Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 184 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7256 сообщений
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
tongi4 пишет:

досужий пишет:

tongi4 пишет:

В общем я нашел причину, похоже датчик давления гикнулся. Поджимание контактов не помогло, да и фигня все это что контакта нет. Это как надо разъем раздолбать чтобы прям так не контачило.

Как в канализации - или забилось или прорвало так и в электрике- или обрыв или короткое замыкание. [изображение] Датчик так датчик - 12 тысяч всего стоит, от стоимости комбайна сумма вообще мизерная. [изображение]

Дело не в сумме. Комбайн вообще на гарантии. Дело в том, что данного датчика нет ни у дилера РСМ. Привет РСМ и его убогой дилерской сети. Ни в магазинах , я бы с радостью его приобрел за деньги, но его нигде нет поблизости.

Без этого датчика СКРП можно заставить работать? Может отключить его вообще или замкнуть пусть комбайн думает что давление постоянно

Комбайн на гарантии значит надо гарантийщиков дрочить Датчик давления подключен к блоку так же как и датчики положения - мину, плюс и выход где напряжение меняется в зависимости от давления подключен к блоку СКРП.Выходные значения напряжения не помню, надо в шпаргалках рыться.Я сейчас больше в офисе нахожусь продавцов консультирую.В понедельник посмотрю по базе наличие датчика но лучше тебе его потребовать с гарантийщиков.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

tongi4 пишет:

досужий пишет:

tongi4 пишет:

В общем я нашел причину, похоже датчик давления гикнулся. Поджимание контактов не помогло, да и фигня все это что контакта нет. Это как надо разъем раздолбать чтобы прям так не контачило.

[развернуть]

Как в канализации - или забилось или прорвало так и в электрике- или обрыв или короткое замыкание. [изображение] Датчик так датчик - 12 тысяч всего стоит, от стоимости комбайна сумма вообще мизерная. [изображение]

Дело не в сумме. Комбайн вообще на гарантии. Дело в том, что данного датчика нет ни у дилера РСМ. Привет РСМ и его убогой дилерской сети. Ни в магазинах , я бы с радостью его приобрел за деньги, но его нигде нет поблизости.


Без этого датчика СКРП можно заставить работать? Может отключить его вообще или замкнуть пусть комбайн думает что давление постоянно

Комбайн на гарантии значит надо гарантийщиков дрочить Датчик давления подключен к блоку так же как и датчики положения - мину, плюс и выход где напряжение меняется в зависимости от давления подключен к блоку СКРП.Выходные значения напряжения не помню, надо в шпаргалках рыться.Я сейчас больше в офисе нахожусь продавцов консультирую.В понедельник посмотрю по базе наличие датчика но лучше тебе его потребовать с гарантийщиков.

Я его потребовал от гарантийщиков. Но я понимаю что они его не родят.
Они сказали что заказали его на заводе. Судя по тому что заказанный жгут едет уже 10 дней, то и датчик будет ехать не меньше. А мне убирать надо.
На датчике 3 контакта плюс минус и провод сигнальный где напруга зависит от давления. Какие провода надо перемкнуть чтобы комбайн думал что давление 100% и тогда скрп заработает.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Может плюс соединить с сигнальным проводом? И на нем появится +12В остаётся узнать что означают 12в наличее 100% давления или его отсутствие

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
tongi4 пишет:

досужий пишет:

tongi4 пишет:

досужий пишет:

tongi4 пишет:

В общем я нашел причину, похоже датчик давления гикнулся. Поджимание контактов не помогло, да и фигня все это что контакта нет. Это как надо разъем раздолбать чтобы прям так не контачило.

[развернуть]

[развернуть]

Как в канализации - или забилось или прорвало так и в электрике- или обрыв или короткое замыкание. [изображение] Датчик так датчик - 12 тысяч всего стоит, от стоимости комбайна сумма вообще мизерная. [изображение]

[развернуть]

Дело не в сумме. Комбайн вообще на гарантии. Дело в том, что данного датчика нет ни у дилера РСМ. Привет РСМ и его убогой дилерской сети. Ни в магазинах , я бы с радостью его приобрел за деньги, но его нигде нет поблизости.



