Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 790 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Баба Капа пишет:

Некоторые, которые покрупнее, начинают бутоны выкидывать, не знаешь, отламывать или пусть цветут? Ретрами работаешь по ним?

Бутоны на королевках или зоналках? Если на королевках, то можно и не выламывать, а у зоналок я бы щипнула. Но я не спец, может другие подскажут, более опытные в пеларгошах smile3
Ретрами не работаю, сидят в холоде все.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

На зоналках. У меня в среднем градусов +15. А королевки под стеллажами, там вроде попрохладнее. Ниже боюсь давать, за маточники и черенки петуний.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Olga-23 пишет:

Игорь_Ира пишет:

Остикам из семян Акила какой горшок дать ,есть 12, 13, 14 ?

Мои в 0,5 были , может и маловато, но кустики были неплохие.

Добрый день ребята. Я вот тоже в этом году решила заняться цветочками на продажу. Остики шикарные!!!, Ольга, а вы семенные остики центральный стебель не прищипываете? У меня с черенков сидет отросли по сантимерту с пазух, очень медленно как то растут... температура до +10 ночью, днем отключаю отопление...

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
sakyra76 пишет:

вы семенные остики центральный стебель не прищипываете? У меня с черенков сидет отросли по сантимерту с пазух, очень медленно как то растут..

Спасибо!
Акилла сама хорошо кустилась, а Асти некоторые щипала, если одним стволом росли. Сейчас все растет медленно, у нас солнца уже месяц не было. А температура у меня даже ниже, остикам нравится.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Olga-23 пишет:

sakyra76 пишет:

вы семенные остики центральный стебель не прищипываете? У меня с черенков сидет отросли по сантимерту с пазух, очень медленно как то растут..

Спасибо!

Акилла сама хорошо кустилась, а Асти некоторые щипала, если одним стволом росли. Сейчас все растет медленно, у нас солнца уже месяц не было. А температура у меня даже ниже, остикам нравится.

Акилы вообще красавцы. У меня в маленьком объеме были, максимум 3 цветка одновременно. А у тебя прямо загляденье

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Остеоспермум семенами-как-то слишком дорого получается-у нас 100 штук-примерно 25 долларов(714 гривен) И неизвестно какая всхожесть будет.
Дешевле вегетативкой взять

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
орешка пишет:

Остеоспермум семенами-как-то слишком дорого получается-у нас 100 штук-примерно 25 долларов(714 гривен) И неизвестно какая всхожесть будет.

Дешевле вегетативкой взять

Жалею что не взял на посмотреть. В моем селе прям хватать не будут ибо дорого. Но самому очень интересно. По фотам красивенная растюха.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
орешка пишет:

Остеоспермум семенами-как-то слишком дорого получается-у нас 100 штук-примерно 25 долларов(714 гривен) И неизвестно какая всхожесть будет.

Дешевле вегетативкой взять

из 50 семян 50 взошло. Ттт. Цена примерно туда же.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

Всхожесть у остиков всегда около 100 %. Цена от 100 руб.

21.11.2018 - 04:28
: 78
орешка пишет:

Дешевле вегетативкой взять

Тяжело живётся цветоводам, столько соблазнов, клумбы так и манят к себе, - не отворачивайся, ну хоть посмотри на меня, я такая...
Но здесь уверен таких нет!! В принципе.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
орешка пишет:

Остеоспермум семенами-как-то слишком дорого получается-у нас 100 штук-примерно 25 долларов(714 гривен) И неизвестно какая всхожесть будет.

Дешевле вегетативкой взять

Дорого, конечно. Но всхожесть практически 100% ,да и продавала его в три раза дороже петунии. Много, конечно не брали, но любители есть. Ушел быстро.

МаришаЯ пишет:

у тебя прямо загляденье

Спасибо!

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335

Ребята, подскажите что с виолой? Обработки вредители/грибы раз в две недели, стоят в неотапливаемой теплице, грунт торф Агробалт, не залиты, почти полусухие. Полив с удобрением всегда, новые приросты растут нормальные. Микро прыскала недели две назад.



украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Olga-23 пишет:

орешка пишет:

Остеоспермум семенами-как-то слишком дорого получается-у нас 100 штук-примерно 25 долларов(714 гривен) И неизвестно какая всхожесть будет.


Дешевле вегетативкой взять

Дорого, конечно. Но всхожесть практически 100% ,да и продавала его в три раза дороже петунии. Много, конечно не брали, но любители есть.

Не знаю..У нас особо не берут.А сейчас вобще все нищие-даже не знаю как весной торговать будем...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
орешка пишет:

А сейчас вобще все нищие-даже не знаю как весной торговать будем...

Да как обычно только дешевле cry .
Здравствуй жопа новый год.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Надя я ❀ пишет:

Ребята, подскажите что с виолой?

