Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 62 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Callisto пишет:

Таня, сеяла в конце января.

thank_you roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Cheroin" пишет:

скажи как зовут оранжевое чудо на 2 фото?

это моя любовь с первого взгляда blush2 петуния Cascadias Indian Summer wub вот такая вырасти должна

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

ух ты... shok

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
leoflora][quote="Cheroin" пишет:

скажи как зовут оранжевое чудо на 2 фото?

это моя любовь с первого взгляда blush2 петуния Cascadias Indian Summer wub вот такая вырасти должна
Любаш, здорово! За черенками сама ездила?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Мюмла пишет:

Я в этом году вырастила тоже без теплицы. Сначала в доме, а потом на улице. Сеяла первую партию 31.12, потом 07.01.
Скажите, когда зацветают виолы весной? Подгоняли ли вы их под спанбондом или пленкой?

Они из-под снега с цветами выходят, немного оклемаются и начинают отрастать по-новой. Первые продажи в этом году начали 8-10 мая они уже цвели, но цветок не крупный. Обязателен обильный полив и 1 раз кормила зеленым кристаллоном. Укрывным не укрывала, если бы сделала было бы намного лучше качество и быстрее нагнали бы размер. Под пленкой она горит.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Да, про пленку знаю, архив все время перечитываю. Поэтому на спанбонд надеюсь. У нас весна раньше начинается. Рассчитываю на цветение хотя бы в середине апреля. Мне надо опередить конкурентов и побороться за место в столичных садовых центрах.

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

у меня заказ хотят сделать: 100 ампелей в 10 л, горшки заказчика по 750 руб на следующий год. нормально это по цене?

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

работы много, места много будут занимать, зато не переживать за реализацию.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Xeniy@ пишет:

у меня заказ хотят сделать: 100 ампелей в 10 л, горшки заказчика по 750 руб на следующий год. нормально это по цене?

Всем нам только и мечтать о таких ценах и объемах... Делайте, пока супермркеты не завалили прилавки отличными кашпо по 256 руб. Конечно, не 10л, а 3л, но покупатели мерят не литрами, а штуками.
У нас уже покупатели ищут ампели по 50 руб для своих прошлогодних кашпо, так что ловите момент, пока у вас еще пустой рынок!

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Xeniy@ пишет:

у меня заказ хотят сделать: 100 ампелей в 10 л, горшки заказчика по 750 руб на следующий год. нормально это по цене?

Посчитайте стоимость:
- расходных материалов (семена, грунт, удобрения)
- себестоимости квадратного метра теплицы.
Сравните выхлоп от кустовушек или ампелей с той же квадратуры.
Вот тогда и принимайте решение.
Если есть вариант расшириться (ужаться) относительно свободно на эту площадь - тогда резон есть. Иначе - думаю что 10 литров за 750 рублей это очень дешево.
В общем то решать Вам. И второе немаловажное - когда заказ будет забираться. Уговорите забрать заказ попозже - можно успеть выкрутиться с перевалками если дорастить конечный объем в холодной тепличке.
ИМХО
Думайте.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Alex40 пишет:
Xeniy@ пишет:

у меня заказ хотят сделать: 100 ампелей в 10 л, горшки заказчика по 750 руб на следующий год. нормально это по цене?

Посчитайте стоимость:
- расходных материалов (семена, грунт, удобрения)
- себестоимости квадратного метра теплицы.
Сравните выхлоп от кустовушек или ампелей с той же квадратуры.
Вот тогда и принимайте решение.
Если есть вариант расшириться (ужаться) относительно свободно на эту площадь - тогда резон есть. Иначе - думаю что 10 литров за 750 рублей это очень дешево.
В общем то решать Вам. И второе немаловажное - когда заказ будет забираться. Уговорите забрать заказ попозже - можно успеть выкрутиться с перевалками если дорастить конечный объем в холодной тепличке.
ИМХО
Думайте.

Леша, привет! Все правильно пишешь.
Только я бы еще добавил обязательно, что предоплата должна быть. Иначе можно с этими потом на рынок долго ездить. Я сейчас стараюсь предоплату забирать 80-100% , тогда у заказчика желания не меняются. )))

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Alex32 пишет:

Только я бы еще добавил обязательно, что предоплата должна быть. Иначе можно с этими потом на рынок долго ездить. Я сейчас стараюсь предоплату забирать 80-100% , тогда у заказчика желания не меняются. )))

Вот-вот. На рынке такие кашпо не продать, там лучше идут черенки за 50 в 0,2. Подумать серьезно стоит, 100 шт - не десяток, теплицу займут основательно, а для украшения своей территории многовато будет....

