Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 868 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Везет подруге! У меня больше 50 из 100шт ничего в декабре не хочет всходить, хоть убейся..
О! У тайдала черри всхожесть 100%! Остальные расцветки в стаканах держу, отлично зимуют! Затрат 0))

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36

Здравствуйте, форумчане, с Новым годом!!!
Мне нужен ваш совет.
Какие сорта петуний лучше выбрать на продажу?
Success HD или Лимбо джи пи? Какой один из них?
Призм, хулахуп или игл?
Из ампелей изи или шок?
Выращиваю дома на стеллажах с подсветкой, а затем на улице под памперсом.
Наверняка здесь об этом уже писали, но я, к сожалению не могу перечитать весь фору
м, в деревне связь плохая.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Вот в этом году посеяла эустому по методу в Пеленки.Всхожесть 100 %.Но самое главное места занимает всего то одна большая крышка из под торта.А то в те года места много ей уделяла.И еще не дружила с вербеной.В этом году так же посеяла в Пеленки.Уже распикировала.Посеяла махровую петунию,львиный зев,лаванду ,Дельфиниум скоро буду пикировать все это.Завтра буду так же катарантус ,пентас короче много чего сеять.Я только попробовала в этом году.Метод очень понравился.Выращиваю рассаду дома,а потом перевожу в деревню.Поэтому места дома катастрофически не хватает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Открыла посевную. Ампеля - Опера, Тайдал, Шок, Рамблин, Саксесс, Изи вейв

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Сегодня газани вторую половину. Виолку и вербены кустовушки по десятку на черенковку.

Вложение
15780732719591422473875.jpg
Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Эльви пишет:

Здравствуйте, форумчане, с Новым годом!!!
Мне нужен ваш совет.
Какие сорта петуний лучше выбрать на продажу?
Success HD или Лимбо джи пи? Какой один из них?
Призм, хулахуп или игл?
Из ампелей изи или шок?
Выращиваю дома на стеллажах с подсветкой, а затем на улице под памперсом.
Наверняка здесь об этом уже писали, но я, к сожалению не могу перечитать весь фору
м, в деревне связь плохая.

игл, фалькон и дримс)
изик и шок...они разные)
я бы на изик обратила внимание, в шоках дип парпл, корал краш и красный самые, самые...это если по минимуму

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Вот вы шустры. Не угонишься за вами.

Тоже сижу... Кустовуху отсеваю на начало апреля. Куда ставить не знаю. Места настолько нет, что отсеваю в ящики с сильным загущением. Месяц под лампами пересидят, а вот в начале февраля куда всё это расставлять после пикировки? huh Одна надежда что может гиппеаструмы распродам, и хоть бы сотню цикламенов сдам в январе по магазинам, они места много занимают, вот и высвободится местечко для мелочевки всякой в кассетах. Немного в панике, но надеюсь до 8 марта как то в кассетах всё передержать. И вообще хочу 8 марта уже. С понедельника поеду места выбивать на три дня с 6-го по 8-е. Спасибо, Лене, про супермаркеты подсказку дала. Сидела, голову ломала, или оптом сдать все в начале марта, или розницу попытаться вытянуть. Решила рискнуть и продавать все в розницу. Продавцов уже нашла, спасибо сыну, опять свою студенческую братию подключил. Теперь только места выбить осталось.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
МаришаЯ пишет:

Тоже сижу... Кустовуху отсеваю на начало апреля. Куда ставить не знаю

Аналогично laugh Тоже досеваю первую пробную партию кустовушки. А куда пикировать потом... huh

МаришаЯ пишет:

цикламенов сдам в январе по магазинам, они места много занимают

Цикламены еще не много занимают. Вот цинерария это капец, 25 штук на метр квадратный shok

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Эльви пишет:

Из ампелей изи или шок?

Опера лучше. У нее все расцветки хороши. У Изи синий и Бургунди хром палкастые и середина лысеет. Шок жёлтый не понравился. А так все остальные цвета этих серий нормальные.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1133
Olga-23 пишет:

МаришаЯ пишет:

Тоже сижу... Кустовуху отсеваю на начало апреля. Куда ставить не знаю

Аналогично [изображение] Тоже досеваю первую пробную партию кустовушки. А куда пикировать потом... [изображение]

МаришаЯ пишет:

цикламенов сдам в январе по магазинам, они места много занимают

Цикламены еще не много занимают. Вот цинерария это капец, 25 штук на метр квадратный [изображение]

Точно такой же сценарий , сеем а потом думаем где размещать и с каждым годом увеличиваются объемы.. laugh

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Olga-23 пишет:

Цикламены еще не много занимают. Вот цинерария это капец, 25 штук на метр квадратный

О да! Но цинерария у меня в другой теплице. А вот цикламены, фуксии, герберы в этом году в большую уже не влезли и пришлось ими занимать череночник. Плюс туда же запихнула фрезии и гиппеаструмы. Обычно мне череночника всегда хватало на посевы и на черенки и для себя и для того парня... Он у меня небольшой 3 на 12, но там стеллажи в три яруса и получается полезной площади аж 45 квадратов. Там отопление регистрами плюс резервное ИК обогреватели, на случай если котел среди зимы навернется. Короче, очень теплая тепличка. А теперь из-за цикламенов и гербер приходится там температуру ночью опускать хотя бы до 14. И большая отапливаемая наглухо занята. Вчера там цинерарию уже на проходы выставляла. Сказала им что как хотят так пусть и маются до 8 марта, но больше для них места у меня нет. Пеларгонии вообще не могу расставить. Так и стоят вплотную. Душат друг друга уже безбожно. Хоть бери и в холодную выноси чтоб расставить. Но там вообще отопления никакого... Короче, вся надежда чего-то пораньше продать. Погорячилась я с 8 марта в этом году

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031

А герберам 14 зачем опускать? Или это цикламену?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ksuficus пишет:

А герберам 14 зачем опускать? Или это цикламену?

