Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 840 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

полииииииииииииииив, полиииииииив, полииииииииииииииив задрал до невменяемого состояния - три недели пасмурно было болотце местами не просыхало - на той неделе торговала в зимних сапогах - сегодня +30 сгорели руки и вся ампель в тряпочку приехала с рынка лежит bang bang bang

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Алина, вам срочно нужна помощница. Одной и торговать и управляться нереально.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Накупила вазонов 18л, нужно ли в них делать дренажные отверстия? wacko2

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
asvetlanaa пишет:

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Накупила вазонов 18л, нужно ли в них делать дренажные отверстия? [изображение]

Обязательно. Так, чтобы в ножке тоже были. Дырок 5-6.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Что за болячка? Фундазолом, стрекаром, луной проходила. Может недостаток калия? Дам сегодня калия, посмотрим. dntknw

Вложение
img20190519145331.jpg
img20190519145451.jpg
Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Наталья Апанцова пишет:

Виктория111 пишет:

Таня Ozera пишет:

alinochka пишет:

горловинка у Фалькона темнее

[развернуть]

Фалькон выше. Мне красный понравился дувет. Но дорогой зараза.

А мне дувет красный не понравился, выгорает. И игл не очень, тоже выгорает, но лучше чем дувет. Красный на следующий год надо пробовать что то другое. А синий и белый игл понравились. Призмы жилки в 6-ах сильно потянулись, Дедди лучше смотрелись.

ничего плохого не скажу про красный игл . цветок-огонь! 3-4 дня открытый, стоит на пекле- супер!

дримсы красные тоже завоевали сердце, 2 года назад сеяли, до сих пор покупатели вспоминают)

Извиняюсь. Красный игл красивый, второй и третий посев, это я что то не то сделала наверное, что первые плохие получились. Посоветуйте пожалуйста красный ампель, лучше вегетативный. В этом году был красный изи, , вот такой получился, форма нравится, а цвет хотелось бы более насыщенный

Россия
25.04.2019 - 23:43
: 193

Девочки, скажите пожалуйста, нашла в инете. Что за миксы? Узнала только вербену)) Кто то делает в кашпо такое, если еще и фото есть, то было бы здорово увидеть реальность....

Вложение
miks.jpg
Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Мама вчера в мегастрое купила примерно такой же микс. Только у нас там петуния, калибровка и что то типо брахикомы. Зацветёт будет видно)

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Подскажите кто знает, хочу заменить Ультру кримсон стар на Танго бургунди. Стоит менять , как смотрится Танго бургунди в рассаде и в грунте?

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
ayavera пишет:

Подскажите кто знает, хочу заменить Ультру кримсон стар на Танго бургунди. Стоит менять , как смотрится Танго бургунди в рассаде и в грунте?

в грунте не знаю - в рассаде понравилась, слегка палкастая, но цветок яркий крупный хорошей формы разобрали быстро - лучше тритунии прошлогодней у меня точно вышло - ультра примерно такая же у меня палкастая кажется была но цветочек мельче

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ayavera пишет:

Ультру кримсон стар на Танго бургунди

Цвет другой

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Татьяна Старцева пишет:

Что за миксы?

Вербена+бакопа+биденс?

Россия
25.04.2019 - 23:43
: 193

[quote=Анива]

ayavera пишет:

Ультру кримсон стар на Танго бургунди

Цвет другой

[/

Россия
25.04.2019 - 23:43
: 193
Анива пишет:

Татьяна Старцева пишет:

Что за миксы?

Вербена+бакопа+биденс?

Бакопу не признала, только вербену)), спасибо!!! roma

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

а мне кажеться там лобелия, вербена, биденс

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Лобелия, вербена и биденс.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Пендолино(Petunia minimultiflora Pendolino F1) не содержит ГМО
Pendolino – самый раннецветущий и совершенно новый гибрид на цветочном рынке. Габитус растения
и диаметр цветка напоминает калибрахоа: тонкие длинные ниспадающие побеги, усыпанные мелкими
цветами и достигающие в длину около 1 метра, стремятся вверх и в стороны. Благодаря чему середина
куста никогда не бывает пустой, что часто случается с ампельными петуниями. Серию Пендолино можно
использовать как для кашпо и подвесных корзин, так и для ландшафтного дизайна, а также для клумб и
рабаток. Новый гибрид относится к группе минимультифлора: цветки небольшие, но многочисленные,
диаметром около 2-3 см; растения непрерывно и чрезвычайно обильно цветут с весны до поздней осени
благодаря гену мужской стерильности; быстро восстанавливаются после дождей и переувлажнения.
Недостаток рода калибрахоа – низкая устойчивость к повышенным температурам; серия Пендолино была
выведена для устранения этого недостатка, и характеризуется высокой устойчивостью как к повышенным,
так и пониженным температурам.
Размер горшка:14-20 cm.
Габитус:каскадный, ампельный
Время от пересадки рассады в горшок до
получения готового цветущего растения:4-5 недель
Диаметр цветка:2-3 см
Высота растения:18-20 см
Ширина куста (длина плетей):90-100 см
Кто выращивал, какие реальные отзывы. Заманула цена на семена, 3 рубля за семячко.

