Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 178 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7256 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909
cерёга пишет:

Я уже термостаты выкинул и один хрен

А у тебя водяная рубашка блока чистая? На чем работаешь, вода аль антифриз?
Воздухан как себя чувствует?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Mad Max пишет:

cерёга пишет:

Я уже термостаты выкинул и один хрен

А у тебя водяная рубашка блока чистая? На чем работаешь, вода аль антифриз?

Воздухан как себя чувствует?

А фиг знает чистая или нет, комбайн с нова на тосоле. В том сезоне слил старый тасол залил воды с моющим средством день поработал на этой смеси потом слил промыл водой и залил тосол. Комбайн простоял зиму перед сезоном слил тосол а он как слеза чистый. Сейчас на воде. С воздуханом стало на порядок лучше. Даже комбайнер оценил. Не может быт перегрев от недостатка мощности двигателя. У акрос 530 и акрос 550 мощность двигателя одинаковая ? У акрос 530 и вектор 410 одинаковая ?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Mad Max пишет:

Лучше впрыск определять по стробоскопу.

да по стробоскопу больно хлопотно и зрение нужно огого, я практикую иной способ более лёгкий и практичный.
когда совмещаю метки обгонка-флажёк, то закручиваю трубку первого цилиндра и обгонкой играю туда сюда пока не нагонит плунжер дт так шо невозможно провернуть при этом газулька в пол, потом возвращаю обгонку против хода и медленно подвожу до совмещения меток как только упрусь в сопротивление-твёрдость эт и есть начало впрыска при этом метки на тнвд для меня чисто информативные, и после ремонта корявыми апаратурщиками не всегда и точно совпадают.А
так фсё по феншую.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909
Magnat-Eko пишет:

потом возвращаю обгонку против хода и медленно подвожу до совмещения меток как только упрусь в сопротивление-твёрдость эт и есть начало впрыска при этом метки на тнвд для меня чисто информативные,

good

Magnat-Eko пишет:

после ремонта корявыми апаратурщиками не всегда и точно совпадают.

Да, это колдуны ещё те.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909
cерёга пишет:

А фиг знает чистая или нет, комбайн с нова на тосоле

Заглушки на блоке открой и станет понятно. Хотя бы те которые на правой половине блока.

cерёга пишет:

Не может быт перегрев от недостатка мощности двигателя. У акрос 530 и акрос 550 мощность двигателя одинаковая ? У акрос 530 и вектор 410 одинаковая ?

Всё может быть. Железа то в акросе побольше чем в векторе. В акросе 550 радиатор алюминиевый. И я думаю его просто так не заменишь. Наверняка что-то не подойдёт.

Россия
12.05.2020 - 18:10
: 7
cерёга пишет:

Кто как решил проблему с перегревом ? Акрос 530 задолбал как кипятильник . Дуем 5 раз за смену ничего кирпичного нет . Термостаты поменял на новые . Не помогает. Сегодня к концу дня вытащил термостаты и заглушил малый круг температура ползет но медленнее . Как подвинуть зажигание на ямз ? Может в этом проблема. А вообще ощущение что не хватает радиатора

А какого года выпуска ваш комбайн? возможно до вас там уже меняли радиатор и поставили не тот, что надо и сейчас вы на него попали и мучаетесь с ним.

Россия
: Брянская, обл
25.07.2020 - 12:57
: 11

Народ не знаю где спросить, у кого почём уборка зерновых на не больших участках от 0.3 до 30 га. Короче у частников по сёлам?

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88
Mad Max пишет:

досужий пишет:

Наверное пихали в эту пасть маловато.

Мало не мало, не знаю. А конструкция шнека жатки одинаковая, что для молотилки 1,2м, что для 1,5. Вот он в кучу на центр и сбивает массу. И ему всё равно, вектор это или акрос, жатка 6м или 7м. Думаю что и на 9м так же.

Интересно было бы посмотреть как бичи изнашиваются !?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909
Скорпион 1990 пишет:

Интересно было бы посмотреть как бичи изнашиваются !?

Векторовские могу показать.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Народ дайте информацию,где на двигателе стоит фильтер тонкой очистки масла ткр,на Агросах,Векторах и Полесьях,спрашиваю по причине установки ткр на Енисей 950.А лутше по возможности форточку!.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909
Анатолий Ст пишет:

дайте информацию,где на двигателе стоит фильтер тонкой очистки масла ткр,

Его там просто нет.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
semenlavrentev67 пишет:

cерёга пишет:

Кто как решил проблему с перегревом ? Акрос 530 задолбал как кипятильник . Дуем 5 раз за смену ничего кирпичного нет . Термостаты поменял на новые . Не помогает. Сегодня к концу дня вытащил термостаты и заглушил малый круг температура ползет но медленнее . Как подвинуть зажигание на ямз ? Может в этом проблема. А вообще ощущение что не хватает радиатора

А какого года выпуска ваш комбайн? возможно до вас там уже меняли радиатор и поставили не тот, что надо и сейчас вы на него попали и мучаетесь с ним.

2007 год . Радиатор родной и его не снимали это точно. Он окрашен в цвет комбайна. И болты окрашены . Доходит уже допсиха .12 га сегодня скосили как кипятильник . Уже и боковинку правую сняли. Уже сил с ним больше нет

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88
Mad Max пишет:

Скорпион 1990 пишет:

Интересно было бы посмотреть как бичи изнашиваются !?

Векторовские могу показать.

У меня у самого Вектор и бичи старые тоже есть, но хотелось бы с акроса увидеть , как они изнашиваются по краям !

