Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 909 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Спасибо, я выращивала только диану и супер партфайт. Элеганс аларите? На какой стадии? Один раз?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Настя ДВ пишет:

Спасибо, я выращивала только диану и супер партфайт. Элеганс аларите? На какой стадии? Один раз?

Один раз ССС в марте,потом Бонзи прыскал в начале мая,зацвела в июне. Она тянутся,если не прыскать поздно начинает,когда цветоносы появляются. Где-то техкарта в сети есть.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

На сайтах семена профи такой сорт не нашла.. dntknw

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Настя ДВ пишет:

На сайтах семена профи такой сорт не нашла.. [изображение]

В Профсемцвете должна быть.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

tomato В июне... нафиг ее в июне... dont хачу компактный цветущий кустик в конце апреля! tomato
bang может вообще не садить

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
alexanderxp пишет:

В Краснодаре завод ,москва торгаши

г. Курганинск:

Наша компания занимается поставкой горшков технологических, кашпо, минеральных удобрений, торфа, агроперлита, и многих других сопутствующих товаров.

Мы работаем с самыми крупными производителями предлагаемой продукции, как в России, так и в Белоруссии, Голландии, Германии, Польше.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Virginia пишет:

alexanderxp пишет:

В Краснодаре завод ,москва торгаши

г. Курганинск:

Наша компания занимается поставкой горшков технологических, кашпо, минеральных удобрений, торфа, агроперлита, и многих других сопутствующих товаров.

Мы работаем с самыми крупными производителями предлагаемой продукции, как в России, так и в Белоруссии, Голландии, Германии, Польше.

https://www.5plast.ru как говорит менеджер производство в Краснодаре (Ошибся в Ростове на Дону ) . Когда брал мне сказали до москвы бесплатно ,а потом по тарифу ТК.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

В каталоге кашпо:
Горшок с подвеской VAA 22 (Германия)

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Настя ДВ пишет:

[изображение] В июне... нафиг ее в июне... [изображение] хачу компактный цветущий кустик в конце апреля! [изображение]
[изображение] может вообще не садить

Гвоздику всё лето берут.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
Тухватуллин Винер Сахиуллович пишет:

Добрый день,уважаемые цветоводы!Подскажите пожалуйста адресок фирм реализирующих оптом крепкие подвесные кашпо(лет 5-6 закупал в Рассадном Сервисе-у них какой то технологический сбой ..)Роман Пряморуков в друзьях есть,но ценник не маленький.

Покупала в прошлом году в ООО Рост ...но мне не понравилось, что они берут оплату за доставку по Москва. Ценники не особо конечно дешевле

Беларусь
: Минск
01.02.2020 - 22:48
: 6
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Преимущество у семенных ампельных петуний в том,что при дефиците посевных площадей получается выход растений на кв.метр в два раза больше. Там где разместится 250 сеянцев посадишь только 144 черенка плюс сеянцы .растут быстрее в дальнейшем. Аккурат к маю из январских посевов товарная продукция выходит,черенки от сеянцев на июнь. Если много места,света и тепла можно и к маю успеть.

Страна у нас большая, развитие по месяцам разные.Одинаково они только под искусственным солнцем растут.

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Примите новичка , не совсем нового, в команду единомышленников. Я в этом году по 2 семечки уже посеяла ампельные петунии 6 сортов. Хочу попробовать раньше начеренковать, чтобы к маю зацвели. Может кто-нибудь проводил такой эксперимент? И еще вопрос: хочу небольшую часть петуний попробовать продать через кассеты, чтобы было по цветочку распущенныму, но не знаю примерных сроков посадки да и какие сорта, чтоб не тянулись. Кассеты 54 думаю. Спасибо. smile3

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Булеся пишет:

Может кто-нибудь

В прошлом году в середине декабря сеял. Нормально.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Вот не знаю как где,но у нас в прошедший сезон тенденция была такая,что в кассетах петуния уходит в прошлое. вообще не видел 54 кассет. Ещё в прошлом году тенденция наблюдалась.Или большая шестерка подороже ,или 8-12. И без выкапываний и резки.

05.11.2020 - 05:18
: 13

hi

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697

Подскажите когда сеять бальзамин ново-гвинейский ,что бы расцвел с начала мая ,в рекомендациях от всходов до цветения 12-14 недель ,а реально .

14.05.2019 - 12:21
: 4538
alexanderxp пишет:

Подскажите когда сеять бальзамин ново-гвинейский ,что бы расцвел с начала мая ,в рекомендациях от всходов до цветения 12-14 недель ,а реально .

В феврале сейте.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Калли пишет:

alexanderxp пишет:

Подскажите когда сеять бальзамин ново-гвинейский ,что бы расцвел с начала мая ,в рекомендациях от всходов до цветения 12-14 недель ,а реально .

В феврале сейте.

Да по срокам получается в конце февраля ,но все зависит от региона ,мне для Сибири .

14.05.2019 - 12:21
: 4538
alexanderxp пишет:

Калли пишет:

alexanderxp пишет:

Подскажите когда сеять бальзамин ново-гвинейский ,что бы расцвел с начала мая ,в рекомендациях от всходов до цветения 12-14 недель ,а реально .

В феврале сейте.

Да по срокам получается в конце февраля ,но все зависит от региона ,мне для Сибири .

Надо оприаться на больший срок. Т. е. На 15 нелель. Тогда самое начало февраля, либо конец января. Чтобы было время куст наростить.
От посева до пикировки месяц пройдет точно. И март-апрель, чтобы распушиться успел и массово зацвёл.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Калли пишет:

alexanderxp пишет:

Калли пишет:

alexanderxp пишет:

Подскажите когда сеять бальзамин ново-гвинейский ,что бы расцвел с начала мая ,в рекомендациях от всходов до цветения 12-14 недель ,а реально .

[развернуть]

В феврале сейте.

Да по срокам получается в конце февраля ,но все зависит от региона ,мне для Сибири .

Надо оприаться на больший срок. Т. е. На 15 нелель. Тогда самое начало февраля, либо конец января. Чтобы было время куст наростить.

От посева до пикировки месяц пройдет точно. И март-апрель, чтобы распушиться успел и массово зацвёл.

Очень красиво ,но для меня роскошь так расставлять ,место стоит денег и я за сколько же должен продавать при такой расстановке ,нужно ,что бы стаканы вплотную и цветок компактный иначе будет запревать ,такую расстановку могу позволить себе только конец мая июнь .И продавать придется чуть выше кустовой петунии иначе все останется у нас народ бедный .

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Калли пишет:

Надо оприаться на больший срок. Т. е. На 15 нелель. Тогда самое начало февраля, либо конец января. Чтобы было время куст наростить.
От посева до пикировки месяц пройдет точно. И март-апрель, чтобы распушиться успел и массово зацвёл.

Калли, подскажите, как у вас полив организован? в теплице очень красиво!

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

А как вообще со всхожестью у НГ бальзаминов?

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Xeniy@1 пишет:

Калли пишет:

Надо оприаться на больший срок. Т. е. На 15 нелель. Тогда самое начало февраля, либо конец января. Чтобы было время куст наростить.

От посева до пикировки месяц пройдет точно. И март-апрель, чтобы распушиться успел и массово зацвёл.

Калли, подскажите, как у вас полив организован? в теплице очень красиво!

Полив на столах подтоплением.
Теплицы не мои. Но очень высоко классные.

14.05.2019 - 12:21
: 4538
СТЭ-Таня пишет:

А как вообще со всхожестью у НГ бальзаминов?

Если семена свежие (до полугода), то всходит хорошо. А черенкуется вообще легко.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Черенкуется она легко,вот только спроса весной на неё нет. Ближе к осени брать начинают,вот сейчас привозной бегонии навалом и покупают. Я вообще не понимаю,почему у нас бегонии и пеларгонии за цветок не считают.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Черенкуется она легко,вот только спроса весной на неё нет. Ближе к осени брать начинают,вот сейчас привозной бегонии навалом и покупают. Я вообще не понимаю,почему у нас бегонии и пеларгонии за цветок не считают.

Мы не про бегонии если что.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
alexanderxp пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Черенкуется она легко,вот только спроса весной на неё нет. Ближе к осени брать начинают,вот сейчас привозной бегонии навалом и покупают. Я вообще не понимаю,почему у нас бегонии и пеларгонии за цветок не считают.

Мы не про бегонии если что.

у меня они все в куче плюс катарантусы мутные.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А кто глоксинию сеял. Чего то сидит тупит в кассете. Не растет и не мрет wacko2

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
муравъед пишет:

А кто глоксинию сеял. Чего то сидит тупит в кассете. Не растет и не мрет [изображение]

Она в начале очень медленно растет ,месяца два можно не трогать а потом выборочно ,которые готовы распикировать ,и ждать когда подойдут следующие ,и если для весны то рано посеяна .

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
alexanderxp пишет:

рано посеяна

Да я на 8е думал. Но не думал что она так тупит.

alexanderxp пишет:

выборочно ,которые готовы распикировать

thank_you

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
муравъед пишет:

А кто глоксинию сеял. Чего то сидит тупит в кассете. Не растет и не мрет [изображение]

Сань, она очень легко разгоняется. глоксиния, как по мне, самая легкорегулируемая растень. я тоже рано сею. и без пикировки она сидит себе и сидит сколько мне надо чтоб она сидел. Но только перепикируешь, и она сразу стартует. В чем то похожа на бегонию в плане роста после пикировки, но бегония не настолько скорострельная. А глоксиния как подорванная сразу стартует. при чем как то я её даже с интеревалом в две недели пикировала, можешь себе представить как она растет, если раз в две недели пикировка.
В общем - перепикируй часть и сам увидишь уже через неделю разницу. Но один нюанс. Там же корешков почти еще нет, зато есть такая совсем манюпусенькая бульбашечка - клубенечек. так вот, чтобы не пересыхало быстро после пикировки и она реально стартонула, ты после пикировки на неделю её в парничок ставь. я кассету в ящик и сверху стрейчпленкой прикрываю. а в стрейче отверстия делаю, чтоб дышала и не загнивала, если перелью. попробуй и сам все увидишь.