Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 822 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Игорь_Ира пишет:

мочевина + сульфат магния

Я по гераням давала 15+15 на ведро по листу на горшок 50 мл. Предупреждали девочки, что может по листу цветок погореть, но всё было нормально. В архивах тоже читала такую дозу. Расскажите потом как на цветке отразилось. Может это просто у пеларгонии крепкий. А вообще об этой подкормке говорили для увеличения размера цветка. А в архивах о росте зеленой массы. scratch_one-s_head

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Таня Ozera пишет:

Игорь_Ира пишет:

мочевина + сульфат магния

Я по гераням давала 15+15 на ведро по листу на горшок 50 мл. Предупреждали девочки, что может по листу цветок погореть, но всё было нормально. В архивах тоже читала такую дозу. Расскажите потом как на цветке отразилось. Может это просто у пеларгонии крепкий. А вообще об этой подкормке говорили для увеличения размера цветка. А в архивах о росте зеленой массы. [изображение]

15=15 это грамм на ведро воды? Когда можно начинать давать такую подкормку?

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

У меня три посева, с разницей 10 дней сравнялись и очень опаздываю, к продажам, сейчас 5 листов dntknw . первый перевалила в теплой, завтра думаю мочевину дать, второй в холодной им комплекс, третий пикирую в холодной, приживутся наверное атлетом. Мне теперь их надо разделить по срокам цветения а первых разогнать :wacko2:. Подскажите что сейчас лучше сделать? Может если первый тормоз ит, а третий "прёт" не надо его атлетом наоборот разгонять его?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Таня Ozera пишет:

alexanderxp пишет:

Черенки остиков я ставил в емкость с раствором Це-Це-Це 2мл. на литр воды

На какое время в раствор? Просто перед тем как воткнуть в грунт или там и корни пускают?

Хорошо укорененные черенки и ставил может на минуту может две.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Подскажите пожалуйста Стрекар 2.5мл на литр воды и опрыскать полностью растение и этим же можно сразу под корень?Замучили гнили,вроде с большими проблемами справились,но нет-нет да и есть-есть...Хочется наверняка

Виктория111 пишет:

опаздываю,

не поливайте пустой водой всегда чуть комплексное добавляем с каждым поливом...В шпаргалке
есть про разогнать...Для куста мочевина,для цветения- подсушивание и малый объем горшка

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Руслав пишет:

не поливайте пустой водой всегда чуть комплексное добавляем с каждым поливом...В шпаргалке

есть про разогнать...Для куста мочевина,для цветения- подсушивание и малый объем горшка

Спасибо, я тоже водой только сеянцы поливают, всегда с комплексным. Мочевину дам, вечером в шпаргалку схожу

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Никогда катарантус никто не кушал, а сейчас такое, да ещё и на ампельных. Обработала разными инсектицидами и без толку, может кто сталкивался с таким, как это остановить ?

Вложение
img20190330095917.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На мой взгляд,это бактериалка на фоне низкой температуры.Что то из серии чёрных пятнистостей.Квадрис,Луна,Амистар,что есть?Можно свежим Стрекаром попробовать.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

Девочки и мальчики))) кто ко мне поближе территориально - Хабанера и Тассо зимуют? по поиску нашла что в Самаре вымерзла, в Моск обл под укрытием вторая зимует - значит у нас по идее и без него - а Хабанера? я в нее влюбилась просто - посеяла на пробу - кусаю локти что мало посеяла - до розничной продажи как мы выходим в конце апреля кажись не останется

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788
jell пишет:

На мой взгляд,это бактериалка на фоне низкой температуры.Что то из серии чёрных пятнистостей.Квадрис,Луна,Амистар,что есть?Можно свежим Стрекаром попробовать.

