Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 811 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Алиссуму в Агробалте кисло ,посыпьте щедро золой, а потом смойте с листиков остатки золы. Специально готовим под посевы алиссума смесь ,в торфе та же картина раньше была.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Игорь_Ира пишет:

Алиссуму в Агробалте кисло ,посыпьте щедро золой, а потом смойте с листиков остатки золы. Специально готовим под посевы алиссума смесь ,в торфе та же картина раньше была.

Спасибо попробую)Если не секрет то что входит в вашу смесь?)

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Спасибо всем за ответы по Стрекару!

РФ
: г. Киров (Вятка)
08.02.2019 - 12:39
: 27

[quote=Игорь_Ира].когда надо полить - лейте фунгицид

Спасибо за совет! clap Я так понимаю, сейчас нужен системный фунгицид? Пролила Скором. У меня только " дачные" препараты. Не думала, что займусь объемами бОльшими, чем нужно моего участка, но жизнь заставила. Пока в голове освоила только названия профсортов основных культур и их внешний вид, агротехнику частично. До препаратов еще не дошла. blush2

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Купите Фундазол ,он доступен ,пролить почву .Удачи вам roma

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
анжелика. пишет:

Ребят, добрый вечер. Я опять с косяками, подскажите что то не так с дримс салмон, все одинаково кормлю и условия одни, а он вот такой!

Калия не хватает, плохо усваивает. Водорастворимым калийным по листве и под корень, потом комплексным.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Игорь_Ира пишет:

Дримсы кушать хочут ,если пикировать собираетесь на днях, то сейчас можно дать кальциевую по листу 0.5 гр на 1л воды

Не ошиблись ? Точно кальций. Я раньше часто в названиях ошибался, вместо кальция калий говорил и наоборот.

СТЭ-Таня пишет:

дома в квартире под люмками. Это он от жары?

И от жары и освещения не хватает. В ваших люмках скорей всего не хватает синего спектра, это холодный (яркий белый свет).6000 кельвинов. Этот спектр не дает вытягиваться рассаде. Ну и наверно грунт не подходит, я не спец по Алиссум. Я петунивод.

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114

Всем спасибо за советы, на днях пикировка, сегодня и собиралась кальциевой покормить.

РФ
: г. Киров (Вятка)
08.02.2019 - 12:39
: 27
Игорь_Ира пишет:

Без фото судить сложно,но похоже на черную ножку,

Первое фото-завтрашний гербарий. Растение потерявшее тургор.
Второе-утренние трупики
Третье- общий вид. Такая картина только из одного фантик. Сеяла на посмотреть, что за оно.

Вложение
img5580.jpg
img5582.jpg
img5584.jpg
Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
копатыч 56 пишет:

В ваших люмках скорей всего не хватает синего спектра, это холодный (яркий белый свет).6000 кельвинов. Этот спектр не дает вытягиваться рассаде.

Мои люмки на 6500 К все)правда они второй сезон уже... и есть такое ощущение что в этом году светят хуже или агробалт корявый попался, как то тяжеловато все растёт в этом году(((

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
vakka43 пишет:
Игорь_Ира пишет:

Без фото судить сложно,но похоже на черную ножку,

Первое фото-завтрашний гербарий. Растение потерявшее тургор.

Второе-утренние трупики

Третье- общий вид. Такая картина только из одного фантик. Сеяла на посмотреть, что за оно.

Черная ножка.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
СТЭ-Таня пишет:

Мои люмки на 6500 К все

Значит грунт виноват. Но я бы все таки добавил в освещения красного спектра, 2700 К. Он тоже растениям нужен.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ребят, ССС под корень для молодой рассады как разводить?Недавно распикированной.Я раньше Атлетом пользовался..Там,вроде, 1 ампула 1 мл на литр было.

андрей34
копатыч 56 пишет:

анжелика. пишет:
Ребят, добрый вечер. Я опять с косяками, подскажите что то не так с дримс салмон, все одинаково кормлю и условия одни, а он вот такой!

Калия не хватает

yes3

андрей34
СТЭ-Таня пишет:

Здравствуйте. Я вот тоже уже 2 год не могу с алиссумом справиться. Вот в таком он щас состоянии. Грунт агробалт С, дома в квартире под люмками. Это он от жары?или грунт?

Жарко ему при недостаточном свете. Свой завтра-послезавтра в холодный балаган выношу, но он уже распикированный, окрепший. Выше ноля будет и ладно, ему хватит.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

По алиссуму- на полке ему жарко, свой выношу в 10-12 гр сразу же, как только наклюнется. Спрашивали смесь - чернозем ,торф ,песок ,перегной 2-2-1-1 пропорция ,все пропарено под посевы, а главное золу добавить .

Natalia01 пишет:

vakka43 пишет:

Игорь_Ира пишет:

Без фото судить сложно,но похоже на черную ножку,

Первое фото-завтрашний гербарий. Растение потерявшее тургор.


