Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 782 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Игорь_Ира пишет:

Народ,а гвоздику Диану уже пора сеять?

я уже распикировала. .

Игорь_Ира пишет:

Гвоздика холода боится ?

Диана и Барбарини у меня минус 20 кратковременно выдерживает. Длительно - не было возможности проверить. Лилипот в те годы из зимы не выходила, но есть подозрения, что связано это с тем, что очень плохо переносила наш сухой и жаркий сентябрь.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Natalia01 пишет:

ЧеловекХороший пишет:

Игорь_Ира пишет: [изображение]

ЧеловекХороший пишет:

виолу

[развернуть]

22 декабря -1 посев

Понял

Так мне нравятся такие вопросы... [изображение] Ни условий не описали, ничего. Поначалу тоже записывала, сеяла... А потом поняла, что спросить надо у 10 чел, посмотреть, в каких условиях у них и потом только думать. Как о плохом диагнозе у врача. [изображение]

А я вот отсеялась давно, скоро перевалка.

Человек, покажите условия, пжлст. И какую Виолу хотите продавать? В каком объеме? Сигнальный цветок или массовое цветение?

Вот! Молодец Наташа! Надо обязательно учитывать условия. Самое главное рассчитывать пикировку, будет ли место. Кстати всем привет hi давно не писала.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Ну я думаю,, есть ли место ,надо думать прежде чем покупать семена, а смогу ли я создать условия -читаю техкарту. Если выращивать при более низких температурах и без подсветки - сроки удлиняются Если нет у меня условий для примулы, я ее и не сею. Человек, который хороший,спросил кто когда сеет, я ответила, если нужны подробности по агротехнике- всегда пожалуйста. У меня виола зацветает в начале апреля. 15 апреля на рынок поехала.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
орешка пишет:

Ребята,а кто сеял вербену ампельную семенами?

я сеяла..если старый сорт фиолетовенький имя забыла,то в кашпо не понравился,тонкий и жидкий.....некогда было щипать. А в этом году новинок двухцветных покупала на пробу по чуть-чуть,всхожесть так себе,но рост был отличный,рванули резво и росли дружно, жара была страшная,сунула в тенек под туи и забыла про них совсем..хихи

Игорь_Ира пишет:

Гвоздика холода боится ?

нет. лучше растет не тянется.становится зелененькая крепенькая...

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Девчата thank_you

21.11.2018 - 04:28
: 78
Черемуха пишет:

покупала на пробу

где покупали?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Все правильно,у всех разные сроки продаж и разные условия. В разгар сева и пикеровки куст перунии не когда,поэтому в небольшом количестве сейчас можно сеять все кроме куст.петунии.Сеем в доме на небольшом стеллажике помещается 20 плошек держим до настоящих листочков и выносим в тепличку,там днем как получит,а ночью +5. Стеллаж в два этажа ,верхний получается с нижним подогревом,там стоят посевы до всхожести(5-10 дней), затем переезжают на нижний уже холодный,еще 5-10 дней и уезжают.Сидят в холоде и без досветки.В солнечные дни полив и подкормка.Сев ампельников с15 декабря и когда они готовы к пикировке в 02 стаканы вот тогда повышаем температуру в теплице,досветка по месту,всю теплицу не светим.Когда пикируется махрушка,вот тогда уже светим всю теплицу ,это примерно 20-25 января и день прибавился,вот тогда все кто был в спячке начинают расти.

андрей34
Nika120 пишет:

кто был в спячке начинают расти.

Я делаю примерно так же. Гацанию, виолу сею с ноября, после пикировки и укоренения отправляю в спячку.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

гвоздику, виолу, гацанию, эустому сею в октябре-ноябре. Маргаритку в сентябре. Можно все сеять в конце декабря, но тогда на все не хватает досветок-подсветок и температур. а так уже маргаритку, гвоздику и гацанию туда, где попрохладнее, а теплое-светлое место под другие культуры. С конца декабря уже сею Софистику, ампеля, махрушку и красные петунии. С начала января остальное.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ЖеняСаша пишет:

Черемуха пишет:
покупала на пробу

где покупали?

я уж нить разговора потеряла, это про Экзакум? если да,то в ИМ у Бэллы,меньше фасовки не нашла,брала по 10 штук белый ,голубой

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695


андрей34 пишет:

Гацанию, виолу сею с ноября

сразу пиши когда она зацветает при этом посеве....с виолой у меня разговор короткий,а с гацанией никак не договорюсь..Сею в январе ,пикирую в 9 кассеты и потом в 0.5 продажные..Но она у меня жидкая и не зацветает .Часть на бутонах в начальной стадии и все.Сеять что ли раньше или что ей надо bang

андрей34
Черемуха пишет:

сразу пиши когда она зацветает при этом посеве....с вилой у меня разговор короткий,а с гацанией никак не договорюсь..Сею в январе ,пикирую в 9 кассеты и потом в 0.5 продажные..

Сею когда есть время и желание в ноябре, можно и в октябре. Распикировал в шестёрки, укоренились, закинул куда-нибудь чтобы не мешались и забыл про них. Если сильно повяли, то полью. В феврале переезжают в балаган. Ставлю на землю. Температура ночью чтобы не помёрзли. Как пригревает солнце, то начинаю кормить с поливом. За пару недель до продажи сдёргиваю с места, чтобы нарушить проросший в землю корень и чтобы растение приспособилось к новому объёму, а то на рынке будут вять. Расставляю, если тянутся. С середины апреля продаю цветущими в шестёрках.
30 марта 2017.

Вложение
dsc00800.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

30 марта 2017.

Файлы: 

good air_kiss

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
андрей34 пишет:

За пару недель до продажи сдёргиваю с места, чтобы нарушить проросший в землю корень и чтобы растение приспособилось к новому объёму, а то на рынке будут вять.

Сеем в январе. Пикируем в пленочные стаканчики с открытым дном в начале марта, потом расставляем на агроволокно. Они прирастают, думаю, из-за этого чуть позже зацветают, продаем во второй половине мая, но они раньше и не нужны, все с петунией воюют. Когда отрываешь, не вянут, кусты получаются довольно мощными. Вот те которые оторваны и сразу не проданы, притормаживаются, а те которые остаются корнями в земле, жирнючие вырастают, с крупным цветком. Хочу в этом году попробовать в 0.3 часть на ранние продажи, а основную массу как обычно.

21.11.2018 - 04:28
: 78

А кто подскажет может, растёт тпкой с лета, жена принесла веточку воткнула,говорит ампель scratch_one-s_head это однолетник ?

Вложение
20181202003445.png
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ЖеняСаша пишет:

А кто подскажет может, растёт тпкой с лета, жена принесла веточку воткнула,говорит ампель [изображение] это однолетник ?

Это ампельная гацания

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

на улице замерзнет. черенкуется на ура

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1698
Черемуха пишет:


андрей34 пишет:

Гацанию, виолу сею с ноября

сразу пиши когда она зацветает при этом посеве....с виолой у меня разговор короткий,а с гацанией никак не договорюсь..Сею в январе ,пикирую в 9 кассеты и потом в 0.5 продажные..Но она у меня жидкая и не зацветает .Часть на бутонах в начальной стадии и все.Сеять что ли раньше или что ей надо [изображение]

Для вашей местности это очень рано .,она жидкая из за того что ей тесно и может быть еще жарко ей надо много света и посадив рано она будет тянуться ,будет падать набок ,ложится друг на друга и толку с нее не будет. посадите ее позже ,пока взойдет ,распикируете и начнет прибывать день,я сажу 10 февраля (торгую середина мая июнь) ,да после всходов досвечиваю .Вам нужно выбрать золотую середину.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4639
андрей34 пишет:

Распикировал в шестёрки, укоренились, закинул куда-нибудь чтобы не мешались и забыл про них.

в какую цену шестерка? или ты режешь их / и по одной в руки/?

