Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 839 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:

Поэтому взяли чудо отечественного автопрома- ГАЗель..... И муж приобрел специальность ГАЗельного хирурга.

Как это знакомо laugh

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Ну вроде торговля та пошла... А некоторые слабонервные у нас и ампеля по 50 отдавали и кашпо задаром. Есть у народа деньги и дохрена ещё напрятано по кубышкам и под шпанерами. clap Но рассады в этом году местной тьма тьмущая. И привозная сегодня из Москвы появилась,там на опте цены прошлогодние.

Россия
: Иркутск
23.09.2017 - 08:56
: 97

У нас на рынке тоже немного движение началось. Сегодня заслали брата прицениться к конкурентам: вот такая « прикольная» оказалась ценовая политика- петуния кустовая( в т.ч.Софистика) , махровая, ампельная все в одну цену shok
Примерно 70-80 рублей единая цена, а у меня кустовая -50 ,
махровая, Софистика -80, ампель-100-120 .
Вот я считаю , что это неправильно- продавать все по одной цене почти,но придётся подстраиваться видимо.

Россия
: Иркутск
23.09.2017 - 08:56
: 97

В нашем регионе менталитет у людей ещё не сильно заточен под озеленение и красоту, надо приучать dntknw
Цветок 100 рублей-«да вы што с ума сошли cen « , а шоколадку за 100 рублей каждый день покушать и пачку сигарет тоже минимум 100 рублей употребить -это же жизненная необходимость.
В прошлом году свекрови вместе с огурцами чуток петунии и виолы отправила в деревню: свекр увидел и возмутился - какие цветы! места нет для них wacko2

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
ЮляЮ пишет:

Примерно 70-80 рублей единая цена

Я бы продавала. Большинству людей по барабану-ампель, кустовая если в рассаде. И сколько того ампеля возьмут. scratch_one-s_head
У нас кустовая-25р дорого, по 20 надо, а лучше по 10р, тогда очередь стоит.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
annamamamishi46 пишет:

ЮляЮ пишет:

Примерно 70-80 рублей единая цена

Я бы продавала. Большинству людей по барабану-ампель, кустовая если в рассаде. И сколько того ампеля возьмут. [изображение]

У нас кустовая-25р дорого, по 20 надо, а лучше по 10р, тогда очередь стоит.

Я может неправильно думаю, но привыкла по овощам, считать койко- место. Если кустовуха сидит в литре, занимает место, то почему она должна стоить меньше чем ампель? Другое дело будут её покупать? Софистику покупают, говорю что не ампель, все равно берут, потому что куст большой красивый. У меня кашпо все по одной цене, что вегетативка, что алиссум семенной. Кашпо с Софистикой уходят не хуже вегетативки.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

У нас тоже спустили цены. Но я не спускаю. И своим строго настрого сказала - цену держать. Если ящиком берут - да, можно подвинуться. но если три горшка, то цена за куст - по 50 рэ. И пусть кто угодно и как угодно продает там и по 30 и по 35 за горшок. Мы цену не спускаем. У меня ассортимент такой, что все-равно придут и купят. Ниже не моё - из Одноклассников цитаты. Но согласна с каждым словом.
Покупатели ладно, их можно понять и простить, я тоже люблю скидки и чтобы подешевле. Но если так и дальше будет продолжаться, то через пару лет люди, которые выращивают что но стоящее, начнут бросать это дело. А следом побросают и все, кто скидывает цены, кто затратит 99 копеек, продаст за 1 руб и рад до усерачки - эти просто устанут вусмерть. И наступит тишина.
То же самое мы уже проходили, когда цех столярный держали. Также появилось много офуенных мастеров самоучек, которые ставили в сараях бытовые или самодельные дерево-обрабатывающие станочки и оказывали дешёвые услуги по обработке дерева. Цены за услуги и на готовые изделия сбили до такой степени, что невозможно стало работать, и мы бросили это дело. И они все до единого бросили, работать ради работы им в конце концов надоело. Теперь в городе нет цехов, нет столяров, которые могут из бревна сделать шедевр. Доску жителям строгнуть негде. Так же будет и с теплицами.
Вот я и говорю всем, кто сам выращивает, может прислушаются и начнут шевелить мозгами. Прежде чем резко скидывать цены на цветы и рассаду в начале сезона, сядьте и посчитайте, во сколько вам обходится это производство. Записывайте каждую копейку, потраченную на это дело, а потом всё, что заработали при реализации, хотя бы будете видеть, на что вы тратите свою жизнь и здоровье. Обесценить свой труд легко, только потом не на что будет лечить геморой, грыжу, радикулит, полиартрит и остальные побочные ништяки. Хорошо, если дети смогут оплачивать ваши лекарства, а если нет? Нищие и больные вы никому не будете нужны. Все наши затраты на производство с каждым годом всё выше и выше, а продукция с каждым годом всё дешевле и дешевле. Идиотизм какой то.

Россия
: Иркутск
23.09.2017 - 08:56
: 97

[quote=Виктория111]

annamamamishi46 пишет:

ЮляЮ пишет:

Примерно 70-80 рублей единая
цена

Я бы продавала. Большинству людей по барабану-ампель, кустовая если в рассаде. И сколько того ампеля возьмут. [изображение]


У нас кустовая-25р дорого, по 20 надо, а лучше по 10р, тогда очередь стоит.

Я может неправильно думаю, но привыкла по овощам, считать койко- место. Если кустовуха сидит в литре, занимает место, то почему она должна стоить меньше чем ампель? Другое дело будут её покупать? Софистику покупают, говорю что не ампель, все равно берут, потому что куст большой красивый. У меня кашпо все по одной цене, что вегетативка, что алиссум семенной. Кашпо с Софистикой уходят не хуже вегетативки.

[/

У меня кустовушка в маленьком стаканчике 0,2 л, и семечко стоит копейки, а Софистика и ампель в 1 литровом горшке и семена в разы дороже -и цены я поставила соразмерные и адекватные.
Но при таком раскладе , когда у соседей - уравниловка, у меня будут покупать только кустовую , а остальное у них.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Каждый год обсуждается эта тема. Каждый исходит из собственных реалий. У нас сильно цену сбивает один крупный перекуп, возит большие партии с ЕТК, продает кустовуху по 20р и народ дороже не хочет брать, даже если она сдохнет через две недели.
Кто целенаправленно украшает участок готовы платить за ассортимент и качество, большинство

ЮляЮ пишет:

не сильно заточен под озеленение и красоту

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

[quote=annamamamishi46]

Каждый год обсуждается эта тема. Каждый исходит из собственных реалий. У нас сильно цену сбивает один крупный перекуп, возит большие партии с ЕТК, продает кустовуху по 20р и народ дороже не хочет брать, даже если она сдохнет через две недели.

Кто целенаправленно украшает участок готовы платить за ассортимент и качество, большинство

А мне уже не раз говорили, что покупали у меня и в другом месте, мои понравились хорошо наросли, а в другом месте так да осени простояли в одной поре. Так вот говорят мы хотим вашу но по цене той, там же по 10, а почему у вас так дорого???!!! У меня ответ один, дорогу знаете, идите покупайте по 10.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Здравствуйте. Кто подскажет на сальвии и вербене что?Засушила а потом залила?Или болезнь пошла?

Вложение
2503e434-2300-48ef-9fdb-7cef2786c5fe.jpeg
8d43d5d1-e352-474c-aefe-7194bb7a13c9.jpeg
eba835bb-18cd-491c-b970-943a84e8309b.jpeg
c4d1586d-8e32-497a-9315-a1902cc98463.jpeg
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
СТЭ-Таня пишет:

Кто подскажет на сальвии и вербене что?

Заморозка накануне не было?

Виктория111 пишет:

А мне уже не раз говорили, что покупали у меня и в другом месте, мои понравились хорошо наросли, а в другом месте так да осени простояли в одной поре. Так вот говорят мы хотим вашу но по цене той, там же по 10, а почему у вас так дорого???!!!

Я говорю, что хотеть не вредно... Вы же не приходите в автосалон "мерседес", с просьбой продать авто по цене "жигулей".

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
СТЭ-Таня пишет:

на сальвии и вербене что

Постою, послушаю мнения-такая же фигня, на них же. Опытный цветовод сказал что клещ.
Вербену выкинула на улицу-там попрохладнее, стало проходить, а сальвия дохнет.