Без этого датчика СКРП можно заставить работать? Может отключить его вообще или замкнуть пусть комбайн думает что давление постоянно

Комбайн на гарантии значит надо гарантийщиков дрочить Датчик давления подключен к блоку так же как и датчики положения - мину, плюс и выход где напряжение меняется в зависимости от давления подключен к блоку СКРП.Выходные значения напряжения не помню, надо в шпаргалках рыться.Я сейчас больше в офисе нахожусь продавцов консультирую.В понедельник посмотрю по базе наличие датчика но лучше тебе его потребовать с гарантийщиков.

Я его потребовал от гарантийщиков. Но я понимаю что они его не родят.

Они сказали что заказали его на заводе. Судя по тому что заказанный жгут едет уже 10 дней, то и датчик будет ехать не меньше. А мне убирать надо.

На датчике 3 контакта плюс минус и провод сигнальный где напруга зависит от давления. Какие провода надо перемкнуть чтобы комбайн думал что давление 100% и тогда скрп заработает.



А если такой датчик пристроить .Это датчик положения дросельной заслонки автомобиля.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Видел где то фотку что гребёнку которая стоит на стрясной доске ,закрываю листом оцинковки,в чём суть этого никто не подскажет?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Не спешите перемыкать и обманки вешать. smile3 у меня наверное схема дома найдется, завтра посмотрю.Я не помню там плюс подведён 12 или 24.В этом году почти совсем офисным стал. smile3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Не спешите перемыкать и обманки вешать. [изображение] у меня наверное схема дома найдется, завтра посмотрю.Я не помню там плюс подведён 12 или 24.В этом году почти совсем офисным стал. [изображение]

Что характерно характеристик датчика никто не знает. Ни сервисники ни завод. Они при мне звонили на завод узнавали какие цифры должен датчик показывать при прозвонке, а там никто не знает. Читайте грят инструкцию. А в инструкции только фотка гидроблка гидроаккумуляторов и стрелкой указан датчик и все.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

А как диагностировать? Программно можно задать тест?

Калибровка жатки проходит до конца?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

tongi4 пишет:

А как диагностировать? Программно можно задать тест?

Калибровка жатки проходит до конца?

ДА, калибровка жатки проходит полностью без ошибок

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

полностью без ошибок

Тогда сомневаюсь, що проблема в датчике.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
tongi4 пишет:

досужий пишет:

Не спешите перемыкать и обманки вешать. [изображение] у меня наверное схема дома найдется, завтра посмотрю.Я не помню там плюс подведён 12 или 24.В этом году почти совсем офисным стал. [изображение]

Что характерно характеристик датчика никто не знает. Ни сервисники ни завод. Они при мне звонили на завод узнавали какие цифры должен датчик показывать при прозвонке, а там никто не знает. Читайте грят инструкцию. А в инструкции только фотка гидроблка гидроаккумуляторов и стрелкой указан датчик и все.

Если датчик это переменный резистор то его можно проверить.Надо просто к запитанному датчику к выходу подключить вольтметр и перемещать положение датчика туда сюда. Если при этом показания вольтметра меняются плавно без скачков значит датчик исправен .А если вольтметр в некоторых положениях датчика начинает прыгать путается в показаниях.Датчик неисправен.Обычно переменные резисторы начинают тупить в том положении в котором чаще всего работают .Просто изнашиваются в этом месте.И если диагностика проходит в другом положении датчика то она естественно ничего не покажет.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
алексей шиляев пишет:

Обычно переменные резисторы начинают тупить в том положении в котором чаще всего работают .Просто изнашиваются в этом месте.

Сомневаюсь, что там такой примитивный датчик, с нихромом и ползунком

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
spirit71 пишет:

алексей шиляев пишет:

Обычно переменные резисторы начинают тупить в том положении в котором чаще всего работают .Просто изнашиваются в этом месте.