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

у меня в этом году 100 штук 10 литровых, продаются...по 1100, некоторые 1500, думаю, чуть позже еще дороже поставлю. висят. я на следующий год планировала теплицу под завязку забить, в этом места свободного было много. количество больших уменьшить до 30-50. спину сорвала с их переноской. у этого заказчика случился казус с тем, у кого в этом году делал заказ. вместо 100 белых ампелей вырастили другие по цвету и изменили цену вместо 750 отдали по 1000. кашпо заказчика, договоренность за год. мои растения ему понравились больше. вот он ко мне и "перешел". год на год у нас не приходится, в этом весна была ранняя, а продажи и сейчас не важные холодно, хорошо, хоть заморозки больше не обещают. терять не хочу клиента, он помимо ампелей много берет. петунь заморозка особо не боится, можно будет в парник перенести, если что. блин, соглашусь ведь 100%. жаль, 3 теплицы в этом году в планах нет.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Xeniy@" пишет:

у меня в этом году 100 штук 10 литровых,

Так вообще ничего не меняется в смысле размещения. А для розницы и 5 л хватит. Кстати, а зачем вообще 10л в Сибири, у вас же лето не до ноября. Такие платежеспособные клиенты good , просто мечта. Куда он 100 кашпо развешивает, интересно...

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

большие растения, почти для всех сортов конечный объем. все лето и часть сентября радуют. у него сеть магазинов по городу. дача и балкон) меняется, уже заказала семена ампельной виолы, в планах 2 литровые 4 литровые кашпо - около 250 штук, в этом году меньше было. и теплица не полностью заполнена была, висящих удобно поливать было.

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

кстати про черенки, и смех, и грех, 0.2 стакан, не оплетен земляной ком, вид на любителя по 100. одна женщина продает ампели по 70 из своих семян)

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"Xeniy@" пишет:

одна женщина продает ампели по 70 из своих семян)

А у нас "парпл вельвет" по 8 грн. за десяток с ОК и я рядом свои в 12 горшке по 25 грн.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Xeniy@" пишет:

меняется,

Так можно же не сразу 10 л засаживать. Если клиент (действительно, неплохой, если до осени кашпо додерживает) разбирается и доверяет, то почему бы не готовить рассаду в меньшем объеме, а кашпо оформлять за пару недель до. Тогда весь объем теплицы будет занят 4 литровыми емкостями, а как первые виолы уйдут, можно и "ведра" расставить.
Хотя пока спад спроса на петунь до Сибири дойдет. Да и отношение к синицам и журавлям у всех разное. hi

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

конечно, они не сразу займут много места, прикинуть надо будет, что когда садить. забирать будут примерно в начале июня после заморозков.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Alex32" пишет:

Только я бы еще добавил обязательно, что предоплата должна быть. Иначе можно с этими потом на рынок долго ездить. Я сейчас стараюсь предоплату забирать 80-100% , тогда у заказчика желания не меняются. )))

Обязательно!
Желания обычно меняются))))
А насчет цены... Для Москвы мож и мало, а для Канска мож и нормально))))

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
urri пишет:
"Alex32" пишет:

Только я бы еще добавил обязательно, что предоплата должна быть. Иначе можно с этими потом на рынок долго ездить. Я сейчас стараюсь предоплату забирать 80-100% , тогда у заказчика желания не меняются. )))

Обязательно!
Желания обычно меняются))))
А насчет цены... Для Москвы мож и мало, а для Канска мож и нормально))))

Насчет предоплаты - было же слово... "думайте"... smile3
У меня таких "клиентов" без предоплаты каждый день по десятку.

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

спасибо за ответы. у нас цены в целом невысокие, многолетники, петуния еще туда - сюда, сальвия 15 руб с ящика, бархатцы- 10 и т.п..

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Сезон закончен,на остатке сплошной брак,для себя,но в общей числености около тысячи,засажу все себе или в компост,халяву разводить не буду.Всем большое спасибо и удачи .На следующий год много заказов на Тидалы,но даже в 5 л. места занимаю намного больше,чем другие в 10 литрах.Много желающих на рамблины,яркие расцветки,крупный цветок,но когда куст начинает рассыпаться центральный стебель либо ломается,либо заваливается, портит симметрию.Что делать?Вейвы и Оперы наоборот в этом году получились с лысой макушкой.Порадовал белый Изи.Синих не могу подобрать себе серию.Красные вообще все серии вычеркнула,а вот розовые разных тонов и салмоны на следующий год в хотелках.Ампельники цвета пурпле (бургунди) тоже не очень,в отличии от кустовых.Еще понравились Стреамы,но где можно найти семена,если кто знает пожалуйста напишите в личку,калиброхао у меня не получились,все хлорозные и еще не пробовала сурфиний.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Nika120" пишет:

а вот розовые разных тонов

А у нас наоборот, Изи В. пинк еще продавался, а вот Рамблин Пич гло и Даймонт Перли вообще висяк (а они мне так нравятся...). Муж на меня ругается много розовых насажала. Рамблин Бургунди Хром, Вейв парпл, Изик Ред, Шок Ред, Шок дип Папл - чуть не с руками отрывали и в кашпо и в тех горшках. Опера шикарная была. Белый Изик, согласна, хороший, но мне больше Опера белая понравилась.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"Nika120" пишет:

Сезон закончен

Мы тоже отстрелялись. Как я и планировала закончить продажи к 1 июня, так и получилось. Остались кое-какие хвосты, за день-два подберем. По ампелям... сеяла 40 наименований плюс немного вегетативки. В первую очередь ушли красные и бургунди, потом синие, коралл и салмон, а вот белые, светло-розовые и лиловые шли туго. Аутсайдеры - опера лавандер ( слишком бледная!!!) и пинк морн, как ни странно. Из того, что понравилось лично мне - на первом месте Shok Coral Crash. Очень яркий, радостный цвет! Оставила себе череночек, сочетнула с калибрахоа Noa Aloha Blue. Из кустовушек понравилась серия Duvet, цветок крупный, не выгорает. Из нового у меня была серия трилоджи в трех расцветках. Куст идеальной формы, усыпанный цветами, которые держит очень долго. Но из трех расцветок только ред достоин внимания, салмон банален, а вот салмон морн ужасть-ужасная. Расцветочка как у злостного сорняка-вьюнка. Никогда больше не возьму.
Подводя итоги, решили для себя что поголовье ампелей надо увеличивать (в этом году было только 1000 шт), а также нужно больше примул (любых), виол, флоксов и прочих многолетников. Кустовую даже незнаю, буду сеять или нет...Ее и так полно на рынке. Хорошо что мы свою успели продать еще в начале мая без цвета по 30-35. Сейчас с цветом по 15 все завалено.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"Callisto" пишет:

Тут просили фото кулвейва.

Шикарные! Я свои только в марте посеяла, и то смотрю и радуюсь, а от ваших вообще взгляд не оторвать! Однозначно буду сеять на будущий год пораньше.

"leoflora" пишет:

начала цвести вегетативка.

Какая полянка чудесная!
Любаша, на первом фото (сообщение 1824) cabernet? И еще, если можно, как зовут пестрика на первом фото в сообщении 1825? А то я тут накупила себе безымяшек.
Cascadias Indian Summer...нет слов. Тоже хочу

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Ramli" пишет:

на первом фото (сообщение 1824) cabernet?

ага

"Ramli" пишет:

как зовут пестрика на первом фото в сообщении 1825

это ж Tumbelina Priscilla. она, да Сузанна, самые good

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

вот ещё расцвели
калибра голдберри

сурфинии пинк вейн и хот пинк(на самом деле, хот-хот, цвет не передался)

опера плам вейн

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"leoflora" пишет:

это ж Tumbelina Priscilla. она, да Сузанна, самые

Любаша, спасибо
Присциллу, наконец-то, завела в этом году, а Сюзанну два раза заказывала и каждый раз совсем неживая приезжает.

Все показывают красоту, а я сейчас покажу кошмар сезона)) Вот это блеклое, абсолютно немахровое недоразумение выросло из престижевских семян с гордым названием Соната. С какого огорода их,интересно, собирали? А я еще переживала, что мало посеяла)))

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

И я сеяла. Взошли лесом самые первые. Когда зацвели, у меня чуть нервный припадок не случился, wacko2 я же их еще и черенковала, тренировалась. Как оказалось, зря переживала. Такая умная дура на рынке я одна оказалась . У всех порядочных продавцов вся махра-вырви глаз. А народу ж надо то чего нигде нет. Распродала почти все, еще на день торговли осталось. victory