Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 774 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2908

А мне понравились квадратные стаканчики по 350 г, которые с крышками продают. Прозрачные.Крышки к ним не беру. Устойчивые и грунта немного надо. 0.2 разонравились. хоть и дешевые, падают, под огурцы только их использую.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
alinochka пишет:

не обязательно 12 см

можно заказать любую ширину. Они все равно станок или что там у них перенастраивать будут. В этом году, скажем честно, халатно отнеслись они к заказанной ширине. В рулоне гуляла заданная ширина. Где было 15 см, где и вовсе 9 см. Широкие пришлось на виолу пустить, узкие на сальвию.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
smolga пишет:

А мне понравились квадратные стаканчики по 350 г,

Да, 300-350 ходовая тара. Но квадратных не встречала.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2908

Так в одноразовой посуде контейнеры.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Бархатцы более 80 мл в этом году и не видели ( окромя Тайшанов), петунию мультифлору так же (даже махровые попробовал), алиссум, лобелия... Весь ширпотреб "по пятнадцать" с кассеты пошло, но если на выбор ( вот эту дайте, а отсюда можно...) по двадцать. Махровая петунь вся с 64-й кассеты по 30 ушла, у меня прекрасно разрослась, так что в следующий сезон замострячу уже пару тысячь. Я ведь пока начинаю blush2

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Олег 78 пишет:

Махровая петунь вся с 64-й кассеты по 30 ушла

Так у нас же "мааарка!!!" к нам сразу на клумбой идут по 30-25 руб. А рядом по 100 руб 12 штук из контейнеров как горячие пирожки уходят. Не могу пожаловаться, что у нас зависают, но хочу весь сегмент охватить. а то и правда жалко отдавать качественные петунии по цене ширпотреба. Просто нужно работать с графиком сева, и пикировки, сортами плюс расстановка и ретры. Но полив в наше пекло... Заранее грущу, как представлю скоко нужно раз поливать жалкие 150 мл. Два раза в день? А торговать когда? Мы с рынка часа в 3 возвращаемся и падаем, потом часа в 4 усилием воли поднимаемся и идем поливать-собираться Не, поставлю их на песок, пусть ищут влагу сами.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

Мы с рынка часа в 3 возвращаемся и падаем, потом часа в 4 усилием воли поднимаемся

Таня вы герои - если я после рынка прилягу ,меня ни сила ни воля поднять не смогут laugh поэтому я бегаю бегом до момента "не фига не видно в темноте" а потом падаю спать до утра

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Так у вас и регион!!! ...30-25 руб за полноценный куст... Да не вжизть!!! Есть конечно субъекты, что тянутой рассадой торгуют, смешно слушать, как они рекомендуют "лежа" посадить петунь, и у них от побегов такая шикарная клумба будет... А другой ещё хлеще, голову. говорит обрежте, и рядом прикопайте... И два куста у вас будет!!! С..ки, убил бы таких торгашей... Но ничего... Попробуют люди мой товар, дуракам не будет места!

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Черемуха пишет:

вы герои

Так мы в 4 утра выезжаем за 150-200 км. Муж за рулем, я рядом стараюсь на спать, его веселить, чтобы не заснул. Хорошо, в этом году человек дома оставался работал. Полить, собрать. Наш районный рынок для нас уже мал, хотя с него начинали.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Таня Ozera пишет:

Есть конечно субъекты, что тянутой рассадой торгуют

Не, у нас такие времена прошли, можно взять или качеством или дешевизной, но качественной дешевизной. В этом году даже вегетативкой один парень торговал в 0.5 по 50 р, в 0.8 по 80 р. Вегетативка у нас ещё диковинка, но, думаю, не надолго. Про миксы в кашпо вообще не слыхивали.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Таня! Пока в нашем краю есть такие раздолбаи, новички будут зарабатывать! И на по стоянку клиентов нарабатывать... У меня с женой пока пятый сезон "по взрослому " нарабатывать...

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Черемуха пишет:

Таня вы герои - если я после рынка прилягу ,меня ни сила ни воля поднять не смогут поэтому я бегаю бегом до момента "не фига не видно в темноте" а потом падаю спать до утра

lol Прям про меня! Особенно про темноту. laugh Хотя есть ещё лобковый фонарик laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Олег 78 пишет:

Таня! Пока в нашем краю есть такие раздолбаи, новички будут зарабатывать! И на по стоянку клиентов нарабатывать... У меня с женой пока пятый сезон "по взрослому " нарабатывать...

Чеее я слепой по десять раз исправлять... Кто этот т+9 козлина предумал.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Свет-лан@ пишет:

А, вы что подумали

Я ваш фанат. clap

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Я начинающий цветочный продаван, но больше никаких ящиков, стаканчиков и рукавов. dont Это копеечная выходит экономия. Нормальный 0.5 л горшок выходит на рубль с небольшим дороже 0.2 стаканчика, а кассета почти одинаково. Только проблем с поливом никаких и набивка в кассеты быстрее в разы. Рукава п/э у меня есть и разной ширины, упаковка для блистеров, с одной стороны пленка с другой бумага, в такую таблетки, семена и прочее. И станок есть, можно любой длины наделать. Пробовал в этом году ,набивать долго и вообще не удобно. А "долго" это самое главное,основное время уходит на торговлю и набивку. Я и на рынок брал мешок с землей и стаканчиками, пока утром никого нет, штук 200 сделаю и то хлеб. Пикировать на рынке еще не пробовал.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Это копеечная выходит экономия. Нормальный 0.5 л горшок выходит на рубль с небольшим дороже 0.2 стаканчика, а кассета почти одинаково. Только проблем с поливом никаких и набивка в кассеты быстрее в разы.

Сто процентов согласна. И в этом году, помимо всего вышесказанного, перешла полностью на покупные субстраты. У нас 40 кг перегноя стоят 100 рублей. 40 кг чернозема так же. А сколько труда и времени уходит на изготовление всех этих почвосмесей... Сначала спину ломаешь, чтобы их приготовить. Потом таскаешь тяжеленные ящики с этими горшками. А по финансам так же выходит копеечная экономия, как и на горшках с кассетами. В итоге одна выращиваю 20 тысяч растений, не нанимая никаких помощников. И не скажу что переутомляюсь, разве что весной во время продаж тяжело. Но это два-три месяца в году, а потом уже есть время и отоспаться и отдохнуть.

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
МаришаЯ пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Это копеечная выходит экономия. Нормальный 0.5 л горшок выходит на рубль с небольшим дороже 0.2 стаканчика, а кассета почти одинаково. Только проблем с поливом никаких и набивка в кассеты быстрее в разы.

Сто процентов согласна. И в этом году, помимо всего вышесказанного, перешла полностью на покупные субстраты. У нас 40 кг перегноя стоят 100 рублей. 40 кг чернозема так же. А сколько труда и времени уходит на изготовление всех этих почвосмесей... Сначала спину ломаешь, чтобы их приготовить. Потом таскаешь тяжеленные ящики с этими горшками. А по финансам так же выходит копеечная экономия, как и на горшках с кассетами. В итоге одна выращиваю 20 тысяч растений, не нанимая никаких помощников. И не скажу что переутомляюсь, разве что весной во время продаж тяжело. Но это два-три месяца в году, а потом уже есть время и отоспаться и отдохнуть.

100500 раз "за"!)
эта экономия потом боком и раком выходит

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Я тоже только готовый субстрат. Намешалась уже, не хочу больше. Одноразовые стаканчики 0,3 бочонками, они более устойчивые. Разбогатею lol - буду брать пластиковые квадратные. Надо беречь здоровье и время.

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Мюмла пишет:

undefined

мы ваш грунт пользуем второй год)))
а вот горшочек польский и отечественный

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Мюмла пишет:

Я тоже только готовый субстрат. Намешалась уже, не хочу больше.

Сегодня сделал два рейса за торфом, привёз сотню мешков по 45-50л. Затратил полностью день и 30л. бензина. Смесь делаю по мере необходимости, а не разом. А вот если в нашем краю покупать готовую смесь... Выходит очень дорого.

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Олег 78 пишет:

Мюмла пишет:

Я тоже только готовый субстрат. Намешалась уже, не хочу больше.

Сегодня сделал два рейса за торфом, привёз сотню мешков по 45-50л. Затратил полностью день и 30л. бензина. Смесь делаю по мере необходимости, а не разом. А вот если в нашем краю покупать готовую смесь... Выходит очень дорого.

в смысле "готовую смесь"?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

В смысле, на торфяник ездил и лопатой ручками копал, в мешки грузил... А по надобности, через сетку прогоняю, удобрях+ песочку+ перлит (если для кашпо) и в путь...
Не готов я более тыщи платить за 250-литровую кипу грунта, тем более у нас в области его НЕТ!!!

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Олег 78 пишет:

В смысле, на торфяник ездил и лопатой ручками копал, в мешки грузил... А по надобности, через сетку прогоняю, удобрях+ песочку+ перлит (если для кашпо) и в путь...
Не готов я более тыщи платить за 250-литровую кипу грунта, тем более у нас в области его НЕТ!!!

у нас есть)))...в степях Украины)))

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Олег 78 пишет:

В смысле, на торфяник ездил и лопатой ручками копал, в мешки грузил... А по надобности, через сетку прогоняю, удобрях+ песочку+ перлит (если для кашпо) и в путь...

Не готов я более тыщи платить за 250-литровую кипу грунта, тем более у нас в области его НЕТ!!!

У меня он с доставкой выходит где-то 1100-1150. Торфа у нас в Крыму вообще днем с огнем нигде не найдешь.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Sara Open- Gambler пишет:

эта экономия потом боком и раком выходит

Кто спорит, и грунт покупной дело хорошее и стаканы насыпать одно удовольствие. Мы облегчаем жизнь в другом: топим все газом и стеклянную и с марта пленочные , чтобы не бегать к печкам по ночам. Мы по ночам спать любим.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Кстати, посеяла на пробу самосборный изик ред велюр, удались в мамочку и цветом и габитусом. А Боливийская Санта Крус от Опт селса не всходит. Вообще ни одна, прошло уже 2 недели. А в Агробалте опять белая плесень.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Вот читаю который год... В европейской части нашей обширной Родины можно беспроблемно затариться тем же "Агробалтом". Ради интереса пошарил пюв интернете, в области у нас НЕТ!!! никаких данных, кто продает. Такое впечатление, что ваапще никто поставками почвосмеси не занимается! Грунты готовые покупать в "сетевиках"... так там дерьмо редкостное по заоблачной цене в небольшой фасовке.
За один день привёз с торфяника прибл. 4 куба торфа, затратив при этом тридцатку бензина по 40 руб/л., свой потрачены день естественно в расчёт не беру, приплюсуем к этому удобрения, из прибл. расчёта 2гр/л, выйдет 8 кг комплекса , в районе 1000 руб. если с доставкой ( ежели дешевой азофоски, то много дешевле) + песок (покупной, прибл. 500 руб. на всю смесь), ну и свой труд по просеиванию и смешиванию смешиванию. Тем более, я приготолю для себя, той фракции, что мне нужна в данный момент.

андрей34
МаришаЯ пишет:

Олег 78 пишет:

В смысле, на торфяник ездил и лопатой ручками копал, в мешки грузил... А по надобности, через сетку прогоняю, удобрях+ песочку+ перлит (если для кашпо) и в путь...


Не готов я более тыщи платить за 250-литровую кипу грунта, тем более у нас в области его НЕТ!!!

У меня он с доставкой выходит где-то 1100-1150. Торфа у нас в Крыму вообще днем с огнем нигде не найдешь.

У нас примерно цена та же. Покупаю. Если торфяник бы был под боком то наверняка мешал бы сам. Но перегной со смесью всякой меня уже не заставишь. К хорошему быстро привыкаешь.

андрей34
Таня Ozera пишет:

А в Агробалте опять белая плесень.

Забей.
(не обращай внимания)

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Олег 78 пишет:

В европейской части нашей обширной Родины можно беспроблемно затариться тем же "Агробалтом".

У нас спокойно можно и семенами овощей, бахчевых в профупаковках затариться, кое-какая химия тоже в профтаре, удобрения. А вот семенами цветов тысячниками никто не занимается. Хотя цветоводов профессионалов море.