Сомневаюсь, что там такой примитивный датчик, с нихромом и ползунком

Не обязательно нихром это было бы слишком надёжно.А почему вы думаете что там кто-то будет что-то усложнять .Если резисторы довольно не плохо ходят.Ну бывают иногда исключения брак или влага попала.Авто производители этими датчиками не брезгуют и работают они годами.Тот же датчик топлива или положения дросельной заслонки и педаль газа тоже на некоторых простой резистор. Но иногда тоже бывают исключения не без этого.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
алексей шиляев пишет:

.А почему вы думаете что там кто-то будет что-то усложнять

Потому, что это управляющий-системный датчик, а нет для того, щобы стрелочка на приборе туды-сюды отклонялась

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

tongi4 пишет:

полностью без ошибок

Тогда сомневаюсь, що проблема в датчике.

Ну вот смотри, жатка опущена до конца на комбайне полностью, лежит за земле. Комбайн заглушен , зажигание включено. Датчик показывает давление в наклонной камере 0-10, 0-20, 5, 8,10 откуда давление если если жатка лежит на земле?
Раньше он показывал 0 стабильно. Поробуй у себя положить жатку на землю до конца до полного сброса давление, что будет показывать?

Завожу комбайн, поднимаю жатку давление в наклонке 0, или прыгает 0-100, 0-50 и т.д. Когда масло холодное скачет не активно, чем теплее масло тем сильнее начинает прыгать давление
В чем дело если не в датчике?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604

На импортных диапазон датчика 0,25-4,75 В.
Такой перемкнуть не получится.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
алексей шиляев пишет:

spirit71 пишет:

алексей шиляев пишет:

Обычно переменные резисторы начинают тупить в том положении в котором чаще всего работают .Просто изнашиваются в этом месте.

Сомневаюсь, что там такой примитивный датчик, с нихромом и ползунком

Не обязательно нихром это было бы слишком надёжно.А почему вы думаете что там кто-то будет что-то усложнять .Если резисторы довольно не плохо ходят.Ну бывают иногда исключения брак или влага попала.Авто производители этими датчиками не брезгуют и работают они годами.Тот же датчик топлива или положения дросельной заслонки и педаль газа тоже на некоторых простой резистор. Но иногда тоже бывают исключения не без этого.

Я не знаю что за датчик, сам завод не знает что это за датчик и как он устроен. С одной стороны на датчик подается давление масла, а с другой стороны это давление преобразованное в электрический ток выходит в виде напряжения.
Повторюсь проблема появилась после того как грохот упал на уголок и перубил жгут проводов номер жгута 152.10.39.970 два раза сгорал предохранитель то есть было КЗ, внтури жгута 5 проводов. Два провода идут на клапан дросселирования гидроаккумуляторов. И три провода идут на датчик давления блока гидроаккумуляторов. Минус, плюс и сигнальный на который приходит напряжение из датчика в зависимотси от давлния в гидроблоке. Жгута естественно у дилера нет, заказали на заводе. этот жгут я восстановил путем пайки проводов
Датчик называется MBS1250-3413-C4FA08

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
tongi4 пишет:

алексей шиляев пишет:

spirit71 пишет:

алексей шиляев пишет:

Обычно переменные резисторы начинают тупить в том положении в котором чаще всего работают .Просто изнашиваются в этом месте.

[развернуть]

Сомневаюсь, что там такой примитивный датчик, с нихромом и ползунком

Не обязательно нихром это было бы слишком надёжно.А почему вы думаете что там кто-то будет что-то усложнять .Если резисторы довольно не плохо ходят.Ну бывают иногда исключения брак или влага попала.Авто производители этими датчиками не брезгуют и работают они годами.Тот же датчик топлива или положения дросельной заслонки и педаль газа тоже на некоторых простой резистор. Но иногда тоже бывают исключения не без этого.

Я не знаю что за датчик, сам завод не знает что это за датчик и как он устроен. С одной стороны на датчик подается давление масла, а с другой стороны это давление преобразованное в электрический ток выходит в виде напряжения.

Повторюсь проблема появилась после того как грохот упал на уголок и перубил жгут проводов номер жгута 152.10.39.970 два раза сгорал предохранитель то есть было КЗ, внтури жгута 5 проводов. Два провода идут на клапан дросселирования гидроаккумуляторов. И три провода идут на датчик давления блока гидроаккумуляторов. Минус, плюс и сигнальный на который приходит напряжение из датчика в зависимотси от давлния в гидроблоке

От Клааса случаем не подходит?) Гидроблок вряд-ли наш.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Датчик показывает давление в наклонной камере 0-10, 0-20, 5, 8,10 откуда давление если если жатка лежит на земле?

