Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 881 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
jell пишет:

Почему виола купленная сеянцами не заболевает этой какой?А она там явно обработанная ретардами-потому как в кассете на 250 ячеек я её могу и месяц промурыжить когда запарка.

Наверное,в Эстонии нет такой формы болезни. smile3 У меня и своя не болеет. И я вообще больной виолы отродясь не видывал.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
муравъед пишет:

У моих в рационе сернокислый магний.

по листу или в ноги?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

И я вообще больной виолы отродясь не видывал.

Переплюнь три раза... smile3

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

jell пишет:

Почему виола купленная сеянцами не заболевает этой какой?А она там явно обработанная ретардами-потому как в кассете на 250 ячеек я её могу и месяц промурыжить когда запарка.

Наверное,в Эстонии нет такой формы болезни. [изображение] У меня и своя не болеет. И я вообще больной виолы отродясь не видывал.

У нас тоже максимум солнечный ожег .Не чем не поливаю торф при пикировке ,даже бывает сажу в торф бу. (растения не проданные с прошлого года ).

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Почему виола купленная сеянцами не заболевает этой какой?

Заболевает. В прошлом году на купленных сеянцах у меня то же самое было

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

У нас в прошлом году массово была серая гниль на цветах и листьях. Но это уже в апреле-мае. И вообще в том году хуже брали виолу чем в прошлые годы. То ли хорошо перезимовала, то ли наоборот, крякнулась летом больше обычного у людей. Короче, вместо 5 в этом всего 3 посеяли. Регресс во всем. Но у нас ещё маленькая, пока полили триходермой, может не даст развиться патогенным грибам. Посмотрим.

Россия
: Тюмень
26.02.2016 - 14:26
: 9

Добрый вечер! Я тут практически не пишу, т.к. опыта не столько, чтобы срветы раздавать, а на вопросы обычно нахожу ответы в ранее написанном. Но тут такой вопрос возник: в местном чате пишут про букетную петунию для срезки. Люди купили семян по совету продавцов. Набираю в поиске, выходят семена от Аэлиты и других фирм, где действительно обещают срезочную петунию, махровую, высотой 100-110см, да еще с рекомендацией вести в один ствол. Никакого названия, кроме “букетная петуния” на пачках на фото не видно. Интересно, это очередная выдумка или сенсационная новинка, про которую я еще не слышала? Начнут ведь спрашивать рассаду на рынке!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Kaplan72 пишет:

срезочную петунию, махровую, высотой 100-110см,

lol Что только не придумают, в свое время пытались тайдал вести как плетучку розу - вверх)))

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Kaplan72 пишет:

Добрый вечер! Я тут практически не пишу, т.к. опыта не столько, чтобы срветы раздавать, а на вопросы обычно нахожу ответы в ранее написанном. Но тут такой вопрос возник: в местном чате пишут про букетную петунию для срезки. Люди купили семян по совету продавцов. Набираю в поиске, выходят семена от Аэлиты и других фирм, где действительно обещают срезочную петунию, махровую, высотой 100-110см, да еще с рекомендацией вести в один ствол. Никакого названия, кроме “букетная петуния” на пачках на фото не видно. Интересно, это очередная выдумка или сенсационная новинка, про которую я еще не слышала? Начнут ведь спрашивать рассаду на рынке!

https://www.farao.it/ru/assortment/%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Kaplan72 пишет:

Никакого названия, кроме “букетная петуния” на пачках

я б такую и не брала в руки laugh чем интереснее описание,тем выше компостная куча

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
Kaplan72 пишет:

обещают срезочную петунию, махровую, высотой 100-110см, да еще с рекомендацией вести в один ствол.

Мне уже в личку про нее писАли, фото "профупаковок" выкладывали. Спрашивали, как их метровыми вырастить. Предложила распикировать в 0.2 стаканы, поставить вплотную друг к дружке, с каждым поливом давать азот и притенение.
Люди, кто лобелию Старшип щупал, расскажите, как она?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

кто лобелию Старшип щупал, расскажите, как она

сеяла не взошло ничего...покупала кустами-не перезимовала

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Анива пишет:

Люди, кто лобелию Старшип щупал, расскажите, как она?

