Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 919 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
tata1975 пишет:

Это же на черенки растение

да.

tata1975 пишет:

Для черов самое то- для кашпо, я бы обрезку сделала формирующую.

уже немного почикали, растет прям медленно, междоузлия мизер.

30.08.2020 - 20:06
: 880
tata1975 пишет:

плюс ретры?

yes3

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
каа34 пишет:

tata1975 пишет:

плюс ретры?

[изображение]

не, не давал. мне сейчас надо нарастить подлинее наоборот

Россия
23.09.2016 - 05:35
: 261

Здравствуйте! Помогите пожалуйста распознать, что это - трипс или все же вирус?

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Вирус

Россия
23.09.2016 - 05:35
: 261

Спасибо, что откликнулись. Выбросила их .

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155

Здравствуйте уважаемые коллеги! За 8 лет выращивания однолетников впервые столкнулась с такой проблемой. Таинственный вредитель по ночам пожирающий только что взошедшую петунию. За сегодняшнюю ночь семь ящиков. В общей сложности уже 30. Для моего небольшого объема скоро половины не будет. Дело происходит ночью, над поверхностью грунта только пеньки остаются и иногда объедки листочков. Подозреваю что это может быть сверчок, одного впоймала. Может кто сталкивался с похожей проблемой?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Могут быть мыши.

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155
smolga пишет:

Могут быть мыши.

Возможно, это было бы даже проще) кошку поселю) но думаю что это сверчки

Россия
: Нижегородская область.
29.10.2019 - 08:27
: 330
Диана161 пишет:

Здравствуйте уважаемые коллеги! За 8 лет выращивания однолетников впервые столкнулась с такой проблемой. Таинственный вредитель по ночам пожирающий только что взошедшую петунию. За сегодняшнюю ночь семь ящиков. В общей сложности уже 30. Для моего небольшого объема скоро половины не будет. Дело происходит ночью, над поверхностью грунта только пеньки остаются и иногда объедки листочков. Подозреваю что это может быть сверчок, одного впоймала. Может кто сталкивался с похожей проблемой?

У меня было такое с перцами. Их съели мыши и оставили пенечки. Долго не могла в это поверить. Кошку убирала из комнаты с рассадой , больно уж любила она в ящиках поспать.

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155
Маря пишет:

Диана161 пишет:

Здравствуйте уважаемые коллеги! За 8 лет выращивания однолетников впервые столкнулась с такой проблемой. Таинственный вредитель по ночам пожирающий только что взошедшую петунию. За сегодняшнюю ночь семь ящиков. В общей сложности уже 30. Для моего небольшого объема скоро половины не будет. Дело происходит ночью, над поверхностью грунта только пеньки остаются и иногда объедки листочков. Подозреваю что это может быть сверчок, одного впоймала. Может кто сталкивался с похожей проблемой?

У меня было такое с перцами. Их съели мыши и оставили пенечки. Долго не могла в это поверить. Кошку убирала из комнаты с рассадой , больно уж любила она в ящиках поспать.

Да и я котов не пускаю в теплицу. Наступают на ящики. Если это мыши почему же они твари не едят подросшую петунию а залазят под пленку и точат ту которая только взошла

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Диана161 пишет:

Маря пишет:

Диана161 пишет:

Здравствуйте уважаемые коллеги! За 8 лет выращивания однолетников впервые столкнулась с такой проблемой. Таинственный вредитель по ночам пожирающий только что взошедшую петунию. За сегодняшнюю ночь семь ящиков. В общей сложности уже 30. Для моего небольшого объема скоро половины не будет. Дело происходит ночью, над поверхностью грунта только пеньки остаются и иногда объедки листочков. Подозреваю что это может быть сверчок, одного впоймала. Может кто сталкивался с похожей проблемой?

У меня было такое с перцами. Их съели мыши и оставили пенечки. Долго не могла в это поверить. Кошку убирала из комнаты с рассадой , больно уж любила она в ящиках поспать.

Да и я котов не пускаю в теплицу. Наступают на ящики. Если это мыши почему же они твари не едят подросшую петунию а залазят под пленку и точат ту которая только взошла

Наверное горчит взрослая. Я тут кролику маточники скармливать стал,не все сорта ест. Тайдлы кушать не хотят. А у вас могут и улитки столоваться.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

А у меня точно так же прошлом году от взошедшей петунии напакостили слизни. Слизнеед—метальдегид сыпала затем и около и прямо в контейнеры со всходами.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

И слизни могут.

