Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 852 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Татьяна Старцева пишет:

это вирус

Я думаю это дефицит железа

Россия
25.04.2019 - 23:43
: 193
annamamamishi46 пишет:

Татьяна Старцева пишет:

это вирус

Я думаю это дефицит железа

Включили в теплице тепло, подсветку и началось, roma

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Здравствуйте всем, а кто нибудь велторф использовал? Какие отзывы? В этом сезоне разочаровалась ещё в одном производителе, вот посоветовали велторф, но самой проверить уже нет возможности.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Татьяна Старцева пишет:

Включили в теплице тепло, подсветку и началось,

Активизировались грызуще-сосущие! Обсмотрите внимательно, нужно потравить. И при таких изменениях МР на петунь сильно "липнет", лучше привентивно обработать.

Россия
25.04.2019 - 23:43
: 193
Олег 78 пишет:

Татьяна Старцева пишет:

Включили в теплице тепло, подсветку и началось,

Активизировались грызуще-сосущие! Обсмотрите внимательно,
нужно потравить. И при таких изменениях МР на петунь сильно "липнет", лучше привентивно обработать.

Спасибо огромное, roma пригляделась, нижние листья как иголкой протыканы просто караул какой то thank_you

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Татьяна Старцева пишет:

Спасибо огромное

Да мне то за что... Это нашим гуру спасибо. Сам ещё учусь у них!
Да, ещё при резких изменениях микроклимата корневые болячки цепляются...

Россия
25.04.2019 - 23:43
: 193
Олег 78 пишет:

Татьяна Старцева пишет:

Спасибо огромное

Да мне то за что... Это нашим гуру спасибо. Сам ещё учусь у них!

Да, ещё при резких изменениях микроклимата корневые болячки цепляются...

Олег, остановитесь)) я ещё химию не получила cry lol

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Я то остановлюсь... Вот болячьки ждать не будут, это свои dread можно из "дачника", фундазолом полить, да топазом пшикнуть. Да и по жрущим можно что нибуть подобрать, пока "тяжелая артилерия" подойдет.

Россия
25.04.2019 - 23:43
: 193
Олег 78 пишет:

Я то остановлюсь... Вот болячьки ждать не будут, это свои [изображение] можно из "дачника", фундазолом полить, да топазом пшикнуть. Да и по жрущим можно что нибуть подобрать, пока "тяжелая артилерия" подойдет.

Олег, обязательно обработаю, нашла уже на авито втридорога все, нашла рецепт баковой смеси. У меня только глаз перестал дёргаться от 1 сентября)) в отпуске, как будто и не была... wacko2 laugh

Россия
25.04.2019 - 23:43
: 193

Вот и мой вечерок как то так сегодня прошёл)) laugh

Вложение
original.jpg
Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Неужели никто велторф не использовал? Ауууу!!! Отзовитесь !!!! hi

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас продается этот торф,но не пробовала,зачем?ведь есть Агробалт, он меня вполне устраивает ,да и кстати выходит значительно дешевле...

: Ульяновск
20.03.2018 - 00:53
: 11

Добрый вечер, любители и профессионалы. Я к вам обращалась в начале сезона за помощью. Благодаря вам вырастила петунию.
Теперь любопытно, почему цветочки стали менять цвет. Окраска стала другой. Был чисто красный, теперь разводы. Сорт тайфун ред.
Ещё раз, спасибо за внимание

Вложение
img20190907181129.jpg
Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
Diana olegovna пишет:

Добрый вечер, любители и профессионалы. Я к вам обращалась в начале сезона за помощью. Благодаря вам вырастила петунию.

Теперь любопытно, почему цветочки стали менять цвет. Окраска стала другой. Был чисто красный, теперь разводы. Сорт тайфун ред.

Ещё раз, спасибо за внимание

Старость не радость

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
Черемуха пишет:

У нас продается этот торф,но не пробовала,зачем?ведь есть Агробалт, он меня вполне устраивает ,да и кстати выходит значительно дешевле...

Галь, а у меня что то с агробалтом не сложились отношения, и ещё с торфяной поляной тоже были проблемы, похоже в среднем ценовом сегменте качество ждать не приходится, везде лотерея.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Diana olegovna пишет:

Добрый вечер, любители и профессионалы. Я к вам обращалась в начале сезона за помощью. Благодаря вам вырастила петунию.

Теперь любопытно, почему цветочки стали менять цвет. Окраска стала другой. Был чисто красный, теперь разводы. Сорт тайфун ред.