у гербер тогда цветоносы становятся толстыми и прочными. Мне понравилась в прошлом году моя гербера по сравнению с герберой конкурентов. У них цветоносы длинные получились и со стороны впечатление, что вытянувшиеся и какие то хлипкие. Я так поняла, что от высоких температур. А мои были мощные, кустистые и лопушистые. Как цинерарии. Цветоносы недлинные. см 25. И гигантские цветы. И это на моей соленой воде. Обычно размер цветка из-за соли для меня больная тема. Но размер цветка это само собой не от температур. А вот куст - да. В прошлом году ночные я им давала в среднем 12 градусов. Бывало и +8

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
МаришаЯ пишет:

гербер

Мариш, это из семян или сеянцы брали?

МаришаЯ пишет:

Сказала им что как хотят так пусть и маются до 8 марта, но больше для них места у меня нет.

Я своим сегодня при расстановке так же сказала lol

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Olga-23 пишет:

Мариш, это из семян или сеянцы брали?

Сеянцы. Из семян в прошлом году выращивала, мне не понравились. Блеклые они какие-то. А вот сеянцы - это нечто. Расцветки - вырвиглаз. Тут они еще в самом начале цветения собирала на 14 февраля в прошлом году. В марте были намного крупнее и по несколько цветков одновременно цвели

Вложение
14022019.jpg
Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
МаришаЯ пишет:

Сеянцы

Какие классные! good Тоже хочу теперь laugh
Спасибо! roma

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Olga-23 пишет:

Какие классные! Тоже хочу теперь

Я на следующий год уже присмотрела серию джиант. у них цветок еще крупнее. В этом и в прошлом году брала серию макси

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Мариш а сеянцы у Леры в закупке? Тоже думаю на следующий сезон к 8 марта попробовать

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Виктория111 пишет:

сеянцы у Леры в закупке

yes3

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

И ещё вопрос? У меня стол над ним днат, по бокам стеллажи нижние досвечиваю лед лампами, а верхние получаются в полуметре от дната. Вот думаю на верхних можно кого поставить? Там жарко и якрко.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Я герберу запорола. Больше брать не буду bang

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Анива пишет:

Я герберу запорола. Больше брать не буду

Как??? Она ж неубиваемая. Только воду не любит и всё

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
МаришаЯ пишет:

Цветоносы недлинные

mail
Мои бутоны см 6 сейчас, их дальше светить или можно убрать из под ламп?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
МаришаЯ пишет:

Она ж неубиваемая.

Опыт. Что хошь могу убить, даже не на спор.
Дохнут пачками, из кассеты уже осталось штук 50, но и на них надёжи нет. Корень не развивается, загнивают и каюк. И подсушивала, и поливала,и рыхлила, и грела и охлаждала. Осталось на них попрыгать.Второй раз возюкаюсь с одинаковым результатом. Больше не буду.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ksuficus пишет:

их дальше светить или можно убрать из под ламп?

Я вообще ничего не свечу кроме всходов и черенков на укоренении. dntknw Евпатория. Самое большое количество ясных дней в году по всей территории бывшего Союза. В начале своей тепличной карьеры досветку в теплицах сделала, но так ею и не пользуюсь

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Анива пишет:

Опыт. Что хошь могу убить, даже не на спор.
Дохнут пачками, из кассеты уже осталось штук 50, но и на них надёжи нет. Корень не развивается, загнивают и каюк. И подсушивала, и поливала,и рыхлила, и грела и охлаждала. Осталось на них попрыгать.Второй раз возюкаюсь с одинаковым результатом. Больше не буду.

может им солнышка не хватает у вас? Вообще раньше про неё читала и слышала, что капризная она. Но у меня с первого раза с нею получилось подружиться. А та же бегония у меня вообще никак. Только вечноцветущая нормально. Остальная дохнет летом, в какую бы тень я её не засовывала. Даже не то что дохнет, а стоит лысый стволик и не растет и не помирает

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Солнца нет совсем с октября. В доме свет горит весь день, пока спать не ляжем. Климат cen Пока здесь не поселилась, не представляла, что такое в средней полосе (даже ближе к югу) может быть. Ну, Заполярье, понятно. Но Черноземье! Как в погребе bang

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025
Анива пишет:

Солнца нет совсем с октября. В доме свет горит весь день, пока спать не ляжем. Климат Пока здесь не поселилась, не представляла, что такое в средней полосе (даже ближе к югу) может быть. Ну, Заполярье, понятно. Но Черноземье! Как в погребе

Тогда переезжай к нам! wink
Сею, глаза уже в кучу wacko2 Львинный зев, все отодвигаю... как эту пыль красиво и просто посеять? scratch_one-s_head

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Анива пишет:

Солнца нет совсем с октября. В доме свет горит весь день, пока спать не ляжем. Климат [изображение]

А как же мы то. smile3 А в Питере фонари ещё в 11 утра горят. Но в этом,20-м году,уже два ясных дня было и без морозов.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

В этом году была осень солнечная, ноябрь вообще удался. Что ни день, то солнце.