Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 914 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1135
ololosha пишет:

А Иглы разве ещё продают? В Поиске нет

опт селс есть.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

Ребята, кто матиолу выращивает? В том году спрашивали покупатели, посеяла на пробу Хармони и Синдерелы чуток. Она в одну палку растет - хотела сегодня ее зарезать, что бы кустилась, а тот десяток что я прищипнула при пикировке за месяц не заложил побегов ни единого, так и сидят с 4 листиками и без почек, при том что не прищипнутые см 10 наверное торчат уже dntknw чешу в затылке, резать не резать - не резатьь так она в одну палку ни вида ни соцветие не удержит, зарезать, сколько ж она боковушки закладывать то будет? huh

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
alinochka пишет:

Ребята, кто матиолу выращивает? В том году спрашивали покупатели, посеяла на пробу Хармони и Синдерелы чуток. Она в одну палку растет - хотела сегодня ее зарезать, что бы кустилась, а тот десяток что я прищипнула при пикировке за месяц не заложил побегов ни единого, так и сидят с 4 листиками и без почек, при том что не прищипнутые см 10 наверное торчат уже [изображение] чешу в затылке, резать не резать - не резатьь так она в одну палку ни вида ни соцветие не удержит, зарезать, сколько ж она боковушки закладывать то будет? [изображение]

В позопрошлом году выращивала, она у меня тоже такая была. Вытянулась см 40-50, на рынок возить неудобно, но покупали хорошо. Резать наверное не надо, несколько штук осталось, прищипнула, долго сидела, уже и не помню через сколько она зацвела, очень долго. Но люди все время спрашивают, опять посеяли, завтра в холодную вынесу, может не так вытянется

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
alinochka пишет:

Ребята, кто матиолу выращивает? В том году спрашивали покупатели, посеяла на пробу Хармони и Синдерелы чуток. Она в одну палку растет - хотела сегодня ее зарезать, что бы кустилась, а тот десяток что я прищипнула при пикировке за месяц не заложил побегов ни единого, так и сидят с 4 листиками и без почек, при том что не прищипнутые см 10 наверное торчат уже чешу в затылке, резать не резать - не резатьь так она в одну палку ни вида ни соцветие не удержит, зарезать, сколько ж она боковушки закладывать то будет?

Я не прищипываю, но в тепле, да, будет тянуться. У нас ночные температуры низкие, поэтому не тянется. Берут нормально.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460
Виктория111 пишет:

alinochka пишет:

Ребята, кто матиолу выращивает? В том году спрашивали покупатели, посеяла на пробу Хармони и Синдерелы чуток. Она в одну палку растет - хотела сегодня ее зарезать, что бы кустилась, а тот десяток что я прищипнула при пикировке за месяц не заложил побегов ни единого, так и сидят с 4 листиками и без почек, при том что не прищипнутые см 10 наверное торчат уже [изображение] чешу в затылке, резать не резать - не резатьь так она в одну палку ни вида ни соцветие не удержит, зарезать, сколько ж она боковушки закладывать то будет? [изображение]

В позопрошлом году выращивала, она у меня тоже такая была. Вытянулась см 40-50, на рынок возить неудобно, но покупали хорошо. Резать наверное не надо, несколько штук осталось, прищипнула, долго сидела, уже и не помню через сколько она зацвела, очень долго. Но люди все время спрашивают, опять посеяли, завтра в холодную вынесу, может не так вытянется

А если флороном после обрезки обработать? Ну или до обрезки?

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

Спасибо, значит треть зарежу на поздние продажи и все на улицу нафиг вынесу, ну и флороном ее. dread Правда у меня только прошлогодний, как то я от него результата не увидела в том году на петуньках и геранях dntknw может на отработанные схемы он просто не нужен) буду матиолу мучать) благо наученная горьким опытом новое макс 250 пачки беру даже очень хвалительное)))))

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Я тоже с матиолой обожглась, во первых не все цветы были махровыми, и после прищипки так и стояли палками до тех пор, пока не выкинула - точно не резать !

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

Странно, ну не может быть что бы растение не могло закладывать боковушки, это нецелесообразно эволюционно scratch_one-s_head буду мучать) часть)

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
alinochka пишет:

Странно, ну не может быть что бы растение не могло закладывать боковушки, это нецелесообразно эволюционно буду мучать) часть)

В грунте то потом они кустятся сами, как что боковушки конечно закладывают. Но, возможно, есть и одностебельные сорта, в этом и разгадка?

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Marica пишет:

alinochka пишет:

Странно, ну не может быть что бы растение не могло закладывать боковушки, это нецелесообразно эволюционно буду мучать) часть)

В грунте то потом они кустятся сами, как что боковушки конечно закладывают. Но, возможно, есть и одностебельные сорта, в этом и разгадка?

А какой вы сажали?