Россия
: Нижегородская область.
29.10.2019 - 08:27
: 330
Диана161 пишет:

ту которая только взошла

Потому что молоденькая ,нежная. У меня перцы тоже маленькие поели 3-5 см. , а побольше оставили. Точно были мыши ,сама увидела.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

Тоже заметила объеденную попикированную петунью, которая стояла внизу ( у меня теплица в 3 этажа). Но я увидела на ней следы блестящие, как от слизней. Поменяла местами с пеларгонией, буду смотреть.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Баба Капа пишет:

от слизней.

Эти гады объедают укореняющиеся черенки, молодую петунию. Причём у них и правда есть любимые сорта. Съедают из одного ряда, другой не трогают. Гурманы хреновы. lol

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 702

а моя мышка гвоздику хомячила, пока я Искрой все не обработала pie вкусно было, но ооочень вредно, буквально несовместимо с жизнью мышки
приличный такой хомяк вырос на зелени

11.03.2022 - 16:07
: 2

Подскажите пожалуйста, нормы расхода инсектицида Тайра blush2

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Маря пишет:

Диана161 пишет:

Здравствуйте уважаемые коллеги! За 8 лет выращивания однолетников впервые столкнулась с такой проблемой. Таинственный вредитель по ночам пожирающий только что взошедшую петунию. За сегодняшнюю ночь семь ящиков. В общей сложности уже 30. Для моего небольшого объема скоро половины не будет. Дело происходит ночью, над поверхностью грунта только пеньки остаются и иногда объедки листочков. Подозреваю что это может быть сверчок, одного впоймала. Может кто сталкивался с похожей проблемой?

У меня было такое с перцами. Их съели мыши и оставили пенечки. Долго не могла в это поверить. Кошку убирала из комнаты с рассадой , больно уж любила она в ящиках поспать.

Мыши жрут огурцы, иву, перцы, томаты. Я имею ввиду всходящие. Водные крысы жрут ещё бархатцы))). интересно, что огурцы у базилика не сожрали. В прошлом году огурцов 200 съели, и штук 100 бархатцев. Томаты жрут неохотно, по малу. Но жрут.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Едят всходы, так как в них больше витаминов. Весенний авитаминоз лечат.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Natalia01 пишет:

Едят всходы, так как в них больше витаминов. Весенний авитаминоз лечат.

что они сволочи мокрицу то ни жорут wink

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155

Я думаю что у меня целый зоопарк, мыши , сверчки, и слизь видела значит улитки или слизни. И все залазят на стелаж

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155

Оставляю котов на ночь так всегда минус ящик, переворачивают
Надо пол бетонировать, у меня земля под стеллажами

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
Диана161 пишет:

Оставляю котов на ночь так всегда минус ящик, переворачивают

Клей от мышей?
Картонка, на нее клей кругами, внутрь вкусняшка. Можно запихнуть в любое место. Можно поставить несколько.
Мы осенью дома так выводили. Если кто попался - оторвали, уронили головой об бетонную ступеньку, трупик в кусты, картонку на место (предварительно восстановив клеевое покрытие, если требуется).

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
sergg пишет:

Диана161 пишет:

Оставляю котов на ночь так всегда минус ящик, переворачивают

Клей от мышей?

Картонка, на нее клей кругами, внутрь вкусняшка. Можно запихнуть в любое место. Можно поставить несколько.

Мы осенью дома так выводили. Если кто попался - оторвали, уронили головой об бетонную ступеньку, трупик в кусты, картонку на место (предварительно восстановив клеевое покрытие, если требуется).

А мы специально не отрывали попавшихся бедолаг. Они пищат и зовут на помощь. Это только не в жилом помещении.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Они пищат и зовут на помощь

ХЗ, я по ихошнему не понимаю. laugh
Вдруг они наоборот предупреждают?
Крысы же не наступают на одни грабли дважды.

А если серьезно, то последние попавшиеся у меня сперва падали на бетон, и только потом отлиплялись. Незадолго до этого одна так в клее перевозилась, что пока ее отрывал, живьем кожу содрал. Хоть и знал, что она не жилец, но садизм - это не мое.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Диана161 пишет:

Я думаю что у меня целый зоопарк, мыши , сверчки, и слизь видела значит улитки или слизни. И все залазят на стелаж

Надо сразу застилать пол спанбондом. Меньше мучить дрянь будет, проверенно.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
sergg пишет:

ихошнему не понимаю

У одного прочитал, что крики крысы, которую мучают других отгоняют. Записал и включил пару раз. Ушли. В сарай к курам из дома. Там не включал, а угостил всяким вкусным. Вроде пока нет.

Самарская обл
30.10.2013 - 12:30
: 71

Добрый день! Гибнет рассада петунии. Что с ней?