Потому в этом году и не стала с ними связываться, замучили. Поняла, что только дома, в тепле, еще можно как-то выняньчить. А особо спросом не пользуются у нас, дороже 30 руб не продашь.Да и за лето у нас они особо не разрастаются. Себе в вазоны сажаю двухлетки по несколько штук. Вот тогда они смотрятся шикарно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Баба Капа пишет:

Вот тогда они смотрятся шикарно.

Да,в наших условиях это так.Особенно ампельные себя на второй год показывают.Но выращивать их два года...Это хорошо,что я сейчас на балконников перешла-им поиграть за любые деньги в радость. smile3 Сама бы возится не стала.Балконники и лоджисты дома зиму передерживают с помощью химии,а на следующий год восторгов как у детей. lol

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
alinochka пишет:

Девочки и мальчики))) кто ко мне поближе территориально - Хабанера и Тассо зимуют? по поиску нашла что в Самаре вымерзла, в Моск обл под укрытием вторая зимует - значит у нас по идее и без него - а Хабанера? я в нее влюбилась просто - посеяла на пробу - кусаю локти что мало посеяла - до розничной продажи как мы выходим в конце апреля кажись не останется

У нас зимуют без укрытий.Хабанерой все бабки торгуют,потому больше не сею.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас немножко обкушались маргаритками в стародавние времена,а в прошлом,как подорванные-опять искали и просили.Попропадала у всех.Моё мнение-долго в грунте не живёт,возобновляется самосевкой.Поэтому с периодичностью через год-надо сеять. yes3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас маргаритку и за цветок не считают...а предложить купить за нормальные деньги- считай нанести оскорбление laugh

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

В позопрошлом году сеяла маргаритку, штук 300, красивущие кустики были, не брали совсем :dntknw:,распихивала как могла по 50 р за кассету 6, даром и не уговоришь. Почти всю мама в огороде по капле посадила, живёт еще

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

В прошлом году маргаритка от 20 до 80 рублей в зависимости от сорта и деленки стоила. А так по выходным когда народ на кладбище ездит можно много ее продать.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
Баба Капа пишет:

jell пишет:

На мой взгляд,это бактериалка на фоне низкой температуры.Что то из серии чёрных пятнистостей.Квадрис,Луна,Амистар,что есть?Можно свежим Стрекаром попробовать.

Потому в этом году и не стала с ними связываться, замучили. Поняла, что только дома, в тепле, еще можно как-то выняньчить. А особо спросом не пользуются у нас, дороже 30 руб не продашь.Да и за лето у нас они особо не разрастаются. Себе в вазоны сажаю двухлетки по несколько штук. Вот тогда они смотрятся шикарно.

Они в тепле у меня, выращиваю их уже лет 6, никогда ничего подобного не было, и поражаются каждый день новые cry

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1135
Жемчужинка пишет:

Баба Капа пишет:

jell пишет:

На мой взгляд,это бактериалка на фоне низкой температуры.Что то из серии чёрных пятнистостей.Квадрис,Луна,Амистар,что есть?Можно свежим Стрекаром попробовать.

Потому в этом году и не стала с ними связываться, замучили. Поняла, что только дома, в тепле, еще можно как-то выняньчить. А особо спросом не пользуются у нас, дороже 30 руб не продашь.Да и за лето у нас они особо не разрастаются. Себе в вазоны сажаю двухлетки по несколько штук. Вот тогда они смотрятся шикарно.

Они в тепле у меня, выращиваю их уже лет 6, никогда ничего подобного не было, и поражаются каждый день новые [изображение]

Рита стрекаром обработай срочно !

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Жемчужинка пишет:

и поражаются каждый день новые

вообще на другие растения не перекинулось бы..

Россия
: Ленинградская область
22.11.2016 - 14:00
: 86

Всем доброго вечера! Я понимаю, что это вопрос звучал, и не раз, но искать ответа просто нет времени.Сегодня переваливать петунью семенную в 0.33, а не зря ли я потратила своё время? На фото разные сорта, надеюсь я их перекормила/недокормила, перелила/недолила, но лишь бы не вирус.Кормлю "Растворином". Эпин с Ферровитом,цитовитом. Каждые 10 дней.температура +18 и днём и ночью, днеминогда выше.