Я думаю калий не усваивается. Края листьев подсыхают и на них тут же нападает серая гниль. Холодно, влажно и солнца мало. Можно попробовать Свитч +хелат калия, опрыскать. Хотя пока температуру не подымешь а влажность не уменьшить, толку будет мало.

Россия
: *
07.07.2011 - 16:12
: 830
орешка пишет:

Не знаю..У нас особо не берут.А сейчас вобще все нищие-даже не знаю как весной торговать будем...

Ну не знаю, нищие или нет, если сейчас такая тенденция, что почти у каждого в семье по машине. то скорее не нищие, а экономные. И экономят больше всего на еде. Сейчас сельскому человеку очень трудно стало зарабатывать птицеводством или животноводством, цены на деревенскую продукцию не намного дороже, а люди как говорится голосуют рублем и идут покупают не индейку за 300 руб, а фабричных кур в супермаркет по 100 руб. Я сама из деревни и наблюдаю такое уже несколько лет. Подойдет такая дамочка с маникюром, прической , с ключами в руках от дорогой машины и начинает рядиться за каждую копейку и если у соседа по прилавку петуния хотя бы на 2 руб дешевле. не смотря на качество пойдет у него покупать. Вот в этом году помидоры домашние грунтовые в цене падали до 25 руб за кг. И на следующий год что то не оптимистичное настроение.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
julliya пишет:

орешка пишет:

Не знаю..У нас особо не берут.А сейчас вобще все нищие-даже не знаю как весной торговать будем...

Ну не знаю, нищие или нет, если сейчас такая тенденция, что почти у каждого в семье по машине. то скорее не нищие, а экономные. И экономят больше всего на еде. Сейчас сельскому человеку очень трудно стало зарабатывать птицеводством или животноводством, цены на деревенскую продукцию не намного дороже, а люди как говорится голосуют рублем и идут покупают не индейку за 300 руб, а фабричных кур в супермаркет по 100 руб. Я сама из деревни и наблюдаю такое уже несколько лет. Подойдет такая дамочка с маникюром, прической , с ключами в руках от дорогой машины и начинает рядиться за каждую копейку и если у соседа по прилавку петуния хотя бы на 2 руб дешевле. не смотря на качество пойдет у него покупать. Вот в этом году помидоры домашние грунтовые в цене падали до 25 руб за кг. И на следующий год что то не оптимистичное настроение.

Мы на Украине.10 лет занимаюсь цветами-начиная с 14-ого-всё хуже и хуже.Цены на рассаду почти не изменились-все расходы увеличились -так как цены на все расходники в евро а курс значително выросСпрос-упал.Продавцов стало больше-покупателей меньше..Даже овощную рассаду-которую раньше брали сотнями-теперь буквально поштучно..Но самое главное-отопление.В этом году даже не знаю как топить буду-теплица на газу....

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
копатыч 56 пишет:

Холодно, влажно и солнца мало.

Ну да, это основные проблемы. Солнце 2 дня за последний месяц и дожди, дожди, дожди..... sad
Александр спасибо! thank_you

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

ТОлько что с мужем обсуждали чего сколько сеять будем. Семян закуплено в 2 раза меньше, ассортимент ужался до минимума. Все только массовое и дешевое.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Добрый день!Вот в том году насобирала семян с ампельный и каскадной петунии вегетативной и думаю стоит или нет сеять.?Скажите чего ожидать от посевов таких семян.Может стоит на десятки с ящика?

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
орешка пишет:

Мы на Украине.10 лет занимаюсь цветами-начиная с 14-ого-всё хуже и хуже.Цены на рассаду почти не изменились-все расходы увеличились -так как цены на все расходники в евро а курс значително выросСпрос-упал.Продавцов стало больше-покупателей меньше..Даже овощную рассаду-которую раньше брали сотнями-теперь буквально поштучно..Но самое главное-отопление.В этом году даже не знаю как топить буду-теплица на газу....

Про отопление сожалеем, у нас отопление газ - дрова. И то стараюсь больше дровами, они бесплатно.Если будете думать про отопление дровами, то рассмотрите котел Холмова , он шахтный . Одной закладки хватает чтоб ночью спать. Свой доделываю, чуть припаздываю.

Анива пишет:

ТОлько что с мужем обсуждали чего сколько сеять будем. Семян закуплено в 2 раза меньше, ассортимент ужался до минимума. Все только массовое и дешевое.

Ага тема актуальна, особенно когда сеять, куда после пикировки ставить, и сколько после этого останется места laugh . Пришёл к выводы что нужно рисовать таблицу времени и передвижения рассады по столам и стелажам, с ней как-то видней. А то в прошлом году чуть не забыли про белый призм cry , вовремя спохватились, а так бы в таблицу глядь и всё видно .

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
орешка пишет:

julliya пишет:

орешка пишет:

Не знаю..У нас особо не берут.А сейчас вобще все нищие-даже не знаю как весной торговать будем...

