображение]

это тебе просто такой попался. у нас у одного фермера одному АКРОСу уже 10ть лет и не разу эти рычаги не ломались

Говорят на всех акросах кроме 595+ рычаги деревянные. Может и такой попался. А может несоосность где?
Есть правило установки этих рычагов или пофиг как?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Какой именно рычаг сломался и в каком месте, фото есть??

Россия
: Канск
22.07.2020 - 19:16
: 14

Всем привет подскажите пожалуйста может кто сталкивался не показывает полный копнитель датчики пробовали менять

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Какой именно рычаг сломался и в каком месте, фото есть??

Сломались оба рычага. Сначала левый. Через неделю правый.
ПОДВЕСКА 152.21.08.030А
На картинке показал место где сломались. Примерно на 1 см ниже места где вал вварен.
Наработка комбайна 320 моточасов. Ничего не трогали ничего не крутили. Ни с того ни с сего обломило слева. Заварили рычаг все на свои места, геометрию рычага не нарушили. Поставили на место. Когда ставили осмотрел специально справа , правый рычаг был без трещин, не гнутый. Вот неделю отработали и справа грохот падает, рычаг тоже сломался.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
tongi4 пишет:

досужий пишет:

Какой именно рычаг сломался и в каком месте, фото есть??

Сломались оба рычага. Сначала левый. Через неделю правый.

ПОДВЕСКА 152.21.08.030А

На картинке показал место где сломались. Примерно на 1,5 см ниже места где вал вварен.

Наработка комбайна 320 моточасов. Ничего не трогали ничего не крутили. Ни с того ни с сего обломило слева. Заварили рычаг все на свои места, геометрию рычага не нарушили. Поставили на место. Когда ставили осмотрел специально справа , правый рычаг был без трещин, не гнутый. Вот неделю отработали и справа грохот падает, рычаг тоже сломался.

Разве по гарантии не должны были поменять???

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Михаил 44 RUS пишет:

tongi4 пишет:

досужий пишет:

Какой именно рычаг сломался и в каком месте, фото есть??

Сломались оба рычага. Сначала левый. Через неделю правый.


ПОДВЕСКА 152.21.08.030А


На картинке показал место где сломались. Примерно на 1,5 см ниже места где вал вварен.


Наработка комбайна 320 моточасов. Ничего не трогали ничего не крутили. Ни с того ни с сего обломило слева. Заварили рычаг все на свои места, геометрию рычага не нарушили. Поставили на место. Когда ставили осмотрел специально справа , правый рычаг был без трещин, не гнутый. Вот неделю отработали и справа грохот падает, рычаг тоже сломался.

Разве по гарантии не должны были поменять???

Поменяют. Левый рычаг уже привезли, правый заказали в пятницу обещали приехать и поменять все.
Здесь вопрос в другом почему они ломаются. И как правильно устанавливать их может хитрость какая то есть

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
tongi4 пишет:

досужий пишет:

Какой именно рычаг сломался и в каком месте, фото есть??

Сломались оба рычага. Сначала левый. Через неделю правый.

ПОДВЕСКА 152.21.08.030А

На картинке показал место где сломались. Примерно на 1 см ниже места где вал вварен.

Наработка комбайна 320 моточасов. Ничего не трогали ничего не крутили. Ни с того ни с сего обломило слева. Заварили рычаг все на свои места, геометрию рычага не нарушили. Поставили на место. Когда ставили осмотрел специально справа , правый рычаг был без трещин, не гнутый. Вот неделю отработали и справа грохот падает, рычаг тоже сломался.

Странно! Не должен он тут ломаться.Проверь простейшими измерениями колебания влево- вправо за один цикл

13.05.2020 - 01:51
: 6
tongi4 пишет:

ТОП 1980 пишет:

tongi4 пишет:

Рычаг грохота на акроса расходник? Теперь правый пополам. [изображение]

это тебе просто такой попался. у нас у одного фермера одному АКРОСу уже 10ть лет и не разу эти рычаги не ломались

Говорят на всех акросах кроме 595+ рычаги деревянные. Может и такой попался. А может несоосность где?

Есть правило установки этих рычагов или пофиг как?

К нам приехали сразу с нормальным рычагом, ты уж лучше дилеру позвони, они подскажут сто процентов

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах