Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 779 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
Елена Васильевна Коробейник пишет:

не жирно ли ей будет?раз у вас холода, то может делать гряды засыпать соломкой или чем-то согревающем и ставить стакан возле стакана ,а то получается землю заняли много ,а стаканов мало .Это моё предположение ,ещё не зима ,а ноги замерзли ,.

Из согревающего только опилки свежие. Я их так широко вкопала типа расставила на будущее. Хотела весной, как земля оттает, откопать их и в холодную теплицу. Вкопала я их недели 3 назад, может, рано? Надо было подольше подержать в теплице?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Перминова Мария пишет:

Вы закрываете на ночь? Или только после кормления?

после кормления на ночь,что б успели скушать даденое

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Перминова Мария пишет:

Из согревающего только опилки свежие

как то год сильно морозно было без снега, засыпала листвой ранее в мешки собранной и прижала еловым лапником...Весной на рынке виолы почти не было ни у кого- без снега и укрытия вымерзла, а я ругала себя что мало посеяла laugh

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
Черемуха пишет:

засыпала листвой ранее в мешки собранной

Листья тоже есть. Засыпать сейчас можно или после устойчивого минуса?

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Так может занести их прогреть землю, ноги, посыпать что есть и тоже сверху лапником ,ещё есть время.Двойная работа ,зато будет спокойней,

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Так может занести их прогреть землю, ноги, посыпать что есть и тоже сверху лапником ,ещё есть время.Двойная работа ,зато будет спокойней,

Спасибо, так и сделаю.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Перминова Мария пишет:

Елена Васильевна Коробейник пишет:

Так может занести их прогреть землю, ноги, посыпать что есть и тоже сверху лапником ,ещё есть время.Двойная работа ,зато будет спокойней,

Спасибо, так и сделаю.

Вы знаете ,я не специалист ,но мне кажется кормите пока не в корень, так как он сейчас не работает ,а по листве + антистресс, пусть поправят знатоки наши .Я бы так сделала ,а как точнее ,?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

По мне, так, никакой кормёжки давать уже не надо. Растение уже в спячке, а вы ему и шашлык и клизму хотите дать. Не сегодня/завтра снег ляжет, зачем в него удобрения кочегарить?

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Олег 78 пишет:

По мне, так, никакой кормёжки давать уже не надо. Растение уже в спячке, а вы ему и шашлык и клизму хотите дать. Не сегодня/завтра снег ляжет, зачем в него удобрения кочегарить?

понятно ,а если её занесут на обогрев ,думаете все равно спать будет ?

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Олег 78 пишет:

По мне, так, никакой кормёжки давать уже не надо. Растение уже в спячке, а вы ему и шашлык и клизму хотите дать. Не сегодня/завтра снег ляжет, зачем в него удобрения кочегарить?

Маша,я тоже придерживаюсь такого же мнения-со дня на день морозы жахнут, а ты их раскормишь-вегетация начнется и куда с ними? Думаю весной выправятся сами-пораньше откопаешь и покормишь.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Елена Васильевна Коробейник пишет:

понятно ,а если её занесут на обогрев ,думаете все равно спать будет ?

Проснется, да вот потом сможете ли усыпить... Судя по фото нормальный куст с хорошей корневой, зачем лишние движения? Природу обманывать себе дороже!

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Черемуха пишет:

Перминова Мария пишет:

Из согревающего только опилки свежие

как то год сильно морозно было без снега, засыпала листвой ранее в мешки собранной и прижала еловым лапником...Весной на рынке виолы почти не было ни у кого- без снега и укрытия вымерзла, а я ругала себя что мало посеяла [изображение]

А у меня у конкурентов уже в этом году с виолами беда. Летом все сеянцы ливнем смыло. Они из сажают прямо на гряды,без пикировки,и семена в землю не заделывают,поверхностно. Но там семена не гибридные. scratch_one-s_head Дождик пошел и нет всходов. Ладно бы первый раз,но торгуют они виолой очень давно. Те гряды,что мне показывали под виолу,вмещают тысяч пятнадцать не меньше. И всё в розницу,никакого опта,но по 20-25 рублей.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Перминова Мария пишет:

Листья тоже есть. Засыпать сейчас можно или после устойчивого минуса?