Взошла. Старшип дип роуз. Но после пикировки часть загнулась, ящик стоял наверху, с утра было пасмурно, и я уехала. А днем выглянуло солнце. Крч сама виновата. На сейчас 10 сеянцев из 20 семян осталось. Пока наблюдаю. В росте отстает от обычных лобелий, которые со старшипом в один день сеяла

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Анива пишет:

Kaplan72 пишет:

обещают срезочную петунию, махровую, высотой 100-110см, да еще с рекомендацией вести в один ствол.

Мне уже в личку про нее писАли, фото "профупаковок" выкладывали. Спрашивали, как их метровыми вырастить. Предложила распикировать в 0.2 стаканы, поставить вплотную друг к дружке, с каждым поливом давать азот и притенение.

Люди, кто лобелию Старшип щупал, расскажите, как она?

Получилась почти что срезочная когда забыла вовремя перекинуть Дабл Каскад из 64 кассеты. Выросла сантиметров по 40 в один ствол и с одним цветком на конце. Правда потом в ОГ наросла огромными кустами.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Анива пишет:

Kaplan72 пишет:

обещают срезочную петунию, махровую, высотой 100-110см, да еще с рекомендацией вести в один ствол.

Мне уже в личку про нее писАли, фото "профупаковок" выкладывали. Спрашивали, как их метровыми вырастить. Предложила распикировать в 0.2 стаканы, поставить вплотную друг к дружке, с каждым поливом давать азот и притенение.


Люди, кто лобелию Старшип щупал, расскажите, как она?

Получилась почти что срезочная когда забыла вовремя перекинуть Дабл Каскад из 64 кассеты. Выросла сантиметров по 40 в один ствол и с одним цветком на конце. Правда потом в ОГ наросла огромными кустами.

Дык это она и есть

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025
Kaplan72 пишет:

“букетная петуния”

а может есть?

Вложение
23b5fd32572c7620c49c7e5f5aa95bbf.jpg
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ОЛИВИЯ1 пишет:

а может есть?

Есть... Да только не букетная...
Кто нибудь срезал петунию? И долго стоит?
Лажа это, в букете первая лепестки "повесит", и срамота будет, а не букет!
По ходу, самосбор с махровой, красивую этикетку с описанием пришпандорили... Хавайте, обыватели...

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Олег 78 пишет:

ОЛИВИЯ1 пишет:

а может есть?

Есть... Да только не букетная...

Кто нибудь срезал петунию? И долго стоит?

Лажа это, в букете первая лепестки "повесит", и срамота будет, а не букет!

По ходу, самосбор с махровой, красивую этикетку с описанием пришпандорили... Хавайте, обыватели...

Я срезала :blush2:, у меня дочка цветы любит, я ей в прошлом году первые обрывала. Точно не помню, но несколько дней стоят, я ещё удивилась, тоже думала сразу повянут

: Владимирская область
07.01.2020 - 11:53
: 34

Добрый день. Подскажите новичку, будьте добры, петунька в ящиках смыкается листьями, 3-4 пара листьев, в какую по объёму тару лучше сейчас пересадить, в 0.2 стаканы иди в 0.33, в дальнейшим планирую в т.г., но пока точно не определилась для кустовушек в 0.5 или 1л. Рассады будет не очень много, петунек планирую 2.5-3 т. на попробовать.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Смоляночка пишет:

Добрый день. Подскажите новичку, будьте добры, петунька в ящиках смыкается листьями, 3-4 пара листьев, в какую по объёму тару лучше сейчас пересадить, в 0.2 стаканы иди в 0.33, в дальнейшим планирую в т.г., но пока точно не определилась для кустовушек в 0.5 или 1л. Рассады будет не очень много, петунек планирую 2.5-3 т. на попробовать.

Это кустовая смыкается? shok Очень рано посеяли. Я только собираюсь сеять.
Кидайте по кассетам, места меньше пока займут.

: Владимирская область
07.01.2020 - 11:53
: 34

Смыкается рамблин и опера, кустовых пока немного посеяла, опробовать свои силы и грунт, первый раз хочу на продажу попробовать.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Смоляночка пишет:

Смыкается рамблин и опера, кустовых пока немного посеяла, опробовать свои силы и грунт, первый раз хочу на продажу попробовать.

Я так понимаю они у вас в доме стоят? В теплицу когда планируете переезд?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Смоляночка пишет:

Смыкается рамблин и опера, кустовых пока немного посеяла, опробовать свои силы и грунт, первый раз хочу на продажу попробовать.