Вложение
2a768b0eac9f.jpg
Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
копатыч 56 пишет:

Пендолино(Petunia minimultiflora Pendolino F1) не содержит ГМО

Pendolino – самый раннецветущий и совершенно новый гибрид на цветочном рынке. Габитус растения

и диаметр цветка напоминает калибрахоа: тонкие длинные ниспадающие побеги, усыпанные мелкими

цветами и достигающие в длину около 1 метра, стремятся вверх и в стороны. Благодаря чему середина

куста никогда не бывает пустой, что часто случается с ампельными петуниями. Серию Пендолино можно

использовать как для кашпо и подвесных корзин, так и для ландшафтного дизайна, а также для клумб и

рабаток. Новый гибрид относится к группе минимультифлора: цветки небольшие, но многочисленные,

диаметром около 2-3 см; растения непрерывно и чрезвычайно обильно цветут с весны до поздней осени

благодаря гену мужской стерильности; быстро восстанавливаются после дождей и переувлажнения.

Недостаток рода калибрахоа – низкая устойчивость к повышенным температурам; серия Пендолино была

выведена для устранения этого недостатка, и характеризуется высокой устойчивостью как к повышенным,

так и пониженным температурам.

Размер горшка:14-20 cm.

Габитус:каскадный, ампельный

Время от пересадки рассады в горшок до

получения готового цветущего растения:4-5 недель

Диаметр цветка:2-3 см

Высота растения:18-20 см

Ширина куста (длина плетей):90-100 см

Кто выращивал, какие реальные отзывы. Заманула цена на семена, 3 рубля за семячко.

Это видимо итальянская селекция, у них можно и нарваться. Нынче брали от них Беби Джоконда тысячник -все расцветки разного габитуса, самые удачные- белые ,бургунди,неон роуз. Синие при пересушке лысеют, красные палкастые, розовые очень бледные. Похоже, с этими родня.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Сеял в этом году. Из хорошего- хорошо паучится,кустик хороший получается,рано зацветает, раньше других ампелей дней на 10.Минус- цвета блеклые.
В кашпо росла вначале шариком,потом вверх потянулась, в стороны не очень ползет,как дальше не знаю,кашпо раскупили,т.к. наросли первыми. В литре получились хорошие,плотные растения. Из-за плотности листвы поражается мучнистой. Ретры не использовал,из черенков тоже нормальные кустики. Желтой у меня не было,красный цвет вообще линялый. Но главное,продались все,а Изики и Оперы и др.ещё навалом.

Беларусь
21.11.2016 - 16:46
: 9

Добрый день. Подскажите пожалуйста начинающим. Теплицу покрыли в два слоя плёнки, первый светостабилизированная (жёлтая), второй слои - обыкновенная прозрачная. Надо ли на лето снимать второй слой плёнки, если её оставить плёнка придет в негодность или же нормально сохраниться. Между слоями прослойка от 5 до 10 см. Дайте совет, как правильно поступить.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
alex35gd пишет:

Надо ли на лето снимать второй слой плёнки, если её оставить плёнка придет в негодность или же нормально сохраниться.

Снимаю.Если не удается снять,разлагается на солнце.Пленка простая 70мк

Беларусь
21.11.2016 - 16:46
: 9

Спасибо !

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
копатыч 56 пишет:

не содержит ГМО

Вкус приятный и напоминает... пиццу wink

А у меня вот что-то выросло, не знаю кто это, кто нить знает? blush2

Вложение
petuniasunboom.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Авапщевот пишет:

<

А у меня вот что-то выросло, не знаю кто это, кто нить знает? [изображение]

литлетуния биколор блэк

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
МаришаЯ пишет:

биколор блэк

Спасибо, сходство есть, только у меня немного не блек и не circle.

Россия
: Иркутск
23.09.2017 - 08:56
: 97

Chameletunia "Black Yellow Striped" ??
Может это?

Россия
: Иркутск
23.09.2017 - 08:56
: 97

Люди добрые bang !!!
Поделитесь со мной кто-нибудь вегетативкой пожалуйста , как сезон закончится blush2
Ну очень-очень нужно: хочу свой ассортимент немного расширить, а у нас в питомниках даже банально Мандевиллы нет dntknw
Тумбелины, Оригами, Потунии-эти серии днём с огнём не найдёшь..
В интернет/магазинах боюсь заказывать, к форумчанам больше доверия в разы yes3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ЮляЮ пишет:

Поделитесь со мной кто-нибудь вегетативкой пожалуйста ,

Девчата наверняка поделятся,но на всякий случай https://fermer.ru/blog/19352/sz-cherenkov-georgin-pelargoniy-lukovic-lil... -и у меня в подписи СЗ у Леры.Там можно купить всё,что душеньке угодно.Зайдите,посмотрите по всем Лериным блогам.Как и что-спросите там у девчат,они расскажут. smile3

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Купила дипладению, можно ее выращивать как ампель? Или всё таки на опору?

Ещё вот нашла фото, кто- нибудь выращивает?


россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Виктория111 пишет:

дипладению, можно ее выращивать как ампель?

У меня вот так растет

Вложение
dipl.jpg