Ещё раз, спасибо за внимание

Наверное, делали подкормку монофосфатом калия или подобным.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Жемчужинка пишет:

а у меня что то с агробалтом не сложились отношения

если есть возможность и время,купи упаковку этой земли новой,попробуй,пощупай,положи поплотнее в горшок и полей.Поставь на пару дней, посмотри что и как себя ведет.Я как то налетела пару лет назад с новым торфом,бросилась на подешевле,теперь испытания провожу на
влагоудержание,пересыхание,плесени...

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Жемчужинка пишет:

Неужели никто велторф не использовал? Ауууу!!! Отзовитесь !!!! [изображение]

Все линейки велторфа отличные. Мы почти все у них пробовали, остались довольны.
Но, всё так же, как и с Агробалтом или любым другим торфом - если сами в Великие Луки за торфом не едите, то смотрите когда продавец его к себе на склады завез. Это я про сроки изготовления. Если он долго лежит у продавца, то потом на цветах можно ждать "любых чудес".

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

У меня все Тайдалы такие, маме давала несколько штук, у неё чистый цветок. Сейчас многие сорта вегетативки начали плыть, те, которых несколько растений в наличии, выкидываю,.

Вот не знаю, вирус ли это или реакция на температуру. За первое говорит то, что один и тот же сорт в разных горшках ведет себя по разному. Ещё наблюдается очаговость, т.е. близко расположенные растения поражаются одно за другим. Листья нормальные. В теплицу ничего подозрительного больше ни за какие коврижки не понесу.

Россия
25.04.2019 - 23:43
: 193

У меня с калибрахоа такие чудеса начались, позже фото выставлю scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

У меня все Тайдалы такие,

и у меня в этом году такие..с начала лета.Сажали,зацвели были просто однотонные
красные.Высадила в грунт, через пару недель "поплыли"...на соседей не повлияли.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
Alex32 пишет:

Жемчужинка пишет:

Неужели никто велторф не использовал? Ауууу!!! Отзовитесь !!!! [изображение]

Все линейки велторфа отличные. Мы почти все у них пробовали, остались довольны.

Но, всё так же, как и с Агробалтом или любым другим торфом - если сами в Великие Луки за торфом не едите, то смотрите когда продавец его к себе на склады завез. Это я про сроки изготовления. Если он долго лежит у продавца, то потом на цветах можно ждать "любых чудес".

Спасибо Алекс, уже понятнее.

Россия
25.04.2019 - 23:43
: 193

Вот на калибрахоа тоже разводы...

Вложение
img20190908174817.jpg
Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277

Тайдал рэд в грунте ровный цвет, а в кашпо с базакотом тоже поплыл.

андрей34
Alex32 пишет:

смотрите когда продавец его к себе на склады завез. Это я про сроки изготовления. Если он долго лежит у продавца, то потом на цветах можно ждать "любых чудес".

Конечно: азот из удобрений может связаться, может улетучиться, Р и К тоже может перейти в неусвояемые формы. Плюсом могут развиться там при неправильном хранении патогенные грибы. Но... Как вспомню свои первые шаги с перегноем (непонятно что там) пополам с семенами сорняков, то любой многолетнехранящийся торф лучше. В любом случае на посев используем проверенный грунт. А после пикировки в иной грунт (скорее даже через недельку) видно чем кормить.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня все тайдалы были с такими разводами, потом эти разводы перешли на вегетку, выкинула все кашпо с тайлалами, по ним в этом году большущий минус. Всё со штрихами в утиль, чем раньше, тем лучше. В сказки про "расщепление" я больше не верю.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Подскажите,есть такая астра Хризантелла, семена торгует Биотехника,больше не у кого не видел. Может ещё где есть? Или они так какую то другую серию обозвали?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Nataha 80 пишет:

Тайдал рэд в грунте ровный цвет, а в кашпо с базакотом тоже поплыл.

Потому что сожрал всё и поплыл. Осень.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Nataha 80 пишет:

Тайдал рэд в грунте ровный цвет, а в кашпо с базакотом тоже поплыл.

Потому что сожрал всё и поплыл. Осень.

У меня нынче такая же петрушка с Тайдалами.Часть выкинула, часть продала.У меня в кашпо остался нормальный но цвет у них больше на Черри похож чем на ред велюр.

Вложение
dsc06212.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

,есть такая астра Хризантелла, семена торгует Биотехника

Женя они какую то новинку рекламируют на ютюбе..имя не помню,но вроде она,типа они ее вывели