Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 903 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
Virginia пишет:

Всё именно так! Только бургунди и черные так показывают серую, остальные тоже заражены, но пока не заметно, а потом будет и поздно кого-то спасать...

Вот так же у меня года два назад заболели петунии, высаженные в грунт (в первый и единственный раз с таким столкнулась). Это было после прошедшего сильного дождя, когда резко выглянуло солнце. Удалила с них все эти цветы - "тряпочки", а новые были уже нормальные.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

Спасибо большое всем ответившим за советы и помощь!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Народ ,а чем лечить пожелтение листьев у львиного зева?Это тоже ведь хлороз? первый раз столкнулась scratch_one-s_head И петунии от дурной погоды начали желтеть резко и быстро,а ничего нет химозного...Кто нибудь подскажите выход

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Черемуха пишет:

Народ ,а чем лечить пожелтение листьев у львиного зева?Это тоже ведь хлороз? первый раз столкнулась [изображение] И петунии от дурной погоды начали желтеть резко и быстро,а ничего нет химозного...Кто нибудь подскажите выход

Галь, если макушечные, то первое дело - высушить. Должно пройти, если нет, железом их.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

У меня именно подзалитые хлорозят, в такую погоду поливают только когда почти гербарий laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Оника пишет:

Галь, если макушечные, то первое дело - высушить. Должно пройти, если нет, железом их.

если бы было железо я бы не парилась laugh На улице все стоит, а там дожди и холодрыга..Сушка не помогает.Захлорозили всего пара сортов,но массово.. bang

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Рынков нет,такие кустищи вымахали,просыхают на раз в стакашках то...Только торговлю разрешили-холод +4 всего и ветер и дождик...куда кретьянину податься?(построить еще одну теплицу laugh )

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

А я с дура ума купила лантану не глянув. Муж ее принес в теплицу, сегодня дошли руки обсмотреть, а там.... Тьма белокрылки, а она у меня неделю простояла в общаге. Вот не было у бабы заботы, купила баба порося. dread

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

У нас тоже заморозки.
Провела эксперимент- часть петуний в 0.2, вполне хорошие кустики, вынесла на улицу, когда миновали околонулевые, мол, она же терпит. Терпит то терпит, но товар на выброс.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Черемуха пишет:

Рынков нет,такие кустищи вымахали,просыхают на раз в стакашках то...Только торговлю разрешили-холод +4 всего и ветер и дождик...куда кретьянину податься?(построить еще одну теплицу [изображение] )

Ты сколько их не построй, всё равно не хватит laugh а погода скоро наладится, не долго мучаться осталось. У нас с понедельника уже более менее. ya

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Таня Ozera пишет:

А я с дура ума купила лантану не глянув. Муж ее принес в теплицу, сегодня дошли руки обсмотреть, а там.... Тьма белокрылки, а она у меня неделю простояла в общаге. Вот не было у бабы заботы, купила баба порося. [изображение]

И я купила лантану, вся в белокрылке, только на улице стоит

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Виктория111 пишет:

я купила лантану, вся в белокрылке, только на улице стоит

Надо срочно травить, пока на дикоросы какие нибудь не пересела. Тогда по всем соседям придется дезинсекцию делать. huh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Терпит то терпит, но товар на выброс.

не торопись..я своих выкинула на улицу,пришли холода,они шли на помойку дней пять,некоторые семь..Оклемались.Многих вернула обратно,осталось там пару десятков,это вообще ни о чем.....Саншаи только желтеть начали,но бодрые

Виктория111 пишет:

И я купила лантану, вся в белокрылке, только на улице стоит

большие мусорные пакеты очень помогают таким покупкам.Потавлю купленный(е) горшок,опрыскала-полила чем нужно и стоит себе в тенечке..Открыла проветрила и повторила..Иногда купишь,а "друзья" стройными рядами движутся и даже на руки прыгают,но вот нужную растень купила,а значит терплю

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220
фифа пишет:

Всем привет. Подскажите, кто пробовал в этом году новинку Петунию грандифлора Саксесс 360°? как Вам эта серия?

роуз стар брала
кустик как для звездочки очень приличный, но цветок huh в два раза мельче танго, звезда не просто гуляет, она едва угадывается в большинстве случаев (правда у меня они голодные сейчас, но и в апреле первые такие же были), считай белый только по краешку в углублениях розовеет. Но как ни странно уходит dntknw

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
alinochka пишет:

фифа пишет:

Всем привет. Подскажите, кто пробовал в этом году новинку Петунию грандифлора Саксесс 360°? как Вам эта серия?

роуз стар брала

кустик как для звездочки очень приличный, но цветок [изображение] в два раза мельче танго, звезда не просто гуляет, она едва угадывается в большинстве случаев (правда у меня они голодные сейчас, но и в апреле первые такие же были), считай белый только по краешку в углублениях розовеет. Но как ни странно уходит [изображение]

Я второй год беру тритунию звезду миксом. Мне нравится цветок большой, расцветки яркие, звезда не гуляет в рассаде, в грунте не знаю, не сажала

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Таня Ozera пишет:

Виктория111 пишет:

я купила лантану, вся в белокрылке, только на улице стоит

Надо срочно травить, пока на дикоросы какие нибудь не пересела. Тогда по всем соседям придется дезинсекцию делать. [изображение]

