Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 912 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

Че с декоративной капустой посадил 6 декабря, 4 дня назад начали сдохнуть семядоли. Посажены были в торф, подкормки делал комплексные, сегодня распикировал. Садил так рано проверял всхожесть и как растёт. А то у меня на лето заказ 2000 шт этой капусты

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

Остальные цветы хорошо растут

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Kontinent49 пишет:

Остальные цветы хорошо растут

Во первых капусту в фазе семидольных листьев не подкармливают ,рано скорее всего это явилось причиной .В Советское время была одна из технологий капусту допускалось опрыскивать ЦЕ-ЦЕ-ЦЕ в фазе семидолей для выращивания коренастой рассады .Да и не надо все подряд без нужды подкармливать.

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

Так сейчас мировая технология чистой водой ни кто не поивает

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
alexanderxp пишет:

Kontinent49 пишет:

Остальные цветы хорошо растут

Во первых капусту в фазе семидольных листьев не подкармливают ,рано скорее всего это явилось причиной .В Советское время была одна из технологий капусту допускалось опрыскивать ЦЕ-ЦЕ-ЦЕ в фазе семидолей для выращивания коренастой рассады .Да и не надо все подряд без нужды подкармливать.

Полностью согласна. И даже пикировка в такой ранней стадии для многих растений будет губительна. Например, томаты и перец я пробовала пикировать в фазе семядолей—плохо принимались, может оттого что корень—один волосок, оборвали и хана. Капуста для летней посадки будет сильно отличаться от теперешней. Она и расти будет лучше и быстрее. Сейчас ее сеять только ради мониторинга всхожести.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Kontinent49 пишет:

Так сейчас мировая технология чистой водой ни кто не поивает

Есть технология выращивания ,и там написано все когда что делать,с небольшими изменениями адаптируете под себя .

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

Так этой капусте месяц сеял я её 6 декабря

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

А может ей холодно ночами было. Ночью я ей делал условия 5 -8 градусов

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Сейчас ее сеять только ради мониторинга всхожести.

Ну да проверял всхожесть

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Ирина Александровна Воротникова пишет:

alexanderxp пишет:

Kontinent49 пишет:

Остальные цветы хорошо растут

Во первых капусту в фазе семидольных листьев не подкармливают ,рано скорее всего это явилось причиной .В Советское время была одна из технологий капусту допускалось опрыскивать ЦЕ-ЦЕ-ЦЕ в фазе семидолей для выращивания коренастой рассады .Да и не надо все подряд без нужды подкармливать.

Полностью согласна. И даже пикировка в такой ранней стадии для многих растений будет губительна. Например, томаты и перец я пробовала пикировать в фазе семядолей—плохо принимались, может оттого что корень—один волосок, оборвали и хана. Капуста для летней посадки будет сильно отличаться от теперешней. Она и расти будет лучше и быстрее. Сейчас ее сеять только ради мониторинга всхожести.

Ирина по перцу поспорю. Если его пикировать не в грунт, а в стаканы или ящики, то лучше если семядольные листья только раскрылись, настоящего листа еще нет. Когда появляется уже настоящий лист , уже есть боковые корни. А так корень один, боковые еще не пошли, а это значит что прищипываешь только 1 корешок, перец не любит пересадок и травмирования корневой. А такие маленькие переносят пересадку хорошо , они ее практически не замечают. Закапываю их в грунт почти по семядольные листья. И самое главное - это таких манюх в разы быстрее пикировать. Может твоему перцу холодно было после пикировки?

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Kontinent49 пишет:

Так этой капусте месяц сеял я её 6 декабря

shok

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
alexanderxp пишет:

опрыскивать ЦЕ-ЦЕ-ЦЕ в фазе семидолей для выращивания коренастой рассады

сколько на капусту лить /2,5 мл. на 1л. воды?/

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
marina130574 пишет:

alexanderxp пишет:

опрыскивать ЦЕ-ЦЕ-ЦЕ в фазе семидолей для выращивания коренастой рассады

сколько на капусту лить /2,5 мл. на 1л. воды?/

Я лил 2мл и то на первую капусту выращиваемую в теплой теплице при низкой освещенности .А основная партия без. было светло и прохладно нет надобности ,да и боязно вдруг потом не раскачается на следующий год никто не купит.

Россия
26.03.2014 - 12:41
: 22

Подскажите пожалуйста по диморфотеке. Может кто-то выращивал. Или ткните носом где это обсуждалось, не могу найти.

Россия
: Рязанская обл.
26.03.2015 - 15:35
: 8

Всем доброго времени! С прошедшими праздниками!
Пожалуйста, помогите разобраться, что за зверя я купила. Решила посеять махровую петунию ( раньше не выращивала). Купила пакетик, картинка понравилась - нежные расцветки, как я люблю. Дома прочитала: "Соцветия в диаметре 12-14 см расположены на прямостоячем ветвистом стебле высотой 100-110 см.." wacko2
Что это за сорт такой? И существует ли такое в природе вообще? Ещё написано, что "срезочная". dntknw
https://fermer.ru/files/filefield_paths/img_20210110_132120.jpg

14.05.2019 - 12:21
: 4538

Существует гипотетически (раз так заявляют производители), но я не выращивала. Срезкой не занимаюсь

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Gelelena пишет:

помогите разобраться, что за зверя я купила

Кота в мешке.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Gelelena пишет:

Всем доброго времени! С прошедшими праздниками!

Пожалуйста, помогите разобраться, что за зверя я купила. Решила посеять махровую петунию ( раньше не выращивала). Купила пакетик, картинка понравилась - нежные расцветки, как я люблю. Дома прочитала: "Соцветия в диаметре 12-14 см расположены на прямостоячем ветвистом стебле высотой 100-110 см.." [изображение]

Что это за сорт такой? И существует ли такое в природе вообще? Ещё написано, что "срезочная". [изображение]
https://fermer.ru/files/filefield_paths/img_20210110_132120.jpg

https://www.farao.it/portfolio-category/allegra-series/

Россия
: Рязанская обл.
26.03.2015 - 15:35
: 8
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Gelelena пишет:
Пожалуйста, помогите разобраться, что за зверя я купила.

https://www.farao.it/portfolio-category/allegra-series/

Спасибо!

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
natali 23 пишет:

Подскажите пожалуйста по диморфотеке. Может кто-то выращивал. Или ткните носом где это обсуждалось, не могу найти.

Пробовала 1 раз, мне не понравилось, ни в рассаде, ни потом на клумбе - расползается, как безпородная петуния.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Gelelena пишет:

Спасибо!

Не факт, что гавНиш вам в пакет то и расфасовал.
Есть причины сомневаться в их честности...

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

я тоже выращивала диморфотеку - время и место в теплице на ветер.

Россия
26.03.2014 - 12:41
: 22

Спасибо. Мне просто показалось, что листочки и цветок чем-то похожи на остиоспермум, вот и подумала- может они родственники, хотя семена совсем разные.

Россия
: Рязанская обл.
26.03.2015 - 15:35
: 8
Олег 78 пишет:

Gelelena пишет:

Спасибо!

Не факт, что гавНиш вам в пакет то и расфасовал.

Есть причины сомневаться в их честности...

Даже если "то", всё равно разочарование. Я не хотела бы петунию в метр длиной. Но сама виновата, сразу не прочитала. Ну теперь уж что вырастет. Хорошо, что семян всего 10 шт.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
natali 23 пишет:

остиоспермум,

К нам привозили диморфотеку в горшках, выглядит шикарно и покупают хорошо. Продавали как остики. Наверное есть приличные сортосерии. Я когда ими загорелся и семенами искал запутался,что есть остик,а что диморфотека. Остики все гибридные,наверное есть и их гибриды между собой. Но видел семена называемые как диморфотеки только смесями и дешевые,говорят,что сортовые моноцветные продают как остики и стоят они дорого.

РФ
: ТО
19.01.2021 - 21:34
: 53

Уважаемые дамы и господа, примите пожалуйста меня в вашу компанию. Цветами занимаюсь третий сезон, форум читаю пятый.

Россия
26.03.2014 - 12:41
: 22

Напишите пожалуйста отзывы по петунии My Joy если кто-то сеял.

Беларусь
: Минск
01.02.2020 - 22:48
: 6

Здравствуйте, уважаемые коллеги-цветоводы. Давно читаю и учусь у вас, как говорят у нас в реанимации" у зубров" тонкостям цветочного дела. Я ещё не такой спец, поэтому-то и прошу помощи. Скоро нужно будет пикировать подросших малышей на ПМЖ, но не знаю, какой им нужен, чтобы нормально смотрелся при продажах при минимальном объеме:
-лобелия ампельная (не кашпо);
-циннерария серебристая;
-вербена:
-сальвия;
-алиссум ампельный (не кашпо).
Второй вопрос: притеняющая сетка даёт какой-то результат, чтобы не было ожогов у растюх? Её лучше на теплицу набрасывать или есть другие варианты? Может кто подскажет? Заранее благодарю!
С уважением Светлана.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Булеся пишет:

продажах при минимальном объеме:

Я пикирую все эти цветы в 0,3. Кустики отличные выходят. Можно и в 0,2 стаканы, но там куст гораздо меньше будет. А вообще, смотреть нужно по рынку Вашему. На что больше спрос, на "лишь бы дёшево " или на "побольше куст".
У меня лично ни 0,2 стакан, ни кассета не идет вообще, хоть в два раза дешевле продавай.

Булеся пишет:

притеняющая сетка

Лучше ее набрасывать поверх теплицы, так гораздо лучше температуру сбивает в жару. Я в начале-середине мая уже натягиваю для цветов.

30.08.2020 - 20:06
: 880
Булеся пишет:

чтобы нормально смотрелся при продажах при минимальном объеме:
-лобелия ампельная (не кашпо);
-циннерария серебристая;
-вербена:
-сальвия;
-алиссум ампельный (не кашпо).

Цинерарию, сальвию ещё не сеял - рано, хотя торговать начинаю с 15 апреля. Остальное только взошло. Алиссум сажаю пучками в 0,5, остальное продаю в кассетах 6-ках.