Там должно показывать давление жатки на грунт, а не давление в наклоной... що то типа обратного давления - насколько сильно жатка давит на землю

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

И когда працуешь, по.... как там??? По датчикам положения над землёй, а не по давлению то пофиг яко там давление, жатка работает по высоте над землёй,м по датчикам на жатке. есчо есть работа по высоте наклонной камеры - типа для семечек, подборщика... що ты впёрся в то давление выбери другой режим и працуй

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
tongi4 пишет:

алексей шиляев пишет:

spirit71 пишет:

алексей шиляев пишет:

Обычно переменные резисторы начинают тупить в том положении в котором чаще всего работают .Просто изнашиваются в этом месте.

[развернуть]

Сомневаюсь, что там такой примитивный датчик, с нихромом и ползунком

Не обязательно нихром это было бы слишком надёжно.А почему вы думаете что там кто-то будет что-то усложнять .Если резисторы довольно не плохо ходят.Ну бывают иногда исключения брак или влага попала.Авто производители этими датчиками не брезгуют и работают они годами.Тот же датчик топлива или положения дросельной заслонки и педаль газа тоже на некоторых простой резистор. Но иногда тоже бывают исключения не без этого.

Я не знаю что за датчик, сам завод не знает что это за датчик и как он устроен. С одной стороны на датчик подается давление масла, а с другой стороны это давление преобразованное в электрический ток выходит в виде напряжения.

Повторюсь проблема появилась после того как грохот упал на уголок и перубил жгут проводов номер жгута 152.10.39.970 два раза сгорал предохранитель то есть было КЗ, внтури жгута 5 проводов. Два провода идут на клапан дросселирования гидроаккумуляторов. И три провода идут на датчик давления блока гидроаккумуляторов. Минус, плюс и сигнальный на который приходит напряжение из датчика в зависимотси от давлния в гидроблоке. Жгута естественно у дилера нет, заказали на заводе. этот жгут я восстановил путем пайки проводов

Датчик называется MBS1250-3413-C4FA08

Извеняюсь не за такой датчик подумал.Этот будет скорей всего по типу тензо датчика и в нем по-любому будет стоять микросхема которую приполили при замыкании.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

tongi4 пишет:

Датчик показывает давление в наклонной камере 0-10, 0-20, 5, 8,10 откуда давление если если жатка лежит на земле?

Там должно показывать давление жатки на грунт, а не давление в наклоной... що то типа обратного давления - насколько сильно жатка давит на землю

Система показывает давление жатки на грунт через давление в гидро системе наклонной камеры. От обратного. Когда жатка лежит на земле и давит 100% на грунт то давление в гидроцилиндрах нулевое. Когда жатка не давит на грунт то давление в цилиндрах 100%
Я понял что система так устроена.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
алексей шиляев пишет:

Этот будет скорей всего по типу тензо датчика и в нем по-любому будет стоять микросхема которую приполили при замыкании.

От, в это поверю.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

И когда працуешь, по.... как там??? По датчикам положения над землёй, а не по давлению то пофиг яко там давление, жатка работает по высоте над землёй,м по датчикам на жатке. есчо есть работа по высоте наклонной камеры - типа для семечек, подборщика... що ты впёрся в то давление выбери другой режим и працуй

Загвоздка в том, что в любом режиме этот датчик активен. Если включён режим высота среза то работают датчики копиров+этот датчик давления на грунт
Когда включён режим по положению наклонки то работает датчик положения наклонки + этот датчик давления на грунт.
Когда работаешь по давлению то само собой этот датчик работает.
И если этот датчик сломался то ни в одном режиме работать нельзя. В первых двух режимах датчик играет роль аварийного. Если жатка где то клюнет и обопрется на землю то давление падает и система поднимает жатку. Поля же не везде ровные и где то может не хватить копира.
Поэтому этот датчик всегда активен.
А у меня он не работает. Я опускаю жатку в автоматическом режиме по высоте среза. Жатка опускается на запомненную величину. А датчик давления показывает что давления нет, то есть жатка легла на землю. И автоматика поднимает жатку.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Можно предположить плохой контакт, но во-первых я там поджал все нормально. А во-вторых плохой контакт напряжение не генерирует. Когда жатка лежит на земле датчик не должен выдавать напряжение, а он выдаёт и вместо 0 показывает давление 10 или 15 бар к примеру
В общем этот датчик очень важен.
Без него СКРП вообще не работает ни в одном режиме