Вложение
img20190331150506.jpg
img20190331150601.jpg
img20190331150606.jpg
img20190331170340.jpg
img20190331155121.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Обрадовать не могу. dntknw На некоторых подозреваю вирус.На семенных часто вылазит.
Срочно всё обработать фармайдом,если нет-то сывороткой с аптечным йодом.
НИЧЕГО ПОКА НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ И НЕ СЖИГАТЬ.Всех подозрительных в отдельный угол составить.Это только ДОМЫСЛЫ.Посмотреть на дальнейшее развитие кустиков.Может и не страшно совсем. smile3

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Ольга Александрова пишет:

Всем доброго вечера! Я понимаю, что это вопрос звучал, и не раз, но искать ответа просто нет времени.Сегодня переваливать петунью семенную в 0.33, а не зря ли я потратила своё время? На фото разные сорта, надеюсь я их перекормила/недокормила, перелила/недолила, но лишь бы не вирус.Кормлю "Растворином". Эпин с Ферровитом,цитовитом. Каждые 10 дней.температура +18 и днём и ночью, днеминогда выше.

на кустовушках не заморачиваюсь выискиванием вирусняка - последние два фото скорее всего он - но довольно часто после перевалки лист выравнивается и приходит в норму - потому просто в крайний ряд их ставлю и на стимуляции бутонов уже выбраковываю то что явно не в порядке - а на первых нормальные растюхи вполне тесно им уже просто - это ж не ампеля на зиму выыхаживать - кустовушка и вирусная лето нормально отцветет)

Виктория111 пишет:

В позопрошлом году сеяла маргаритку, штук 300, красивущие кустики были, не брали совсем :dntknw:,распихивала как могла по 50 р за кассету 6, даром и не уговоришь. Почти всю мама в огороде по капле посадила, живёт еще

у нас всегда Волноваха привозила маргаритку в ящиках продавали копанкой - недорого - никто и не сажал из горшечников - но брали вродь неплохо - а сейчас их нет на наших рынках - вот видать народ и соскучился) - а мне она нравится гооооораздо больше виолы

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
alinochka пишет:

маргаритку в ящиках продавали копанкой

А я ее на 8 марта продаю. Хабанеру по 35 грн. Берут хорошо. Сажу в 12-м горшке. Она когда на ней 3-5 цветочков- красотка. У нас зимует.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

А что не так? Лист крутит? А то у меня тоже может вирус, а я и не подозреваю?.Особенно на крейзитуньях листья бывают неровные.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Есть сорта, которые лист постоянно крутят и сморщиваются, из ридер например, второй год кривой косой весь, тесно ему наверно, после пикировки выравнивается

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Черемуха пишет:

У нас маргаритку и за цветок не считают...а предложить купить за нормальные деньги- считай нанести оскорбление [изображение]

Вы имеете ввиду "Хабанеру" или дворняжки? Разница большая!

Россия
: Ленинградская область
22.11.2016 - 14:00
: 86

Фармайода нет, а как йод с сывороткой разводить. Поливать или брызгать?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
andrey32 пишет:

Вы имеете ввиду "Хабанеру" или дворняжки? Разница большая!

тассо,хабанеру---у нас продают за 30р, максимум 50р в 0.5 л, никто не берет почти...Дворняжек и не выносят даже

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Черемуха пишет:

хабанеру---у нас продают за 30р,

30 р это плохо? Это называется "за цветок не считают"?Что ж тогда у Вас за цветок считают?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Ольга Александрова пишет:

Фармайода нет, а как йод с сывороткой разводить. Поливать или брызгать?

Можно купить Бетадин в ветеринарной аптеке.Тот же фармайод.