Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 185 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7256 сообщений
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
tongi4 пишет:

Что характерно характеристик датчика никто не знает. Ни сервисники ни завод. Они при мне звонили на завод узнавали какие цифры должен датчик показывать при прозвонке, а там никто не знает. Читайте грят инструкцию. А в инструкции только фотка гидроблка гидроаккумуляторов и стрелкой указан датчик и все.

Если ни дилеры ваши ни завод не знают или забыли то ко мне обращайтесь. lol

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

tongi4 пишет:

Что характерно характеристик датчика никто не знает. Ни сервисники ни завод. Они при мне звонили на завод узнавали какие цифры должен датчик показывать при прозвонке, а там никто не знает. Читайте грят инструкцию. А в инструкции только фотка гидроблка гидроаккумуляторов и стрелкой указан датчик и все.

Если ни дилеры ваши ни завод не знают или забыли то ко мне обращайтесь. [изображение]

Спасибо.
А датчик положения НК можно ещё схемку?

Сопротивление проверяли на датчике не показывает ничего

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

То что нужно. Спасибо

Россия
: Перевоз
21.08.2020 - 22:01
: 9

Ребят откуда может масло так разбрызгать .

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Роман Кудряшов пишет:

Ребят откуда может масло так разбрызгать .

Я думаю масляный радиатор(если таков эсть) даёт течь вовремя работы двигателя,а винтелятор роскидывает.

23.08.2020 - 15:26
: 1
cерёга пишет:

Наднях на акросе разволилось верхнее решето , комбайн 2007 года . Что бы добыть его из комбайна пришлось разобрать весь решотный стан. Проблема заключалось в том что в отличие от дона на заводе не зделали прорезь там где решето прикручивается спереди а просто сделали круглое отверстие с конусом под шайбу . Вообщем это заняло целый день и при этом вспомнили всех конструкторов которые его изобрели

Новая конструкция просто. Привыкнете к ней и подобные замены будут проходить быстрее. Знаю по своему опыту

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

lol

Анатолий Ст пишет:

Роман Кудряшов пишет:

Ребят откуда может масло так разбрызгать .

Я думаю масляный радиатор(если таков эсть) даёт течь вовремя работы двигателя,а
винтелятор роскидывает.

Запах есть? Может "говна на вентилятор'' кто набросал!? wink
lol

Россия
: Мценск
22.01.2015 - 22:55
: 5
tongi4 пишет:

JohnDeere7830 пишет:

Доброго времени суток господа, столкнулись с такой проблемой в одном из КФХ три комбайна 595+ наработка по 430 мч, в прошлом году отработали на ура! В этом году практически одновременно все три столкнулись с проблемой забивания ИРС, тем не менее механизаторы утверждают что дело не в ИРС а в падении оборотов двигателя, хотя забивание происходит при движении в гору как правило но не всегда бывает и на ровной, примерно при 2050об двигателя(без загрузки с включенный МСУ 2170об комбайн держит), ну и соответственно когда ремень начинает буксовать падают до 1970 об примерно. Я считаю это вполне нормальные обороты.По этому проблему двигателя откинули.


Культуру убирают пшеницу, полёглая с большим количеством "зеленки".


Пробовали перевернуть ножи острой стороной, поднять "хвост" и убрать противорезы и "гребенки" помогло на полтора дня и сейчас проблема повторяется.


Кто что думает по данному поводу?

Я думаю что не те обороты стоят на шкивах.

Обороты измельчителя меняются путем перестановки ремня. Тут либо осенью переставили ремень на грубостебелтные культуры - понизили обороты. А весной забыли поменять

Либо изначально ремень стоял на малых оборотах, в прошлом году хватало, а в этом не хватает.

Да нет смотрели шкив, стоит на высоких оборотах 3600 плюс "минус держит"

Россия
: Мценск
22.01.2015 - 22:55
: 5
spirit71 пишет:

JohnDeere7830 пишет:

столкнулись с проблемой забивания ИРС

Что забивается, конкретно - ИРС или клавиши на выходе к ИРС, А измельчитель свободно вращается?

В общем там какой то странный физический процесс происходит, солома с клавиш падает на барабан измельчителя и её как бы начинает как в тюкопрессе закручивать и в итоге забивание и остановка ИРС. По идее так бывает когда ножи тупые но они острые да и противорезы убрали по самую раму

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
JohnDeere7830 пишет:

spirit71 пишет:

JohnDeere7830 пишет:

столкнулись с проблемой забивания ИРС

Что забивается, конкретно - ИРС или клавиши на выходе к ИРС, А измельчитель свободно вращается?

В общем там какой то странный физический процесс происходит, солома с клавиш падает на барабан измельчителя и её как бы начинает как в тюкопрессе закручивать и в итоге забивание и остановка ИРС. По идее так бывает когда ножи тупые но они острые да и противорезы убрали по самую раму

Солома не созрела вот и вся причина. Через неделю пойдет как по маслу

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Что то tondi4 пропал, не спалил ли блок СКРП?? scratch_one-s_head

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Что то tondi4 пропал, не спалил ли блок СКРП?? [изображение]

Так быстро его не спалишь laugh
Надо вначале датчик положения наклонки найти и купить, а это не так просто . Тем более вчера было воскресенье. В наличии естественно этого датчика нигде нет
На кнопках пока работаем

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

На кнопках пока работаем

У криворуких, всегда так.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

spirit71 заглянул внести позитив в общение? smile3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

spirit71 заглянул внести позитив в общение? [изображение]

Спирит заглянул насрать. Где Спирит там га8но всегда))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Спирит заглянул насрать

Ну, что вы, Дуся? Разве, я, не правду сказал?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Сопротивление проверяли на датчике не показывает ничего

Как нету от жешь

Такой?

tongi4 пишет:

Я придумал как обмануть. Обмануть можно датчиком положения наклонной камеры. Там даже разъёмы одинаковые.