Россия
: Мценск
22.01.2015 - 22:55
: 5

Доброго времени суток господа, столкнулись с такой проблемой в одном из КФХ три комбайна 595+ наработка по 430 мч, в прошлом году отработали на ура! В этом году практически одновременно все три столкнулись с проблемой забивания ИРС, тем не менее механизаторы утверждают что дело не в ИРС а в падении оборотов двигателя, хотя забивание происходит при движении в гору как правило но не всегда бывает и на ровной, примерно при 2050об двигателя(без загрузки с включенный МСУ 2170об комбайн держит), ну и соответственно когда ремень начинает буксовать падают до 1970 об примерно. Я считаю это вполне нормальные обороты.По этому проблему двигателя откинули.
Культуру убирают пшеницу, полёглая с большим количеством "зеленки".
Пробовали перевернуть ножи острой стороной, поднять "хвост" и убрать противорезы и "гребенки" помогло на полтора дня и сейчас проблема повторяется.
Кто что думает по данному поводу?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
tongi4 пишет:

Можно предположить плохой контакт, но во-первых я там поджал все нормально. А во-вторых плохой контакт напряжение не генерирует. Когда жатка лежит на земле датчик не должен выдавать напряжение, а он выдаёт и вместо 0 показывает давление 10 или 15 бар к примеру

В общем этот датчик очень важен.

Без него СКРП вообще не работает ни в одном режиме

Можно попробовать обмануть переменным резистором.на пару кОм.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
JohnDeere7830 пишет:

Доброго времени суток господа, столкнулись с такой проблемой в одном из КФХ три комбайна 595+ наработка по 430 мч, в прошлом году отработали на ура! В этом году практически одновременно все три столкнулись с проблемой забивания ИРС, тем не менее механизаторы утверждают что дело не в ИРС а в падении оборотов двигателя, хотя забивание происходит при движении в гору как правило но не всегда бывает и на ровной, примерно при 2050об двигателя(без загрузки с включенный МСУ 2170об комбайн держит), ну и соответственно когда ремень начинает буксовать падают до 1970 об примерно. Я считаю это вполне нормальные обороты.По этому проблему двигателя откинули.

Культуру убирают пшеницу, полёглая с большим количеством "зеленки".

Пробовали перевернуть ножи острой стороной, поднять "хвост" и убрать противорезы и "гребенки" помогло на полтора дня и сейчас проблема повторяется.

Кто что думает по данному поводу?

Я думаю что не те обороты стоят на шкивах.
Обороты измельчителя меняются путем перестановки ремня. Тут либо осенью переставили ремень на грубостебелтные культуры - понизили обороты. А весной забыли поменять
Либо изначально ремень стоял на малых оборотах, в прошлом году хватало, а в этом не хватает.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
алексей шиляев пишет:

tongi4 пишет:

Можно предположить плохой контакт, но во-первых я там поджал все нормально. А во-вторых плохой контакт напряжение не генерирует. Когда жатка лежит на земле датчик не должен выдавать напряжение, а он выдаёт и вместо 0 показывает давление 10 или 15 бар к примеру


В общем этот датчик очень важен.


Без него СКРП вообще не работает ни в одном режиме

Можно попробовать обмануть переменным резистором.на пару кОм.[изображение]

Я придумал как обмануть. Обмануть можно датчиком положения наклонной камеры. Там даже разъёмы одинаковые. Подключаем к фишке датчика давления датчик положения НК и флажком датчика выставляем нужные цифры напряжения. Система будет думать что давления на грунт нет. И все заработает

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
JohnDeere7830 пишет:

столкнулись с проблемой забивания ИРС

Что забивается, конкретно - ИРС или клавиши на выходе к ИРС, А измельчитель свободно вращается?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах