Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 873 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

У меня были потеряны-забыты остатки семян петунии в теплице. Летом в ней даже представить не могу сколько градусов, если у нас без теплицы 40. Я летом к ней близко не подхожу, из открытой двери, как из печки жаром обдает. Высыпала все семена на землю густо, без надежды на всходы. Взошли густо!.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Ешё раз спрошу,может кто ответит! А когда по срокам китайская гвоздика зацветает из черенка? Раньше чем из семечка или нет?

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ешё раз спрошу,может кто ответит! А когда по срокам китайская гвоздика зацветает из черенка? Раньше чем из семечка или нет?

У меня все черенки с дианы в прошлом году окочурились, а так мне тоже интересно)

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Баба Капа пишет:

Настя ДВ пишет:

Взошла лесом!

У меня уже третью зиму зимует в ОГ и еще и сама рассеивается, когда семена обрезаю. В конце лета второй раз зацветает. В плошечках продавала по 30 руб, а перезимовавшие кусты на цвету из ОГ. в 1.5 л горшке - по 250 руб.

Все, девчонки! Перехожу на пачки! lol меня в этом году профисемена видимо окончательно доконают))

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Настя ДВ пишет:

Баба Капа пишет:

Настя ДВ пишет:

Взошла лесом!

У меня уже третью зиму зимует в ОГ и еще и сама рассеивается, когда семена обрезаю. В конце лета второй раз зацветает. В плошечках продавала по 30 руб, а перезимовавшие кусты на цвету из ОГ. в 1.5 л горшке - по 250 руб.

Все, девчонки! Перехожу на пачки! [изображение] меня в этом году профисемена видимо окончательно доконают))

Настя ДВ пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ешё раз спрошу,может кто ответит! А когда по срокам китайская гвоздика зацветает из черенка? Раньше чем из семечка или нет?

У меня все черенки с дианы в прошлом году окочурились, а так мне тоже интересно)

А чего им окочурятся то? Прут как кони.Выпад при укоренении есть конечно. Но как я понял их надо подержать подольше,чтоб корешки побольше наросли.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ешё раз спрошу,может кто ответит! А когда по срокам китайская гвоздика зацветает из черенка? Раньше чем из семечка или нет?

Так как черенок взят с генетически взрослого растения ,то и зацветут практически одновременно .Если вы взяли черенок с посеянной семенами гвоздики ,то нужно посмотреть через сколько недель зацветет (по техкарте ) или в описании на пакете. А если вы укоренили или купили черенок то конечно с него быстрее .Да и по срокам гвоздика разная .Лилипот гвоздика не относится к ранней .

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

У меня турецкая укоренилась и выбросила цветонос, я его обрезала, сейчас сидит как партизан, никакого роста, но и вроде не болезная. dntknw Может солнышка ждёт и корневую наращивает, надо опрокинуть и глянуть.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Таня Ozera пишет:

У меня турецкая укоренилась и выбросила цветонос, я его обрезала, сейчас сидит как партизан, никакого роста, но и вроде не болезная. [изображение] Может солнышка ждёт и корневую наращивает, надо опрокинуть и глянуть.

У меня трудно и долго укоренялись.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
alexanderxp пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ешё раз спрошу,может кто ответит! А когда по срокам китайская гвоздика зацветает из черенка? Раньше чем из семечка или нет?

Так как черенок взят с генетически взрослого растения , .

Черенки взяты с прошлогодней гвоздики. В основном там должна быть Диана и Корона.Посеяна была в январе,зацвела в июне,немного осталось,я их оставил в горшках, осенью они были как огурчики зелененькие,я с них ещё и семена собрал,уже посеял. Пять кустов я взял зимовать на черенки,ноябрьские черенки уже приличные кустики. Вот меня и интересует,когда эта Диана зацветет,если опять в июне,то совсем будет не интересно.
Но растёт поживее Санфлора. Но Санфлор же продают на 8 марта?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
alexanderxp пишет:

У меня трудно и долго укоренялись.

До тех пор, пока я ее просто не бросила на пол за стеллажами и не забыла о ее существовании. Случайно вспомнила- а там корни весь торф слопали и за кассету принялись. Подняла, полила, покормила, похвалила- всё, желтеет и чахнет. Опять отправила в ШИЗО к примуле.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:

лучайно вспомнила- а там корни весь торф слопали и за кассету принялись. Подняла, полила, покормила, похвалила- всё, желтеет и чахнет.

Вот по этому не люблю с подобными водится... Не благодарные! То ли дело вербена, львиный зев и алиссум... Черенкуются отлично, не капризничают, продаются отлично!

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Олег 78 пишет:

Вот по этому не люблю с подобными водится... Не благодарные! То ли дело вербена, львиный зев и алиссум... Черенкуются отлично, не капризничают, продаются отлично!

Гвоздика тоже отлично черенкуется, просто декабрь и январь не её месяцы для черенкования. В остальное время она шустрее петунии зачастую.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
МаришаЯ пишет:

В остальное время она шустрее петунии зачастую.

В остальное время , не до неё уже...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Олег 78 пишет:

В остальное время , не до неё уже...

Есть такое. Санфлоры лучше в июне, когда продажи на рынке заканчиваются. А китайскую и турецкую в ноябре. И времени в это время свободного уже много. И без дела не сидишь

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это - неужели вирус?

Вложение
img20200117162017.jpg
Россия
: Уожан
17.01.2020 - 22:56
: 8

Здравствуйте. Если кто сеял петунию Донна F1, поделитесь впечатлением, как она в рассаде? Очень мало информации на форумах.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

[quote=Alexander Korotich]

Здравствуйте. Если кто сеял петунию Донна F1, поделитесь впечатлением, как она в рассаде? Очень мало информации на форумах.

[/quote
Сеяла три сезона тому назад. По сравне6ию с Фальконами и Призмами —просто золушка. Куститься не хотела, цветок какой-то неприглядный. А цена как на приличный. Да простят мне такие слова оригинаторы этого растения.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Куститься не хотела, цветок какой-то неприглядный. А цена как на приличный

+1. Еле распихала

Россия
: Уожан
17.01.2020 - 22:56
: 8
Анива пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Куститься не хотела, цветок какой-то неприглядный. А цена как на приличный

+1. Еле распихала

Вот спасибо, выручили, а я чуть сдуру не заказал её в Агбине эдак 8-9 тысяч семян.
Теперь буду искать замену. Что из крупноцветковых посоветуете, чтобы лучше Дадди, Дувет, Фалькон, Лимбо и кроме Софистики?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Анива пишет:

Еле распихала

А я сейчас только у себя углядела тысячник синей пикоти этой Донны. Вот же мой пытливый ум не даёт мне покоя. Бум флоронить.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У меня что то Дримсов много стало..Устраивает кустик в рассаде,цветок хороший,семена недорогие..Призмы люблю,Дадди тоже хороший в рассаде...И Дувет хорош.В одной серии расцветки могут по разному себя вести,поэтому беру "любимых" в разных сериях

Россия
: Уожан
17.01.2020 - 22:56
: 8
Черемуха пишет:

У меня что то Дримсов много стало..Устраивает кустик в рассаде,цветок хороший,семена недорогие..Призмы люблю,Дадди тоже хороший в рассаде...И Дувет хорош.В одной серии расцветки могут по разному себя вести,поэтому беру "любимых" в разных сериях

Так и прийдется наверное и сделать
из разных серий по несколько расцветок. А вот интересно по какому принципу собирается mix? Чисто случайно или на тоби божэ, что мени нэ гожэ. Или же равномерно. Просто никогда миксов не сеял.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

И не сейте..Хоть и пишут столько то процентов каждой расцветки,но по выходу там большинство на тебе Боже,что нам не гоже.Давно от миксов отказались и берем по расцветкам,если много,то делим на два сезона..

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Таня Ozera пишет:

Анива пишет:

Еле распихала

А я сейчас только у себя углядела тысячник синей пикоти этой Донны. Вот же мой пытливый ум не даёт мне покоя. Бум флоронить.

Флоронила я эту Дону вместе с Фальконом. Жадная она на боковушки.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Мне у виолы миксы нравятся.

Россия
: Уожан
17.01.2020 - 22:56
: 8
Таня Ozera пишет:

Мне у виолы миксы нравятся.

Как по мне, то для основной массы домохозяек нет ничего проще и дешевле, что сейчас немаловажно, виол, бархатцев, циний, сальвий и агератума конечно. Но они вот насмотрятся картинок с ампельными и суперкаскадными петуниями, за которыми надо ухаживать и быть уже немножко садовником. Это конечно неплохо, но когда они получают результат не как на картинке то конечно, кто виноват? Понятно кто . Продавец рассады.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Тут смотря что садить...
В позапрошлом году мама стырила из теплицы стремное кашпо оперы синей и воткнула в бак огромный, ни кто за ней не ухаживал, росла, жирела, цветов невидимо, дождь залил... очухалась, середину заростила и пока снег не выпал цветов невидимо...
Тайдал такой же, ни кто за ним не ходит вообсче... красавец!
Но! В этом году в том же баке сидела вегетка, после ливня ее уже не было...

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Вегетка тоже разная.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Alexander Korotich пишет:

Таня Ozera пишет:

Мне у виолы миксы нравятся.

Как по мне, то для основной массы домохозяек нет ничего проще и дешевле, что сейчас немаловажно,.....в, циний, сальвий и агератума конечно.

Если только по 100 рублей за два десятка. Не нужны такие растения никому,по простой причине, что самим рассаду эту вырастить очень просто.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:

Вегетка тоже разная.

Из вегетки, вербена очень покупателям у нас понравилась, львиный зев. Петунии, как бы не очень, есть ходовые расцветки, их берут. Калиброшки капризные, не пошли... Алиссум в этом году на пробу черенкую, думаю, как со львиным зевом в прошлом году, с "витриной" нормально пойдёт.