Ну не знаю, нищие или нет, если сейчас такая тенденция, что почти у каждого в семье по машине. то скорее не нищие, а экономные. И экономят больше всего на еде. Сейчас сельскому человеку очень трудно стало зарабатывать птицеводством или животноводством, цены на деревенскую продукцию не намного дороже, а люди как говорится голосуют рублем и идут покупают не индейку за 300 руб, а фабричных кур в супермаркет по 100 руб. Я сама из деревни и наблюдаю такое уже несколько лет. Подойдет такая дамочка с маникюром, прической , с ключами в руках от дорогой машины и начинает рядиться за каждую копейку и если у соседа по прилавку петуния хотя бы на 2 руб дешевле. не смотря на качество пойдет у него покупать. Вот в этом году помидоры домашние грунтовые в цене падали до 25 руб за кг. И на следующий год что то не оптимистичное настроение.

Мы на Украине.10 лет занимаюсь цветами-начиная с 14-ого-всё хуже и хуже.Цены на рассаду почти не изменились-все расходы увеличились -так как цены на все расходники в евро а курс значително выросСпрос-упал.Продавцов стало больше-покупателей меньше..Даже овощную рассаду-которую раньше брали сотнями-теперь буквально поштучно..Но самое главное-отопление.В этом году даже не знаю как топить буду-теплица на газу....

. У нас всё аналогично , только с газом попроще . Так зато государство обещает в карман залезть с налогами.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Лаурентия пишет:

Вот в том году насобирала семян с ампельный и каскадной петунии вегетативной и думаю стоит или нет сеять.?Скажите чего ожидать от посевов таких семян.Может стоит на десятки с ящика?

Мой совет лучше не стоит, даже в ящики. Место в теплице занимает, а результат не предсказуемый, чаще просто в палку, простушку уходит. Но свои грабли намного приятней. Я больше никогда самосбор сеять не буду.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Игорь_Ира пишет:

Ага тема актуальна, особенно когда сеять, куда после пикировки ставить, и сколько после этого останется места

ой каждый год планирую,в тетрадке распишу пока время есть,а потом каааак повалят дела! Одна знакомая все в электронном виде делает, удивляюсь ее порядку и организованности: четко имя,количество .сроки, вот спроси на рынке есть такой ампель еще у нее дома,она вынимает распечатку и смотрит-да или нет.Там после каждого рынка строгий учет сколько продано и сколько на остатке.Я никогда не могу сказать точно сколько у меня чего...Что то продали-выросло-сломали-сгнило- начерили-выпало-выросло-опять продали ...В общем сплошной поток laugh

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
копатыч 56 пишет:

Лаурентия пишет:

Вот в том году насобирала семян с ампельный и каскадной петунии вегетативной и думаю стоит или нет сеять.?Скажите чего ожидать от посевов таких семян.Может стоит на десятки с ящика?

Мой совет лучше не стоит, даже в ящики. Место в теплице занимает, а результат не предсказуемый, чаще просто в палку, простушку уходит. Но свои грабли намного приятней. Я больше никогда самосбор сеять не буду.

лотерея полная и по цвету и по форме куста - я с ампелей только самосев которій сам взошел и в маточном горшке сам паучиться стал если есть время и место отсаживаю осенью на посмотреть - к вісадке на кашпо обічно уже понятно и цвет и форма - но на маточник за 4 года только 1 оставила

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

"Про отопление сожалеем, у нас отопление газ - дрова. И то стараюсь больше дровами, они бесплатно.Если будете думать про отопление дровами, то рассмотрите котел Холмова , он шахтный . Одной закладки хватает чтоб ночью спать. Свой доделываю"........

Я в городе живу-здесь дров нет-даже по посадкам нельзя рубить-менты гоняют.А покупать-цены не сложат-и дрова и уголь и новомодные брикеты-разные-всё подорожало...Да и газом проще и спокойнее....

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ребята,посоветуйте хороший синий ампель-или из семян или вегетативку....Из черенков сурфиния Giant blue-вобще не нравится...Синий Изик из семян-тоже не впечатлил..

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Впечатляет Рамблин Ну Блю, только не совсем ампель. Зато яркий темно-синий, куст-паучок без первой прищипки, потом только в кашпо стрижка. И. такая зараза, солнце цветки обжигает, наверное, все синие так.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Virginia пишет:

Впечатляет Рамблин Ну Блю, только не совсем ампель. Зато яркий темно-синий, куст-паучок без первой прищипки, потом только в кашпо стрижка. И. такая зараза, солнце цветки обжигает, наверное, все синие так.

Ну да-Рамблин-не совсем ампель....Мне в рассаде как-то попался синий-явно сурфиния...Синяя-прям тёмная бархатная.Цветок формой больше на звёздочку похож...Может Вельвет-блу? И сильный рост-свисала..

андрей34
орешка пишет:

синий ампель

Шок Деним, не совсем ампель, но шапочка красивая. Из синих семенных ничего больше не нравится.