андрей34
alexanderxp пишет:

Для вашей местности это очень рано .,она жидкая из за того что ей тесно и может быть еще жарко ей надо много света и посадив рано она будет тянуться ,будет падать набок ,ложится друг на друга и толку с нее не будет. посадите ее позже ,пока взойдет ,распикируете и начнет прибывать день,я сажу 10 февраля (торгую середина мая июнь) ,да после всходов досвечиваю .Вам нужно выбрать золотую середину.

Всё верно. Для моей местности это тоже ранний посев. Я сею в эти сроки не для раннего цветения, а чтобы не заниматься ею во время массовой пикировки. Через 2 недели начну не торопясь пикировать. Делать сейчас практически нечего. Места в отапливаемой теплице полно (всё равно топится). До начала февраля у меня не тянется. Практически не поливаю. В феврале в зимней теплице место кончается, начинается пикировка петунии и продолжается посев. Тогда выкидываю гацанию в балаган. В феврале у нас солнца уже полно, там прохладно и там она тоже не тянется. Я так приспособился.

андрей34
marina130574 пишет:

в какую цену шестерка?

150

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я тоже сею и черенкую холодостойкое пораньше, чтобы в холодную перенести до основного отопительного сезона, себестоимость получается меньше за счёт отсутствия графы отопление и досветка.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем огромное спасибо за ответы по гацании roma

Россия
: Волгоградская область
17.10.2016 - 13:51
: 220

Вопрос к Андрею34.Вы в феврале выносите гацанию в балаган, он у вас отапливается?

андрей34
НатальяНик пишет:

Вопрос к Андрею34.Вы в феврале выносите гацанию в балаган, он у вас отапливается?

Чуть-чуть. Ночью +0 и ладно. Там же виола, эустома.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

У нас январская гацания не зацветает к продажам,а народ такое брать не хочет.Раньше тоже в 05 литра садили,а теперь в 02 даем врасти в землю ,как у Татьяны с отрывом и восстановлением. Чем старше растение тем легче оно переносит холод.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

shok

Nika120 пишет:

У нас январская гацания не зацветает к продажам,а народ такое брать не хочет.Раньше тоже в 05 литра садили,а теперь в 02 даем врасти в землю ,как у Татьяны с отрывом и восстановлением. Чем старше растение тем легче оно переносит холод.

Сею конец ноября, не позже начала декабря, под Днат, через 2 недели пикирую в 84 кассету, выношу в теплицу, стоит на свету, к температуре не тебовательна, самое холодное место ей, нарастает в 3-4 рожка, корни полностью занимают кубик, в марте вместе с виолой переезжает в холодную теплицу, в конце марта начале апреля раскидываю в стаканы 0,3, часто уже с бутонами. Стаканы заращивает быстро, так как ячейка в кассете большая, в начале мая выхожу на рынок с цветущей, куст нарощеный, продавать начинаю с 60, потом 50. Бывает пасмурная погода вносит коррективы в срок цветения, но не тянулась и не падала никогда. Как правило с цветущей в это время я одна. Многие отказываются от выращивания, так как чтоб вынести цветущую нарощеную много времени надо. Самый частый вопрос конкурентов= Когда сеешь? в НОЯБРЕ? Ну на... shok

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Стаська пишет:

Когда сеешь? в НОЯБРЕ? Ну на...

Ага. И в январе посеянная зацветает. Кстати, в апреле на продажу, как мне кажется, она и не нужна, хоть и холодостойкая. Народу ещё хочется петунии. А гацания не настолько декоративна в эту пору чтобы раскрасить клумбу.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
андрей34 пишет:

Чуть-чуть. Ночью +0 и ладно. Там же виола, эустома.

Такая опасная температура в феврале. Чуть не уследил и кирдык котенку. Не, мы даже мартовские с виолой и петунией топим. Петуния на стеллажах, а виола на земле у пленки и всем хорошо.

21.11.2018 - 04:28
: 78
МаришаЯ пишет:

на улице замерзнет

Уже занесли конечно, thank_you а наростает смотрю совсем не быстро и даже очень не быстро или ей какие-то деликатесы нужны не пойму scratch_one-s_head