29.03.2021 - 20:35
: 1

Добрый вечер) первый раз выращиваю рассаду петунии - подскажите пожалуйста, от чего лечить (на нижних листьях появились пятнышки, они не сквозные, только на верхней поверхности, насекомых никаких даже с лупой не видно)...буду очень благодарна за совет)

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Это трипс.

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244
alinochka пишет:

Странно, ну не может быть что бы растение не могло закладывать боковушки, это нецелесообразно эволюционно [изображение] буду мучать) часть)

Выращиваем на срезку маттиолу, она дает только один цветок и все. Тоже ждали боковушек, но нет.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Жемчужинка пишет:

Я тоже с матиолой обожглась, во первых не все цветы были махровыми, и после прищипки так и стояли палками до тех пор, пока не выкинула - точно не резать !

Махровые нужно ещё на всходах отбирать,они отличаются.

14.05.2019 - 12:21
: 4538

Маттиолу нужно Хот Кейкс сажать. Она не высокая.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
alinochka пишет:

А какой вы сажали?

Синдерелла и Хармони.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Marica пишет:

alinochka пишет:

А какой вы сажали?

Синдерелла и Хармони.

и я

Калли пишет:

Маттиолу нужно Хот Кейкс сажать. Она не высокая.

вот, на следующий год будем вумные) в Поиске такой нет - кто производитель подскажите?

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Махровые нужно ещё на всходах отбирать,они отличаются.

подскажите чем?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
alinochka пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Махровые нужно ещё на всходах отбирать,они отличаются.

подскажите чем?

У цветов левкое с гладкими цветами листики имеют ярко зеленый цвет, а у махровых – серый.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

alinochka пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Махровые нужно ещё на всходах отбирать,они отличаются.

подскажите чем?

У цветов левкое с гладкими цветами листики имеют ярко зеленый цвет, а у махровых – серый.

Спасибо!

14.05.2019 - 12:21
: 4538
alinochka пишет:

кто производитель подскажите?

ПанАмерикан

14.05.2019 - 12:21
: 4538
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У цветов левкое с гладкими цветами листики имеют ярко зеленый цвет, а у махровых – серый.

Нет. У махровых цвет листьев салатовый с желтинкой, а у простых - темнее зеленый. Различить можно только на семядольных листиках, дальше уже сложнее. Они выравниваются по цвету.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Калли пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У цветов левкое с гладкими цветами листики имеют ярко зеленый цвет, а у махровых – серый.

Нет. У махровых цвет листьев салатовый с желтинкой, а у простых - темнее зеленый. Различить можно только на семядольных листиках, дальше уже сложнее. Они выравниваются по цвету.

каждый цвет по своему видит.но ини различаются на всходах

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Калли пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У цветов левкое с гладкими цветами листики имеют ярко зеленый цвет, а у махровых – серый.

Нет. У махровых цвет листьев салатовый с желтинкой, а у простых - темнее зеленый. Различить можно только на семядольных листиках, дальше уже сложнее. Они выравниваются по цвету.

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Калли пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У цветов левкое с гладкими цветами листики имеют ярко зеленый цвет, а у махровых – серый.

Нет. У махровых цвет листьев салатовый с желтинкой, а у простых - темнее зеленый. Различить можно только на семядольных листиках, дальше уже сложнее. Они выравниваются по цвету.

каждый цвет по своему видит.но ини различаются на всходах

спасибо

Россия
: Башкирия
31.03.2021 - 20:12
: 4

Здравствуйте форумчане. Подскажите что за болячка? Пришли черенки, вот с такими листьями

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Черенки росли без солнца,попали под него и где были какие повреждения проявились.Нет там болячек)))

Россия
: Башкирия
31.03.2021 - 20:12
: 4
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Черенки росли без солнца,попали под него и где были какие повреждения проявились.Нет там болячек)))

Уже месяц такая картина, заметила что соседние которые были здоровые тоже начали так же болеть bang

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

А прикорневой гнили нет? Посмотрите ствол возле земли, не коричневый? Бывает если поражение не сильное похожая картина.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Анна30 пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Черенки росли без солнца,попали под него и где были какие повреждения проявились.Нет там болячек)))

Уже месяц такая картина, заметила что соседние которые были здоровые тоже начали так же болеть [изображение]

Ну это не болячка точно, это условия содержания. Вы профилактику делаете? Возьмите любой препарат от болячек, обработайте. Строби например. Легко доступный, работает при низких температурах.

Россия
: Башкирия
31.03.2021 - 20:12
: 4
Оника пишет:

Анна30 пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Черенки росли без солнца,попали под него и где были какие повреждения проявились.Нет там болячек)))

Уже месяц такая картина, заметила что соседние которые были здоровые тоже начали так же болеть [изображение]

Ну это не болячка точно, это условия содержания. Вы профилактику делаете? Возьмите любой препарат от болячек, обработайте. Строби например. Легко доступный, работает при низких температурах.

Каждую неделю обработка фунгицид+Акарицид либо инсектицид. Были обработки скором, квадрис, хом, Фитоверм, оберон