Олег, разочарую-такие люди везде торгуются до ус cen чки и в салонах тоже.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
annamamamishi46 пишет:

Олег, разочарую-такие люди везде торгуются до ус чки и в салонах тоже.

Я знаю. Поэтому: вот моя цена, не устраивает, досвидания! В нашем городе я один выращиваю из хороших профсемян. И есть такие покупатели, уже прямиком на рынке ко мне идут, не взглянув на другие прилавки. Хотя по недовольным "минам" продавцов видно, что это были их клиенты...

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

[quote=Олег 78]

СТЭ-Таня пишет:

Кто подскажет на сальвии и вербене что?

Заморозка накануне не было?

Последние несколько ночей больше 10 градусов все((

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
annamamamishi46 пишет:

а сальвия дохнет.

В прошлом году помог фундазол. Клещ не дает такой тотальной картины как на вербене. Сохнет, но начинается точечками, которые потом сливаются в желтизну среди зеленого. От клеща и трипса не дохнет рассада. Вот если присоединяется гриб, то да. В РМЭ вряд ли сейчас стоят температуры благоприятные для клеща (это я так думаю, но могу ошибаться), всё же ему нужно температуру и время для увеличения популяции. Сальвия похожа на голодающую (калий- краевой ожог, фосфор - фиолетовый лист,азот - бледно-зеленый, магний - межжилковый хлороз). И вообще растение не слишком хорошо развито для цветущего. По всей видимости к ослабленным растениям присоединилась грибковая инфекция. Может это банальный перелив. Вербена вообще любит холод. Сальвия тепло и теплую воду для полива, не любит свежий перегной.
Но вербена вряд ли поморожена. Всё же она холодостойкая, а сейчас середина мая. У нас с марта стоит на полу под пленкой и ничего. Но я отталкиваюсь от своих реалий, может быть у вас всё по-другому. Может быть вы её выставили наоборот на яркое солнце после полутени.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

[quote=Таня Ozera]

annamamamishi46 пишет:

а сальвия дохнет.

В прошлом году помог фундазол. Клещ не дает такой тотальной картины как на вербене. Сохнет, но начинается точечками, которые потом сливаются в желтизну среди зеленого.

У нас уже неделю температура под 30 градусов стоит((Сальвия была в теплице на солнце, несколько дней назад вытащила на улицу. Подкормка с каждым поливом.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Таня Ozera пишет:

Вот если присоединяется гриб

Я ХОМом и Фитотовермом проходила, вербене помогло, сальвии нет, а кормёжка хорошая была scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Таня Ozera пишет:

От клеща и трипса не дохнет рассада.

Дохнет.Ещё как.Фундазол помог может ещё и потому,что обладает лёгким акарицидным действием-простыми словами-клещиков слегка придушивает припугивает-как дружинники раньше на дежурстве в городе... smile3 Точечки-первые признаки пиршества сокососов.Для меня закон-в первую очередь пройти от клещика,пока нет точечек.Потому что это суслик...Если его не видно-то это не значит,что его не существует.А вербену этот суслик просто обожает.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

Но вербена вряд ли поморожена. Всё же она холодостойкая

все же думаю подморожена...удивительно,она ведь холодостойкаятакая...но у меня такая есть..Стояла на улице,на ночь памперс...три ночи мороз был после дневной жары и на третью при минусе 7 наутро также как на фото было..С одного края...может плохо полито было...Заметила петуния рядом тоже подмерзла, несколько кустов и тоже был сухой грунт..Нормально пролитые мороз перенесли отлично

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

все же думаю подморожена...удивительно,она ведь холодостойкаятакая...но у меня такая есть..

Вот и я спросил про заморозки... Вынес с отапливаемой (благо одну кассету), по прогнозу пасмурно... А в ночь вызвездело, и заморозок, ну и днем солнышко свое дело сделало. Такие же стояли как на фото. Этот лист уже не выправить, ждать пока по нормальному обрастут.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
jell пишет:

Фундазол помог может ещё и потому,что обладает лёгким акарицидным действием-простыми словами-клещиков слегка придушивает припугивает-как дружинники раньше на дежурстве в городе...