ну как минуса попрут по голой земле так и бегу сразу засыпать,не рискую,если очень морозно,прямо земля как асфальт и днем не изменяется ничего, то подсыпаю еще слой,на клубнику так же ,да много чего присыпаю, я ж в лесу живу,листьев как гуталина,только не ленись

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А у меня у конкурентов уже в этом году с виолами беда

ну ты же не растерялся? насеял себе быстренько побольше? laugh

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ребята привет! Я-одна из "первопроходцев"этого форума-но уже давно не пишу- только читатель-хотя цветами по-прежнему занимаюсь...Вопрос у меня возник по сортам-может кто-то знает-у нас появилась новинка петунии от Бенари-кустовуха Succes 360.Но что-то мне подсказывает что это Алладин-может немного улучшеный.Никто не знает-что за зверь?https://www.benary.com/en/node/2071

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Выше описывали ,что сорт больше подходит на сукас blush2

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Выше описывали ,что сорт больше подходит на сукас [изображение]

Ну я так поняла что речь шла про ампельную-а это кустовуха-она идёт как Succes 360.И ещё есть Succes HD-низкорослая.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
орешка пишет:

Елена Васильевна Коробейник пишет:

Выше описывали ,что сорт больше подходит на сукас [изображение]

Ну я так поняла что речь шла про ампельную-а это кустовуха-она идёт как Succes 360.И ещё есть Succes HD-низкорослая.

не помню кто ,если не ошибаюсь Ира Игорь , (ник)вроде писали ,тоже интересовалась этой серии, (амп) пояснили ,что измучились в рассаде вроде лошадь ,про подразделения dntknw

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Да, но нам не понравилась ампельная серия по габитусу, расцветки интересные. А кустовуху Succes- HD взяли в этом году на пробу

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Вот и я жду этих сукисов 360 и HD smile3

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Игорь_Ира пишет:

Да, но нам не понравилась ампельная серия по габитусу, расцветки интересные. А кустовуху Succes- HD взяли в этом году на пробу

Я тоже 500 штук хочу для пробы. А ещё вопрос-серия Танго-какие расцветки хорошие? Как-то сеяла её,но перемешала в кучу с другими и как-то не помню её...Ну и может у кого фото есть..

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Вот и я жду этих сукисов 360 и HD [изображение]

Я смотрела видео -там она есть вживую на стендах-так мне показалось что 360-ещё и ничего,а вот HD по-моему фигня...И ещё бархатцы прикольные Super Herohttps://www.youtube.com/watch?v=JzZp3Auxo6k

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

А ещё вопрос-серия Танго-какие расцветки хорошие? Как-то сеяла её,но перемешала в кучу с другими и как-то не помню её...Ну и может у кого фото есть..

[/quote]
Танго Вайт, танго Бургунди, Ред, Блу, Плум, сажаю несколько лет, звезды у них тоже хорошие, цветок у танго очень большой и цвета яркие. Куст не высокий хороший в ширину. Фото, к сожалению, нет.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Стаська пишет:

А ещё вопрос-серия Танго-какие расцветки хорошие? Как-то сеяла её,но перемешала в кучу с другими и как-то не помню её...Ну и может у кого фото есть..



Танго Вайт, танго Бургунди, Ред, Блу, Плум, сажаю несколько лет, звезды у них тоже хорошие, цветок у танго очень большой и цвета яркие. Куст не высокий хороший в ширину. Фото, к сожалению, нет.

[/quote] О..спасибочки-буду брать...

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Танго Блю, Ред веинед - крупный цветок, понравились

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031

День добрый! Вопрос по виолам:

Исходные данные: рассада виолы, ориентировочно 1,5-2 месячная.

В доме ростут 3 кустика виолы, на одном из них на нижнем листе замечен трипс. На улице под пленкой (на сегодня +1) больше 100 кустиков. Собственно вопрос вот в чем: чем лучше сейчас пройти виолу, которая в доме: актара (под корень или по листу) или фитовермом? И стоит ли раскрыть уличную виолу на проверку трипса, так как пленку открыть и закутать обратно весьма проблематично? В дом виола занесена 2 недели назад.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
ksuficus пишет:

замечен трипс

Вроде они теряют активность при температуре ниже 10 градусов. Так что они сейчас в спячке. Если только под пленкой при солнце она не повышается до 18-20 градусов, тогда у них веселуха. А вот насколько быстро они могут переключаться от одного состояния в другое это уже вопрос. Клещ быстро - согрелся, закусил, замерз, поспал. Трипс думаю тоже не неженка.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Вы знаете ,я не специалист

Елена Васильевна , у вас в профиле написано Оренбург, и Северский район пгт Ильский , Это Краснодарский край?

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
stroitel76 пишет:

Северский район пгт Ильский , Это Краснодарский край

это я живу здесь ,Краснодарский край,а мой род с Оренбурга ))))вы ко мне в гости хотите ,приезжайте я рядом , roma

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

нет в гости не напрашиваюсь. просто думала в Оренбурге есть тоже Ильский.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ksuficus пишет:

И стоит ли раскрыть уличную виолу на проверку трипса, так как пленку открыть и закутать обратно весьма проблематично?

Я конечно не знаю особенностей вашего климата... Но, чтоб так закутать растение, которое, в принципе зимует под, к примеру лапником или ветками и снегом, даже в условиях Сибири... dntknw