Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 869 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

В этом году была осень солнечная, ноябрь вообще удался. Что ни день, то солнце.

Мы сегодня за грибами поехали. Вчера остановились, набрали немного за полчаса и сегодня уже целенаправленно поехали. И вчера так прохладно было, Хоть и тепло, но ветер сильный холодный был, море штормило, домой приехали замерзшие. Сегодня с утра шубу напялила, памятуя вчерашний день, в итоге шуба так в машине и пролежала, пока грибы собирали. Вообще весна сегодня была. Тепло, ветра не было.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
ОЛИВИЯ1 пишет:

Анива пишет:

Солнца нет совсем с октября. В доме свет горит весь день, пока спать не ляжем. Климат Пока здесь не поселилась, не представляла, что такое в средней полосе (даже ближе к югу) может быть. Ну, Заполярье, понятно. Но Черноземье! Как в погребе

Тогда переезжай к нам! [изображение]

Сею, глаза уже в кучу [изображение] Львинный зев, все отодвигаю... как эту пыль красиво и просто посеять? [изображение]

Оля я в рядок и присаливала, если кончики пальцев чувствительные, то получается даже ничего, вчера пикировала, полез настоящий листик, хотя можно было ещё подержать.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Елена Васильевна Коробейник пишет:

полез настоящий листик, хотя можно было ещё подержать.

Он же скороспелый, львиный зев. Зачем так рано?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

-

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Марин,ты ее не надевай сразу,положи на заднее сиденье...накинешь у дверей налоговой...вдруг прокатит laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

ты ее не надевай сразу,положи на заднее сиденье...накинешь у дверей налоговой...вдруг прокатит

Галя права-у меня только так и прокатывают парадно-выходные вещички. yes3

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Таня Ozera пишет:

н же скороспелый, львиный зев. Зачем так рано

+1. Первое февраля в самый раз.
Тот год 12 января севанул и весной пометку себе сделал спецом что бы опять не dread

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Таня Ozera пишет:

Елена Васильевна Коробейник пишет:

полез настоящий листик, хотя можно было ещё подержать.

Он же скороспелый, львиный зев. Зачем так рано?

Прищипну, будет пушистый, в моем дубаре, к продажам как раз успеет, надеюсь))))
А вот, что с остиком делать, бутоны заложил кусты распушил, а низкий в 12 горшке корни наружу, также и гацания в 0,5 корни в агроволокно вростают,

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
Елена Васильевна Коробейник пишет:

что с остиком делать

Я тут подглядела - их на 8 продают, может имеет смысл выннать

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ksuficus пишет:

Я тут подглядела - их на 8 продают, может имеет смысл выннать

Не берут их 8-го. Как и аргирантемумы. Только место занимают. Их лучше в апреле на рынок

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Елена Васильевна Коробейник пишет:

что с остиком делать, бутоны заложил кусты распушил, а низкий в 12 горшке корни наружу,

Лен. свои вынесла в совсем неотапливаемую теплицу, в литре сидят они. У нас остики зимуют в ОГ, не знаю как у вас. Сверху агроволокном в теплице просто прикрыла на случай сильных морозов, и они в росте притормозили, кусты вверх больше не растут, а отращивают в пазухах боковые и их много-много. Бутоны уже с месяц сидят, но цветут единицы. Как будто уснули. Надеюсь их так и передержать до весны

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Спасибо Мариш)))

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Аргирантемум у меня и в апреле плохо брали, а остики на ура. Аргик укореняется, как сумасшедший, так ипросит порежь меня, а я ему - отдыхай в сторонке, только под заказ! agree

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36

Девочки, спасибо за ваши советы по сортам петуний, они очень ценные для меня
Несколько лет, к сожалению не заходила на форум, совсем разучилась пользоваться, цитаты делать к примеру, смайлик и ставить и тд))) пойду учиться заново, чтоб с вами нормально общаться smile3

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36

О, получилось super осталось вспомнить как цитаты делать scratch_one-s_head

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36

В общем так, я сейчас формируют заказ семян, отдаю предпочтение опере, тайдалам
Из низкорослых выбрала лимбо
Остальные дримс, Призм, дедди и саксес 360,тут просто расцветки чтоб все были, не все на складе есть
Если я опять где то ошиблась, если есть комментарии, буду только рада услышать ещё раз ваше профессиональное мнение, Приму любую критику. Мне очень важно ваше мнение mail