Лена, у нас не придушивать, а душить надо, поэтому только тяжелая артиллерия, всякие там фунги с якобы акарицидными действиями не прокатят, потому что жара и сушь, популяция разрастается как пожар, но всё же ничего не дохнет, просто стоит желтоватая вербена. Вот сейчас просто некогда брызгать, но вижу что жрет гад и трипс начинает покусывать. Не фатально, но у людей потом будет плохо расти, а они даже не догадаются от чего. А бархи сдохнут, да.

Фундазол тем хорош, что он системник, берет сразу много грибов, а ХОМ по пятнистостям хорошо работает. Я почему вспомнила про прошлогоднюю обработку, потому что картина примерно такая же на сальвии была. И били по грибам и клещу, правда раздельные обработки. По цветам летникам можно пройтись фундазолом пару тройку раз не боясь привыкания, но лучше чередовать с фунгицидами именно по симптомам.

Про мороз верно сказали - сухие больше всего страдают.

А у нас вчера град сугробом выпал, градины величиной с вишню. Всё что на улице покрошил в капусту. А я на радостях что весна пришла много чего на улицу выставила. dread

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Таня Ozera пишет:

много чего на улицу выставила.

Есть потери?

Таня Ozera пишет:

По цветам летникам можно пройтись фундазолом пару тройку раз не боясь

Цветок не портит?По сухой земле можно?

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025

Спасибо всем ответившим, за упаковку в цветочков в машину roma Мариша, попробую мужу зачитать про твой опыт, у нас кашпо много грузим в пакеты конусы до 50 штук впихуем не впихуемое laugh в приору. То же отечественный автопром присматриваем, так как до импортного не дотягиваемся, хирургом муж умеет работать smile3
Вот спрошу ещё раз петунь кустовуха сильно потянулась, обрезать? Как быстро приобретет товарный вид? Хотя на птичьем рынке муж в воскресенье торговал в розницу, мои переростки вызвали у теток просто аншлаг, чуть ли не до драчки : " А мне вот такую побольше" laugh мож и не надо то стричь? scratch_one-s_head
Цена на опте за петунь кустовую 250 ящик (15шт) ампель к 21 кашпо 350 пара ну и ни куда выше не прыгнешь dntknw

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Анива пишет:

Есть потери?

Есть, конечно, но не фатально. Прорвемся. Вот торговля сегодня дохлая была, это гораздо больше огорчает. Один хороший сельский рынок уже сдох так и не дав пика прошлогодних продаж.

Анива пишет:

Цветок не портит?По сухой земле можно?

Профилактика, она чаще всего пока нет цветов. Но и по цветущим было всё в порядке. Недавно по виоле Луной транквилити давали, ничего, всё стоит, а то серая вкупе с ромуляриозом прицепилась. Любая обработка по политому, иначе результат не предсказуем.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Кстати, сегодня от нечего делать скрупулезно изучала на бархах работу акарицида Масаи. Ничего так держит. good Месяц назад брызгали, в той теплице жара и сушь.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Уважаемые, Фермеры! Поделитесь у какого сорта петунии самый стойкий цветок? Тряпочки лимбо надоели... bang у мультиков цветы тоже долго не держат форму и призм у меня проседает по этому вопросу. Наиболее стойкие дримсы по-моему

Россия
25.04.2019 - 23:43
: 193

У нас холод и дождь караул какой то :scratch_one-s_head:, будем ждать тепла blush2

Вложение
img20190517184418.jpg
Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Настя ДВ пишет:

самый стойкий цветок

При высокой влажности и ветрах-все в рваную тряпку превращаются, а по нашей влажной жаре и " Алладины" нормально. С "Дримсами" никакой разницы.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Настя ДВ пишет:

Уважаемые, Фермеры! Поделитесь у какого сорта петунии самый стойкий цветок? Тряпочки лимбо надоели... [изображение] у мультиков цветы тоже долго не держат форму и призм у меня проседает по этому вопросу. Наиболее стойкие дримсы по-моему

Рассматривайте мелкоцветковые сорта кустовых. А лучше банкет вегетативка в клумбу, ковер цветов без сорняков, для частных домовладений и балконов.