Второе-утренние трупики


Третье- общий вид. Такая картина только из одного фантик. Сеяла на посмотреть, что за оно.

Черная ножка.

Она самая ! Припудрите золой ,пока найдете чем пролить . По петунии - я могу ошибаться, не смею спорить с нашим Гуру -петуниеводами air_kiss roma но после кальциевой селитры все придет в норму .Она повышает проводимость остальных элементов, через день предлагаю комплексное wub

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

Строби - от большинства грибковых болезней. 2-4 г /10 л воды. Не рекомендуют более 2-х обработок за сезон, т.к. грибы к нему привыкают. Можно пролить почву перед посевом от ЧН, плесневелых грибов. Опрыскивал по мелким сеянцам - им не вредит.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Игорь_Ира пишет:

главное золу добавить .

У нас продаётся спец торф для капусты.Он не такой кисленький,как обычный.Беру один тюк и хватает не только на капусту,но и на всё,что не любит кислятину...Львиный зев,алиссум,тыквенные и подобное.

РФ
: г. Киров (Вятка)
08.02.2019 - 12:39
: 27
jell пишет:

Игорь_Ира пишет:

главное золу добавить .

У нас продаётся спец торф для капусты.Он не такой кисленький,как обычный.Беру один тюк и хватает не только на капусту,но и на всё,что не любит кислятину...Львиный зев,алиссум,тыквенные и подобное.

Львиный зев меня не любит. Даже не всходит в контейнерах. Тройку раз сажала. В грунт сыпанешь из этой же пачки. Все нормально. Может в кислом грунте причина....в контейнерах-то покупной был все разы. И за капусту отдельное спасибо, у нас на нее упор в этом сезоне. Будем значит золу подмешивать, ну и фунгицидами сверху.

: самара
13.11.2014 - 16:10
: 37

Добрый вечер всем!!!! Подскажите , что с листом петунии . На днях обрабатывала максимом , а перед ним скором.

Вложение
image.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Абутилон оставлял глянуть бутончики.
Куст без пасынков. Все удалил, поэтому лысый.

Вложение
img-ba1b3b932b030ecb680708029af7700b-v.jpg
Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Поляша пишет:

а перед ним скором.

Скором пожгли, он еще и тормознуть хорошо может,смотря какая концетрация была. Стимулятор дайте по листу.

: самара
13.11.2014 - 16:10
: 37

[quote=Татьана74]

Поляша пишет:

а перед ним скором.

Скором пожгли, он еще и тормознуть хорошо может,смотря какая концетрация была. Стимулятор дайте по листу .Спасибо большое

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Кто про что, а я про свою горемыку виолу bang
Неужели она настолько критично относится к засоленности грунта? Та, что по первости взошла и даже первый лист дала, отошла постепенно в мир иной. Которая после, с горем пополам вылупилась, так и стоит до сих пор на семядолях, причем у нее нет корня, только стволик и семядоли!
Купленая в фантиках фиалка взошла и развивается хорошо, с остальными цветами тоже проблем нет... Что этой то надо dntknw
Нынче первый год торф ни с чем не мешаю. До этого видимо перегной смесь немного подкислял, т.к. тутошний торф ПШ6,5 намерял и карбонатов в нем очень много.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Я про виолки не знаю, а вот петунии в этом году такие же. Причем с одной пачки-есть нормальные, а есть стоящие второй месяц на семядолях, практически без корня. Пересадила их в такую же почвосмесь, условия, освещение старые-начинают расти shok Чудеса однако.
ПыСы. Семена куплены у разных продавцов, профпачки, сроки реализации, годности в порядке.

22.11.2018 - 23:53
: 223

Я с портулаком в том году воевала
четыре раза!!! сеяла
притом уже и так и сяк и чуть ли не в голый песок
он зараза не всходил. совсем. вообще... только с четвертой попытки когда посеяла рядочек к каким-то другим цветам

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Taysa пишет:

Я с портулаком в том году воевала

четыре раза!!! сеяла

притом уже и так и сяк и чуть ли не в голый песок

он зараза не всходил. совсем. вообще... только с четвертой попытки когда посеяла рядочек к каким-то другим цветам

...Посеяла-взошёл ниточками и весь упал.Вроде и от "ноги" поливала...Вчера взошла вторая партия-надеюсь хоть что-то останется

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Я эти ниточки и две семядоли пикирую, накрывает на 2й кассете, хочется все выкинуть, но приживается почти 100%. В этом году 3 посева первый пикировала 3-4 листа, большая часть полегла, точнее почти все( поливала престижет, по листу свитч), 2, 3 посев ниточки распикировала, ни чем не обрабатывала, растут, ттт.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Про окуляры-это ж серьёзная весчь! Я кроме окуляров ещё и лупу в левой руке держу. И работа пошла быстрее! Ищу увеличилку, чтоб на голову надевать....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Ищу увеличилку,

У ювелиров?