Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 880 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Щас Санёк подлетит расскажет шо за 7 химий))
Я вас понял по поводу петуни.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Анива пишет:

Бедному связисту остается только слушать

Вообще ничего не понимаю- знаю как бороться....чо учить то учителя? Ну так чтобы быстро схватить самое важное? С химичкой мне в школе жуть как не повезло...

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Хотела однажды купить в автомагазине электролит, а там в составе кроме кислоты еще какая-то фигня была, я и не рискнула. А как должно быть по феншую, в составе только серная кислота?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ololosha пишет:

Хотела однажды купить в автомагазине электролит, а там в составе кроме кислоты еще какая-то фигня была, я и не рискнула. А как должно быть по феншую, в составе только серная кислота?

и дистиллированная вода

Україна
: Виноградово
15.12.2019 - 19:36
: 17

Здраствуйте. прошу совета что лутше использовать на газании флорон или бинайм(тотже алар)? знаю что ретардант по бутонам нельзя, у меня сечас идет закдадка бутоноф,их видно еле еле в серединке растения..,не повредит ли им обработка? газанию не тянет,держим низкие температуры,просто хочетса красивый компактный куст,и чтоб как потеплеет не потенулись. а Аларом боюсь что отложу цветение.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
муравъед пишет:

Черемуха пишет:
семена перед посевом обработать

А чем?

Хлоргексидин(не пробовала еще,только узнала такой способ) и Витарос

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Леонора Tovt пишет:

Здраствуйте. прошу совета что лутше использовать на газании флорон или бинайм(тотже алар)? знаю что ретардант по бутонам нельзя, у меня сечас идет закдадка бутоноф,их видно еле еле в серединке растения..,не повредит ли им обработка? газанию не тянет,держим низкие температуры,просто хочетса красивый компактный куст,и чтоб как потеплеет не потенулись. а Аларом боюсь что отложу цветение.

Просто не поливайте ,когда начнет подсыхать земляной ком (горшок становится легким ) полейте и так постоянно сдержите рост и будет компактным .Это серьезно .

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Скажите а аккумуляторной кислоты сколько нужно на ведро воды, чтоб не пожечь петунию?

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
mihmama пишет:

Скажите а аккумуляторной кислоты сколько нужно на ведро воды, чтоб не пожечь петунию?

Сначала измеряю РН грунта и РН СВОЕЙ поливной воды
Можно измерять РН- метром, только не китайским, мой сдох после двух измерений
Есть НР-тест полоски, и в магазинах, и китайские подойдут
Еще у Наталии Рассада в Геленджике есть видео с жидкими (каплями) индикаторами РН
Далее добавляю в свою воду из шприца кислоту по 0,5 мл и после каждого добавления измеряю РН
Достигнув необходимой РН я записываю, сколько той или иной кислоты требуется на МОЮ воду !

Мои дозировки для посева петунии в гранулах при опрыскивании 4-4,5
полив при всходах 5,5-6 в торфе
Грунт мой после пикировки 7-8, поэтому воду всегда держу на уровне РН 5 (+-)

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Virginia пишет:

mihmama пишет:

Скажите а аккумуляторной кислоты сколько нужно на ведро воды, чтоб не пожечь петунию?

Сначала измеряю РН грунта и РН СВОЕЙ поливной воды

Можно измерять РН- метром, только не китайским, мой сдох после двух измерений

Есть НР-тест полоски, и в магазинах, и китайские подойдут

Еще у Наталии Рассада в Геленджике есть видео с жидкими (каплями) индикаторами РН

Далее добавляю в свою воду из шприца кислоту по 0,5 мл и после каждого добавления измеряю РН

Достигнув необходимой РН я записываю, сколько той или иной кислоты требуется на МОЮ воду !

Мои дозировки для посева петунии в гранулах при опрыскивании 4-4,5

полив при всходах 5,5-6 в торфе

Грунт мой после пикировки 7-8, поэтому воду всегда держу на уровне РН 5 (+-)

У меня грунт для пикировки 7_8 РН, а воду смотрела было 7.сейчас нечем помереть воду с кислотой, все полоски закончились.
Не могли бы сказать мне примерно сколько кислоты на 10 литров.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
mihmama пишет:

примерно сколько кислоты на 10 литров.

Вода тоже меняет кислотность со временем, весна-зима-лето, моя была от 7 до 8,5,
соответственно на 200 л от 50 до 120 мл электролита, при РН 7-- 0,25 мл на 10 л,
и до 0,5-0,6 мл на 10 л.
боюсь обсчитаться... scratch_one-s_head

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Virginia пишет:

mihmama пишет:

примерно сколько кислоты на 10 литров.

Вода тоже меняет кислотность со временем, весна-зима-лето, моя была от 7 до 8,5,

соответственно на 200 л от 50 до 120 мл электролита, при РН 7-- 0,25 мл на 10 л,

и до 0,5-0,6 мл на 10 л.

боюсь обсчитаться... [изображение]

Спасибо

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Олег 78 пишет:

mihmama пишет:

все полоски закончились.

[изображение][изображение]

Че будет...