Объем роли сейчас не играет,в 0.1,0.2-0.33..Сейчас надо им дать пространство чтобы не тянулись.Если сейчас дать большой объем,то через месяц продавать нужно будет.

: Владимирская область
07.01.2020 - 11:53
: 34

Я так понимаю они у вас в доме стоят? В теплицу когда планируете переезд?

[/quote]
Пока дома,думала после пикировки через недельку перевезти на работу (есть свободное помещение), в теплицу надеюсь в середине марта, она обычная поликарбонат, обогрев электричеством.

: Владимирская область
07.01.2020 - 11:53
: 34
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Смоляночка пишет:

Объем роли сейчас не играет,в 0.1,0.2-0.33..Сейчас надо им дать пространство чтобы не тянулись.Если сейчас дать большой объем,то через месяц продавать нужно будет.

Спасибо,т.е если я хочу чтобы кустики побольше наросли то емкость увеличим, а придержать, то поменьше.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Смоляночка пишет:

Я так понимаю они у вас в доме стоят? В теплицу когда планируете переезд?



Пока дома,думала после пикировки через недельку перевезти на работу (есть свободное помещение), в теплицу надеюсь в середине марта, она обычная поликарбонат, обогрев электричеством.

[/quote]

Помещение есть ,а подсветка есть ? .А то до середины марта у вас уже ни чего не останется .Свет и тепло . И если не будете черенковать ,то по моему рановато ,даже для вашей местности .

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Смоляночка пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Смоляночка пишет:

Объем роли сейчас не играет,в 0.1,0.2-0.33..Сейчас надо им дать пространство чтобы не тянулись.Если сейчас дать большой объем,то через месяц продавать нужно будет.

Спасибо,т.е если я хочу чтобы кустики побольше наросли то емкость увеличим, а придержать, то поменьше.

Кассета в 54 ячейки им хватит и стричь.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Смоляночка пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Смоляночка пишет:

Объем роли сейчас не играет,в 0.1,0.2-0.33..Сейчас надо им дать пространство чтобы не тянулись.Если сейчас дать большой объем,то через месяц продавать нужно будет.

[развернуть]

Спасибо,т.е если я хочу чтобы кустики побольше наросли то емкость увеличим, а придержать, то поменьше.

Кассета в 54 ячейки им хватит и стричь.

и 105 до марта хватит если с прищипкой\черенкованием, если компактные сорта и 120 можно рискнуть

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

и 105 до марта хватит если с прищипкой\черенкованием, если компактные сорта и 120 можно рискнуть

[/quote]зачем садить рано а потом мучить растение и себя. посади позже и радуйся

alinochka пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Смоляночка пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Смоляночка пишет:

Объем роли сейчас не играет,в 0.1,0.2-0.33..Сейчас надо им дать пространство чтобы не тянулись.Если сейчас дать большой объем,то через месяц продавать нужно будет.

[развернуть]

[развернуть]

Спасибо,т.е если я хочу чтобы кустики побольше наросли то емкость увеличим, а придержать, то поменьше.

[развернуть]

Кассета в 54 ячейки им хватит и стричь.

и 105 до марта хватит если с прищипкой\черенкованием, если компактные сорта и 120 можно рискнуть

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220
саша 71 пишет:

и 105 до марта хватит если с прищипкой\черенкованием, если компактные сорта и 120 можно рискнуть

зачем садить рано а потом мучить растение и себя. посади позже и радуйся

[/quote]

у всех свои резоны
у меня одни руки на все и дефицит отапливаемой площади
я не успеваю все сразу рассадить - сею раньше - пока они маленькие бдю, кохаю в отапливаемой - потом они уже сами по себе в маленьком объеме при гераниевых температурах растут потихоньку - а я сею черенкую лелею другие культуры)
перевалить с касеты в конечный объем в холодную быстрее выходит раза в полтора два чем пикировать, растения подрощенные прощают косяки некоторые, да и похолодания ночные выживают - а свежераспикированные крякнутся
ну и черенок с них дело вообще минутное, точно минус времени и стоимости семян на второй посев - а прищипнутые кустики мне больше нравятся
dntknw мне так удобнее все равно теплица топится ради ампелей и гераней - подстраиваю под температуры и свои физические возможности сроки посевов