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36
муравъед пишет:

Выделяешь нужную часть текста и жмёшь на кнопку цитата

Спасибо roma

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905
Эльви пишет:

В общем так, я сейчас формируют заказ семян, отдаю предпочтение опере, тайдалам

Из низкорослых выбрала лимбо

Остальные дримс, Призм, дедди и саксес 360,тут просто расцветки чтоб все были, не все на складе есть

Если я опять где то ошиблась, если есть комментарии, буду только рада услышать ещё раз ваше профессиональное мнение, Приму любую критику. Мне очень важно ваше мнение [изображение]

Бегом надо. ампельные сеять пора.

андрей34
smolga пишет:

Бегом надо. ампельные сеять пора.

Сегодня половину посею, продаю их в литре.
Кустовые, махровые примерно через месяц по плану.
Продажи у меня с середины апреля.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Я ампельные, землянику, виолу сею в январе.Гацанию в конце.Я так привыкла. ампели в кашпо к маю и холодно у меня в теплице, рост сдерживает.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Кто чем опрыскивает грунт перед посевом? Я всегда Максимом пользовалась, а тепличники сказали, что бесполезно, по листу только.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
smolga пишет:

Кто чем опрыскивает грунт перед посевом?

А что? Дохнут посевы?

smolga пишет:

Я всегда Максимом пользовалась, а тепличники сказали, что бесполезно, по листу только.

пользуюсь Максимом постоянно для обработки земли для посевов и для укоренения. Дешевле превикура. Меня устраивает. Надо смотреть на свой опыт, а не на то, что где написано или кто и что говорит wink

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
smolga пишет:

Я ампельные, землянику, виолу сею в январе.Гацанию в конце.Я так привыкла. ампели в кашпо к маю и холодно у меня в теплице, рост сдерживает.

Подскажите, пожалуйста, какую землянику сеете? И какая ягода в итоге вырастает? И кустик на продажу?

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Я тоже максимом пользуюсь, но размышляю не поменять ли на превикур или престиж, так сказать тяжелую артиллерию пустить в дело)) на листьях максим не особо помогает, а вот на грунт ок.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
smolga пишет:

Кто чем опрыскивает грунт перед посевом? Я всегда Максимом пользовалась,

Тоже Максимом пользовался, проблем не было. Нынче правда Стрекар приобрёл, Максим пока в сторонке стоит. Да и посеял пока всего ничего, и черенковать только начал.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
smolga пишет:

Кто чем опрыскивает грунт перед посевом? Я всегда Максимом пользовалась, а тепличники сказали, что бесполезно, по листу только.

Интересно ,а вы темы отслеживаете я тут недавно извращался про Максим и как я им работаю ,я им проливаю торф перед посадкой.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Землянику сею ремонтантную, мелкоплодную, безусую.Пикирую в 0.2 по 3-5 штук, к моменту продаж уже получается пушистый куст, с бутонами. У нас мелочь не берут.Сею красную и желтую из своих семян.Была когда то Александрия и Желтое чудо.Александр, я тоже купила Максим, но вдруг думаю, ещё что нибудь эффективное есть.Просто в прошлом году было много выпада земляники, уже распикированной.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Я про Максим забыл осенью когда пеларгонии черенковал,выпад был очень большой. Вспомнил,в ноябре lol кончился выпад.
Ампели вчера досеял. Не взошла Опера рэд(была пораньше посеяна) совсем. Брал в оптесйле. В флауэронлайн брал виолу и гацанию взошли 100%.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Я Престижем. Первые черенки не пролила, так комар тучами летал, корни подьедал. Нравится что одновременно и инсектицид и фунгицид. А уж в кашпо стрекаром или превикуром, там инсектоакарициды по листьям. Черенки свежекупленные по листу Луной и Превикуром, их не понравилось Престижем.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Поддерживаю пост за закарпатские цветы. Труд адский,да. Расходы да. А набуя столько насевать шоб потом за три копейки багрить? Вы там походу все больные в том Закарпатье. Шо Цветочники шо овощеводы. Помидоры ваши гидрэльные лопатой сразу на мусорку можно выкидывать а цветы очень помогают торговать,цена ниже плинтуса. Спасибо.