Это сообщение будет удалено автоматически 31-01-2020 в 19:07:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

laugh

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Virginia пишет:

Вода тоже меняет кислотность со временем

yes3 Бывает даже что сразу после сильного дождя вода из скважины меняет кислотность. Каждый раз когда набираю воду в емкость проверяю Ph, а потом уже подкисляю.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Уважаемые форумчане, может кто подскажет, у кого-нибудь есть опыт выращивания петунии в конском перегное с опилками? Поделитесь опытом, пожалуйста! bang

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Настя ДВ пишет:

Уважаемые форумчане, может кто подскажет, у кого-нибудь есть опыт выращивания петунии в конском перегное с опилками? Поделитесь опытом, пожалуйста! [изображение]

Настя, я перекидываю петунию в окончательный объём только в субстрат, привезённый с конефермы. Там и опилки и солома. Но он стопроцентов —полежавший. Не менее трёх лет. По осени просеиваем , выбрасываем комья( в ту же кучу, за зиму рассыпется), тарим в мешки, за зиму промораживается. Растёт в нем все отлично. Из минусов—наличие яиц червяков и личинок хруща. Червяки подъедают корешки, но выпад почти что нулевой, не критично. Сама петуния разрастается быстро, глушит всходы сорняков, которых тоже не много. Ну во всяком случае, прополкой не занимаюсь. Для пеларгоний такой грунт не подходит—сразу цепляет фузариоз или что-то ему подобное. Но лучше конечно твой грунт попробовать, лично меня привлекаетдешевизна. Предвижу критические отзывы, но каждый цветовод исходит из своих финансовых возможностей. У меня пока так.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Ирина Александровна, спасибо вам за отзыв! Хорошо, что предупредили по герани! Попробую сейчас одну запихать в этот грунт. Тайдалы вроде растут, буду еще смотреть. Сею то я в покупной, и самое дорогое и капризное тоже все в покупной, но объемы большие...
Проблема в том, что перегной привезли осенью и вряд ли ему даже год, куча дымилась... bang
Видно, что не свежак, коричневый, опила почти не видно.. но, боюсь это меня не спасет... bang
По мешкам и сейчас перемерзнет весь, вот размышляю, хватит ли покупного и если полезу в мешки что будет...

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

У меня в первый год даже запах исходил от кучи—приятный такой, надышаться не могла. Я просто с торфом смешивала в пропорции 50:50. А потом эта куча стала вовсе напоминать маслянистый чернозём. Снаружи кучи делаем выборку. Потому чт* внутри без доступа воздуха он разлагается медленнее.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Я тоже все семена сажаю поначалу в покупной. И первую перевалку тоже в покупной.
Но капусту сразу в 144—104 кассеты без перевалки в этот грунт.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Ребята. По рамуляриозу. В этом году. На днях сделала 3% раствор бордоской жидкости и буквально залила им виолу. И он стал тормозить на глазах. За два дня все пораженные участки засохли, прям мумифицировались. Сейчас пойду оборву всё и снова залью таким же раствором чтоб в открытые ранки бяка не попала. 1% раствор делала в самом начале- не помог, а 3% зашел отлично.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
МаришаЯ пишет:

а 3% зашел отлично

Ровно на три дня cry

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
муравъед пишет:

Ровно на три дня

bang

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220
МаришаЯ пишет:

Ребята. По рамуляриозу. В этом году. На днях сделала 3% раствор бордоской жидкости и буквально залила им виолу. И он стал тормозить на глазах. За два дня все пораженные участки засохли, прям мумифицировались. Сейчас пойду оборву всё и снова залью таким же раствором чтоб в открытые ранки бяка не попала. 1% раствор делала в самом начале- не помог, а 3% зашел отлично.

понедельник полив обнаружила вспышку оборвала поднос листьев - вторник дала луна+скор - четверг оборвала поллитровый стакан листьев прошлась фальконом, плюнула на прогноз с похолоданием открыла все что смогла настеж - пятница оборвала жменьку листьев прошла стрептимицин +фитофлавин и с сита все засыпала пеплом - вчера и сегодня новых листьев не обнаружила - в среду планово хорус с максимом от ботриса в том же помещении маргаритки с примулами опять пеплом потом - и через неделю планирую повторить и завтра за вентиляторами едем. Надеюсь до 20х дотянем до выноса на улицу в таком режиме. wacko2

Россия
: Курганинск
30.11.2019 - 17:03
: 154

виолу зимой не выращеваю ,а в сентябре помогло топаз 10 мл на 10 л воды , через 3 дня фитоспорин пачка на 200 л .

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
miskristik пишет:

в сентябре

Эт совсем другой разговор

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Почему виола купленная сеянцами не заболевает этой какой?А она там явно обработанная ретардами-потому как в кассете на 250 ячеек я её могу и месяц промурыжить когда запарка.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
jell пишет:

купленная

В след году я пас сеять. А купить попробую. yes2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я тут читаю про ваши болячки с анютками...и думаю-что же это может быть,если не болячки?Полазила по дачным форумам,почитала...сопоставила.И что то мне захотелось ваших анюток подкормить серосодержащим удобрением каким-нибудь.Например-сульфатом калия или кальция.Предпочтительно калий для уже большеньких и кальций для 3 листных малышастиков...Хуже то точно не будет,если дозу наводить без фанатизма.Одну столовую ложку на 10 литров.Ложку,не поварёшку и не жменьку. smile3

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
jell пишет:

Ложку,не поварёшку и не жменьку.

У моих в рационе сернокислый магний. yes3

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220
jell пишет:

И что то мне захотелось ваших анюток подкормить серосодержащим удобрением каким-нибудь.Например-сульфатом калия или кальция.Предпочтительно калий для уже большеньких и кальций для 3 листных малышастиков.

сульфат калия в рационе у всех есть зимой yes3