У нас её к осени налетит и без моей лантаны, летом гоняю разными " дачниками"её и триаса, потом к осени перед черенкованием проф препаратами пару раз, когда заношу единичные попадаются, но дома уже ни чем не травлю, иногда от комаров включаю, шарики от моли, бывает уезжаем дихлофосом пройдусь, за пару месяцев выводится. Потом до следующего лета её нет, ну если...не притащу с чем нибудь.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220
Виктория111 пишет:

Я второй год беру тритунию звезду миксом. Мне нравится цветок большой, расцветки яркие, звезда не гуляет в рассаде, в грунте не знаю, не сажала

сеяла, цветочек нра, но куст палкастый и заваливающийся) привереда я))) по звездам не нашла что бы вот остановиться на сорте

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Виктория111 пишет:

тритунию звезду миксом. Мне нравится цветок большой, расцветки яркие, звезда не

Только кримсон в отличии от прошлого года был палкастый. Вроде все одинаково делали.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А я взяла на пробу в этом году саксесс hd, так на следующий взяла уже побольше (вчера уже забрала посылку с семенами на будущий год laugh ). Ооочень понравилась в кассете 6-ке. Кустики были мощнее из ридера, но тоже компактные, кустистые и цветок крупнее. good

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Natalia01 пишет:

А я взяла на пробу в этом году саксесс hd, так на следующий взяла уже побольше (вчера уже забрала посылку с семенами на будущий год [изображение] ). Ооочень понравилась в кассете 6-ке. Кустики были мощнее из ридера, но тоже компактные, кустистые и цветок крупнее. [изображение]

Будем иметь в виду ,но Дедди больше брать не буду перерастает ,быстро теряет внешний вид и приходится отдавать администрации на озеленение ,что бы не думать о утилизации .Для меня самое главное ,что бы дольше были компактными и не перерастали .

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
alexanderxp пишет:

но Дедди больше брать не буду

А мне и покупателям, наоборот, они только и нравятся. Сакссес тоже брал в этом году, но не пойму его, какой то тормознутый... Посмотрю, как себя в клумбе ещё покажет.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

В этом году холодина у нас, ещё котел на ночь в доме включаем, так что сидит и дедди и тритуния не думает тянуться, ну и разбирают хорошо не успевает зацветать, сейчас остатки продаю один цветочек на 6-ку, куда там тянуться, а так конечно очень быстро перерастает, но мне все равно они нравятся. У них хоть предел есть, а вот призмы у меня в прошлом году по колено вымахали

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Спасибо всем кто ответил про петунию сакссес. Интересует цвета Бургунди Вейн и Лайт Еллоу. Как они?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
Черемуха пишет:

большие мусорные пакеты очень помогают таким покупкам

good
В этом году очень плохо у меня нарастает петуния. Коллеги по рынку рассказывают тоже самое. Практически приличный куст видела только у единственной девушки, у которой и перехватила малость хорошего товара.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А у нас кроме кустовой петунии и расти ничего не хочет,холодно,сыро...в стаканах земли нет ,одни корни,а вот кашпо вообще никак...на " корма" почти нет реакции..Всех лучше чувствует себя трипс bang какое то нашествие ненормальное..Трейсер мимо..ловлю руками laugh

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Черемуха пишет:

А у нас кроме кустовой петунии и расти ничего не хочет,холодно,сыро...в стаканах земли нет ,одни корни,а вот кашпо вообще никак...на " корма" почти нет реакции..Всех лучше чувствует себя трипс [изображение] какое то нашествие ненормальное..Трейсер мимо..ловлю руками [изображение]

Имидаклоприд +актара тоже не помогло? Или не делала?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
фифа пишет:

Спасибо всем кто ответил про петунию сакссес. Интересует цвета Бургунди Вейн и Лайт Еллоу. Как они?

Лайт елоу в мелкой рассаде очень привлекательная листва. Кругленькие такие сочные листочки. Приятно пикировать. И сам цветок в дальнейшем крупный. Серединка желтоватая, прикольная, я продавала как вайт, но они лучше Вайта.
Бургунди вейн совсем не впечатлил листочками. А сам цветок на четыре с минусом.

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244
Ирина Александровна Воротникова пишет:

фифа пишет:

Спасибо всем кто ответил про петунию сакссес. Интересует цвета Бургунди Вейн и Лайт Еллоу. Как они?

Лайт елоу в мелкой рассаде очень привлекательная листва. Кругленькие такие сочные листочки. Приятно пикировать. И сам цветок в дальнейшем крупный. Серединка желтоватая, прикольная, я продавала как вайт, но они лучше Вайта.

Бургунди вейн совсем не впечатлил листочками. А сам цветок на четыре с минусом.

Спасибо. А что то еще из расцветок понравилось?

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

А серия Петуния мультифлора Май Лав и Май Джой кто пробовал? Как она в рассаде и грунте?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
alexanderxp пишет:

Natalia01 пишет:

А я взяла на пробу в этом году саксесс hd, так на следующий взяла уже побольше (вчера уже забрала посылку с семенами на будущий год [изображение] ). Ооочень понравилась в кассете 6-ке. Кустики были мощнее из ридера, но тоже компактные, кустистые и цветок крупнее. [изображение]

Будем иметь в виду ,но Дедди больше брать не буду перерастает ,быстро теряет внешний вид и приходится отдавать администрации на озеленение ,что бы не думать о утилизации .Для меня самое главное ,что бы дольше были компактными и не перерастали .

Я в этом году 500 штук Дедди посадил в большие шестерки по 380 мл.ячейки. Посадил по ошибке вместо махры.Были хорошо ССС тормознуты. По 50 рублей штука ушли моментом,кусты шикарные.