А с какой радости датчик положения, должен быть такой же как датчик давления, що там ни разумею - только, тем що разъёмы одинаковы? Ну.... серьёзное заявление, хотя...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

tongi4 пишет:

Спирит заглянул насрать

Ну, что вы, Дуся? Разве, я, не правду сказал?

Правду конечно ростсельмаш и криворуки и рукожопы. На Клаасе такого не бывает

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

А с какой радости датчик положения, должен быть такой же как датчик давления, що там ни разумею - только, тем що разъёмы одинаковы? Ну.... серьёзное заявление, хотя...

Он и не должен быть такой же. Датчик давления выдаёт напряжение от 0 до 5 Вольт.
Датчик положения тоже умеет вольты выдавать и флажок там есть, повернул его на столько чтобы синяя шкала давления полная стала и достаточно. Компьютер будет думать что давление есть и скрп заработает. Это обманка

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Такой?

Такой, только далеко от меня. Дилер уже на заводе заказал.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

На Клаасе такого не бывает

Бывает, даже не нужно, что-бы грохот отпал и пару дней терся ооп жгут проводов. Окисляется розетка разъёма... и получаешь секас, то робыть то не робыть, отцепил жатку переехал - не робыть, потом вдруг заработала долго искали, но нашли.

tongi4 пишет:

Компьютер будет думать что давление есть и скрп заработает. Это обманка

Ну-ну... дерзай, но я бы уже нашел датчик, сколько ты страдаешь, снял бы с нового комбайна на стоянке дилера, наверняка должны быть... Торумы, Акросы и т.п. Только не верю, что виноват датчик, -калиброка проходит с неисправным датчиком давления... самым главным по твоим словам? Как оно может калиброваться, если датчик не годный?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
JohnDeere7830 пишет:

с клавиш падает на барабан измельчителя и её как бы начинает как в тюкопрессе закручивать и в итоге забивание и остановка ИРС. По идее так бывает когда ножи тупые

Так бывает, когда сырая масса кучами, а не равномерно, подаётся в молотарку... или ремни измельчителя слабые, что маловероятно

Россия
: Мценск
22.01.2015 - 22:55
: 5
spirit71 пишет:

JohnDeere7830 пишет:

с клавиш падает на барабан измельчителя и её как бы начинает как в тюкопрессе закручивать и в итоге забивание и остановка ИРС. По идее так бывает когда ножи тупые

Так бывает, когда сырая масса кучами, а не равномерно, подаётся в молотарку... или ремни измельчителя слабые, что маловероятно

Причина найдена! При чём не в моторе и даже не в измельчителе а в голове у механизаторов. После вышеуказанных манипуляций, всё заработало. Но на следующий день опять вызвали и поехали другие ребята причина заявки была указанна та же что падают обороты и забивается ИРС. В итоге комбайны утром по влажной и спресованной массе шли со скоростью 5.5км и всё работало без забиваний! В итоге выяснилось что один из самых активных механизаторов науськал остальных двух на то что падают обороты и инженер опять нас вызвал. И при пристальном наблюдении комбайны работали целый день в итоге ни единого забивания. Так что ка кто так и решилась проблемма

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Бывает, даже не нужно, что-бы грохот отпал и пару дней терся ооп жгут проводов.

Не пару дней, а 15 минут . Не выдумывай

spirit71 пишет:

но я бы уже нашел датчик, сколько ты страдаешь, снял бы с нового комбайна на стоянке дилера, наверняка должны быть... Торумы, Акросы и т.п.

БЫ да кабы. Стоянка дилера пустая, ни Акросов ни Торумов нет. Думаешь только ты такой умный? Я уже этот вопрос прорабатывал. И все остальные тоже. Датчиков по наличию нигде нет поблизости.

spirit71 пишет:

Только не верю, что виноват датчик, -калиброка проходит с неисправным датчиком давления... самым главным по твоим словам? Как оно может калиброваться, если датчик не годный?

Алгоритмов калибровки я не знаю.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259

Вопрос к знатокам . Измельчитель на акросе плохо рубит солому. Ножи менял стало лучше но всеравно. Особенно видно на пшенице . Измельчитель как на доне однаскоростной. Можно вылечить бюджетно или требуется замена измельчителя ?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Датчиков по наличию нигде нет поблизости.

10 дней уже прошло, с любой точки России уже доехал бы датчик. Ну то такое, работай на кнопках, и следи за рычагами грохота))) а то электроника, у РСМ не надёжна

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

В общем надо было полесье брать laugh

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Алексей62 пишет:

В общем надо было полесье брать

Он бы и его поломал, знаешь жи поговорку, про стеклянный член и человека с пониженной мозговой активностью?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:

Алексей62 пишет:

В общем надо было полесье брать

Он бы и его поломал, знаешь жи поговорку, про стеклянный член и человека с пониженной мозговой активностью?

вот тут ты знаниями блестаеш good

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

вот тут ты знаниями блестаеш

Завидуешь?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах