Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 907 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
terra34 пишет:

благородство однако, требования другие

Петунии любые хорошо черенкуются.

А Тайдалы в оптселсе ещё есть?

Россия
: Волгоградская обл. г.Волжский
13.07.2018 - 18:42
: 730

Танюшка, спасибо, бум осваивать цветочный Эверест

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Здравствуйте, кто-нибудь ещё сажал Цинерария гибридная Молл Микс?У меня в этом году, так и не зацвела, одни листья... До этого сажал Венеция, цвела нормально. Но сейчас её нет в "Поиске".

14.09.2020 - 11:28
: 86
Черемуха пишет:

Я черю все,на что хватает времени и сил.Тайдалы черю в больших объемах...

И как потом куст с черенка? Как обычный из семян?

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Ксения Парфёнова пишет:

Как обычный из семян?

Я делаю "секир-башка" 2 раза, если есть время, то и 3 раза, он быстро нарастает. Но такой "паук" сразу будет только из семян.

14.09.2020 - 11:28
: 86
Virginia пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Как обычный из семян?

Я делаю "секир-башка" 2 раза, если есть время, то и 3 раза, он быстро нарастает. Но такой "паук" сразу будет только из семян.

А взрослый он нормально будет цвести без лысой середины? Размер куста такой же ?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Virginia пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Как обычный из семян?

Я делаю "секир-башка" 2 раза, если есть время, то и 3 раза, он быстро нарастает. Но такой "паук" сразу будет только из семян.

Я так же делаю,но стараюсь как можно раньше макушку убрать,расстановка посвободнее даёт очень нормальное паучение,если тесно стоят горшки ,то растут растрепками и вверх.

14.09.2020 - 11:28
: 86
Черемуха пишет:

Virginia пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Как обычный из семян?

Я делаю "секир-башка" 2 раза, если есть время, то и 3 раза, он быстро нарастает. Но такой "паук" сразу будет только из семян.

Я так же делаю,но стараюсь как можно раньше макушку убрать,расстановка посвободнее даёт очень нормальное паучение,если тесно стоят горшки ,то растут растрепками и вверх.

Рассаду я поняла , а сам куст выращивали потом ? Взрослый как ведёт себя

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Ксения Парфёнова пишет:

Взрослый как ведёт себя

Вот как-то так:

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Есть один вид- Петуния гибридная и ведёт он себя соответственно сорту,хоть из черенков,хоть из семян..

30.08.2020 - 20:06
: 880
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Есть один вид- Петуния гибридная и ведёт он себя соответственно сорту,хоть из черенков,хоть из семян..

Мне кажется это не так.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Тогда как в рекламе: " ты просто не умеешь их готовить" wink

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Если тайдал из черенка не щипать, будет убожество. А из семечки красота. Так что ведут по-разному себя. Так же и кустовые петунии.
Что не скажешь про вегетку.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Natalia01 пишет:

Что не скажешь про вегетку.

good dread
Это точно!

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Подскажите, кто из ампельных сеет саксесс? Какие отзывы, впечатления? Может фото есть?

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Настя ДВ пишет:

Подскажите, кто из ампельных сеет саксесс?

Саксес(ампельный) очень нравится. Продаётся самыми первыми из ампелей , благодаря обилию цветов. Покупателей предупреждаю, что не даёт метровых плетей, но цветёт чрезвычайно обильно, срединка всегда в богатой шапочке. Серия Трилоджи тоже очень хороши, по типу кущения похожи с Саксес Мне очень нравятся и кустовые Саксес 360. Года три назад мне предложили их на замену Аладдинов, теперь сажаю обязательно. Есть ещё Саксес HD, невысокие с крупным цветком.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Ариша 72 пишет:

Есть ещё Саксес HD, невысокие с крупным цветком.

мне не понравились, стволик ложится, не держит кустик, даже с ретрами, цветок после полива в тряпочку... Я сравниваю с другими сортами. Саксесс 360 молодец!

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Спасибо, девочки!
Я тут архивы подняла, кто-то из наших не лестно отзывался о саксессе (ампельном), называли сукесом lol
Вот думала, ни кто не отвечает, может совсем погань, потому и не садят?
Я какой-то розовый видела на рынке из семенных, шапка, цветок крупный, усыпанный и цветы все вверх смотрят, как лепешка цветущая... может саксесс это?

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Мы садили и его так обозвали laugh . Когда маленькие симпотные , потом wacko2 превращаются в сукесов.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Игорь_Ира пишет:

Когда маленькие симпотные , потом превращаются в сукесов.

А можно поподробнее, в чём подвох ? У меня ведут себя достойно. Пользую года три, подвоха не вижу. Правда, обрабатываю все петунии Флороном, потом всякие вкусняшки в ход идут. С климатом у нас не забалуешь, достаточно прохладный, жары практически не бывает. В прошлом году почти всё лето в пОльтах проходили.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

В том то и дело что мы ретров им не давали и у нас теплее , или даже временами Африка. Когда дали достаточно света , некоторые обрезали, сидели в 5 литрах , корма было достаточно... и такой неочень результат! Половину подарил кому-то wacko2 . Остальные же Изики , Оперы , Вейвы и т.д. нормально , а эти сукесы просто. И ещё фанфара синяя никак не получается, ни блю , ни дарк блю. Ужас просто. А вот сурф. Жиант блю красавец. Такие дела.

Россия
: юг_дв
11.06.2019 - 23:01
: 16
Игорь_Ира пишет:

Остальные же

И от синих изков тоже многие в восторге, просто сам растёт и без проблем..

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Игорь_Ира пишет:

мы ретров им не давали

Флорон не совсем ретард, даже совсем не ретард. Флорон укорачивает междоузлия, способствует образование множества цветоносов. Вначале обожглась на остиках, не знала о правильной кормёжке после обработки Флороном. Такое чудо-юдо вышло... Огромное количество бутонов. Такая своеобразная фасциация, как у лилии Марлен. Бутон на бутоне бутон подпирает. Всё это дело учла. Сейчас даже на срезочной эустоме применяю. Меня интересует вот что: срок годности Флорона. И ещё. На дне раствора выпадает осадок в виде зёрнышек, они при перемешивании не растворяются(сам концентрат). Применяла. Всё нормально. Кто-нибудь что-то подскажет ?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Ариша 72 пишет:

Игорь_Ира пишет:

мы ретров им не давали

Флорон не совсем ретард, даже совсем не ретард. Флорон укорачивает междоузлия, способствует образование множества цветоносов. Вначале обожглась на остиках, не знала о правильной кормёжке после обработки Флороном. Такое чудо-юдо вышло... Огромное количество бутонов. Такая своеобразная фасциация, как у лилии Марлен. Бутон на бутоне бутон подпирает. Всё это дело учла. Сейчас даже на срезочной эустоме применяю. Меня интересует вот что: срок годности Флорона. И ещё. На дне раствора выпадает осадок в виде зёрнышек, они при перемешивании не растворяются(сам концентрат). Применяла. Всё нормально. Кто-нибудь что-то подскажет ?

Подскажите пожалуйста—какие такие особенности после обработки флороном?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Подскажите пожалуйста—какие такие особенности после обработки флороном?

mail

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Подскажите пожалуйста—какие такие особенности после обработки флороном?

К сожалению, не сохранила ники авторов, только текст "содрала", поэтому извиняюсь перед автором и огромная благодарность, успешно пользуюсь несколько лет этим рецептом.
"Эта информация для тех, кто им(Флороном) ни разу не пользовался. Вещь скажу очень хорошая и при ранних посевах, когда мало солнца, без него и не представляю, как можно вырастить компактную рассаду. Первую обработку начинаю после пикировки рассады через 2 недели или после 4 настоящих листиков. Расход 0,5 мл на 1 л воды(опрыскивание Ариша).Листочки немного скрутятся, это так и должно быть..Но не все растения так реагируют.. У меня, в основном, это реакция петунии на него. Далее, через 3 дня после Флорона, обязательная обработка рассады любым антистрессовым препаратом, например Аминокат(расход по инструкции). Далее, через 4 дня после Аминоката, вторая обработка Флороном - 1мл на 1 л воды. И опять через три дня после него обработка Аминокатом. 3 обработка Флороном 1 мл на 1л воды через 2 недели после Аминоката и опять обработка Аминокатом через 3 дня.Все обработки Флороном делаются до появления бутонов.. У меня некоторый раз бывает их только две. Хотя брызгала немного вытянувшиеся и по бутонам.Ничего плохого не увидела, так же цвели. Все, кто выращивает рассаду на продажу, пользуются этими препаратами. Не пожалеете. Расход маленький."

Хочу сказать, что у каждого, конечно, будет своя корректировка. Я, например, перед обработкой Флороном за день, поливаю рассаду Агромастером с преобладанием калия и фосфора + опрыскивание Изабионом или Аминофолом. И все обработки делаю 0.5мл на 1л воды, не увеличиваю. В моих условиях и с моими препаратами достаточно.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Ариша 72 пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Подскажите пожалуйста—какие такие особенности после обработки флороном?

К сожалению, не сохранила ники авторов, только текст "содрала", поэтому извиняюсь перед автором и огромная благодарность, успешно пользуюсь несколько лет этим рецептом.

"Эта информация для тех, кто им(Флороном) ни разу не пользовался. Вещь скажу очень хорошая и при ранних посевах, когда мало солнца, без него и не представляю, как можно вырастить компактную рассаду. Первую обработку начинаю после пикировки рассады через 2 недели или после 4 настоящих листиков. Расход 0,5 мл на 1 л воды(опрыскивание Ариша).Листочки немного скрутятся, это так и должно быть..Но не все растения так реагируют.. У меня, в основном, это реакция петунии на него. Далее, через 3 дня после Флорона, обязательная обработка рассады любым антистрессовым препаратом, например Аминокат(расход по инструкции). Далее, через 4 дня после Аминоката, вторая обработка Флороном - 1мл на 1 л воды. И опять через три дня после него обработка Аминокатом. 3 обработка Флороном 1 мл на 1л воды через 2 недели после Аминоката и опять обработка Аминокатом через 3 дня.Все обработки Флороном делаются до появления бутонов.. У меня некоторый раз бывает их только две. Хотя брызгала немного вытянувшиеся и по бутонам.Ничего плохого не увидела, так же цвели. Все, кто выращивает рассаду на продажу, пользуются этими препаратами. Не пожалеете. Расход маленький."

Хочу сказать, что у каждого, конечно, будет своя корректировка. Я, например, перед обработкой Флороном за день, поливаю рассаду Агромастером с преобладанием калия и фосфора + опрыскивание Изабионом или Аминофолом. И все обработки делаю 0.5мл на 1л воды, не увеличиваю. В моих условиях и с моими препаратами достаточно.

Спасибо большое, меня в детстве тоже часто Аришкой называли, я почему-то ужасно злилась.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Ариша 72 пишет:

при ранних посевах, когда мало солнца, без него и не представляю, как можно вырастить компактную рассаду.

А если всё тоже самое но без него, что нибудь изменится ? blush2

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Светлый пишет:

А если всё тоже самое но без него, что нибудь изменится ?

Думаю, что количество бутонов будет поменьше. Только это мой опыт. Тестировала эустому. Если Вы в теме, то знаете, что очень трудно эту красотку раскачать на одновременно цветущие бутоны. На петуньке прекрасный результат. Впрочем, я нисколько не настаиваю, что этого можно добиться только с этим препаратом. Ни в коем случае ! У каждого из нас есть свой опыт и наработки. Мне нравится испытывать новинки. Предварительно, конечно, пытаюсь всё разузнать по максимуму. И, конечно, обрабатываю не всё сразу. Вот и в этом сезоне появился новенький препарат Хормофорт. По описанию весьма похож на Флорон. У меня не получилось провести опыт в силу определённых обстоятельств. Отложила до следующего сезона.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Ирина Александровна Воротникова пишет:

меня в детстве тоже часто Аришкой называли, я почему-то ужасно злилась.

Аналогично. Очень не нравилось имя в детстве. Арина, мать солдатская... Уж-жасно злилась. Ещё Ирен Жолио-Кюри. Мне слышалось "обжорио". С тех пор ненавижу физику. Зато сейчас... Ирины самые трудолюбивые и цветочные ! Ну, пускай не самые - одни из !