Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 870 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
08.10.2017 - 12:56
: 7
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

флауэронлайн

У них опт есть? Давно знаете фирму? Спасибо за подсказку

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Елена Ефимова 1 пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

флауэронлайн

У них опт есть? Давно знаете фирму? Спасибо за подсказку

первый раз заказывал.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

[quote=муравъед]

ЧеловекХороший пишет:

Поддерживаю пост за закарпатские цветы. Труд адский,да. Расходы да. А набуя столько насевать шоб потом за три копейки багрить? Вы там походу все больные в том Закарпатье. Шо Цветочники шо овощеводы. Помидоры ваши гидрэльные лопатой сразу на мусорку можно выкидывать а цветы очень помогают торговать,цена ниже плинтуса. Спасибо.

Вижу что наболело

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

А то ты не знаешь, сколько раз за это говорили. И тебе и Оле жаловался по сто раз на это.это ж реально дурдом.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ЧеловекХороший пишет:

А то ты не знаешь, сколько раз за это говорили. И тебе и Оле жаловался по сто раз на это.это ж реально дурдом.

Такое везде , не только у вас. Вы на закарпатцев жалуетесь, материк на краснодарских, что цены демпингуют. Но тут то суть в другом, раз закарпатцы или краснодарцы смоли сделать такой дешевый цветок, то значит и вам надо идти по тому же пути. По крайней мере, я так это вижу. Чтобы опт был не в Закарпатье, а у вас. Тем более, вам легче хотя бы в том, что у вас климат практически одинаковый. Вот тому же Нижнему по условиям выращивания совсем не угнаться за Краснодаром по климату, и тем не менее как-то ж в Нижнем люди работают и цветок выращивают. И на краснодарских никто на фермере не нападает. Это конкуренция. Капитализм.
И кстати, качество цветка никто не отменял. Были и у меня постоянные, кто брал в другом месте, купившись на дешевизну. Потом возвращаются за качеством.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
МаришаЯ пишет:

люди работают и цветок выращивают.

yes3 У нас розница-20-25р (25это уже дорого), есть такие кто по 10р продаёт. На кого пожаловаться? Дороже просто никто не купит, т.к. " цветок не съешь, лучше пойду, помидоров куплю".
Пысы. зима-холода у нас 8 месяцев в году. В начале июня могут быть заморозки, ну и в начале сентября-конец лета.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
МаришаЯ пишет:

ЧеловекХороший пишет:

А то ты не знаешь, сколько раз за это говорили. И тебе и Оле жаловался по сто раз на это.это ж реально дурдом.

Такое везде , не только у вас. Вы на закарпатцев жалуетесь, материк на краснодарских, что цены демпингуют. Но тут то суть в другом, раз закарпатцы или краснодарцы смоли сделать такой дешевый цветок, то значит и вам надо идти по тому же пути. По крайней мере, я так это вижу. Чтобы опт был не в Закарпатье, а у вас. Тем более, вам легче хотя бы в том, что у вас климат практически одинаковый. Вот тому же Нижнему по условиям выращивания совсем не угнаться за Краснодаром по климату, и тем не менее как-то ж в Нижнем люди работают и цветок выращивают. И на краснодарских никто на фермере не нападает. Это конкуренция. Капитализм.

И кстати, качество цветка никто не отменял. Были и у меня постоянные, кто брал в другом месте, купившись на дешевизну. Потом возвращаются за качеством.

Мы вообще так с вами уже давно перешли на ты))
Климат у меня с ними совсем не одинаковый,скорее наоборот. Я не хочу работать ради работы. Мне проще сделать 15-20 тысяч в перспективе за среднюю цену чем как они 60 тыс за копейки. Вот один момент, незнаю почему,клиенты говорят их цветок плохо у нас растет,при том что качество реально хорошее мои перекупы привозят,я купил посмотреть почва в стакане неплохая,корневая хорошая, внешний вид хороший у растений,а расти нехочэ. Я не ною,просто говорю как есть, это не дэмпинг а сумасшедший дом,вот и всё. Есть такие ребята шо прут к нам больше чем за 300 км,проезжают 2-3 оптовых базара по пути шоб стать и у нас торговать ниже чем они могут скинуть на тех же двух трёх базарах которые проезжают, ищут жилье,живут неделю плюс минус шоб устроить раздачу гуманитарного груза или штаб квартиру красного креста. Это демпинг или маразм?

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Я вообще заметил,у них там с той стороны у всех проблемы с калькулятором, Тернополь помогает по помидорам работать. У нас вообще такого понятия небыло один впереди другого опускать цену ниже плинтуса,но ничо, добрые люди помогают thank_you

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Эх, а были времена когда мы продавали суперкаскадную аэлитовскую петунию по 50 р, махру по 100, все без цветов, с картинкой. Я тогда ещё покупала "фантики". Это было в начале 2000-х. Я тогда только училась. И на рынке никого не было кроме нас. Время идёт... Хорошие времена были. Нет, я не боюсь конкуренции, просто этот бизнес сейчас действительно переживает кризис. А цены поднять не получается, питомников в МО стало на каждом шагу... и цены 8р в 54 кассетах.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Я тоже взял 150 40-вой касеты на пробу. Хочет народ дэмпинг,его есть у меня

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Я в этом году впервые продавала в 6ках. Мне понравилось и соседу тоже. Гарантию даю, что весной он припрёт в 6ках тоже. Искать будем пути ещё. Из 28 кассеты вытаскивать и в пакетик тоже понравилось.В 4литровые кашпо делаю на заказ и витрину, в основном в литровых контейнерах. Наелись люди кашпо, хоть вегетативка, хоть семенные, дешево хотят.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ЧеловекХороший пишет:

Вот один момент, незнаю почему,клиенты говорят их цветок плохо у нас растет,при том что качество реально хорошее мои перекупы привозят,я купил посмотреть почва в стакане неплохая,корневая хорошая, внешний вид хороший у растений,а расти нехочэ

Вот тут как раз всё просто объясняется. Те, кто черенок из Европы получал, со мной согласятся. вот приходит от них рассада. красивая, пушистая, одна в одну. Но снимаешь с неё черенок и снятый черенок обгоняет материнский черенок в росте и вообще активнее и нарастает и развивается. Это как в поговорке - где родился, там и пригодился. Местное растение всегда будет расти хорошо, в отличие от привозного. У нас это уже почти все поняли.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
МаришаЯ пишет:

приходит от них рассада. красивая, пушистая, одна в одну. Но снимаешь с неё черенок и снятый черенок обгоняет материнский черенок в росте и вообще активнее и нарастает и развивается.

yes3 Так и есть. А если уже со снятого черенка черенкуешь, то эти уже неубиваемые получаются. Я так себе на маточники отбираю из приезжих.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Olga-23 пишет:

Я так себе на маточники отбираю из приезжих.

Тоже все маточники сейчас буду держать из своего черенка. Раньше пеларгонии европейские на мамок оставляла, а сейчас и по ним разницу увидела. Мамки европейские прошлогодние до сих пор с осени не дали ни одного черенка, а те что свои - только успевай резать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
Оника пишет:

в МО стало на каждом шагу... и цены 8р в 54 кассетах.

Позавчера как раз смотрела предложение одного из московских частных питомников. 80 ре за суперкаскад, и люди пишутся уже в заказы. Как то не вяжется. dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

80 ре за суперкаскад

Так ведь СУПЕРКАСКАД !!!! lol
Ну не грамотные люди-даже имея возможность получить инфу,не используют её...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
jell пишет:

Так ведь СУПЕРКАСКАД !!

Там и Мамбо 80 за штуку, и не только Мамбо.

Вложение
screenshot59.png
Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

[quote=smolga]

Я в этом году впервые продавала в 6ках. Мне понравилось и соседу тоже. Гарантию даю, что весной он припрёт в 6ках тоже. Искать будем пути ещё. Из 28 кассеты вытаскивать и в пакетик тоже понравилось.Вы в касете 6 ке продаете саму касету как тару отдаете или из касеты достаете растение и так продаете?

Оль,оно то понятно,а оно мне надо? Если быть честным,та пани шо тут писала с того Закарпатья,ты прикинь объем и массив вообще работы,и отдавать по 4 гривны Чи по сколько они там отдают,ну бред же. Я решил опыт Копатыч перенимать. Попробую в касету а там видно будет. Работать надо все равно. Просто когда вы мне свои цены в сезон говорите я сравнюю со своими то это капец

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

Там и Мамбо 80 за штуку, и не только Мамбо.

Вложение
psihologiya-cheloveka-kak-uznat-cheloveka-768x614jpg.jpg
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
МаришаЯ пишет:

smolga пишет:

Кто чем опрыскивает грунт перед посевом?

А что? Дохнут посевы?

smolga пишет:

Я всегда Максимом пользовалась, а тепличники сказали, что бесполезно, по листу только.

пользуюсь Максимом постоянно для обработки земли для посевов и для укоренения. Дешевле превикура. Меня устраивает. Надо смотреть на свой опыт, а не на то, что где написано или кто и что говорит [изображение]

Мой опыт показал, что Максим работает 10-14 дней, а превикур 1 месяц.
Престиж вообще не понравился, за эти деньги.... Тот же превикур+ актара дешевле и работоспособнее.

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36
smolga пишет:

Бегом надо. ампельные сеять пора.

Да уж, припозднилась я в этом году, но ничего, у меня объем маленький, успею.
Всё равно я их сею в 3 этапа, начинаю 4 января, потом в 20х числах и затем в начале февраля
Так что первый этап прозевала, а второй и третий как раз.
Кашпо не делаю, места нет, у меня даже теплицы нет wacko2 я дома на окне стеллажи ставлю с лампами, потом на улицу под памперсом выношу, уже к концу марта, когда морозы ночью слабенький уже
Сезон открываем только на майские праздники аж, так что успею yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Я только ампельные пробники по 20-50шт отсеяла и не дергаюсь пока.

: Киров
24.02.2015 - 15:12
: 25

Подскажите пожалуйста, как вы определяете концентрацию солей ЕС в рассадных ёмкостях в почве?

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Ольга Сунцова пишет:

Подскажите пожалуйста, как вы определяете концентрацию солей ЕС в рассадных ёмкостях в почве?

Приборчик надо специальный. Я вообще ЕС не измеряю, кислотность - обязательно.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Меняю только в воде для полива когда кормлю.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Оника пишет:

Приборчик надо специальный.

Есть у кого нибудь на примете приличный Ph метр на али или ещё где?

Нужно обязательно брать те, что требуют готовить водный раствор с землей или можно купить тот который погружают чистую в землю? И вообще для воды и земли один и тот же прибор? А ещё там есть разные функционалы Ph-влажность-концентрация питательных веществ и т.д. Какое сочетание наиболее лучшее? wacko2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

Есть у кого нибудь на примете приличный Ph метр на али или ещё где?

и мне надо...раздражает кучка хлама из ненужных приборов в углу теплицы.Что не куплю-все непонятки..и не выкидываю...вдруг заработают laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Приличный стоит неприличных денежков... smile3

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Так вытяжку сделать недолго. Земли в дистиллят закинуть и измерять

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Таня Ozera пишет:

приличный Ph метр на али

нет на али приличных, и у наших подобные не бери, их там же заказывают.
Мой сдох после 2-х измерений РН . Купила https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=AS_20171103003...
теперь довольна, меряют точно.