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1256
cерёга пишет:

Уже сил с ним больше нет

Таже беда на векторе. Стоит медно латунный радиатор с мелкими сотами, забивается так что хрен чем продуешь. На просвет сейчас забит процентов на 70 и 8мью атмосферами бесполезно продуть, минимум 12 надо так как пробовал МАНом продувать, помогает.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Mad Max пишет:

Анатолий Ст пишет:

дайте информацию,где на двигателе стоит фильтер тонкой очистки масла ткр,

Его там просто нет.

Как нет?,так должен быть!,по каталоге есть.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Андрей1972 пишет:

cерёга пишет:

Уже сил с ним больше нет

Таже беда на векторе. Стоит медно латунный радиатор с мелкими сотами, забивается так что хрен чем продуешь. На просвет сейчас забит процентов на 70 и 8мью атмосферами бесполезно продуть, минимум 12 надо так как пробовал МАНом продувать, помогает.

всё гениальное просто.Когда-то был присутствующим при такой процедуре,правда мтз сильно грелся виной всему был гур шо рыгал маслом.Вот мужик обрезал 200л. бочку и в эту кастрюлю положил радиатор налил воды и кинул каустической соды, раньше её было валом.Срез бочки поставил на два камня а под низ старую шину и поджёг.Сколько его варил уже непомню,было это лет 15 назад.А вот когда собирал , то радиатор блистел шо новый даже вся краска слезла.Я эт к тому шо сейчас химии полно там даймеров всяких может можно чем то почистить прокипять ну так шоб малой кровью.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1256
Magnat-Eko пишет:

всё гениальное просто

И я ж про то что нужен компресор помощнее по давлению. Продувал компресором с хорошей производительностью но с теми же 8мью, не, не берёт.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

Брал электрод тройку гнул пополам чтобы сразу 2 соты протыкать затачивал немного и с утра пока прохладно компресором выдувал и элетродом протыкивал. После сафлор так забивало что осенью подсолнечник невозможно было убирать

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1256
Вадим мозг пишет:

Брал электрод тройку гнул пополам чтобы сразу 2 соты протыкать затачивал немного и с утра пока прохладно компресором выдувал и элетродом протыкивал.

Уже задолбало сидеть на борту и тыкать в радиатор проволочкой по 6-8 часов . У меня тройка не проходит , максимум 2ка.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

За.б это мало сказано но нам на векторе(латунный радиатор) очень помогало на год точно с подготовки комбайна все проширяем продуем и на год забываем. Может и двойка позабыл 2 года как продали. На новых там ячейка крупная и алюминий ни чего не забивает лампой подсвечивал все чисто за 5 лет

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909
Анатолий Ст пишет:

Как нет?,так должен быть!,по каталоге есть.

В каталоге есть, а на двигуне нет. laugh Фотку светануть?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909
Скорпион 1990 пишет:

У меня у самого Вектор и бичи старые тоже есть, но хотелось бы с акроса увидеть , как они изнашиваются по краям !

Я вам говорю, с краев по 15 см просто гуляют. Не веришь? Спроси у Руденко. Шо ДОН,шо АКРОС. Одежку поменяли, а суть осталась тажа.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345


Вот решение проблем перегрева, всего 75 рублей laugh

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

В том то и дело знать бы точно что в этом проблема и 100 не жалко а так уже 2 помпы лежат и 2 термостата прозапас

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Алексей62 пишет:

[изображение]

Вот решение проблем перегрева, всего 75 рублей [изображение]

А 75 ли рублей, что то я вчера смотрел в интернете и везде цена 114

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Вадим мозг пишет:

В том то и дело знать бы точно что в этом проблема и 100 не жалко а так уже 2 помпы лежат и 2 термостата прозапас

То что слишком густой радиатор это проблема 100 процентная.Был такой случай на ниве.Порвался ходовой ремень согнул лопость вентилятора и этой лопастью повредило радиатор. Поехали в магазин таких радиаторов нет есть только на ряд меньше и воздушные ячейки больше.Взяли что было.Итог комбайн не грелся продували раз в 3 дня это так для профилактики.На густом радиаторе в обед уже ничего не липло к сетке надо было продувать.Так и на векторе смотришь а верхушка уже еле крутится значит пора продувать.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Mad Max пишет:

Анатолий Ст пишет:

Как нет?,так должен быть!,по каталоге есть.

В каталоге есть, а на двигуне нет. [изображение] Фотку светануть?

Фоткой посвети!.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:

Скорпион 1990 пишет:

У меня у самого Вектор и бичи старые тоже есть, но хотелось бы с акроса увидеть , как они изнашиваются по краям !

Я вам говорю, с краев по 15 см просто гуляют. Не веришь? Спроси у Руденко. Шо ДОН,шо АКРОС. Одежку поменяли, а суть осталась тажа.

yes3 даже больше чем 15см

23.12.2017 - 17:02
: 277
Андрей1972 пишет:

cерёга пишет:

Уже сил с ним больше нет

Таже беда на векторе. Стоит медно латунный радиатор с мелкими сотами, забивается так что хрен чем продуешь. На просвет сейчас забит процентов на 70 и 8мью атмосферами бесполезно продуть, минимум 12 надо так как пробовал МАНом продувать, помогает.

а сеечас говорят на векторах стоят отбойники внутри радиатора как на акросе

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
cерёга пишет:

Алексей62 пишет:

[изображение]


Вот решение проблем перегрева, всего 75 рублей [изображение]

А 75 ли рублей, что то я вчера смотрел в интернете и везде цена 114

Ну это на дон, оригинал у наркодиллера

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах