Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 177 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7256 сообщений
Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
алексей шиляев пишет:

Magnat-Eko пишет:

алексей шиляев пишет:

Magnat-Eko пишет:

алексей шиляев пишет:

Belov пишет:

Magnat-Eko пишет:

проверь зазор в натуре

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Очень неравномерные у них зазоры. Я уже и снимал чистил. Плохие решета

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На векторе неравномерное открытие решета перед больше зад меньше.Это конструктивное решение.

[развернуть]

[развернуть]

тоесть выходит шо колоски и самый крупный мусор просыпается первым. Весело [изображение]

[развернуть]

.И если предположить что стрясная доска работает правильно то на решето в самом его начале должно сыпаться чистое зерно.

да как оно будет чистым если со стрясной оно идет слоённое иии только ветер может его доочистить, убрав примесь половы.Значит Антон прав

Rudenko Anton пишет:

Belov пишет:

Не могу настроить Акрос, убирает или сорное зерно,или с большими потерями. Пшеница 45 центнеров, сухая, обороты барабана 750,ветров 750,подбарабанье 4,но пробовал разные зазары и обороты. Решета-верх 12,низ 6, удлинитель тоже около 12. Много сбоины и мелкой пыли, увеличение ветров толку не даёт. На безостой,в бункере половина половы.

есть мысли! окрыть низ на 8мм верх 14 навалить ветра! и потом подбирать потихоньку обороты барабана, если начинает идти коленки и куски колоса то оборотов много, добавлять по 10 оборотов. мелкий мусор должно выдувать. решето закрывать сильно не нада, нада подобрать обмолот

нужно навалить ветра.

Антон к своему комбайну конечно прав у него домолот сыпит в барабан .И пирог на стрясной правильный.Я когда на шнек домолота наворил лепестки шнек стал кидать массу немного к переду и зерно стало успевать уйти в нижний слой .После этого получилось навалить ветра без потерь. А когда зерно присутствует в верхнем слое пирога то забрать мы его можем только удлинителем а удлинитель через домолот вернёт его опять в верхний слой.и получается порочный круг.И судя по данным датчика домолота масса в нем идёт приличная и она появляется не сразу она как бы нарастает со временем что и наводит на мысль о круговороте.И ещё когда в верхнем слое зерно то ветру тяжело поднять половую придавленную зерном вороху приходится сунутся по решету пока зерно добавление сверху не уйдёт вниз.

Да-а не в обиду но конструктор ещё тот.При таком раскладе регулировать его нужно ювелирно.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Вот остановил загруженную молотилку пофоткал.


При этом в домолоте зерна практически нет.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
алексей шиляев пишет:

Вот остановил загруженную молотилку пофоткал.[изображение]
[изображение]
[изображение]

При этом в домолоте зерна практически нет.

good

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

на Донах, Векторах и Акросах при обмолоте пшеницы на нижнем решете надо оставлять самый минимальный зазор чтобы зерно с писком пролезало, тогда зерно чистое и без рубашек

Казахстан
: Актюбинск
25.07.2020 - 18:17
: 1
Mad Max пишет:

Андрей1965 пишет:

Mad Max я так понял что вертушку ты выкинул вооще и к этому циклону провёл эжектор. Как в работе, фильтр чище.

Да, вертушку и предфильтр, я совсем убрал. Циклон и эжектор соединен заводской трубой. Фильтр стал на порядок чище. Работал не вынимая фильтр дня 3 или 4, хотел чтобы сработала сигнализация. Но мои нервы сдались первыми ибо не было сил смотреть на фильтр, он покрылся таким толстым-толстым слоем мохры. В общем продуваю его каждое утро во время ЕТО. Пыли на нем совсем мало. Присутствует только очень легковесная, на которую центробежная сила слабо действует.

люди помогите я новенький куда обратиться с вопросом?

28.01.2012 - 23:05
: 312

Акрос убирает хреново! Подтверждаю.
Кажется мне что есть там с ветрами какая то проблема.
Мне всё руки чешутся сделать регулируемой направляющую пластину в вентиляторе. По моему она слишком повернута вверх, очень мало продувается верхнее решето. При остановке загруженной молотилки,видно что продувается сантимов 10 решета от грохота и 20-30 на удлинителе. Но я могу и ошибаться. В конструкторах сомневаться у меня повода нет,а они сделали именно так.
Кстати,у Вектора этой пластины нет и молотит он намного лучше. Это из того что я видел.
Хочется увидеть фото решет Вектора,при загруженной остановке.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Sacha340 пишет:

Вектора этой пластины нет и молотит он намного лучше.

Её наоборот ставят,по крайней мере у меня на векторе стоит

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909
miha88 пишет:

люди помогите я новенький куда обратиться с вопросом?

Что надо, спрашивай. Кто что знает, подскажут. От меня что надо? К чему те цитаты?

28.01.2012 - 23:05
: 312
Михаил 44 RUS пишет:

Её наоборот ставят,по крайней мере у меня на векторе стоит

Я не против. Я сравниваю Вектор без пластины и Акрос с пластиной.
Ещё интересно почему у Дона этих пластин две?

28.01.2012 - 23:05
: 312
досужий пишет:

Прикрывая решота закроете поток воздуха, лёгкие фракции не смогут взлетать и будут ползти по решету.

Скажу сразу,что интересуюсь не для спора.
А куда тогда деваться воздуху?
Поток может и уменьшится,а сила? Делая трубку для обдувки,мы делаем меньшее отверстие для чего?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Sacha340 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Её наоборот ставят,по крайней мере у меня на векторе стоит

Я не против. Я сравниваю Вектор без пластины и Акрос с пластиной.

Ещё интересно почему у Дона этих пластин две?

На дону одна, у меня по крайней мере

28.01.2012 - 23:05
: 312
Алексей62 пишет:

На дону одна, у меня по крайней мере

Возможно сейчас самопал с двумя продают,не знаю. Видел с двумя. Фото своей пластины можешь показать?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Sacha340 пишет:

Алексей62 пишет:

На дону одна, у меня по крайней мере

Возможно сейчас самопал с двумя продают,не знаю. Видел с двумя. Фото своей пластины можешь показать?

Есть отверстия под вторую. Значит с завода предусмотрено. Это Досужего надо мучить такими вопросами laugh

28.01.2012 - 23:05
: 312
Алексей62 пишет:

Есть отверстия под вторую. Значит с завода предусмотрено. Это Досужего надо мучить такими вопросами

Так а фото покажешь?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Отмечусь

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Есть отверстия под вторую. Значит с завода предусмотрено. Это Досужего надо мучить такими вопросами laugh

[/quote]
Какой ДОН вспоминаете?Припоминаю которые А были и до них которые просто 1500.Что то мне вспоминается две пластины в вентиляторе , отверстия были но приварены они были контактной сваркой.Х.З зачем отверстия, может что бы в кондукторе зафиксировать при сварке.Комбацнерыссами тута болтик ставили.Однв могла оторваться от аибрацииког да то давно у прежнего владельца и он ее выкинуть мог. wink

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Какой ДОН вспоминаете?Припоминаю которые А были и до них которые просто 1500.Что то мне вспоминается две пластины в вентиляторе , отверстия были но приварены

Все так и есть. Рсм любит загадки подкидывать

28.01.2012 - 23:05
: 312
досужий пишет:

Припоминаю которые А были и до них которые просто 1500.Что то мне вспоминается две пластины в вентиляторе

Какие Ваши мысли по поводу того что в Векторе её нет,а в Акросе есть?

28.01.2012 - 23:05
: 312
Алексей62 пишет:

Все так и есть. Рсм любит загадки подкидывать

Такая и в Акросе

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909

А вся беда начинается вот здесь. И даже не здесь, а немного впереди. Из полутораметровой пасти акроса работает только 80 см по центру, а остальные 70 просто гуляют. А кто-то мне говорил, что работает вся пасть.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Наверное пихали в эту пасть маловато. wink

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

Наверное пихали в эту пасть маловато. [изображение]

Нет просто по рекомендациям ростсельмаша снижали скорость. lol

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259

Кто как решил проблему с перегревом ? Акрос 530 задолбал как кипятильник . Дуем 5 раз за смену ничего кирпичного нет . Термостаты поменял на новые . Не помогает. Сегодня к концу дня вытащил термостаты и заглушил малый круг температура ползет но медленнее . Как подвинуть зажигание на ямз ? Может в этом проблема. А вообще ощущение что не хватает радиатора

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2600
cерёга пишет:

Кто как решил проблему с перегревом ? Акрос 530 задолбал как кипятильник . Дуем 5 раз за смену ничего кирпичного нет . Термостаты поменял на новые . Не помогает. Сегодня к концу дня вытащил термостаты и заглушил малый круг температура ползет но медленнее . Как подвинуть зажигание на ямз ? Может в этом проблема. А вообще ощущение что не хватает радиатора

Ширнуть радиатор нужно в углах проволокой.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

Такая же проблема на векторе ума не предложу че с ним делать а радиатор новый цена кусается да если бы точно знать то и фиг с ним

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909
досужий пишет:

Наверное пихали в эту пасть маловато.

Мало не мало, не знаю. А конструкция шнека жатки одинаковая, что для молотилки 1,2м, что для 1,5. Вот он в кучу на центр и сбивает массу. И ему всё равно, вектор это или акрос, жатка 6м или 7м. Думаю что и на 9м так же.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
cерёга пишет:

. Как подвинуть зажигание на ямз ? Может в этом проблема.

на передней лобовине двигла есть метки с градусами а на шкиву прорезь. Откручиваеш трубку высокого давления на тнвд первого цилиндра и вращаешь коленвал вручную, как пойдёт с секции дт эт есть вмт первого цилиндра. Далее смотришь шоб совпала метка на переднем шкиву и лобовине, точнее ставишь нужный тебе градус, потом смотриш совпали ли метки на обгонной тнвд и флажке (такой типа рычажёк с меткой на корпусе тнвд), если нет откручиваешь болты и совмещаешь, когда совместил прокрути немножко назад и снова в перёд за обгонку и проверь заодно совпвдает ли начало впрыска с метками обгонка-флажёк бо были и несовпадения, если совпадает то мож по метке а если нет то по началу впрыска, думаю понятно, В принципе раньше на всех ямзах было так а сейчас Х.З, мож что изменили. И из моей практики завод фсё время ставит угол чуть позже так сказать по среднему.
Ещё добавлю,Был у меня случай. собирал 236, привезли всё новое шо сказал в том числе и передний шкив новый, ибо при разборке умники его раздавили. Короче собрал двигло, забрали установили, отправили в работу и жалоба что греется. Проверил всё, запуск норм с пол тычка, не дымит, а греется, Потом глянул на градусные метки впрыска на маховике и опаньки а там разница относительно меток на лобовине,сейчас уже не помню толи на градус толи до двух, короче по лобовине получалось позднее, Всё время ставил по лобовине и проблем небыло, а тут bang наверное шкив с поднебесной, поставил по маховику ну как книжка пишет, lol и двигло больше 70 не грелся вообще эт без термостатов как его наездники не гнобили. А как у вас на комбайновских с метками на маховике х.з. с под низу же не влезешь а желательно выставлять по них или хотя б сравнить,но мож завод шото и изменил.Думаю мужики подскажут.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909

Где-то там есть пшеница shok

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909
Magnat-Eko пишет:

А как у вас на комбайновских с метками на маховике х.з. с под низу же не влезешь а желательно выставлять по них или хотя б сравнить,но мож завод шото и изменил.Думаю мужики подскажут.

Там сейчас на маховике две шкалы и два места на картере. Одно окно снизу как обычно и шкала на маховике в градусах. Но туда не подлезть. А второе место, сверху, на картере маховика, за левым рядом цилиндров, там шкала в буквах. Каждая буква означает определённый градус.
Лучше впрыск определять по стробоскопу.
Но я например так и не нашел чёткого объяснения в литературе, какой градус у ЯМЗ-236НД. В одном источнике одно, в другом другое.
Может у кого-то есть родная книжка по этому двигуну?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259

Кто знает радиатор акрос 530 и радиатор акрос 550 чем нибудь отличается? У нас у одного два 550 и не один не греется максимум 85 градусов. Я уже термостаты выкинул и один хрен

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах